Заказать ремонт

Внешняя инфраструктура

  • 133 Ответов
  • 17492 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #120: 30 Май 2019, 14:05:27 »
Ощущение, что они и правда меняют проект - ТЦ и БЦ на Апарты 
Balukova, мне один из менеджеров ещё до получения ключей как-то очень не уверенно проговорился об этом. Апартаменты ведь не являются жильём - значит и менять в документации особо ничего не надо...

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #121: 30 Май 2019, 14:43:48 »
Al_Mos, являются жильем Но без права прописки. 
По сути долговременные гостиницы.
А раз гостиницы ( апартаменты)  то по документации будет все норм - тут вы правы.
Внизу небольшой торговый комплекс на 2 этажа и все
« Последнее редактирование: 30 Май 2019, 14:54:58 от Vsevolod »

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Внешняя инфраструктура
« Ответ #122: 30 Май 2019, 15:34:49 »
Balukova, мне один из менеджеров ещё до получения ключей как-то очень не уверенно проговорился об этом. Апартаменты ведь не являются жильём - значит и менять в документации особо ничего не надо...
Надеюсь, что это только наши домыслы :( Близость ТЦ с так же обещанным "мне" фитнес центром и прочими радостями так же являлось плюсом к покупке жилья в нашем ЖК.
Нет, конечно, я не продам квартиру, если рядом вместо ТЦ появятся Апарты. Но, как говорится, осадочек остался  :(
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #123: 30 Май 2019, 17:04:34 »
Al_Mos, являются жильем Но без права прописки. 
По сути долговременные гостиницы.
А раз гостиницы ( апартаменты)  то по документации будет все норм - тут вы правы.
Внизу небольшой торговый комплекс на 2 этажа и все
Vsevolod, чем отличаются апартаменты от жилых домов я очень хорошо знаю. И тут дело не только в отсутствии прописки - нас это не коснётся. Хотя на самом деле прописаться можно и в апартаментах. Только прописка будет временной.
Основные проблемы для нас будут - это то, что фактически это будут обычные квартиры в которых люди будут жить постоянно. Соответственно вопрос с парковками только усугубится.
И ещё одна проблема - для строительства апартаментов не требуется строительство дополнительной инфраструктуры и как следствие - проблемы со школами и д/с только увеличатся. А в Коммунарке это и так очень острая проблема, впрочем не только в Коммунарке...
А про 2-х этажный торговый комплекс Вы откуда узнали и где он будет? Рядом с 6 корпусом или ближе к метро?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Внешняя инфраструктура
« Ответ #124: 30 Май 2019, 17:07:15 »
Надеюсь, что это только наши домыслы  Близость ТЦ с так же обещанным "мне" фитнес центром и прочими радостями так же являлось плюсом к покупке жилья в нашем ЖК.
Нет, конечно, я не продам квартиру, если рядом вместо ТЦ появятся Апарты. Но, как говорится, осадочек остался 
Balukova, у нас было всё тоже самое и те же обещания. Но продавать свою квартиру мы тоже не собираемся)))

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #125: 30 Май 2019, 17:56:46 »
Al_Mos,  приветствую! А я вот  думаю, может наивно :)- зачем им строить апартаменты, они вон 1000+ квартир не могут продать на сайте болтаются , а тут еще апартаменты так прям и распродались!  А офисы и торг точки более перспективны в смысле дохода и спрос будет рядом с метро  хотя я могу и ошибаться  да и обязательств меньше ни тебе дду и пр . а если и подзадержут  строительство тоже никто  в долгострое не обвинит . Еше раз говорю может я чего то не догоняю :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Внешняя инфраструктура
« Ответ #126: 30 Май 2019, 18:28:53 »
Al_Mos,  приветствую! А я вот  думаю, может наивно - зачем им строить апартаменты, они вон 1000+ квартир не могут продать на сайте болтаются , а тут еще апартаменты так прям и распродались!  А офисы и торг точки более перспективны в смысле дохода и спрос будет рядом с метро  хотя я могу и ошибаться  да и обязательств меньше ни тебе дду и пр . а если и подзадержут  строительство тоже никто  в долгострое не обвинит . Еше раз говорю может я чего то не догоняю
Лала, привет!
Вы не совсем правы по поводу апартаментов. В Москве они разлетаются как горячие пирожки, т.к. существенно дешевле квартир. Многие их покупают для того чтобы сдавать, а многие для подросших детей, т.к. прописаны они остаются у родителей, но зато получают новую отдельную квартиру по гораздо более низкой цене. А т.к. цены на квартиры в Москве просто космические, то экономия очень ощутимая получается))
Ну и ещё минус апартаментов - не все банки дают на них ипотеку или повышают ставку. А сейчас основная масса - это ипотечные кредиты.
Поэтому я думаю что с продажей апартаментов у Гранеля особых проблем не возникнет. Тем более что они уже сейчас, ещё до открытия метро, уж слишком подняли цены на квартиры и апартаменты будут хорошей альтернативой.
Хотя я конечно голосовала бы обеими руками за первоначальный план застройки с ТЦ и офисными зданиями. Но боюсь Гранелю на наши пожелания и свои обещания наплевать(((

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #127: 30 Май 2019, 18:46:09 »
И большая разница в цене меду кв и апарт?

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #128: 30 Май 2019, 18:58:22 »
Соответственно вопрос с парковками только усугубится.
И ещё одна проблема - для строительства апартаментов не требуется строительство дополнительной инфраструктуры и как следствие - проблемы со школами и д/с только увеличатся. А в Коммунарке это и так очень острая проблема, впрочем не только в Коммунарке...
А про 2-х этажный торговый комплекс Вы откуда узнали и где он будет? Рядом с 6 корпусом или ближе к метро?
Ну про парковки мы речи не вели, поэтому согласен полностью!
Про  школы и пр - немного сомнительно. Познакомившись с Гранель, я думаю они и апартаменты будут делать "на отвали".
Кто в них поедет? Без прописки , а временная это по сути просто регистрация,  семейный человек сомневаюсь что согласится на такое.
Про торговый компелекс это я образно. Внизу здания пару этажей под торговлю пустят, а выше апартаменты для АДЦ, может еще немного офисов у метро сделают. У меня такое виденье этих 3х корпусов.
По ним же нет никакой информации.
Меня больше волнует каким способом их строить будут. Гранель не отличается скоростью строительства.
Получим долгострой на пути к метро до 25 года ((

« Последнее редактирование: 30 Май 2019, 19:00:18 от Vsevolod »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #129: 30 Май 2019, 19:14:51 »
И большая разница в цене меду кв и апарт?
Как пример: небольшая однушка или студия +/- 30 кв.м - разница 1-1,5 млн. Это было 2 года назад.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #130: 30 Май 2019, 19:25:29 »
Кто в них поедет? Без прописки , а временная это по сути просто регистрация,  семейный человек сомневаюсь что согласится на такое.
Vsevolod, я отвечала Лале по этому поводу. Обычно их покупают либо под сдачу, либо для подрастающих детей, которые остаются прописаны у родителей и им эта прописка не нужна, а разница в цене существенна. Для иногородних - может это будет сдерживающим фактором. Хотя сейчас во многих апартаментах прописку делают сразу на 5 лет, а потом можно продлевать её до бесконечности. Так что тут каждый решает что важнее - прописка или существенная экономия в цене.
Меня тоже волнует то что не понятно что будут строить. Это ведь последняя очередь и пока она не будет достроена мы будем жить на бесконечной стройке и в грязи.
И Вы правы - это кратчайшая дорога до метро и для всех важно чтобы строительство побыстрее закончилось.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #131: 30 Май 2019, 19:30:52 »
В цене существенная разница. Вот Гранель наверно и думает кппмбы не продешевить! Никак не решат что строить! :) а что с 3 кор - помледний из жилых- он строится  или как?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #132: 30 Май 2019, 19:47:25 »
В цене существенная разница. Вот Гранель наверно и думает кппмбы не продешевить! Никак не решат что строить!  а что с 3 кор - помледний из жилых- он строится  или как?
Ага. Только пока он выгоду считает - мы находимся в неизвестности - что же будет рядом с нашими домами...
Третий корпус медленно, но верно строится как и все остальные - подвалы и первые этажи медленнее, а дальше наверняка побыстрее пойдёт)))
Вот тут можно посмотреть. Съёмка явно сделана совсем недавно.
https://www.youtube.com/watch?v=qanUydVIzlw

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #133: 04 Май 2020, 13:21:15 »
Кирилл Бармашев.
Глава муниципального образования, депутат "от народ", авторитетный борец с коррупцией и со злоупотреблениями администрации поседения "сосенское".
В пору своей работы простым депутатом активно разоблачал махинации администрации поселения с квартирами.
Был избран руководителем муниципалитета при содействии своей команды депутатов.
Бескомпромиссно выступал против переназначения руководителем некоей гражданки Таракановой, замешанной в махинациях.

Не переназначит Тараканову не получилось. Суд обязал переназначить.
Бармашев решение суда выполнил.
Потом подумав, пришел к выводу, что Тараканова не замешана в коррупции.
Но ходе своей тяжелой работы Бармашев сильно пострадал - пришлось развестись с женой и отдать ей и сыну совместно нажитую квартиру 100 кв. метров. Таким образом лишился крыши над головой.
Обратился за помощью к Таракановой по жилищному вопросу.
Тараканова оказала содействие.

И вот выясняются обстоятельства: К.Бармашев стал владельцем комнаты в коммуналке в доме под снос.
Причем вместе с некоей сотрудницей администрации поселения сосенское, которое возглавляет как раз Тараканова.
К.Бармашев в связи с этим вынужден опубликовать инфу как от стал владеть комнатой в коммуналке с целью получения (бесплатно, при сносе) однокомнатной квартиры в новом доме.


https://vk.com/wall10785760_3506
Кирилл Бармашев
21 мар в 18:12
Действия
Не хотел я эту личную тему поднимать публично, но как сказал мне вчера один человек, «ты изначально выбрал путь открытости по отношению к твоим избирателям».

Год прошлый был тяжелый для всех депутатов, кому-то из нас борьба обошлась практически потерянным бизнесом, и они до сих пор сидят по уши в долгах, я финансово не пострадал, но семейную жизнь похерил - в ноябре мы с женой решили развестись. Из имущества у нас совместная квартира, ее я оставляю ей с сыном. По условиям нашего соглашения по разводу где-то летом, вместе с получением судебного решения по развод, я должен буду съехать из квартиры и переоформить долю на жену. Другого жилья у меня нет, снимать квартиру денег тоже нет, на зарплату 43к в Госдуме и 13к от депутатства в Сосенском, это проблематично, бизнес есть, но сейчас не особо прибыльный (а на фоне ситуации в стране сейчас в ноль) и остается жене в перспективе. Вопреки слухам о шикарной жизни депутата Бармашева, других доходов у меня сейчас нет. И пока мне не хотелось бы фактически бросать всю общественную деятельность, чтобы идти на нормальную, так сказать, работу, хотя такая возможность есть, чтобы снимать/покупать квартиру, мне нравится заниматься тем, чем я занимаюсь, это интересно, это самореализация, и деньги никогда не были целью.

В конце того года администрация занималась приведением в порядок, восстановлением документов на комнаты и квартиры, переоформлением комнат из собственности еще Ленинского района. Тогда в собственность администрации поступили в т.ч. комнаты в 23 доме, на которые не было договоров ком и соц найма - они были свободными и поселение могло их предоставлять по договорам коммерческого, не социального найма.

По закону, будучи депутатом с 2013 года, я имел право на предоставление помещения по коммерческому найма и пошел в администрацию просить свободную комнату для себя в коммерческий найм с правом последующего выкупа, жилищная комиссия при администрации, с учетом ситуации и долгой активной работы в поселении, согласилась мне эту комнату предоставить. Сейчас взял кредит на выкуп и заканчиваю оформлять документы, летом видимо поживу на даче у родителей, а осенью планирую в эту комнату заселяться.

А дальше, если очень повезет, ДРНТ доведет вопрос сноса этого дома до конца, предоставив взамен однокомнатную квартиру. Хотя с учётом происходящего в стране перспективы этого туманны.

Считаю ли я, что сделал что-то плохое-нет, не считаю. Я много дал этому району, за последние 8 лет работы здесь, никогда не прося и не беря ничего себе взамен. О сносе дома я знал года 1,5, задолго до появления официальной информации, как и комнатах без документов, которые можно оформить. Но никогда на них не пытался претендовать, пока не столкнулся с перспективой остаться без дома. Я попросил администрацию о помощи, администрация помогла, дав возможность выкупить эту 9ти метровую комнату в коммуналке в доме 47го года постройки.

Как-то так. Если кому-то интересны кровавые потребности и есть желание дать комментарии - в ближайшее время я буду делать стрим (прямой видел эфир в соц сетях) с возможностью задать там вопросы без премодерации.

P.S. Внимательный читатель в моей декларации обнаружит помимо квартиры 106 в коммунарке, ещё 1/3 доли в квартире 60+ метров - я к ней фактически не имею отношения уже лет 12, это квартира где живут мои родители и сестра с мужем, из-за проблем с документам (там незаконная перепланировка когда то была сделана) уже несколько лет не могу оформить дарение этой доли на сестру.
« Последнее редактирование: 04 Май 2020, 17:02:57 от Алекс »