Заказать ремонт

Транспортная инфраструктура.

  • 844 Ответов
  • 91244 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+2
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #810: 30 Июль 2019, 20:33:05 »
красота!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+4
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #811: 31 Июль 2019, 12:23:49 »
При любом раскладе, в Европе автострады покруче будут, в Польше и Венгрии сейчас строят намного серьезнее, чем в Москве. Хотя местами лишь две-три машины до самого горизонта на всей автостраде... У нас же М11 уже пять лет достроить не могут. Не говоря уже о ценнике. В Венгрии или Словакии за 15 евро можно месяц по всем платным дорогам кататься без ограничений. А у нас от мкада до Солнечногорска по М11 один раз проехать стоит 550 рублей..
А что мешает Вам жить в Венгрии? И вообще зачем вот это всё? Разве Ватутинки подали заявку на присоединение к европейскому союзу? И не скрою что сейчас выходя со станции "Коммунарка" с бухтой кабеля безмерно завидую садящимся на автобус для преодоления этих 15+ минут, когда мне предстоит 10 пёхом добираться😂

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #812: 31 Июль 2019, 12:44:38 »
А что мешает Вам жить в Венгрии? И вообще зачем вот это всё? Разве Ватутинки подали заявку на присоединение к европейскому союзу? И не скрою что сейчас выходя со станции "Коммунарка" с бухтой кабеля безмерно завидую садящимся на автобус для преодоления этих 15+ минут, когда мне предстоит 10 пёхом добираться😂
ахахахахаха  :D :D Браво, vladlen, и добавить нечего :D
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+3
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #813: 31 Июль 2019, 12:47:33 »
красота!
и не говорите! Были там в субботу - здоров так)) Мы последний раз приезжали в ЖК в ноябре, очень существенные изменения, конечно же) Дошли до метро не торопясь - 10 минут в обход! Ну красота вообще! :)
И, кстати, достаточно тихо в самом ЖК. Да, оч слышно пролетающие раз в 5-10 минут самолеты, но их же еще и видно - я прям насладилась ими :D обожаю самолеты)))
1 корпус, 5 секция

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #814: 31 Июль 2019, 15:31:46 »
Balukova,  понимаю Вас. Я тоже очень люблю самолеты, а автобусы - не очень :)

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+2
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #815: 31 Июль 2019, 17:02:15 »
Balukova,  понимаю Вас. Я тоже очень люблю самолеты, а автобусы - не очень :)
меня укачивает в автобусах :( это еще одна причина, почему метро в пешей доступности для меня плюс - не надо испытывать эти автобусные мучения каждый день :-X
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #816: 01 Август 2019, 15:49:23 »
А что мешает Вам жить в Венгрии? И вообще зачем вот это всё? Разве Ватутинки подали заявку на присоединение к европейскому союзу? И не скрою что сейчас выходя со станции "Коммунарка" с бухтой кабеля безмерно завидую садящимся на автобус для преодоления этих 15+ минут, когда мне предстоит 10 пёхом добираться😂
vladlen, объявился наш "нарицательный"?
Не знаю что он там ещё написал - он у меня заблокирован, но судя по той цитате которую Вы привели он реально не понимает какую противоречивую ерунду он пишет. То у него все дороги в России абсолютно никакие, то вдруг в Ватутинках они просто "супер"!!! Это наверное в его понимании какое-то другое государство в государстве)))
А ведь самое неприятно в этих "замечательных" Ватутинках, что они постепенно становятся "вторым Московским". В час пик выехать на шоссе уже очень проблемно, т.к. ширина дорог не предназначалась для такого потока машин, а ещё и до метро надо доехать... А там всё строят и строят дома... Недаром с наступлением лета там стали расширять дороги внутри микрорайона и на выезде на трассу.
Но "нарицательный" почему то не про это пишет, а про Венгрию и Польшу. Видно первый раз выбрался из Ватутинок и обалдел от увиденного...
А чуть больше чем за 15+ мы до своего загородного участка можем доехать. А там лес, озёра, красота... Уж явно с "человейниками", особенно стоящими прямо вдоль Калужки, из Ватутинок не сравнить... А в Москвичке и ближайшем окружении домов выше 15 этажей уж точно не будет.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #817: 01 Август 2019, 19:05:58 »
Al_Mos,  Да судя по ценнику за аренду и тому, как быстро квартиры сдаются в Москвичке, - место хорошее, однозначно :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #818: 01 Август 2019, 19:22:32 »
Al_Mos,  Да судя по ценнику за аренду и тому, как быстро квартиры сдаются в Москвичке, - место хорошее, однозначно
Лала, полностью согласна! Ватутинки этим похвастаться явно не могут.
И кстати, то кто касается их единственного "преимущества" в виде уже построенной инфраструктуры - уже сейчас не справляется с бешенными темпами роста микрорайона. А что будет дальше?

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-2
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #819: 09 Август 2019, 16:44:06 »
А что мешает Вам жить в Венгрии? И вообще зачем вот это всё? Разве Ватутинки подали заявку на присоединение к европейскому союзу? И не скрою что сейчас выходя со станции "Коммунарка" с бухтой кабеля безмерно завидую садящимся на автобус для преодоления этих 15+ минут, когда мне предстоит 10 пёхом добираться
Это вы всерьез такой вопрос задаете или просто что-то написать? Чтобы жить в Венгрии нужно как минимум знать венгерский язык и иметь там что-то, чем заниматься. У меня двойное гражданство с одной из англоязычных стран, провел там много лет, но в итоге живу в Москве, и нисколько об этом не жалею. Хотя визы мне никуда получать не надо. Квартиры в Москвичке и в НВ покупал чисто как инвестиции по ценам 2017 г., поскольку было очевидно, что цены сильно вырастут. Большой разницы между НВ и Москвичкой не вижу. Инфраструктура лучше в НВ, кроме разве что метро, но и метро там тоже будет. Проект в москвичке однозначно хуже.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-2
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #820: 09 Август 2019, 16:47:48 »
кстати, достаточно тихо в самом ЖК. Да, оч слышно пролетающие раз в 5-10 минут самолеты, но их же еще и видно - я прям насладилась ими :D обожаю самолеты)))
А меня этот шум напрягает. Когда самолеты постоянно летают над вами на высоте до 3-4 км - это слишком низко. Здесь они летят на высоте около 1 км. Там, где я живу, тоже иногда летят, но на гораздо большей высоте. А здесь - прямо как Флашинг в Нью-Йорке, или как в Рексдейл в Торонто. Там не все могут жить. Рексдейл из-за этого превратился в индусское гетто. Или Джейн/Финч - есть такой злачный район как раз под глиссадой аэропорта Пирсона. Там тоже примерно километр в высоту. А вот дальше Торнхил-Маркхам, где высота 3-4 км - уже приличные дорогие районы.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+2
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #821: 09 Август 2019, 16:52:17 »
Edison NJ, вам по-прежнему ничто не мешает продать квартиру в Москвичке.
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #822: 09 Август 2019, 17:30:42 »
Чтобы жить в Венгрии нужно как минимум знать венгерский язык и иметь там что-то, чем заниматься.
Язык я думаю самая меньшая причина. У моей знакомой дом в Болгарии и я уверен что она до его покупки язык не  знала. С остальным трудно не согласиться, работает она все же здесь, а туда периодически летает на выходные и в отпуск.
 Что касательно самолетов, то не только конкретно над Москвичкой же они летают :D Многим ЖК от них достается и Ватутинкам в том числе. Я вот первую ночь провел в квартире на прошлые выходные и особого дискомфорта не испытал. Правда было холодно и спал с закрытыми окнами.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+3
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #823: 10 Август 2019, 15:31:39 »
Чтобы жить в Венгрии нужно как минимум знать венгерский язык и иметь там что-то, чем заниматься.
так выучите венгерский! Какие проблемы. По опыту знаю, да и у Вас языковой опыт видно не маленький, что каждый следующий язык  дается легче чет предыдцщий. М все сразу уровняется и сравнивать ничего не придется.  :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #824: 11 Август 2019, 00:24:35 »
Инфраструктура лучше в НВ, кроме разве что метро, но и метро там тоже будет. Проект в москвичке однозначно хуже.
Метро там будет, но явно не в пешей доступности для большинства (увы) и не скоро... Я лично не кошка и у меня нет столько жизней чтобы застать расцвет НВ☺
« Последнее редактирование: 11 Август 2019, 00:32:36 от vladlen »