Заказать ремонт

Обсуждение хода строительства

  • 231 Ответов
  • 29831 Просмотров

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Обсуждение хода строительства
« 27 Апрель 2018, 10:31:43 »
Дабы не замыливать тему:  Фото строительства, предлагаю все смежные вопросы, НЕ касающиеся непосредственно самих фото обсуждать тут

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #1: 27 Апрель 2018, 10:54:53 »
я так понимаю, что на каждую секцию один подъезд, сколько секций- столько и подъездов, а мебель наверное разборная, можно как -то затащить :)

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #2: 27 Апрель 2018, 11:04:42 »
лала, меня скорее техника бытовая волнует. Хотя, может на деле грузовой лифт окажется достаточно с широким проемом :)
Наша жизнь всего лишь игра

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #3: 27 Апрель 2018, 11:11:15 »
Да нормально все будет есть стандарты.я имею в виду  размеры ,влезет, впихнем :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #4: 27 Апрель 2018, 12:29:21 »
лала, меня скорее техника бытовая волнует. Хотя, может на деле грузовой лифт окажется достаточно с широким проемом :)
Стиралки и стандартной ширины холодильники даже в обычный лифт влазят. С неразборной дубовой мягкой мебелью и джакузями может только конфуз приключится  :) А вообще я как-то помогал знакомым мебель перевозить на лифте, который как раз очень сильно в глубину вытянут был- мне очень удобно показалось. Не знаю правда был ли он Щербинским...
Надо как показы  возобновят, попросить замерить двери, а то по фото, да под углом , не очень понятно

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
+2
Обсуждение хода строительства
« Ответ #5: 27 Апрель 2018, 13:03:35 »
лала, меня скорее техника бытовая волнует. Хотя, может на деле грузовой лифт окажется достаточно с широким проемом :)
Нет сейчас у грузовых лифтов щербинских делают дверь с торца обычно. Т.е. она такая же как у маленько лифта.
На самом деле длинные предметы так только удобнее заносить. Например 3х метровый плинтус в старый грузовой лифт не влезает а в новый да.
А что качается широких предметов, то их и в дверь в квартиру значит занести не получится, так что какой смысл катать их на лифте)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #6: 27 Апрель 2018, 15:05:42 »
Нет сейчас у грузовых лифтов щербинских делают дверь с торца обычно.
Слово торец, применительно к лифту, вообще очень абстрактное понятие. Они в зависимости от конкретного случая, вообще любой формы могут быть...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 16:01:06 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #7: 27 Апрель 2018, 23:23:46 »
А что качается широких предметов, то их и в дверь в квартиру значит занести не получится, так что какой смысл катать их на лифте)
С одной стороны вроде очевидная вешь, но только не для квартир без ремонта...
Если например вам ( не дай соседям такой участи) рояль вдруг понадобиться, то свою дверь вы спокойно демонтировать сможете(все равно менять), а вот лифт курочить-подсудное дело. Шутка конечно, но в каждой шутке... ::)
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 23:25:42 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #8: 28 Апрель 2018, 15:34:19 »
Оказывается на счет того как расположена кабина лифта, это кому как повезёт... :o
Во втором варианте с неразборной мебелью действительно проблема может быть...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 16:25:31 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #9: 28 Апрель 2018, 15:54:57 »
Ещё, повнимательнее рассмотрев планы 2 этажей, почувствовал себя жирафом... Получается, что подъезды не будут проходными в полном смысле слова. Если основной вход с внешней стороны дома, то для тог чтобы выйти во двор надо будет сначала подняться на 2 этаж. Значит или на фото лифтового холла выход на внешнюю сторону дома или это холл 2 этажа :-[

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #10: 28 Апрель 2018, 22:43:14 »
Слово торец, применительно к лифту, вообще очень абстрактное понятие. Они в зависимости от конкретного случая, вообще любой формы могут быть...
Я имел ввиду с узкой стороны дверь - во всех секция кроме угловых.
А во 2м корпусе смотрю во всех секция дверь с широкой стороны.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #11: 04 Май 2018, 21:22:04 »
Сегодня читал на форуме в ВК, что человеку в офисе менеджер сказал, что про установку приборов учёта тепла никакой речи не идёт. Что это- очередная неосведомленность менеджера?
Недавно по телевидению вроде говорили, что планируется во всех домах где это возможно, обязать поставить такие приборы...

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #12: 04 Май 2018, 23:13:27 »
Сегодня читал на форуме в ВК, что человеку в офисе менеджер сказал, что про установку приборов учёта тепла никакой речи не идёт. Что это- очередная неосведомленность менеджера?
Недавно по телевидению вроде говорили, что планируется во всех домах где это возможно, обязать поставить такие приборы...
Я тоже удивился. Посмотрел договор. В договоре про счетчики тепла ничего не говорится.
Говорится про счетчики воды только.

Но разводка отопления и установка отопительных приборов - это застройщик делает.
При том что отопительные приборы - по закону общее имущество как лестницы и коридоры.
Хоть и находится в квартире.
Были где-то фото на форуме, где показана разводка труб по полу до батареи.
Там же обсуждалось, что разводка идет от стояков в подъезде и якобы в общем холле на этаже и будут квартирные счетчики тепла.

По закону об энергосбережении:
Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии
« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 23:27:35 от Алекс »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #13: 05 Май 2018, 00:46:03 »
По закону об энергосбережении:
Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии
Ну стало быть можно надеяться, что счётчики все же будут. Их отсутствие, как я понимаю, может быть веской причиной в отказе приёмке квартиры.
Найти бы ещё людей, кто уже платит по индивидуальным счётчикам тепла... В передаче по ТВ ещё говорилось про ньюансы с оплатой общедомовой площади. Получается,что в платежке будут две графы: оплата по личному счетчику + разница между вошедшей в дом энергией и оплатой тепла по счётчикам, разделенным по квартирам. Интересно, как этот процесс контролировать можно...? :(

Valera

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +5
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #14: 05 Май 2018, 06:56:32 »
У меня стоят терморегуляторы на каждом радиатора( могу убавить , могу прибавить), сколько накрутит столько и плачу. А вот коридоры ,холы и остальные помещения общие -- делят на все квартиры и каждый платит, кто больше, а кто меньше ( в зависимости от квадратуры квартиры).У нас все в одной строке и общедомовое и квартирное тепло.Раз проследил,не включал тепло в квартире, общедомовое получилось 350 рублей в месяц, у меня около 40 м2.