Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 1979 Ответов
  • 150571 Просмотров

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-1
Выдача ключей
« Ответ #1035: 15 Декабрь 2018, 17:33:00 »
Я подняла вопрос о кадастровом номере не просто из любопытства. Т.к. на момент подписания акта приёма-передачи в предыдущей квартире я точно помню, что кадастровый номер всем квартирам был присвоен, а сейчас он не присвоен ни дому, ни квартирам - возник вопрос - нужен ли он при подписании акта?
Я позвонила в Росреестр и там мне подтвердили что у них нет сведений о том, что нашему дому и квартирам присвоены кадастровые номера. Так же они сказали что этот номер должен быть прописан в акте или каком-то отдельном документе, который должен быть выдан нам Застройщиком. Это нужно для подачи документов для получения собственности. Сроки получения кадастрового номера от 7 дней и до месяца (для многоквартирных домов).
Теперь вопрос - кто-нибудь знает обязательно ли наличие кадастрового номера при подписании акта приёма-передачи как говорят сотрудники Росреестра?
Сотрудники Росреестра врут. Либо вы их неправильно поняли. Для подписания акта приема-передачи кадастровый номер не обязателен и в акт приема-передачи он не вписывается. Кадастровый номер необходим для оформления собственности на квартиру. Но это может произойти хоть через год после передачи квартиры по акту. Знаю точно по опыту нескольких квартир с другими застройщиками, в том числе в этом году.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
+1
Выдача ключей
« Ответ #1036: 15 Декабрь 2018, 17:43:50 »
Всем привет!   Если не подписывать  договор с ук, кому и как тогда платить квплату и коммуналку?
Вы можете совершенно спокойно не подписывать никакой договор с УК, вам за это ничего не сделают. При этом ничто не помешает платить этой самой УК за коммунальные услуги. Они должны при любом раскладе открыть вам лицевой счет и выставлять счета как собственнику помещения. Факт оплаты услуг (и факт выставления вам счетов и приема вашего платежа) может рассматриваться в качестве подтверждения принятия договора в части оказания и оплаты каких-то услуг, но не означает согласие на заключение договора во всех его деталях.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-1
Выдача ключей
« Ответ #1037: 15 Декабрь 2018, 18:12:52 »
Роза, не переживайте, если Вы являетесь владельцем квартиры по ДДУ, то никто кроме Вас не будет решать кому присутствовать на приёмке! Возьмите с собой Договор и если возникнут проблемы -вызывайте полицию. Сотрудники Гранеля при слове "полиция" сразу тушуются и замолкают, потому что прекрасно понимают, что они нарушают Ваши права и закон будет на Вашей стороне! Вас не должна интересовать "политика компании Гранель", которая противоречит закону
Вот тут совершенно с вами согласен, никто не имеет ни малейшего права препятствовать вам пригласить присутствовать на осмотре квартиры кого угодно, хоть священника с кадилом, хоть шамана с бубном. Если представители Гранеля имеют что-то против, посылайте их лесом и/или не подписывайте АПП, постаравшись зафиксировать при этом, что вам не дали нормально провести осмотр квартиры, препятствуя присутствию приглашенных вами помощников-консультантов. Кстати попросите у них Ф.и.о., копию паспорта и копию доверенности от застройщика, на основании которой они действуют. Если нет - зафиксируйте факт отсутствия надлежащих документов и полномочий (если начнут рыпаться). Можно сразу же жалобу через портал в правительство Москвы (полиция здесь вряд ли захочет помочь).

Следует помнить, что Гранелю (в лице лэндюга) будет очень непросто как-то наказать вас в судебном порядке за неподписание АПП. Для этого нужно доказать факт необоснованного злостного уклонения от приема квартиры. Независимо от того, что они там накарябали в ДДУ про 7 дней на прием квартиры и т.п. А вот у вас против Гранеля в случае обоснованного неподписания АПП всегда есть дубина в виде возможности подать на застройщика в суд на предмет истребования неустойки по 214-ФЗ за задержку передачи квартиры после срока, установленного в ДДУ.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Выдача ключей
« Ответ #1038: 15 Декабрь 2018, 20:42:24 »
Вы можете совершенно спокойно не подписывать никакой договор с УК, вам за это ничего не сделают. При этом ничто не помешает платить этой самой УК за коммунальные услуги. Они должны при любом раскладе открыть вам лицевой счет и выставлять счета как собственнику помещения. Факт оплаты услуг (и факт выставления вам счетов и приема вашего платежа) может рассматриваться в качестве подтверждения принятия договора в части оказания и оплаты каких-то услуг, но не означает согласие на заключение договора во всех его деталях.

А что собственно дает дольщику/собственнику подписанный договор с УК?
Обязанность у дольщика платить с даты приемки по Акту и так имеется.
Договор УК выдумывает самостоятельно, кроме как навесить на владельца дополнительные обязанности у нее другой цели нет.
После первого платежа между сторонами будет действовать договор в силу закона.
Без лишних обязательств.

Вообще какой-либо договор с УК имеет смысл если его, например, подготовит "Совет дома" в интересах владельцев.
"Совет дома" владельцы обязаны выбрать по закону.
Но когда дело до этого дойдет - неизвестно.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1039: 16 Декабрь 2018, 13:26:44 »
Привет! Офисы гранель в воскр и субб работают?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1040: 16 Декабрь 2018, 13:56:48 »
Привет! Офисы гранель в воскр и субб работают?
Выходных у них нет.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1041: 16 Декабрь 2018, 13:59:26 »
Привет! Офисы гранель в воскр и субб работают?
Лала, привет!
Центральный офис на Тверской работает только в будни до 18, а офис в Москвичке работает каждый день кажется до 21. По крайней мере раньше они так работали.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1042: 16 Декабрь 2018, 16:38:26 »
Всем привет! Хочу поделиться инфой. Я позвонила в центр офис Гр.( перед приемкой мне нужно у них забрать свой ДДУ). Ответили, что работают без выходных  с 10:00  до 21:00. Сказали также, что кроме графика на сайте, будут обзванивать. Если  нет возможности приехать в день, назначенный по графику, то можно в другой день.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1043: 16 Декабрь 2018, 17:26:07 »
Лала, привет!
Центральный офис на Тверской работает только в будни до 18, а офис в Москвичке работает каждый день кажется до 21. По крайней мере раньше они так работали.
Полтора года назад я договор точно в субботу подписывал, у меня пятидневка. Ещё точно помню что перед этим узнавал где на Тверской натариуса по выходным найти.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1044: 16 Декабрь 2018, 18:09:58 »
вполне гуманно

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
-1
Выдача ключей
« Ответ #1045: 16 Декабрь 2018, 18:23:17 »
Полтора года назад я договор точно в субботу подписывал, у меня пятидневка. Ещё точно помню что перед этим узнавал где на Тверской натариуса по выходным найти.
Правда? А мне при подписании договора на Тверской сказали что они работают только по будням до 18. Очень неудобно было((( Может это менеджер так работала?
Лала, прошу прощения если я Вас дезинформировала. Написала то, что мне говорили в офисе.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1046: 16 Декабрь 2018, 19:41:38 »
Al_Mos,   да ничего страшного. У них аидимо сегодня так завтра эдак . Мне хоть бы кто бвл бы чтобы ДДу получить на руки

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1047: 17 Декабрь 2018, 12:51:17 »
В чате говорят что ключи с 24

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1048: 17 Декабрь 2018, 13:32:40 »
В чате говорят что ключи с 24
Мне очень интересно как они в день будут по 140 ключей выдавать, чтобы не нарушить сроки, тем более если квартиры осматривать можно только в светлое время суток??? Это просто не реально...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Выдача ключей
« Ответ #1049: 17 Декабрь 2018, 13:54:12 »
Мне очень интересно как они в день будут по 140 ключей выдавать, чтобы не нарушить сроки, тем более если квартиры осматривать можно только в светлое время суток??? Это просто не реально...
Добрый день! :) Я более чем уверена, что многие не смогут присутствовать на получении ключей после 24 декабря, потому сразу же перенесут свои записи по обоюдной договоренности. Полагаю, Гранель именно на это и рассчитывает.
1 корпус, 5 секция