Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 1979 Ответов
  • 157848 Просмотров

ЛИРИНА

  • Новичок
  • *
  • 17
  • Рейтинг: +5
0
Выдача ключей
« Ответ #1530: 03 Апрель 2019, 21:52:32 »
Al_Mos, спасибо большое! Всегда Вы искренне, четко и по делу!!!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1531: 03 Апрель 2019, 23:04:45 »
Novosel2019, Спасибо за совет.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2019, 09:17:45 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
Выдача ключей
« Ответ #1532: 03 Апрель 2019, 23:12:01 »
Когда мы получали ключи у нас была немного другая процедура. В актах фиксировали только замечания, которые требовали каких-то серьёзных работ и длительного исполнения.
Замечания по поводу царапин и трещин на окнах, не правильно настроенных ручек и т.п. фиксировались в специальной тетради претензий и многим устраняли в тот же день. Нам тоже должны были заменить часть балконного блока сразу - мы не уезжали чтобы сразу принять работу, но когда пришли мастера они увидели что в самом углу окна треснуто внутреннее стекло (мы сами даже не заметили эту трещину, т.к. она была очень маленькая и видна только под определённым углом) и его тоже нужно было менять. Было уже достаточно поздно и темнело, т.к. это был декабрь - поэтому мы в книгу претензий добавили замену блока с треснувшим стеклом и решили уже не дожидаться замены. Нам обещали сделать всё на следующий день, но для этого мне пришлось несколько раз позвонить начальнику участка, чтобы напомнить о себе. На сколько я знаю кому-то поменяли сразу, а кому-то в течении месяца, может быть двух, т.к. не все размеры окон были в наличии. Но  проблем именно с заменой окон вроде как ни у кого не возникло.
Счётчики воды, которые у нас стояли в очень неудобных местах мы сами перенесли туда где нам было удобно и потом нам их опломбировали.
Тем у кого в 4 корпусе как мы видели на фото канализационные выходы и полотенцесушители направлены в сторону кухни я думаю надо настаивать на актах, т.к. за пол часа таки "косяки" Вам не исправят. С окнами конечно гораздо проще было.
И ещё совет тем у кого балконы и лоджии - не забудьте проверить их остекление. У многих сами стёкла были целы, но установлены створки с перекосами (плохо открывались) и даже щелями.
Ну и проверьте хотя бы рукой попытаясь пошатать стены в с/у и коробы, чтобы они не рухнули как у нас. Мы не обратили внимания, но у нас они сверху вообще не были закреплены к потолку - там были откровенные щели, хоть и не большие. Поэтому и не бросились в глаза. Эти щели должны были быть заполнены специальным клеем, но на нём откровенно сэкономили. Ну а соединения с остальными стенами к сожалению визуально проверить невозможно. Так что не бойтесь - качайте их, если не планируете сносить и переделывать. Хотя у нас, судя по количеству выкинутых на помойку ПГП большинство их не решились оставлять и снесли. Тем более что делать разводку труб при тех крошечных отверстиях, которые нам оставили - практически невозможно.
Всем собственникам 4-го корпуса удачи при приёмке своих квартир!!!
Прямо напутствие... Ещё раз спасибо!

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
+1
Выдача ключей
« Ответ #1533: 04 Апрель 2019, 08:43:47 »
Всем собственникам 4-го корпуса удачи при приёмке своих квартир!!!
Al_Mos, спасибо вам большое! :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1534: 04 Апрель 2019, 23:21:35 »
vladlen, выезда на дорогу между нашими корпусами уже точно не будет. Видно как везде выложили бордюрный камень...
А пешеходный проход хоть есть?  Я даже к стати до сих пор не понимаю с какой стороны основной вход в нашу угловую 4 секцию...

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Выдача ключей
« Ответ #1535: 05 Апрель 2019, 20:13:02 »
Гранелю спасибо за оперативность: наш дом 4 стоит на кадастровом учёте, только что проверяла свою квартиру на сайте Росреестра. Судя по моей квартире, номерация сохранилась проектная. Такими темпами через месяц-два и зарегистрируемся в свои квартиры.

Тацьяна

  • Новичок
  • *
  • 14
  • Рейтинг: +1
0
Выдача ключей
« Ответ #1536: 06 Апрель 2019, 00:54:40 »
Соседи, подскажите, уже кто-нибудь из дома 4 подписал акт, получил ключи? Можно ли это сделать в субботу-воскресенье или только в выходные?

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
Выдача ключей
« Ответ #1537: 06 Апрель 2019, 10:34:43 »
Тацьяна, Ключи пока не выдают. Ключи можно будет принимать в любой день, но желательно по графику, который выложит Гранель на оф.сайте

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
-1
Выдача ключей
« Ответ #1538: 06 Апрель 2019, 11:57:15 »
4ый дом, все готовы к выдаче ключей???

Александра

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Выдача ключей
« Ответ #1539: 06 Апрель 2019, 12:31:53 »
Конечно :D

Александра

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Выдача ключей
« Ответ #1540: 06 Апрель 2019, 12:32:47 »
Быстрее бы уже

Тацьяна

  • Новичок
  • *
  • 14
  • Рейтинг: +1
0
Выдача ключей
« Ответ #1541: 06 Апрель 2019, 13:51:24 »
Тацьяна, Ключи пока не выдают. Ключи можно будет принимать в любой день, но желательно по графику, который выложит Гранель на оф.сайте
Спасибо. Позвонила в Гранель, сказали на следующей или через неделю начнут выдавать.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1542: 06 Апрель 2019, 14:50:08 »
Спасибо. Позвонила в Гранель, сказали на следующей или через неделю начнут выдавать.
Поскольку такого цейтнота как с 6-м нет, наверное все же пытаются всё сделать в соответствии с ДДУ и выждать срок когда письма с оповещением дойдут...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1543: 09 Апрель 2019, 13:04:19 »
Я даже к стати до сих пор не понимаю с какой стороны основной вход в нашу угловую 4 секцию...
А пешеходный проход хоть есть?  Я даже к стати до сих пор не понимаю с какой стороны основной вход в нашу угловую 4 секцию...
vladlen, прошу прощения, только сейчас увидела Ваш вопрос - видно пропустила, а потом не заходила на форум.
Если от дороги территорию ЖК не закроют забором, то проход будет. Но пока трудно понять, т.к. идут работы.
На счёт входа в подъезд - у нас открыты и двери снаружи, т.е. на первый этаж, и двери во двор - т.е. выходы со второго этажа. И там, и там стоят домофоны, но их почему то никак не включат, хотя брелки отдали уже давно.
Я думаю на первых порах с Вашим корпусом будет то же самое.

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
Выдача ключей
« Ответ #1544: 09 Апрель 2019, 16:27:33 »
Про домофоны.  12300 это вместе с домофоном, с установкой в квартире и проводкой. Но есть фирмы и много таких, которые делают намного дешевле, у них есть разрешение на работу. В УК говорят, есть разрешение, пускай делают. Надо с людьми говорить, так дешевле будет.