Заказать ремонт

школа

  • 61 Ответов
  • 9043 Просмотров

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
школа
« Ответ #30: 14 Март 2020, 23:06:13 »
М.В., говорили, что 2 и 3 этажа будет в разных частях школы.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
школа
« Ответ #31: 16 Март 2020, 09:26:16 »
М.В.,
Все можно найти на сайте застройщика https://www.granelle.ru/press/news/gk-granel-nachala-stroitelstvo-shkoly-v-novoj-mosk/

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+1
школа
« Ответ #32: 20 Март 2020, 17:53:04 »
Вот про школу из вк:
«Спортивное общеобразовательное учреждение (школа со встроенным детским садом) рассчитано на 1125 мест общей площадью 16 003 м² и будет возведено на участке площадью 26 664 м².

Здание, в котором будет находится «Центр спорта и образования «Самбо-70», представляет собой сложную Х-образную форму переменной этажности (от 2 до 4 этажей) и будет построено по уникальному архитектурному проекту, автором которого является известный архитектор Валерий Манукян, в арсенале которого множество успешно реализованных жилых проектов, коммерческих и административных зданий.

Фасады здания оформлены строго и геометрично для увеличения продолжительности инсоляции и придания художественной выразительности.

В здании школы проектом предусмотрено наличие учебных кабинетов, двух плавательных бассейнов (10 и 25 м), медицинских и административных кабинетов, актового зала, спортивного (в котором можно разместить 6 ковров для самбо) и гимнастического залов с трибунами на 600 мест, ледового катка, пищеблока, обеденного зала, библиотеки с книгохранилищем и читальным залом. Центром здания школы является малый актовый зал — это многосветное пространство, ядро активности всей школы (примерная вместимость — 200–220 человек).

На пришкольной территории будет проведено уникальное благоустройство, появятся площадки для отдыха, футбольные, баскетбольные, теннисные, волейбольные и универсальные площадки. По периметру участка будет организована беговая дорожка длиной 600 м, в зимнее время использующаяся как лыжня».

На картинке вид от 6к, если правильно понимаю.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
школа
« Ответ #33: 24 Март 2020, 23:41:20 »
Elsie, будем надеяться что школу всё-таки построят, т.к. уже начали. А вот вопрос с муниципальным д/с до сих пор под вопросом. Время идёт, а площадку под строительство до сих пор не освободили...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
школа
« Ответ #34: 25 Март 2020, 01:49:06 »
Elsie, будем надеяться что школу всё-таки построят, т.к. уже начали. А вот вопрос с муниципальным д/с до сих пор под вопросом. Время идёт, а площадку под строительство до сих пор не освободили...
Ну уж кому как не вам знать что детсад в самой последней очереди строительства. Школу реально совсем недавно начали строить, значит за сад возьмутся когда в 3-м только отделка останется (там строение не хитрое). Вот сколько потом сдавать его потом будут...? Меня конечно больше школа интересует, но тут вроде все под контролем руководства Москвы. :-[

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
школа
« Ответ #35: 25 Март 2020, 11:19:38 »
vladlen,  приветик!  Я тоже думаю, что вагончики будут стоять до окончания строительства последнего корпуса  , а только потом  их будут убирать по мере надрбности, сокращая количество строителей и расчищая площадку для д/с. Вид у этих вагончиков малоприятный и не экологичный :)

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
школа
« Ответ #36: 25 Март 2020, 12:19:03 »
до окончания строительства последнего корпуса  , а только потом  их будут убирать по мере надрбности, сокращая количество строителей
Тогда детсада нам не видать еще несколько лет, поскольку здания между школой+6 к и дорогой к метро еще даже не начинали строить.
 :(

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
школа
« Ответ #37: 25 Март 2020, 12:28:11 »
vladlen,  приветик!  Я тоже думаю, что вагончики будут стоять до окончания строительства последнего корпуса  , а только потом  их будут убирать по мере надрбности, сокращая количество строителей и расчищая площадку для д/с. Вид у этих вагончиков малоприятный и не экологичный
Лала, привет! Из-за этих вагончиков у нас между 6 и 4 корпусом только одна очень узкая дорога, а должно быть две и соответственно количество парковочных мест у нас тоже "украли". Да и выезд из единственного паркинга постоянно блокируют, а т.к. нет второй дороги, то и выезда нормального нет.
А Гранель ещё осенью обещал переставить на другое место этот строительный городок, который всем мешает и портит внешний вид всего ЖК, а особенно двор нашего дома. Но как всегда с Гранелем - "обещать не значит жениться")))

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
школа
« Ответ #38: 25 Март 2020, 12:33:43 »
Al_Mos,  да понятно, что этот гадюшник- городок до упора будут держать , чтобы не тратиться на содержание и подвозку подвозку строителей >:(

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
школа
« Ответ #39: 25 Март 2020, 12:47:39 »
Al_Mos,  да понятно, что этот гадюшник- городок до упора будут держать , чтобы не тратиться на содержание и подвозку подвозку строителей
Ну до упора вряд ли - д/с то надо строить, а как они это будут делать если там куча бытовок стоит? Всё равно придётся переставлять. Просто нас оставили сейчас без дороги и без уличных парковок.
Другой вопрос - это строительство остальных корпусов. Если их "заморозят" на длительное время, то мы будем обречены ещё годами жить на стройке...

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
школа
« Ответ #40: 25 Март 2020, 12:52:03 »
Al_Mos,  Вы имеете в виду  типа админ корпуса? А почему заморозят? Ну если и так, то оставят пустыри

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+1
школа
« Ответ #41: 25 Март 2020, 12:55:15 »
Al_Mos, мне кажется, я где-то читала, что разрешение на строительство сада они уже получили и оно действует в этом году. Зачем бы стали его получать, если не планируют пока его строить?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
школа
« Ответ #42: 25 Март 2020, 13:25:52 »
Al_Mos,  Вы имеете в виду  типа админ корпуса? А почему заморозят? Ну если и так, то оставят пустыри
Лала, я пыталась узнать в Гранеле план дальнейшего строительства, но мне ответили его пока нет(( Пустыри оставят вряд ли, но проход до метро по территории ЖК по обещанному бульвару будет перенесён на очень далёкую перспективу...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
школа
« Ответ #43: 25 Март 2020, 13:29:28 »
Al_Mos, мне кажется, я где-то читала, что разрешение на строительство сада они уже получили и оно действует в этом году. Зачем бы стали его получать, если не планируют пока его строить?
Elsie, дай бог если так! Вы дали хоть какую то надежду, что вид на наш убогий двор в скором времени поменяется)))

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
школа
« Ответ #44: 25 Март 2020, 14:21:17 »
Тогда детсада нам не видать еще несколько лет, поскольку здания между школой+6 к и дорогой к метро еще даже не начинали строить.
 :(
Те здания не имеют отношения к основному проекту Гранель. Их до сих пор не известно когда и кто их строить будет. Может эта территория вообще несколько лет стоять в виде пустыря.