Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 1979 Ответов
  • 157844 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1560: 09 Апрель 2019, 22:19:25 »
Так ещё вдобавок УК сказала ежемесячно платить за подключение 150 рублей.
150 рублей в месяц за домофон??? В Москве многие за консьержку в месяц 150-200 платят!!! Откуда такая цена? Мы сейчас за домофон 50 рублей платим и то все возмущаются что дорого.
В Москвичке например в 6 корпусе во 2-м подъезде 16 квартир на этаже. Умножаем на 14 этажей. Получается только с одного подъезда в месяц УК получит 33 600!!! За год 403 200!!!
А если посчитать со всего дома - 709 квартир за год им заплатят 1 276 200!!! При этом они выдают один ключ и все подключения и внутриквартирные блоки за наш счёт!!!
А сколько тогда они с остальных корпусов будут получать, которые в 2 раза больше 6-го?
Они там белины что ли объелись??? За что такие деньги???
Мне тогда такой домофон вообще не нужен!!!
Шпак Валерий, а кто Вам в УК такую цену озвучил?

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Выдача ключей
« Ответ #1561: 09 Апрель 2019, 23:28:23 »
Al_Mos, согласна, что цена заоблачная....

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1562: 10 Апрель 2019, 00:35:39 »
150 рублей в месяц за домофон??? В Москве многие за консьержку в месяц 150-200 платят!!! Откуда такая цена? Мы сейчас за домофон 50 рублей платим и то все возмущаются что дорого.
В Москвичке например в 6 корпусе во 2-м подъезде 16 квартир на этаже. Умножаем на 14 этажей. Получается только с одного подъезда в месяц УК получит 33 600!!! За год 403 200!!!
А если посчитать со всего дома - 709 квартир за год им заплатят 1 276 200!!! При этом они выдают один ключ и все подключения и внутриквартирные блоки за наш счёт!!!
А сколько тогда они с остальных корпусов будут получать, которые в 2 раза больше 6-го?
Они там белины что ли объелись??? За что такие деньги???
Мне тогда такой домофон вообще не нужен!!!
Я так думаю что они изначально и расчитывают на то что пользователей будет пока  не много. Я помню что когда в наш дом изначально домофон ставили, то в нашем подъезде еле-еле с третьей попытки удалось набрать более  50% желающих. А трубки в квартиру первоначально  заказали не более десятка представителей (из 38)  Так что никаким миллионом в год тут не пахнет, большинство так и будет пользоваться просто ключём. При этом надо поделить сумму пополам (так как я до этого вообще нигде не видел домофона на 2выхода). Учесть что учитывая количество проживающих курочить его будут часто, особенно в ближайший год, ну и то что все же это видеодомофон. Я не пытаюсь быть адвокатом УК, но ....

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
Выдача ключей
« Ответ #1563: 10 Апрель 2019, 01:33:26 »
Al_Mos, 150 рублей за обслуживание слышал от Антонова, но это за видеодомофон с выходом на два подъезда. Можно только трубку. Но повторюсь, есть фирмы, которые дешевле делают, УК дают добро, если у них есть допуск

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Выдача ключей
« Ответ #1564: 10 Апрель 2019, 08:30:56 »
Можно поставить обычный домофон и видеозвонок в квартиру, тогда платить за видеотрансляция перед дверью не придётся.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 08:35:32 от Novosel2019 »

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Выдача ключей
« Ответ #1565: 10 Апрель 2019, 09:20:12 »
У меня одной замирает сердце, когда вижу, что есть непрочитанные сообщения в этой теме?
;)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1566: 10 Апрель 2019, 09:54:45 »
Андрей Б, поздравления!

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1567: 10 Апрель 2019, 09:57:12 »
Al_Mos, согласна, что цена заоблачная....
дурят нашего брата, ой дурят! :) а это обязательно домофон, а если мне без надобности?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Выдача ключей
« Ответ #1568: 10 Апрель 2019, 10:03:55 »
дурят нашего брата, ой дурят! :) а это обязательно домофон, а если мне без надобности?
Никто и не заставляет, просто получите ключ

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Выдача ключей
« Ответ #1569: 10 Апрель 2019, 10:36:39 »
Balukova,  это цена за видеодомофон, но есть фирмы за меньшие деньги все это делают. Надо определённое количество голосов. Так ещё вдобавок УК сказала ежемесячно платить за подключение 150 рублей.
ежемесячно и так и так платить за домофон, и 150р, по-моему, приемлемо. Но 12 тыс за установку - это прям тууу мач ???
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1570: 10 Апрель 2019, 10:44:35 »
Я так думаю что они изначально и расчитывают на то что пользователей будет пока  не много.
vladlen, если бы они изначально не задирали цены на установку и обслуживание, то и пользователей было бы в разы больше! Наша УК идёт по принципу - лучше меньше, но дороже, а не по принципу зарабатывания денег на увеличении объёма оказанных услуг.
Тоже самое происходит и с подземным паркингом в котором до сих пор больше 3-5 машин практически никогда не бывает. Если бы цена была ниже,то за 2 месяца работы они заработали бы в разы больше, т.к. желающих платить 7 000 в месяц, особенно в 6 и 4 корпусах, где квартиры продавались за горадно меньшие деньги чем сейчас, найдётся не много.
Так что никаким миллионом в год тут не пахнет, большинство так и будет пользоваться просто ключём.
Зачем тогда вообще надо было ставить эти домофоны, тем более на 2 двери? Наверное всё-таки для того чтобы домофоном пользовались как домофоном. В противном случае можно было бы поставить просто кодовый замок, который практически вообще не требует никакого дальнейшего обслуживания.
Учесть что учитывая количество проживающих курочить его будут часто, особенно в ближайший год, ну и то что все же это видеодомофон.
Курочить его будут те, кто не будет за него платить. А если бы цена была адекватной, то платили бы практически все и ничего бы с ним не происходило. У нас например, максимум раз в год приезжают проверить работоспособность домофона и никому из жильцов даже в голову не приходит его курочить. Поэтому и не понимают за что мы платим 50 рублей за обслуживание, если домофон нормально работает и кушать денежки не просит. Тем более что почти за 20 лет его поменяли только однажды, когда решили поставить другую дверь в подъезд. И то только потому что посчитали что он "морально" устарел.
Мне вот только интересно - 150 - это обслуживание видеодомофона? А если мне нужна простая трубка? Я за трубку тоже должна 150 рублей в месяц платить?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1571: 10 Апрель 2019, 10:50:50 »
Al_Mos, 150 рублей за обслуживание слышал от Антонова, но это за видеодомофон с выходом на два подъезда. Можно только трубку. Но повторюсь, есть фирмы, которые дешевле делают, УК дают добро, если у них есть допуск
Шпак Валерий, Вы говорите что можно сэкономить на установке внутриквартирного блока. Но 150 в месяц за обслуживание всё равно никто не отменял. Это как я понимаю УК назначила такую цену. При этом мы ещё платим за обслуживание дома отдельной строкой... И если за каждый "чих" УК будет с нас брать такие деньги, то коммуналка даже для студий выйдет заоблачная, что уж говорить про квартиры(((

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Выдача ключей
« Ответ #1572: 10 Апрель 2019, 11:08:39 »
ежемесячно и так и так платить за домофон, и 150р, по-моему, приемлемо. Но 12 тыс за установку - это прям тууу мач
Balukova, это Вам сейчас так кажется что 150 рублей это ерунда. А потом УК придумает ещё что-нибудь. Например когда мы получали ключи нам в УК говорили что повторная опломбировка счётчиков будет стоить рублей 200 с небольшим - не буду врать точно уже не помню. А через месяц когда я решила уточнить цену - мне назвали уже больше 500!!! Как говорится - аппетит у нашей УК приходит во время еды. Так что потом мы за голову схватимся от цен в платёжках и от доп. услуг...
Вот Шпак Валерий пишет что можно найти фирмы, где за установку возьму гораздо дешевле. А почему поиском этих фирм должны заниматься жители? Почему УК предлагает нам самые дорогие услуги на рынке? Можно ведь найти и фирму которая и за обслуживание будет брать меньше. Но УК это почему-то не выгодно. Мы все для неё с самого начала "дойная корова".
Тот же вывоз мусора (цену за контейнер) можно было найти подешевле. Ровно год назад с нас в другой новостройке брали не просто дешевле, а дешевле ровно в 3!!! раза.
Так что уж не обижайтесь, но я с Вами не соглашусь в плане приемлемости цен...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1573: 10 Апрель 2019, 11:30:54 »
Тоже самое происходит и с подземным паркингом в котором до сих пор больше 3-5 машин практически никогда не бывает. Если бы цена была ниже,то за 2 месяца работы они заработали бы в разы больше, т.к. желающих платить 7 000 в месяц, особенно в 6 и 4 корпусах, где квартиры продавались за горадно меньшие деньги чем сейчас, найдётся не много.
Совершенно согласен!
Курочить его будут те, кто не будет за него платить. А если бы цена была адекватной, то платили бы практически все и ничего бы с ним не происходило. У нас например, максимум раз в год приезжают проверить работоспособность домофона и никому из жильцов даже в голову не приходит его курочить.
У нас сейчас тоже никто специально не ломает, а в начале было. Согласитесь что "почти все" это всё же не"все". Есть и такие кто даже 1р. платить будет не согласен.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1574: 10 Апрель 2019, 11:41:58 »
У нас сейчас тоже никто специально не ломает, а в начале было. Согласитесь что "почти все" это всё же не"все". Есть и такие кто даже 1р. платить будет не согласен.
vladlen, согласна. Но таких будет всё-таки очень не большой процент и они погоду не сделают. А те кто будет платить - будет беречь. Такова человеческая психология)))