Заказать ремонт

Перепланировка в квартире со "свободной планировкой"...

  • 119 Ответов
  • 10967 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
Нашел ещё одну статью по перепланировке, написанную доходчивым языком

https://zen.yandex.ru/media/id/5a37cb8b9d5cb3c5d9265ad7/pereplanirovka-kvartiry-kak-igrat-po-pravilam-5b6add77f3eaf800ab684375
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 11:06:16 от vladlen »

Жора

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
0
Соседи! Хочу сделать перепланировку (официально) в квартире. Сейчас активно занимаюсь сбором необходимой информации по данному поводу. Кто-нибудь уже получил специальное разрешение от местной государственной жилищной инспекции  Если да, то поделитесь пожалуйста информацией (так сказать куда бежать и где окапываться )

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Георгий, Какой у Вас корпус? Если не 6-й, то пока рано этим заниматься. 

Жора

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
0
Корпус 4, но сдача уже не за горами (может даже в этом месяце). Почитав разные форуму пришел к выводу, что дело это долгое (может до 6 месяцев занять оформление) и не предсказуемое. Может есть у кого-нибудь подобный опыт. 

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Корпус 4, но сдача уже не за горами (может даже в этом месяце). Почитав разные форуму пришел к выводу, что дело это долгое (может до 6 месяцев занять оформление) и не предсказуемое. Может есть у кого-нибудь подобный опыт.
У меня тоже 4. Очень приятно!!!  Если изучить даже просто информацию в этой ветке, можно понять что для того чтобы официально узаконить перепланировку, сначала надо иметь на руках выписку(план) БТИ. А нам пока её ни кто не даст, ранее чем будет оформлен АПП.

Жора

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
0
Согласен, что нужно АПП иметь на руках, но как говорится Хочешь мира готовься к войне.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Согласен, что нужно АПП иметь на руках,
Еще и свидетельство о собственности не помешает :) В ДДУ четко прописано, что дольщик обязуется до получения прав собственности не вносить изменений в изначальную планировку ;)

Жора

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
0
С Застройщиком я уже беседовал, они сами про этот пункт только от меня и узнали )) говорят делай, что хочешь, главное в БТИ тех паспорт получить и с МЖИ все согласовать.

Васякула

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +4
+1
Как мне объяснили в БТИ и Мосжилинспекции, если все по закону, алгоритм следующий: 1. получение тех. паспорта БТИ (около 15 000 рэ), 2. разработка проекта перепланировки, т.к. любое отличие от текущего плана, воспринимается, как перепланировка (около 25 000 рэ), 3. согласование проекта с Мосжилинспекцией, 4. ремонт в соответстви с согласованным проектом (много рэ), 5. подписание акта окончания перепланировки комиссией в составе в т.ч. от Мосжилинспекции, 6. получение тех. паспорта БТИ с учетом перепланировки (около 15 000 рэ) ???

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Как мне объяснили в БТИ и Мосжилинспекции, если все по закону, алгоритм следующий: 1. получение тех. паспорта БТИ (около 15 000 рэ), 2. разработка проекта перепланировки, т.к. любое отличие от текущего плана, воспринимается, как перепланировка (около 25 000 рэ), 3. согласование проекта с Мосжилинспекцией, 4. ремонт в соответстви с согласованным проектом (много рэ), 5. подписание акта окончания перепланировки комиссией в составе в т.ч. от Мосжилинспекции, 6. получение тех. паспорта БТИ с учетом перепланировки (около 15 000 рэ) ???
ой чот я уже не хочу никакой перепланировки... :D
1 корпус, 5 секция

Васякула

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +4
0
Balukova,  я тоже :D

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Верховный суд разъяснил, кого и когда хозяин обязан пустить в свою квартиру.
https://rg.ru/2019/06/10/reg-cfo/verhovnyj-sud-raziasnil-kogo-i-kogda-hoziain-obiazan-pustit-v-kvartiru.html?utm_source=rg.ru&utm_medium=push&utm_campaign=breaking&utm_content=603

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
vladlen, прочла статью и так и не поняла, с чего бы вдруг я была бы обязана пускать УК в свою квартиру?  Чот не оч понятно "объяснил" этот Верховный суд  :D
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
vladlen, прочла статью и так и не поняла, с чего бы вдруг я была бы обязана пускать УК в свою квартиру?  Чот не оч понятно "объяснил" этот Верховный суд  :D
Для осмотра имущества, которое считается общедомовым: к примеру стояков водоснабжения. А по коллективной жалобе жильцов и к другим коммуникациям для проверки их целостности. Я  так понял.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Для осмотра имущества, которое считается общедомовым: к примеру стояков водоснабжения. А по коллективной жалобе жильцов и к другим коммуникациям для проверки их целостности. Я  так понял.
да, только в данном конкретном случае (в статье) я не увидела, чтоб соседи жаловались... А к коммуникациям их вроде как пустили...
1 корпус, 5 секция