Заказать ремонт

Обсуждение хода строительства

  • 231 Ответов
  • 29875 Просмотров

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #150: 31 Январь 2019, 14:11:14 »
Конечно, по логике, переделать можно всё. Но вы же заплатили деньги застройщику, вопрос, за что? Чтобы потом переделывать его работу?  :-\
Застройщик у нас "заботливый" с превеликим чувством юмора. В ДДУ указано , что перегородки и схема вообще условная. А значит возможны изменения. В данном случае он решил , что удобнее унитаз разместить на кухне. Так сказать "не отходя от кассы" покушал и ...
При приемки сделают удивленные глаза. Потому что не оценили заботу. Это касается и щелей в поротерме. Это тоже забота о здоровье , чтобы не испытывали недостатка свежего воздуха в квартирах.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #151: 31 Январь 2019, 15:04:44 »
Застройщик у нас "заботливый" с превеликим чувством юмора. В ДДУ указано , что перегородки и схема вообще условная. А значит возможны изменения. В данном случае он решил , что удобнее унитаз разместить на кухне. Так сказать "не отходя от кассы" покушал и ...
При приемки сделают удивленные глаза. Потому что не оценили заботу.
:D :D :D
Смех смехом, но не вижу оснований принимать квартиру с выведенной канализацией на кухню :-\
1 корпус, 5 секция

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #152: 31 Январь 2019, 23:42:43 »
Легко сказать. Про полотенцесушитель, выведенный на кухню, снип нашла,
Я ищу информацию по поводу технических шкафов для систем водоснабжения и канализации. Нашла вот что.
СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85*
5.4.9 Водопроводные стояки и вводы холодной и горячей воды в квартиры и другие помещения, а также запорную арматуру, измерительные приборы, регуляторы следует размещать в коммуникационных шахтах с устройством специальных технических шкафов, обеспечивающих свободный доступ к ним технического персонала.
А я хотела бы найти обоснование что проём (на который потом повесится люк) должен быть в совмещенном с ванной санузле, так как в старом жилфонде это сделано. Удобно и счетчики посмотреть и подлезть к трубам водоснабжения и канализации оттуда легче. Первый раз встречаю такое что этот проём выходит на кухню (видела фото и комменты на форуме). Ну, теоретически можно пропилить в ванной в стене отверстие, организовать так сказать технический стандартный шкаф, но, счетчики же установлены на трубах лицом на кухню....их тоже нужно переворачивать ...Мне кажется это должен проделывать застройщик.

Наталия

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +5
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #153: 01 Февраль 2019, 16:33:41 »
Наталия, Скажите, а техническое отверстие и вывод для унитаза сделаны в сторону туалета? Или в сторону кухни? Просто несколько раз встречала информацию прото, что они сделаны в сторону кухни. Я просто не представляю как можно потом устанавливать кухонную мебель и с унитазом как быть?

Все выводы сделаны в туалет. Но между кухней и санузлом несущая стена. Поэтому я и удивляюсь как подключать сливы труб с кухни в канализацию, которая в туалете за  несущей колонной. Но в любом случае при приемке будет понятно...

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #154: 15 Февраль 2019, 16:52:04 »
А я хотела бы найти обоснование что проём (на который потом повесится люк) должен быть в совмещенном с ванной санузле, так как в старом жилфонде это сделано. Удобно и счетчики посмотреть и подлезть к трубам водоснабжения и канализации оттуда легче. Первый раз встречаю такое что этот проём выходит на кухню (видела фото и комменты на форуме). Ну, теоретически можно пропилить в ванной в стене отверстие, организовать так сказать технический стандартный шкаф, но, счетчики же установлены на трубах лицом на кухню....их тоже нужно переворачивать ...Мне кажется это должен проделывать застройщик.
О том и речь, что напрямую об этом не сказано в этих СНиПах. Если только при приемке упирать на то, что по проекту застройщика, в месте вывода труб кухня, и если ее ставить, как предложил застройщик, то свободного доступа уже не получится.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+4
Обсуждение хода строительства
« Ответ #155: 05 Март 2019, 11:30:54 »
Москва, 4 марта 2019 года. ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса комфорт-класса «Москвичка» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.

Корпус 4: получено заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиями оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов (ЗОС). Ведутся работы по получению разрешения на ввод. https://www.granelle.ru/press/news/hod-stroitelstva-zhk-moskvichka-6/ 

УРАААА!! Поздравляю 4 корпус, то есть меня и вас :D :D :D

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #156: 05 Март 2019, 22:48:29 »
УРАААА!! Поздравляю 4 корпус, то есть меня и вас
Весна, ещё раз поздравляю вас и ваших соседей (вернее теперь уже и наших)!!!

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #157: 05 Март 2019, 22:49:57 »
Al_Mos, Спасииибо!! скоро  и мы будем отмечать новоселье.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+4
Обсуждение хода строительства
« Ответ #158: 06 Март 2019, 09:56:20 »
Весна,  доброе утро! Ну вот и на Вашей улице скоро будет праздник! :) желаю Вам чтобы качество квартиры было приемлемым. :)

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #159: 06 Март 2019, 10:03:21 »
лала, Доброе!! спасибо  ;)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #160: 06 Март 2019, 10:26:23 »
Весна,  доброе утро! Ну вот и на Вашей улице скоро будет праздник! :) желаю Вам чтобы качество квартиры было приемлемым. :)
Спасибо!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
Обсуждение хода строительства
« Ответ #161: 06 Март 2019, 11:13:23 »
лала, В ответ поздравляю Вас и всех кто в 6-м с постановкой на кадастровый учет (инфа из ВК) 8)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #162: 06 Март 2019, 15:37:53 »
лала, В ответ поздравляю Вас и всех кто в 6-м с постановкой на кадастровый учет (инфа из ВК)
Ещё раз даю ссылку уже в другой теме кому интересно узнать кадастровый номер своей квартиры
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #163: 06 Март 2019, 21:19:17 »
лала, В ответ поздравляю Вас и всех кто в 6-м с постановкой на кадастровый учет (инфа из ВК) 8)
И Вам спасибо и мои добрые пожелания  и легкого ремонта! :)

garik

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #164: 18 Март 2019, 17:41:09 »
Строят конечно активно, только вот жители другого проекта Гранеля молятся чтобы у них в Инновации качество было не такое как тут