Заказать ремонт

Обсуждение хода строительства

  • 231 Ответов
  • 29835 Просмотров

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #225: 24 Ноябрь 2019, 19:07:24 »
Я ничего не говорила о купивших несколько квартир. Опять же, причем здесь это?

Цитата: Юрчик от Сегодня в 18:51:55
Основную часть квартир как раз приобрели средние покупатели. Ремонты начались не одновременно. Многие не начинали из-за отсутствия денег.
Откуда информация? Кого вы называете средним покупателем?

Вы говорите про инвестора. Инвестор это как раз и есть купивший несколько квартир не для себя. На этом форуме есть даже ветка инвесторов.

А все остальные покупатели, которые приобрели за 3,4,5,6 млн. Это средние. Это люди, которые либо имеют деньги, либо взяли кредиты. Это не бедняки и не бомжи.
А средние, потому что в Москве готовое качественное жильё дороже стоит.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #226: 24 Ноябрь 2019, 19:14:13 »
Вы говорите про инвестора. Инвестор это как раз и есть купивший несколько квартир не для себя.
Инвестор - это человек, купивший любое количество квартир не для себя. Даже если эта квартира одна, покупатель все равно инвестор. Его обстоятельства, возможности и образ мысли все равно отличен от того же у человека, купившего такую же квартиру для себя.

В конце концов, тот факт, что большинство дольщиков 6к приняли квартиры с недостатками, говорит о том, что иное было им невыгодно и неудобно.
Но можно, разумеется, считать, что все они лохи и терпилы, нет бы ипотеку, съем и суды оплачивать лишний годик-другой.

Юрчик, извините за переход на личности, но мне просто любопытно: вы купили для себя или под сдачу?   

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
+2
Обсуждение хода строительства
« Ответ #227: 24 Ноябрь 2019, 20:28:02 »
Инвестор - это человек, купивший любое количество квартир не для себя. Даже если эта квартира одна, покупатель все равно инвестор. Его обстоятельства, возможности и образ мысли все равно отличен от того же у человека, купившего такую же квартиру для себя.

В конце концов, тот факт, что большинство дольщиков 6к приняли квартиры с недостатками, говорит о том, что иное было им невыгодно и неудобно.
Но можно, разумеется, считать, что все они лохи и терпилы, нет бы ипотеку, съем и суды оплачивать лишний годик-другой.

Юрчик, извините за переход на личности, но мне просто любопытно: вы купили для себя или под сдачу?

Ланцов ну никак не инвестор. Эта квартира у него первая. Сам живёт в аренде. Это скорее, если пользоваться Вашей терминологией бомж. Он же сам об этом пишет, что живёт в трёх городах. Видимо работа у него такая.

Образ мыслей у него такой же как у всех - заработать, устроить свою жизнь. Смотрите его посты.
Ну может он немного более самостоятельный в своих действиях. Так это оттого что образование есть и нет семьи. Все как у многих здесь. Ваши соседи такие же.

То что многие приняли с недостатками не означает, что они лохи. Лохи это те кого обманули. А здесь не было обмана. Многим вообще недостатки исправили,возможно не все и не всем.

Терпила это криминальный жаргон. Он здесь неприменим.

Те, кто принял с серьезными недостатками просто люди добрые, безобидные, не конфликтные, не верящие в свои силы, сильно занятые, не желающие возиться со всякими жалобами судебными.
Посчитали, что легче самим все исправить за свой счёт.
Да таких в Москве уж точно больше 90%.
А в этом Жк может под 100%.

А вот ланцов из Брянска оказался.
Но, повторюсь. Успех ему не гарантирован. Только если брянский судья разберется досконально.

Что касается последнего вопроса, так я больше скажу. Ни одного живого инвестора я в Жк москвичка не видел. Только слышал что есть. Все обычные покупатели ходят вокруг и дети. И работяги.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #228: 24 Ноябрь 2019, 22:22:09 »
Терпила это криминальный жаргон. Он здесь неприменим.
Это цитата одного из инвесторов из вк... Как раз о людях, которые не идут судиться, а своими силами исправляют недостатки.

Но, повторюсь. Успех ему не гарантирован. Только если брянский судья разберется досконально.
Остается только ждать новостей. Я буду рада, если у него получится выиграть суд.

Что касается последнего вопроса, так я больше скажу. Ни одного живого инвестора я в Жк москвичка не видел. Только слышал что есть. Все обычные покупатели ходят вокруг и дети. И работяги.
Хорошо, если так. :)

Lizzet

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #229: 27 Ноябрь 2019, 10:29:20 »
Я увидела в одной группе пост Ланцова про то, что он судится с застройщиком якобы из за срыва сроков выдачи ключей. Пошла посмотреть на его страницу. А там в сентябре он писал пост о том, что ВК умирает, лайков и репостов не дождешься. И в комменте пишет такой: может, уже начать кого-то хейтить? И через несколько постов он начинает хейтить Гранель. Ежу понятно, что этот Ланцов решил по-быстрому срубить денег с Гранель. Тем более что он работает с арбитражом трафика, через интернет. Вот и решил хайпануть на суде с крупным застройщиком, заодно и подзаработать

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #230: 27 Ноябрь 2019, 11:30:39 »
Я увидела в одной группе пост Ланцова про то, что он судится с застройщиком якобы из за срыва сроков выдачи ключей. Пошла посмотреть на его страницу. А там в сентябре он писал пост о том, что ВК умирает, лайков и репостов не дождешься. И в комменте пишет такой: может, уже начать кого-то хейтить? И через несколько постов он начинает хейтить Гранель. Ежу понятно, что этот Ланцов решил по-быстрому срубить денег с Гранель. Тем более что он работает с арбитражом трафика, через интернет. Вот и решил хайпануть на суде с крупным застройщиком, заодно и подзаработать

Никакого срыва сроков выдачи ключей в случае с жк москвичка пока не имело место.
Невозможно по этому вопросу судиться, потому что просрочкой считается только если дом не введен в эксплуатацию и покупатель не извещался.
Если такой дурацкий иск подать - все закончится отказом на первом же заседании. Застройщик просто покажет что уведомил и все.
Вот если дом не введен - тогда легко отсуживается небольшая сумма.

Как вообще срубить денег с гранель непонятно. Но уж арбитраж трафика точно ничем не поможет, потому что тема малоинтересная и только для ограниченного круга лиц.
А застройщик в договорах лэнд юг. К гранелю вообще никаких судебных претензий не может быть.

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #231: 04 Декабрь 2019, 15:33:10 »

Love Summer
Утром шел, они там в масках ходили, как будто террористов ловят. А строить кто будет. сейчас из за них сроки сдачи сдвинутся.


Евген Марьянов
Скорее УФМС шоу