Заказать ремонт

Внешняя инфраструктура

  • 133 Ответов
  • 17509 Просмотров

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #90: 06 Февраль 2019, 16:19:03 »
Роза, в телеграмм канале? :o А где вообще все ссылки на телегу, на вотсап надыбать? или это критически закрытая информация?
Какой у Вас корпус? попробуйте в ВК кинуть клич, или поискать по стене. не очень давно об этом писали

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #91: 06 Февраль 2019, 17:42:37 »
попробуйте в ВК кинуть клич
набрать в любом поисковике ЖК Москвичка и вылезет ссылка на этот форум и стену в ВК.
Есть еще чахлая ветка на форум Новой Москвы.

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #92: 06 Февраль 2019, 20:11:02 »
Алекс,  люди уже живут с 1 февраля, батареи не меняли, в комнате плюс 19. Терпимо, зима не холодная.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #93: 06 Февраль 2019, 21:17:38 »
Цитата: Al_Mos от Сегодня в 07:19:10
Они обязаны это делать, если это жилые дома, а не апартаменты. И правительство Москвы обязано соблюдать нормы по количеству мест в д/с, школах, поликлиниках и т.д.
Со школами и детсадами нет проблем в жк москвичка.
Правда детсады построены пока только коммерческие.
То есть правительство Москвы все соблюло. И поликлиники с больницами и дороги - это все двигается, хоть и не без задержек в части поликлиники.

Со стоянками автотранспорта проблема есть.

Цитата: Al_Mos от Сегодня в 07:19:10
А на данный момент меня больше волнует что качество строительства отвратительное, лифты до сих пор не работают, в подъездах грязь, которая должна убираться не только жильцами, но и УК которая будет с нас требовать деньги и за уборку в т.ч., и то что отопление до сих пор не вышло на уровень согласно нормативам.
А уборка должна выполняться по графику. Но на сегодня его никто не отслеживает.
Что касается отопления - то видно что это касается части квартир.
Но вот какой части 5%, 50%, 95% - пока непонятно.
В этом отопительном сезоне в доме никто не живет, потом лето настанет, а в октябре-ноябре станет проясняться масштаб проблемы.

Что касается отвратительного качества строительства, то оно заложено в проект.
Только предупреждать при заключении договора не стали.
Алекс, Вы рассуждаете как собственник квартиры не 6, а 4 корпуса. Давайте закончим этот спор, а когда Вы получите ключи от своей квартиры - тогда и подискутируем. Но я думаю это будет уместнее сделать в личке. Я думаю не всем форумчанам это интересно)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #94: 06 Февраль 2019, 21:30:42 »
День добрый, всем! В группе на  Telegram увидила фотки нашего двора. На территории внутренней ,у подьездов , машины паркуются.... говорили что двор  без машин
Роза, я уверена что это временное явление. Во дворе я тоже видела много припаркованных машин. Но я думаю что потом этот единственный въезд перекроют. Просто сейчас "внешняя" парковка из-за строительства 4 корпуса и жилого городка для рабочих совсем ограничена. Да и подземный паркинг до сих пор не работает.
Зато стоят на том крошечном количестве машиномест, которое осталось фургоны передвижной торговли, продавцы которых утверждают что получили письменное разрешение от нашей УК на их круглосуточную стоянку и торговлю. Это конечно враньё, но с УК "устные" договоренности наверняка есть.
Сегодня у нас в подъезде опять не работал НИ ОДИН лифт, но на это УК наплевать. Зато коммерческая торговля по договорённости с ними процветает!

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-3
Внешняя инфраструктура
« Ответ #95: 07 Февраль 2019, 11:59:18 »
Мало того - сначала около 5, а теперь около 4 подъезда стоит на вечное поселение (он там и днём и ночью) грузовик по продаже дверей. И занимает он место которое предназначено для спец.техники, а самое главное что это единственное место для разгрузки стройматериалов для 4 подъезда (к 5 вообще проехать невозможно).
Всю субботу и воскресенье люди мучились с разгрузкой, т.к. проезд между 6 и 4 корпусом закрыли пусть и временным, но забором и теперь подъехать ни к 4, ни к 5 подъезду просто невозможно. Жалкие максимум десяток мест занимают два грузовика, мусорный контейнер, который невозможно вывезти из-за узкого проезда и горы мусора вперемешку со снегом!!!
Погодите, то ли еще будет! Готовьтесь к полной опе в плане того, чтобы подъехать к дому... точнее к домам... Это будет самая большая и критическая проблема, по сравнению с которой леденящий ветер в сквозных щелях и разного рода проделки гранелевской УК (коих еще будет немало) покажутся ерундой, и которая определит будущее, сущность и класс данного ЖК. Мрачное будущее. Дома годятся лишь для посуточной аренды.

Причем все это было очевидно заранее, стоило лишь немного напрячь аналитические способности, глядя на подробности гранелевского проекта.

Aleks

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +13
+2
Внешняя инфраструктура
« Ответ #96: 07 Февраль 2019, 12:21:05 »
Погодите, то ли еще будет! Готовьтесь к полной опе в плане того, чтобы подъехать к дому... точнее к домам... Это будет самая большая и критическая проблема, по сравнению с которой леденящий ветер в сквозных щелях и разного рода проделки гранелевской УК (коих еще будет немало) покажутся ерундой, и которая определит будущее, сущность и класс данного ЖК. Мрачное будущее. Дома годятся лишь для посуточной аренды.

Причем все это было очевидно заранее, стоило лишь немного напрячь аналитические способности, глядя на подробности гранелевского проекта.

Какой оптимист Edison NJ!!!!!!! Я готовлюсь посуточно здесь жить :D :D :D

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #97: 07 Февраль 2019, 12:46:55 »
Погодите, то ли еще будет! Готовьтесь к полной опе в плане того, чтобы подъехать к дому... точнее к домам... Это будет самая большая и критическая проблема, по сравнению с которой леденящий ветер в сквозных щелях и разного рода проделки гранелевской УК (коих еще будет немало) покажутся ерундой, и которая определит будущее, сущность и класс данного ЖК. Мрачное будущее. Дома годятся лишь для посуточной аренды.

Причем все это было очевидно заранее, стоило лишь немного напрячь аналитические способности, глядя на подробности гранелевского проекта.
Чем вас не устраивает подземный паркинг? Как по мне - проще заплатить 7к в месяц и не иметь той головной боли, о которой вы ведете демагогию. Поверьте, хуже, чем в тех же БуньЛугах ПИКовских, тут точно не будет. А ведь и там люди живут как-то :-X
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #98: 07 Февраль 2019, 14:00:30 »
Чем вас не устраивает подземный паркинг? Как по мне - проще заплатить 7к в месяц и не иметь той головной боли, о которой вы ведете демагогию. Поверьте, хуже, чем в тех же БуньЛугах ПИКовских, тут точно не будет. А ведь и там люди живут как-то
Может конечно и проще, но далеко не всем по карману будет. Ведь когда покупалась основная часть квартир в 6 корпусе, то студии, которых у нас практически половина, стоили меньше 2 000 000. И то люди покупали их в ипотеку. Поэтому и экономят сейчас на ремонтах заклеивая стены газетами.
Так что 7 000 + кв.плата + ипотека - для многих это очень большие деньги. А недорогих и далеко не новых машин у нас у дома стоит достаточно много. Понятно что часть из них строителей, но по субботам обычно приезжают сами собственники.
Люди везде как-то живут, но наверняка большинству хочется жить хорошо)))
Да и потом машиномест в паркинге и в 6 и в 4 корпусе, если учесть что он гораздо больше 6-го - не так уж много.
Да ещё и вот такие "интересные" машино-места есть. Интересно кто такое возьмёт в аренду, тем более за 7 000? Как туда можно попасть? На ковре-самолёте?))) Да и в помещение под номером 18 тоже трудновато будет попасть при стоящей там машине.
Есть ещё пара интересных мест - просто фоток нет.

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
  • Рейтинг: +19
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #99: 07 Февраль 2019, 14:06:45 »

Да ещё и вот такие "интересные" машино-места есть. Интересно кто такое возьмёт в аренду, тем более за 7 000? Как туда можно попасть? На ковре-самолёте?))) Да и в помещение под номером 18 тоже трудновато будет попасть при стоящей там машине.

Разве что мотик) Без проблем встанет и не будет никому мешать) 

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #100: 07 Февраль 2019, 14:14:38 »
Разве что мотик) Без проблем встанет и не будет никому мешать)
Можно конечно. Мы так и подумали, т.к. туда даже Смарт не пролезет. Можно даже парочку мотоциклов поставить при большом желании. Но для для мотоцикла тем более цена дороговата будет. Правда ещё не понятно что за этой дверью и что туда будут пытаться вносить/выносить. Я пыталась узнать что там за двери (а их достаточно много) - информация противоречивая. Где-то коммуникации, где-то место для кладовок планировалось. Но это всё пока на уровне слухов...

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #101: 07 Февраль 2019, 15:15:02 »
День добрый, всем! В группе на  Telegram увидила фотки нашего двора. На территории внутренней ,у подьездов , машины паркуются.... говорили что двор  без машин :o
Чем это может напрягать ? У меня дети пока там не гуляют. Места под разгрузку катастрофически не хватает. Сейчас есть острая необходимость в въезде во двор. Более , чем когда либо будет на время ремонтов !

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #102: 07 Февраль 2019, 17:07:33 »
drozdovod, а к кому обращаться, чтобы туда заехать? В УК?
Или там свободный проезд?

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #103: 07 Февраль 2019, 17:22:16 »
drozdovod, а к кому обращаться, чтобы туда заехать? В УК?
Или там свободный проезд?
Я не знаю чья там стояла машина.Фото не сделал.
Был свободным до вчерашнего дня. Люди этим пользовались иногда. Не сказать чтобы это кому-то мешало ранее. Там стояло 2-4 машины. Иногда и одна. Для разгрузки в основном.
Если будет коллективная заинтересованность в стяжках , то продавить УК или заставить "умника" убрать машину для заезда техники будет не трудно я думаю.
Сегодня я не ездил туда.

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Внешняя инфраструктура
« Ответ #104: 07 Февраль 2019, 21:14:25 »
drozdovod, ясно