Заказать ремонт

Внешняя инфраструктура

  • 133 Ответов
  • 17411 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #105: 08 Февраль 2019, 12:16:44 »
Чтобы построить нормальный ТЦ и его эксплуатировать нужны деньги и культура управления.
И нужен якорный арендатор. Крупный.

Алекс, я бы не стала называть ТЦ который был на первоначальном проекте "доморощенным". Он должен был быть по площади практически таким же как и жилые корпусы (правда количество этажей не помню, но не 2 и не 3), в нём планировался полноценный сетевой супермаркет, развлекательный центр с кинотеатром и множество магазинов, аптека, центр бытового обслуживания, ресторанчики и т.д. И он должен был быть в реальной пешей доступности прямо рядом с 6 корпусом. Мне кажется что "лишним" в нашем ЖК он точно не был бы.

Алекс, я наконец то нашла первоначальный план застройки нашего ЖК. Он у меня всё-таки сохранился. Очень сомневаюсь что кто-нибудь из жителей был бы против ТЦ (на плане его называют магазин, но по площади понятно что это ТЦ с магазинами, кинотеатром, развлекательным центром, ресторанчиками в которых наверняка стали бы обедать работники офисов, расположенных в двух минутах ходьбы. Да и детям из соседней школы было бы чем заняться в свободное время после уроков. Вы не обращали внимание сколько школьников "тусуются" в подобных ТЦ в спальных районах, особенно если в них есть кинотеатры? Ведь далеко не все будут ходить в "Самбо-70"...
Проходимость на пятачке где москвичка никак не тянет на размещение крупного торгового центра.
Это место на периферии АДЦ и района коммунарка. Расчитывать можно только на жителей ЖК москвичка.
А вы считаете что жителей ЖК Москвичка будет человек 100-150? Один ЖК Москвичка это несколько десятков тысяч жителей + работники офисов. Вы думаете этого количества мало для многофункционального ТЦ? Я думаю что даже слишком много! А если добавить к этому количеству ещё один жилой дом №8 о котором мало кто слышал, да ещё и гостиницу, занимающую по площади 2 дома - наш микрорайон превратится в настоящий муравейник не имеющий даже элементарной инфраструктуры для хоть малейшего комфорта для жизни!!!


Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #106: 08 Февраль 2019, 13:51:39 »
я наконец то нашла первоначальный план застройки нашего ЖК.
Торгового центра на этом плане нет. Этот план условный и чисто иллюстративный.

Один ЖК Москвичка это несколько десятков тысяч жителей + работники офисов. Вы думаете этого количества мало для многофункционального ТЦ?
Строить приличный ТЦ в москвичке, да еще с досугом в расчете на школьников самбо - незачем.
В каждом доме все первые этажи нежилые. Все что нужно будет в шаговой доступности.

Когда принимают решение о инвестировании считают точнее, а не просто "несколько".
В данном случае, даже в перспективе "несколько тысяч" это чуть больше 1 но меньше 2.

Вот при мне принимали решение по торговой точке в московском районе Метрогородок.
Оглашают - там 50 тысяч жителей и метро недалеко - можно пешком или на трамвае.
Торговля там вся вдоль одной улицы первые этажи и пристройки.
Ну и приняли решение там торговую точку открыть на 200 квадратов в пристроенном помещении.
Рядом с метро - ТПУ и торговый центр планировался и построили. Но не в районе.

И москвича примерно такой же тупичёк, только чуть ближе к метро.
Но метро коммунарка это не просто станция а в недалекой перспективе пересадка на две мощные линии будет.
Там и будет вполне достаточная проходимость. Это главное.
Поэтому ТПУ на пересадке могут отгрохать немаленькое с торговлей и прочим.
Так что всем будет удобно.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 14:03:27 от Алекс »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Внешняя инфраструктура
« Ответ #107: 08 Февраль 2019, 15:02:45 »
Торгового центра на этом плане нет. Этот план условный и чисто иллюстративный.
Этот план показывали нам при покупке квартиры 2 года назад. Понятно что это не официальная бумажка с печатью Мосархитектуры и др. ведомств. По Вашей логике раз эта бумажка "чисто условная", то где гарантия что все жилые дома обозначенные на ней и в которых уже давно продано множество квартир будет построено? И строительство школы начали закладывать и д/с. Почему Вы говорите только о том что ТЦ никому не нужен?
Строить приличный ТЦ в москвичке, да еще с досугом в расчете на школьников самбо - незачем.
Я такого не писала. Прочитайте, пожалуйста, повнимательнее и не приписывайте мне то о чём я не говорила. Кстати кроме школьников - в кино и другие жители ходят, если Вы не в курсе.

Вот при мне принимали решение по торговой точке в московском районе Метрогородок.
Оглашают - там 50 тысяч жителей и метро недалеко - можно пешком или на трамвае.
Торговля там вся вдоль одной улицы первые этажи и пристройки.
Ну и приняли решение там торговую точку открыть на 200 квадратов в пристроенном помещении.
Рядом с метро - ТПУ и торговый центр планировался и построили. Но не в районе.

И москвича примерно такой же тупичёк, только чуть ближе к метро.
Алекс, боюсь Вас разочаровать, но пример Вы привели не совсем удачный. Я очень хорошо знаю район Метрогородок. Сравнивать его с Москвичкой совсем не корректно. "Чуть ближе к метро" - это не правда. "Шаговая" доступность до метро там чисто условная, потому что для того чтобы дойти до первого жилого дома - нужно пройти очень приличное расстояние фактически по промзоне - ж/д мост, огромную оставшуюся ещё с советских времён овощебазу, Черкизовский завод (то же кстати не маленький) и только потом начинаются дома. И, кстати в большинстве своём пятиэтажки, которые действительно стоят вдоль одной основной дороги, но в них живёт в общей сложности гораздо меньше народу чем в Москвичке и они "утопают" в зелени. А расположены они вдоль дороги потому, что у них фактически прямо во дворе в одной-двух минутах ходьбы - парк Лосиный остров. Вот поэтому там и "тупичок" в котором с советских времён был детский санаторий. Кстати и там пытались строить высотки, но жители большую часть своих дворов отстояли.
Больших продовольственных магазинов там и правда немного - штуки две-три, но они не расположены как Вы рассказываете о Москвичке на первых этажах жилых домов. Это вполне полноценные магазины, хоть и "пристройки". Так раньше очень много домов было построено. Кстати кроме них есть и промтоварные.
И самое главное - прямо в центре этого небольшого практически полностью пятиэтажного микрорайончика - поликлиника. До неё действительно можно пешком дойти от любого из домов. Мало того - Вы не пишите о школах и д/с, которых там всегда вполне хватало на то количество жителей, которое там проживало.
Так что ещё раз повторюсь - сравнение Метрогородка с Москвичкой вообще не уместно. Метрогородок - уже давно сложившийся район, которому больше 50-ти лет и естественно местные жители не хотят очередной вырубки деревьев и уменьшения дворов за счёт нового строительства. А Москвичка только в процессе строительства и её можно сделать удобной для жителей, а не такой о которой судя по всему "мечтаете" Вы. Вы вообще то жить там собираетесь или для Вас это просто инвестиции?

У меня вообще складывается впечатление о том, что Вы хотите чтобы в Москвичке было как можно хуже и неудобнее жить жителям. Иначе зачем Вы так яро защищаете Гранель, который продавая квартиры предоставляет покупателям один план, а подписывает и осуществляет другой?

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #108: 08 Февраль 2019, 15:46:20 »
У меня вообще складывается впечатление о том, что Вы хотите чтобы в Москвичке было как можно хуже и неудобнее жить жителям. Иначе зачем Вы так яро защищаете Гранель, который продавая квартиры предоставляет покупателям один план, а подписывает и осуществляет другой?

У Вас создалось ложное впечатление о защите гранеля.
А создалось оно по той причине, что Вы не воспринимаете простую мысль о том, что у застройщика нет на сеодня никаких обязательств по строительству чего-либо в интересах жителей.
Только застройка определенного количества площадей жилых, нежилых, ограничение по этажности.
И только в своих гранелевских интересах.

Все что вы воспринимаете хуже и неудобнее жителям застройщик уже запланировал и реализует.
Причем на своей частной земле. А покупателей обманывает совершенно беззастенчиво.
К счастью не вся земля вокруг принадлежит лэндюгу, а только участок №2.
И то что строит московское правительство - метро,дороги,шлколы,поликлиники,медцентр.
Вот это все с совем небольшими задержками будет сделано.
Вот за это я и выбрал себе это место.
И это оправдалось.

А вот от гранеля и лэндюга я ничего не жду, кроме торговли и услуг в первых этажах.
Даже проблему с парковками они не будут решать без принуждения.
А она уже проклюнулась.

Конечно правительство Москвы тоже мои интересы серьезно задело,
это когда вместо зеленой спортивной зоны рядом с домом собралось ее отдать под депо.
Да уже считай отдало.
Это просто беспрецедентное безобразие.
Но этому есть такое оправдание, что хотели как лучше и даже пытались, деньги вбухали.
То есть точно обмануть не пытались.

А что касается проекта застройки частного участка земли - абсолютно не жду что его хозяева будут ориентироваться на интересы жителей.
Все что обещает частный застройщик в интересах жителей - это обман по определению.
На момент приобретения полезно сразу смотреть где застройщик обманет в части благоустройства территории.
На генплане с учетом окружения такие места уже можно увидеть.

Опять таки - ТПУ на перекрестке двух линий метро - вот там Москва может привлечь инвестора на торговый и инвестору будет интересно.
Есть перспектива торгового центра с развлечениями.
И это рядом.
Поэтому с интересом жду и проект развязки двух магистралей и проект ТПУ.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #109: 08 Февраль 2019, 18:12:07 »
Я не знаю чья там стояла машина.Фото не сделал.
Был свободным до вчерашнего дня. Люди этим пользовались иногда. Не сказать чтобы это кому-то мешало ранее. Там стояло 2-4 машины. Иногда и одна. Для разгрузки в основном.
Если будет коллективная заинтересованность в стяжках , то продавить УК или заставить "умника" убрать машину для заезда техники будет не трудно я думаю.
Сегодня я не ездил туда.
drozdovod, сегодня там вот такая картина... При этом машины ставить в предназначенных для них местах, тем более разгружаться - невозможно. Все парковки забиты до отказа. У 2 подъезда вообще образовалась пробка когда мы приехали. Все друг друга "закрыли" и никак не могли разъехаться((
Зато опять стоит машина с передвижной торговлей дверьми и мешает подъехать к 4 подъезду. Мало того - продавец сидит не в этом фургоне, а в другой машине по соседству и занимает ещё одно парковочное место.
Короче девиз нашей УК: "Всё во благо жителей!"
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 18:14:37 от Al_Mos »

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+1
Внешняя инфраструктура
« Ответ #110: 08 Февраль 2019, 21:11:05 »
Что и следовало ожидать....
Зато идиоты довольны ! "Двор без машин !"
Завтра планирую поговорить с УК в том числе по теме этого блока. Они не имеют права его так глухо перекрывать. Если будет пожар и погибнут люди из-за невозможности своевременно заехать пожарной машине  , то кто-то сядет на казенные харчи. Хотя в нашем гос-ве.......

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #111: 08 Февраль 2019, 21:34:18 »
Они не имеют права его так глухо перекрывать. Если будет пожар и погибнут люди из-за невозможности своевременно заехать пожарной машине
Я сегодня то же самое сказала мужу, когда увидела это "сооружение". Он предположил что они решили что двух камней не хватит - мало ли кто решит их сдвинуть...
А то что ни одна машина спецтехники не подъедет к дальним подъездам - это факт. Мы сегодня на легковушках не могли разъехаться(((
Я вообще не понимаю почему вдоль 3 подъезда, особенно у входа в него сделали такую узенькую дорожку. Из-за отсутствия свободных парковочных мест все встают вдоль дороги и уже никто кроме легковушки или максимум Газели проехать не может. Зачем было в этом месте такой огромный выпирающий бордюр делать? Пол метра "озеленения" погоды не сделали бы.
Поэтому мусоровозы и ездят по ночам, а снег вообще не убирают. Горы снега уже из-за погоды в ледяные глыбы превратились.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #112: 08 Февраль 2019, 22:57:46 »
Немного не в тему: проходя сегодня вечером с работы домой, увидел что построенный у нас на месте 2 пятиэтажек дом, начал видимо наконец активно заселяться и... Картина немного удивила: с внешней стороны где стоянка на 40-50 автомобилей только пара машин, а со стороны двора столпотворение. Тут уже о проезде скорой и пожарных вообще речи не идёт и...работают во всю эвакуаторы.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Внешняя инфраструктура
« Ответ #113: 10 Февраль 2019, 13:21:23 »
Что и следовало ожидать....
Зато идиоты довольны ! "Двор без машин !"
Завтра планирую поговорить с УК в том числе по теме этого блока. Они не имеют права его так глухо перекрывать. Если будет пожар и погибнут люди из-за невозможности своевременно заехать пожарной машине  , то кто-то сядет на казенные харчи. Хотя в нашем гос-ве.......
drozdovod, как Ваш вчерашний визит в УК? Чем разговор закончился?

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #114: 10 Февраль 2019, 22:24:15 »
Присоединяюсь к вопросу.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #115: 11 Февраль 2019, 08:53:37 »
Присоединяюсь к вопросу.
Я не ходил.Некогда было. Только звонил им по вопросу второго радиатора..Пришел ко мне человек от них.Сказал , что нужен. Но отказали в конечно счете. Предложили решать вопрос с застройщиком.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #116: 12 Февраль 2019, 17:07:12 »
машины ставить в предназначенных для них местах, тем более разгружаться - невозможно. Все парковки забиты до отказа. У 2 подъезда вообще образовалась пробка когда мы приехали. Все друг друга "закрыли" и никак не могли разъехаться
На мой взгляд, в создавшейся ситуации - причем создалась эта ситуация исключительно из-за дурацких особенностей гранелевского проекта, запредельной жадности и безответственности застройщика, и пофигизма приобретателей квартир, не придающих значения вопросу парковки - в создавшейся ситуации единственное возможное решение - это сделать любую парковку на территории ЖК Москвичка платной. Хоть это технологически тоже не так-то просто. Но все остальные варианты проблему не решат. Причем то, что сейчас - это еще цветочки по сравнению с тем, что будет, когда введут и хотя бы наполовину заселят остальные дома.

И так называемый "двор без машин" - это полнейший идиотизм для такого проекта. Писал об этом с самого начала. По-хорошему, вообще весь "двор" надо было закатать асфальтом под одну большую парковку. Но куда там, Гранелю это совсем неинтересно...

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
+2
Внешняя инфраструктура
« Ответ #117: 19 Февраль 2019, 12:13:22 »
Что и следовало ожидать....
Зато идиоты довольны ! "Двор без машин !"
Завтра планирую поговорить с УК в том числе по теме этого блока. Они не имеют права его так глухо перекрывать. Если будет пожар и погибнут люди из-за невозможности своевременно заехать пожарной машине  , то кто-то сядет на казенные харчи. Хотя в нашем гос-ве.......
Называть идиотами тех, кто хочет обещанный двор без машин, нелогично.
Идиотами логично назвать тех, кто во дворе без машин оставляет свои машины (не для погрузки/разгрузки).
И кто считает, что ему это право кто-то дает.
Правильно сделали, что перекрыли, если по-другому до людей не доходит.
На случай пожара могут любой спец техникой эту плиту отодвинуть, а для скорой - есть выход с наружней стороны дома

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Внешняя инфраструктура
« Ответ #118: 30 Май 2019, 13:42:13 »
Нашла два видео строительства ТЦ в ЖК Государев Дом:
https://www.youtube.com/watch?v=KE7sTL0UxC0
https://www.youtube.com/watch?v=SeFK1-NbOhc
Интересно почему в ГД Гранель выполняет обещания и строит ТЦ, а нас с ТЦ что называется "прокатил"? Тем более что в ГД ещё и дополнительная парковка за 2 т.р. в месяц предусмотрена, а у нас только паркинги за 7 и никакой альтернативы, кроме "дворов без машин".
Ни у кого нет свежей информации что всё-таки будут строить на месте ТЦ и офисных зданий?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #119: 30 Май 2019, 13:46:07 »
Нашла два видео строительства ТЦ в ЖК Государев Дом:
https://www.youtube.com/watch?v=KE7sTL0UxC0
https://www.youtube.com/watch?v=SeFK1-NbOhc
Интересно почему в ГД Гранель выполняет обещания и строит ТЦ, а нас с ТЦ что называется "прокатил"? Тем более что в ГД ещё и дополнительная парковка за 2 т.р. в месяц предусмотрена, а у нас только паркинги за 7 и никакой альтернативы, кроме "дворов без машин".
Ни у кого нет свежей информации что всё-таки будут строить на месте ТЦ и офисных зданий?
Иногда мне хочется позвонить с левого номера, будто бы я только собираюсь купить квартиру в этом ЖК, и порасспрашивать  менеджера гранель, что они сейчас нам предлагают. Тк лично меня очень напрягает, что строительство обещанных мне (говорю "мне" потому что их не всем нашим соседям обещали) торгового и бизнес центров даже не начинали, а ведь срок завершения строительства всего проекта - 2021 год. Ощущение, что они и правда меняют проект - ТЦ и БЦ на Апарты  :(
1 корпус, 5 секция