Заказать ремонт

Обсуждение хода строительства

  • 231 Ответов
  • 29891 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #60: 27 Май 2018, 10:03:20 »
А почему количество квартир на площадке не соответствует реальному? (в новой версии сайта Гранеля на шахматке корпусов)
Тоже обратил на это внимание. Думаю, что не стали рисовать лишние пустые клеточки, сделали секции по максимальному  количеству не проданных квартир на этаже.
С 1 корпусом должно быть по другому

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #61: 04 Июнь 2018, 10:29:17 »
Да вроде не такое уж и маленькое расстояние между домами 6 и 4. В старой Москве зачастую меньше.
 Интересно, а паллеты с кирпичами внутри технического этажа означают, что первый этаж делается под чистовой ремонт?

Олеся

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +4
+2
Обсуждение хода строительства
« Ответ #62: 05 Июнь 2018, 15:33:30 »
Ссылка на строительство сокольнической линии метро
https://riamo.ru/article/292216/stroitelstvo-sokolnicheskoj-linii-metro-do-stantsii-stolbovo-mogut-zavershit-v-2018-godu.xl

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #63: 11 Июнь 2018, 09:13:40 »
Я так понимаю, что на 4 корпус начали вещать фасадные плиты. Мне интересно, а в 4 корпусе тоже будут (или уже есть) избранные квартиры с утеплителем по всей площади стены, как три квартиры в 6 корпусе??? А может кто нибудь пытался из вас, будущие соседи, договориться с застройщиком о дополнительном утеплении своей квартиры, за доп. плату? ;)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #64: 11 Июнь 2018, 09:56:50 »
Я так понимаю, что на 4 корпус начали вещать фасадные плиты. Мне интересно, а в 4 корпусе тоже будут (или уже есть) избранные квартиры с утеплителем по всей площади стены, как три квартиры в 6 корпусе??? А может кто нибудь пытался из вас, будущие соседи, договориться с застройщиком о дополнительном утеплении своей квартиры, за доп. плату? ;)
В 4-м фасад вешают не как в 6-м на финише, а параллельно с остеклением. Так что есть возможность положить утеплитель и сразу закрыть его плитой. И об этом никто не узнает, кроме узкого круга лиц.
Думаю что и частные заказы афишировать они не будут, слишком это будет резонансно...

Valera

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +5
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #65: 11 Июнь 2018, 11:20:44 »
Кто что думает по поводу тепло счётчиков и  термо регуляторах на батареях.Принят же закон что должны быть. Без них плата за тепло будет больше. Куда писать, к кому обращаться,время то поджимает. Те кто будут сдавать студии -- столкнутся с тем, что по дороже не сдадут.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #66: 11 Июнь 2018, 16:28:18 »
Valera, тепло счётчики будут в общем коридоре стоять, а если батареях нет регуляторов, можно самому кран поставить. Как я понимаю, радиаторы тут вообще многие сразу менять настроены.

Valera

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +5
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #67: 11 Июнь 2018, 17:38:44 »
Vladlen, если все так, тогда все в порядке. Когда я получал ключи и подписывал АПП, то мне выдавали  регуляторы.

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #68: 11 Июнь 2018, 19:41:09 »
то мне выдавали  регуляторы
Это в качестве подарка?
Или у застройщика такая система мотивации дольщиков для быстрого подписания АПП?  :)

Valera

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +5
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #69: 11 Июнь 2018, 23:18:46 »
Нет, просто их прикручивали к батареям , снимали показания тепло счётчиков и платили по ним. Если бы они их сразу при крутили,то строители бы их просто украли.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #70: 12 Июнь 2018, 00:09:31 »
Если бы они их сразу при крутили,то строители бы их просто украли.
Вообще- то какая-то жудкая история. Может вам застройщик какие то навороченные регуляторы ставил? Я думаю, что Гранель при его экономности поставит самые простые, рублей за 300. Я как понимаю, что перед приёмкой должно быть установлено ВСЁ оборудование согласно ДДУ и квартира отпечатана. Этак получается, что на руки можно получить и регулятор давления и электро счётчик...они дороже стоят.
 Если я правильно помню, в ДДУ написано: "монтаж системы отопления- полностью"
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 05:11:33 от vladlen »

Valera

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +5
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #71: 12 Июнь 2018, 09:06:43 »
Vladlen, никакой жуткой истории нет. Просто застройщик обезопасил себя от повторной покупки в случае если их крадут. Их прикрутить и открутить к батарее 5 секунд. При получении ключей каждому выдавали терморегуляторы-- зашёл к себе в квартиру и прикрутил. А эл.счётчики воровать-- это трудоемко. Лижбы у нас радиаторы были приспособлены для прикручивания регуляторов.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #72: 12 Июнь 2018, 14:58:26 »
Статья про счетчики тепла. Согласно ней с 2012г. установка приборов учета тепла застройщиком обязательна. К тому-же планируется снять условие, что оплата по счетчику принимается только когда ими оборудованно 100% квартир:

https://www.gazeta.ru/business/2018/01/29/11629789.shtml

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Обсуждение хода строительства
« Ответ #73: 12 Июнь 2018, 15:08:12 »
Статья про счетчики тепла. Согласно ней с 2012г. установка приборов учета тепла застройщиком обязательна. К тому-же планируется снять условие, что оплата по счетчику принимается только когда ими оборудованно 100% квартир:

https://www.gazeta.ru/business/2018/01/29/11629789.shtml

Чтобы дать право платить по счетчику, даже если ими оборудованы не все квартиры надо узаконить алгоритм(методику) расчета тепла на отопление общих помещений.

То есть плата за тепло = потребление квартиры + доля в отоплении общих помещений (холлы, лестницы, …). Доля - пропорционально площади квартиры в общей площади помещений.

Эти "планы" - пока что предложение, которое может быть принято или непринято.
Теплоснабжающие организации против, им пока и так хорошо. Сдвинуть такую инициативу сложно, потому что тепловики имеют реальное влияние на законодателей.
Хованская (депутат) несколько лет продавливала прямые расчеты с ресурсниками. И то получилось принять только с оговорками, что для прямых расчетов требуется согласие этих ресурсников, то есть получателей денег.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обсуждение хода строительства
« Ответ #74: 12 Июнь 2018, 17:20:18 »
Эти "планы" - пока что предложение, которое может быть принято или непринято.
Теплоснабжающие организации против, им пока и так хорошо. Сдвинуть такую инициативу сложно, потому что тепловики имеют реальное влияние на законодателей.
Не очень в своё время интересовался, по чьей инициативе началась установка счётчиков на водоснабжение. Ведь изначально большинство населения тоже принимало это в штыки. Правда в основном из-за необходимости установки за свой счёт... (не маленький). Позже, когда выяснилась реальная разница по счетам, движение ускорилось. Понятное дело, что тепловикам прозрачность не выгодна. Лазеек для допначислений будет меньше. Но начавшийся 6 лет назад процесс неотвратим, вопрос времени. Сейчас самая большая проблема в том, что большинство домов старого фонда, просто не приспособлена для приборов учёта тепла, но ситуация будет меняться. Если возникнет существенная разница в платежках по теплу, думаю что может произойти так, что возникнет определённая волна требований от собственников потратить отчисляемые на капремонт деньги не на покраска лестничных пролётов, а на переделку тепловых стояков.