Заказать ремонт

Обсуждение хода строительства

  • 231 Ответов
  • 29863 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #180: 05 Июль 2019, 11:24:04 »
AY, а Вы интересовались в Гранель?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #181: 05 Июль 2019, 22:46:28 »
Я просто не понимаю, как же они будут копать фундамент, если рядом уже дом??? Докапывать кусок?
Там просто земля, нет даже намека на то, что будут копать
А квартира куплена именно там
AY, а что Вас смущает? Они так и другие секции строили. Тем более что капают неглубоко, т.к. дом стоит на плите, которую они армируют и заливают под каждую секцию отдельно. Другие же корпуса стоят и никого из собственников это не смущает)))
Наш корпус, ну и 4-й тоже больше интересовало изменение проекта в плане теплоизоляции, т.к. изначально дома должны были быть облицованы кирпичом, а сделали вентфасады. Вот это действительно повлияло на тепловых характеристики дома, ну и квартир соответственно.
А заливка плиты под каждую секцию отдельно мне кажется должно волновать гораздо меньше, чем сквозные щели на улицу зимой, когда мы получали ключи и температура в некоторых квартирах было около 0.
Мы вообще покупали квартиру фактически на "нулевом" цикле, когда не было не то что построено ни одного корпуса, а вообще было не понятно как ЖК будет выглядеть и построится ли вообще)))
Так что не переживайте - всё секции наверняка будут построены.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Обсуждение хода строительства
« Ответ #182: 05 Август 2019, 00:21:07 »
Тем кто переживает за строительство ещё не сданных домов.
https://www.youtube.com/watch?v=9FCqRzK9D3M

Кстати, мне кажется двор нашего дома прошлым летом выглядел гораздо хуже чем двор 2 корпуса...
Жалко что не видно что происходит внутри))) Но думаю что никаких проблем по сдаче его в сроки указанные в ДДУ не будет.
1 и 3 корпуса строятся, а вот строительства школы как-то не заметно(((

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #183: 05 Август 2019, 07:46:00 »
Al_Mos, приветик! Да конечно нп будет! Застройщик их экономии сдаст все всрок  :)

Гусейнова

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #184: 08 Ноябрь 2019, 23:01:12 »
Здраствуйте, знает кто нибуть когда сдача 3корпуса 4 секции?по договору до 2 квартала 2021г, а на продажу выставлена квартира в этом же корпусе и секции со сдачей в4 квартале 2020г

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #185: 11 Ноябрь 2019, 10:19:30 »
Здраствуйте, знает кто нибуть когда сдача 3корпуса 4 секции?по договору до 2 квартала 2021г, а на продажу выставлена квартира в этом же корпусе и секции со сдачей в4 квартале 2020г
На сайте указан срок сдачи дома в эксплуатацию. Это не равно дате выдачи ключей. Вы ключи получите в сроки по Вашему договору, ну либо раньше, если повезет :)
1 корпус, 5 секция

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
-1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #186: 21 Ноябрь 2019, 13:22:06 »
Это из чата вконтакте:

Часть 2.
Продолжение истории с застройщиком Гранель) ЖК Москвичка Гранель

6.11 был суд в моем родном Брянске.

В этот раз представитель застройщика все-таки соизволил доехать до российской глубинки.

В ходе заседания сторона застройщика всеми правдами и неправдами пыталась перенести рассмотрение дела в Московский суд ссылаясь все на те же причины: несколько ООО в Московской области и Москве. Таким образом застройщик, по моему мнению, хочет сместить фокус сути дела и разбираться не в том, что он просрочили сдачу моей квартиры на целых 10, почти 11, месяцев (31.12.19 будет уже год), а в том, что он мы просто не туда подали иск) Не смешно ли? Я еще иногда живу в Берлине, так давайте перенесем рассмотрение дело туда?)

Затягивают в свою бессмысленную игру и пытаются нас взять измором, чтобы мы побыстрее приняли квартиру в том состоянии, в котором она есть.

Еще в ходе заседания застройщик сказал такую фразу (это не цитата, но было что-то похожее):
"Пока мы тут судимся, квартира уже в идеальном состоянии" - но за 14 дней нам так ее и не показали и даже не пригласили на приемку.

Завтра, как мне кажется, последнее заседание. Но в этом быть уверенным я не могу. Напишу, что будет)

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #187: 21 Ноябрь 2019, 13:24:50 »
Пишут что суд из-за кривизны стен.
Но сомнительно. Видимо есть другие дефекты.

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #188: 21 Ноябрь 2019, 19:21:18 »
Пишут что суд из-за кривизны стен.
Но сомнительно. Видимо есть другие дефекты.
Это не про 2 корпус. это хвост 4 дома. Не принял вовремя квартиру человек. Артачится. Человек, Антон Ланцов, как понимаю и жить тут не собирается, то он в отъезде, то в Берлине, то в Брянске и т.д. По мне, скучно ему, вот и судится. Хочется возможно что-то получить от ГК Гранель. Давно ведь ему типа сказали, что всё исправили, просто ерепенится. Любят у нас нервишки пощекотать тем, кто чем-либо обязан и должен. По мне надо уметь общаться и идти на компромиссы и мировое решение любых вопросов. :-) конечно же, я высказываю свое здесь мнение и оно может расходится с мнением других людей.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 19:26:57 от ladaNadya »

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #189: 21 Ноябрь 2019, 19:29:04 »
Это из чата вконтакте:

Часть 2.
Продолжение истории с застройщиком Гранель) ЖК Москвичка Гранель

6.11 был суд в моем родном Брянске.

В этот раз представитель застройщика все-таки соизволил доехать до российской глубинки.

В ходе заседания сторона застройщика всеми правдами и неправдами пыталась перенести рассмотрение дела в Московский суд ссылаясь все на те же причины: несколько ООО в Московской области и Москве. Таким образом застройщик, по моему мнению, хочет сместить фокус сути дела и разбираться не в том, что он просрочили сдачу моей квартиры на целых 10, почти 11, месяцев (31.12.19 будет уже год), а в том, что он мы просто не туда подали иск) Не смешно ли? Я еще иногда живу в Берлине, так давайте перенесем рассмотрение дело туда?)

Затягивают в свою бессмысленную игру и пытаются нас взять измором, чтобы мы побыстрее приняли квартиру в том состоянии, в котором она есть.

Еще в ходе заседания застройщик сказал такую фразу (это не цитата, но было что-то похожее):
"Пока мы тут судимся, квартира уже в идеальном состоянии" - но за 14 дней нам так ее и не показали и даже не пригласили на приемку.

Завтра, как мне кажется, последнее заседание. Но в этом быть уверенным я не могу. Напишу, что будет)
Антону Ланцову не важно видать в чем суть суда, не пишет подробно об этом, главное видать было для него, чтобы застройщик доехал до Брянска и там с ним тянул тяжбу. А чего может дома и стены помогают. А кто в деревне родился может смело звать в деревню. Почему бы и нет. :-)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 19:33:26 от ladaNadya »

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #190: 21 Ноябрь 2019, 19:45:25 »
Это не про 2 корпус. это хвост 4 дома. Не принял вовремя квартиру человек. Артачится. Человек, Антон Ланцов, как понимаю и жить тут не собирается, то он в отъезде, то в Берлине, то в Брянске и т.д. По мне, скучно ему, вот и судится. Хочется возможно что-то получить от ГК Гранель. Давно ведь ему типа сказали, что всё исправили, просто ерепенится. Любят у нас нервишки пощекотать тем, кто чем-либо обязан и должен. По мне надо уметь общаться и идти на компромиссы и мировое решение любых вопросов. :-) конечно же, я высказываю свое здесь мнение и оно может расходится с мнением других людей.

Это не 4й корпус, а 6й.
То есть человеку уже почти год как не исправили дефекты.
От такого общения с застройщиком он и пошёл в суд.
А то что по месту прописки, так имеет право выбирать где ему удобнее. Суд проверяет при подаче иска подсудность.
Застройщик на мирное решение вопроса плевал во многих случаях. Вот и нарвался. На человека, которому не лень и есть время разобраться.

Какие именно дефекты нет полной информации. Вот это интересно.

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #191: 21 Ноябрь 2019, 19:47:21 »
Наверно ланцов не выкладывает информацию по дефектам, пока идёт суд.

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #192: 21 Ноябрь 2019, 21:45:10 »
Это не 4й корпус, а 6й.
То есть человеку уже почти год как не исправили дефекты.
От такого общения с застройщиком он и пошёл в суд.
А то что по месту прописки, так имеет право выбирать где ему удобнее. Суд проверяет при подаче иска подсудность.
Застройщик на мирное решение вопроса плевал во многих случаях. Вот и нарвался. На человека, которому не лень и есть время разобраться.

Какие именно дефекты нет полной информации. Вот это интересно.
Вот именно! еще и 6 дом. Не настроен человек на решение вопроса. Ему нужно зрелище и денег.

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #193: 21 Ноябрь 2019, 21:46:43 »
Наверно ланцов не выкладывает информацию по дефектам, пока идёт суд.
Подождем, когда он будет готов.  :) ага.

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #194: 22 Ноябрь 2019, 00:04:04 »
Вот именно! еще и 6 дом. Не настроен человек на решение вопроса. Ему нужно зрелище и денег.
Если Вы имеете информацию как проходили переговоры между застройщиком и Ланцовым.
Да еще и лично знаете этого гражданина.
Тогда можно утверждать определенно на что он настроен.

Но мне кажется все проще. Застройщик его послал с недоделками. Просто проигнорировал.  Как и многих.
Но Ланцов просто не прогнулся. Как многие.