Заказать ремонт

Перепланировка в квартире со "свободной планировкой"...

  • 119 Ответов
  • 10976 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Только если кто-то просто вообще избавился от "мешающего" короба, который относился к нашему стояку, то уже ничего не поможет...
Вот тут позволю не согласиться, так как отсутствие вытяжки на прямую связано с угрозой здоровью и тут как раз не грех и до суда дойти.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Вот тут позволю не согласиться, так как отсутствие вытяжки на прямую связано с угрозой здоровью и тут как раз не грех и до суда дойти.
vladlen, Вы меня не правильно поняли. Я имела ввиду что очень трудно будет определить где конкретно перекрыли или вообще убрали вытяжку, которая относится к конкретной квартире. С мусоропроводом это выяснить проще - там одна единственная шахта.
А то что это очень опасно, тем более на кухне - я с Вами полностью согласна.

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
поможет УК или Мосжилинспекция ) + это легко проверить работает вытяжка или нет, а выкинуть могли из-за другого – замена короба на другой

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
поможет УК или Мосжилинспекция ) + это легко проверить работает вытяжка или нет, а выкинуть могли из-за другого – замена короба на другой
Хорошо если так, но видели бы то хладнокровие с каким бригада с ближнего зарубежья мне предлагала срезать короба от соседей с низу чтобы не мешались  :o  Им то понятно здесь не жить...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019, 17:02:50 от vladlen »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
поможет УК или Мосжилинспекция ) + это легко проверить работает вытяжка или нет, а выкинуть могли из-за другого – замена короба на другой
Понятно что проверить работает вытяжка или нет просто. Другой вопрос если она не работает - в какой квартире её перекрыли? Вот это уже определить будет проблематично.
А на счёт замены короба на другой - как-то очень сомнительно. Зачем? Какой смысл? Тем более что ни у кого он не остаётся снаружи и закрывается внешним общим коробом.
Так что если уж срезали, то не для того чтобы потом восстанавливать...

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
проверить легко - дождаться жалобы жителя квартиры на отсутствия тяги, затем проверить весь стояк начиная с верхнего этажа :) короб на замену затем, что бы изменить его месторасположение, изогнуть, желая его сдвинуть к примеру на полметра, для этого железку нужно срезать и поставить вентканал из пластика + сделать шумоизоляцию короба, по жестянке хорошо звук идет

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
проверить легко - дождаться жалобы жителя квартиры на отсутствия тяги, затем проверить весь стояк начиная с верхнего этажа :) короб на замену затем, что бы изменить его месторасположение, изогнуть, желая его сдвинуть к примеру на полметра, для этого железку нужно срезать и поставить вентканал из пластика + сделать шумоизоляцию короба, по жестянке хорошо звук идет
C первым согласен, именно так и вычисляется, а вот сдвигать венткороб и вообще самостоятельно вносить изменения (тем более изгибать) в эту конструкцию категорически запрещено и даже уголовно наказуемо если будет доказан вред причиненный соседним квартирам. Сама замена корпуса на пластиковый от шума не спасет, это можно на примере пластиковых канализационных труб наблюдать. Древние чугунные, к стати, были на много тише.

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
согласна, много чего нельзя и лоджии к квартире присоединять и кухни с комнатами менять, но все это делают - про уголовку это вы загнули))) какой такой вред можно нанести переносом короба? максиму отсутствие тяги - у мамы соседи дымили к нам в квартиру и мне их за это уголовно преследовать ??? да ладно)) - но перенос могли осуществить - я точно не знаю, предположила, что на рынке уже есть короба с шумоизоляцией, что бы самостоятельно не оборачивать короба, как делали у меня рабочие на квартире

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
согласна, много чего нельзя и лоджии к квартире присоединять и кухни с комнатами менять, но все это делают - про уголовку это вы загнули))) какой такой вред можно нанести переносом короба? максиму отсутствие тяги - у мамы соседи дымили к нам в квартиру и мне их за это уголовно преследовать ??? да ладно)) - но перенос могли осуществить - я точно не знаю, предположила, что на рынке уже есть короба с шумоизоляцией, что бы самостоятельно не оборачивать короба, как делали у меня рабочие на квартире
Ну может и преувеличил но не много. По тому что если вдруг случится форсмажор и обнаружиться к примеру что человеку стало плохо в душе из-за отсутствия вентиляции, которую сосед с верху перекрыл...   А про то что многие делают не взирая на законы, так это в России всегда так было что пока гром не глянет...

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
по опыту - всем плевать ) даже посжилинспекции неохота лишний раз нагибать провинившихся – они предлагают мирно урегулировать вопрос с соседями, а на остальное закрывают глаза  :D

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
затем проверить весь стояк начиная с верхнего этажа
ELENA E, вы когда-нибудь связывались с нашей УК? Разговаривали с новым Главным инженером? Видели как он работает "в поте лица" постоянно с сигаретой на свежем воздухе?
Даже когда заливают уже отремонтированные квартиры наша УК делает вид что они не причём - сотрудников мало, ничего не успевают, делать ничего не будут.
Мы уже не однажды за этот год с соседями сталкивались с подобными ситуациями и сами своими силами спасали свои квартиры и квартиры наших соседей.
Что уж тут говорить про отсутствие "какой-то там вентиляции"... Поговорите на эту тему с Максимом... Ну или с Вадимом...
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2019, 13:41:47 от Al_Mos »

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
Это я к тому, что не верю в то, что, кто-то может вот-так вот спилит вент короб ) А УК да как у всех ) Мы например в мамином доме путем собраний и инициатив жильцов в этом году сменили УК!

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Это я к тому, что не верю в то, что, кто-то может вот-так вот спилит вент короб )
Вот это вы зря не верите) Вы бы видели что этой зимой в 6 корпусе вытворяли рабочие!!! Долго можно рассказывать...

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Al_Mos:) а Максим и Вадим- это близнецы братья , как Ленин и партия? :D

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Al_Mos,   а Максим и Вадим- это близнецы братья , как Ленин и партия?
Лала, типо того))) Максим прилежный ученик вождя Вадима...