Заказать ремонт

Обсуждение хода строительства

  • 231 Ответов
  • 29888 Просмотров

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #45: 11 Май 2018, 10:43:38 »
Я думаю что Os18, скорее всего просто аргументировал сложность ухода от проэктной котельной. Вряд ли вообще на добровольной основе реально будет собрать подписи с тех, кому придется под такой котельной жить.
  Спасибо, именно это и имел в виду.
  Ещё чуть пооффтопим, и пора сворачиваться. Проблема интернета в том, что не все читают форумные посты до конца и внимательно. Винить людей в этом нельзя, ибо процентов, наверное, 80, инфы на форумах - бесполезный мусор, и люди на "автомате" начинают фильтровать тексты (и этот пост тоже  - практически бесполезен :)).
    Я ниже писал:"Если отбросить все возможные, но неосуществимые варианты, то остаётся одно...". Технически в установке крышной котельной ничего невозможного нет, да и современное оборудование безопасно при условии регулярного обслуживания. Но вот стоимость всех этих работ превысит все разумные пределы, поэтому этот вариант технически возможен, но вот практически - неосуществим.
   ИМХО, весь этот оффтоп нужно в отдельную тему по тарифам перенести, или в тему УК, или вообще снести.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #46: 11 Май 2018, 11:44:28 »
Os18, Перевел вопрос в тему: УК

katuka

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +21
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #47: 12 Май 2018, 20:44:38 »
Будут тарифы завышены - как вариант обращение в Антимонопольный комитет. Он-то и потребует обосновать тариф

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #48: 20 Май 2018, 02:40:37 »
Честно говоря не поняла почему опять возник вопрос о том будут ли установлены счётчики тепла и где? Я ещё в январе выкладывала фото лестничной клетки рядом со входом в лифтовой холл. Именно там находится ящик в котором будут установлены счётчики на каждую квартиру. Застройщик говорит о том что они обязаны установить эти счётчики, т.к. без них теперь новые дома комиссия не принимает.
Так же было обсуждение о том, что жильцы квартир находящихся далеко от этих счётчиков будут платить за отопление общего коридора, т.к. утепление труб не предусмотрено.
Могу ещё раз выложить это фото, чтобы было понятно как и где будет установлен ящик со счётчиками тепла. Фото сделано в 3 подъезде 6 корпуса.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #49: 20 Май 2018, 13:36:29 »
чтобы было понятно как и где будет установлен ящик со счётчиками тепла. Фото сделано в 3 подъезде 6 корпуса.

Изящная конструкция. Но очень странная.
Две трубы - это трубы отопления. На этаже 15 квартир.
От этих труб к счетчикам, которые в ящике, должна идти труба хоть в полдюйма, а на самом деле должна быть толще.
И где этот отвод?

Они что его в перекрытие этажа замуровали? Или с нижнего этажа подвели?
Но в любом случае - теплые полы в этом этажном коридоре обеспечены.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #50: 21 Май 2018, 10:08:07 »
Изящная конструкция. Но очень странная.
Ещё и опасная, особенно для жильцов этой квартиры. В разгар отопительного сезона случайно к тепловому стояку прислониться... не кипяток конечно, но...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
Обсуждение хода строительства
« Ответ #51: 24 Май 2018, 10:09:06 »
Ход строительства ЖК «Москвичка»


Москва, 22 мая 2018 года. ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса комфорт-класса «Москвичка» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.

Корпус 6: закончены все земляные работы, работы по устройству всех вертикальных и горизонтальных ж/б конструкций и каменной кладки. Устройство кровли, фасадов и монтаж окон завершены на 100%. Монтаж и внутренних инженерных систем близится к своему окончанию (тепло, водоснабжение, противопожарная система, слаботочные системы, канализация, вентиляция) – 98%. Продолжаются работы по устройству внешних инженерных систем (теплосети и канализация) - выполнены на 30%, а отделка МОПов и монтаж дверей выполнены на 93%. Лифты во всех секциях установлены. Ключи от квартир владельцы жилья в 6 корпусе ЖК «Москвичка» получат уже в 2018 году, а приобрести квартиру в корпусе 6 можно по цене 2,8 млн рублей за квартиру-студию 25,4 кв. м.

Корпус 4: закончены все работы по устройству фундамента, вертикальных и горизонтальных ж/б конструкций, каменная кладка завершена на 90%. Активно идут работы по монтажу кровли – 90%, фасадов – 70%, окон – 25% и устройству внутренней и внешней инженерии – 45%. Сдача корпуса в эксплуатацию запланирована на конец 2018 года, а приобрести квартиру в корпусе 4 можно по цене 2,6 млн рублей за квартиру-студию 22,7 кв. м.

Корпус 2: разработка котлована и устройство фундамента завершены на 100%. Устройство горизонтальных и вертикальных ж/б конструкций цоколя и с первого по девятый этаж завершено, а следующие этажи ждут своей очереди. Строительство корпуса 2 будет завершено в конце 2019 года. Приобрести квартиру в корпусе 2 можно по цене 2,3 млн рублей за квартиру-студию 20,2 кв. м.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #52: 24 Май 2018, 10:25:36 »
Оригинальные цифры по стоимости квартир. В 4-м и 2-м стоимость кв.м. одинаковая, а в 6-м даже дешевле получается.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #53: 24 Май 2018, 12:47:19 »
vladlen,а в 6-м даже дешевле получается.- видимо пытаются продать неликвид   :)

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #54: 24 Май 2018, 15:04:39 »
видимо пытаются продать неликвид
Ну там есть правда не очень удачные варианты, я когда в сентябре брала в 4-м, то мне предлагали 6-й, но там лишние пара метров в студиях просто использованы для удлиннения жилой комнаты (т.е. особо нет эффекта), а на площадке что-то типа 15 квартир было или даже больше. Я в итоге выбрала в 4-м поменьше и дешевле, и с 10 квартирами хотя бы на площадке. Может, так никто и не взял с тех пор)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #55: 24 Май 2018, 17:49:08 »
Ну там есть правда не очень удачные варианты, я когда в сентябре брала в 4-м, то мне предлагали 6-й, но там лишние пара метров в студиях просто использованы для удлиннения жилой комнаты (т.е. особо нет эффекта), а на площадке что-то типа 15 квартир было или даже больше. Я в итоге выбрала в 4-м поменьше и дешевле, и с 10 квартирами хотя бы на площадке. Может, так никто и не взял с тех пор)
В новой версии сайта нашел во 2 секции

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #56: 25 Май 2018, 00:27:47 »
В новой версии сайта нашел во 2 секции
Как на профиль корпуса выйти, не нашел?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #57: 25 Май 2018, 09:27:50 »
Как на профиль корпуса выйти, не нашел?
На обычном сайте Гранеля в верхнем правом углу "кнопка"-переключится на новый дизайн. Выбрать ЖК Москвичка. Далее, на плане ЖК навести курсор на корпус-высветится количество свободных квартир. далее кликнуть "показать все квартиры"

http://new.granelle.ru/projects/moskvichka/
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 10:03:10 от vladlen »

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #58: 25 Май 2018, 10:02:06 »
и цены уже с учетом этой 15% скидкой :D

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #59: 27 Май 2018, 09:07:19 »
А почему количество квартир на площадке не соответствует реальному? (в новой версии сайта Гранеля на шахматке корпусов)