Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 1979 Ответов
  • 157839 Просмотров

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+2
Выдача ключей
« Ответ #1590: 11 Апрель 2019, 10:59:40 »
прямо как специально ждут праздника
Традиция у них, видимо, ключи к празднику выдавать.  :D

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+3
Выдача ключей
« Ответ #1591: 11 Апрель 2019, 11:22:26 »
тогда выдача в майские начнется? прямо как специально ждут праздника, чтобы не дать на дачу уехать...
vladlen, Гранель любит "сюрпризы" к праздникам устраивать. Нашему корпусу не дали нормально Новогодние каникулы провести, а Вашему - майские.
Главное чтобы наконец то ключи выдали!!! Всё равно потом придётся разбираться с кучей других "сюрпризов" от Гранеля. Надеюсь что в Вашем и последующих корпусах их будет меньше и решаться они будут быстрее)))

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
-1
Выдача ключей
« Ответ #1592: 11 Апрель 2019, 12:21:37 »
Традиция у них, видимо, ключи к празднику выдавать.  :D
завтра день космонавтики - так же устроит (увидеть график выдачи ключей)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1593: 11 Апрель 2019, 13:22:26 »
Традиция у них, видимо, ключи к празднику выдавать.  :D
именно, именно :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Выдача ключей
« Ответ #1594: 18 Апрель 2019, 09:48:11 »
Al_Mos, Видимо проезд между нашими домами все же планируется

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1595: 18 Апрель 2019, 10:44:23 »
Al_Mos, Видимо проезд между нашими домами все же планируется
vladlen, у Вас на фото не очень удачный ракус. Не видно что с той стороны (со стороны внешней дороги) откуда снимают - нет проезда, т.к. на всём протяжении выложен бордюрный камень. Но даже на этом фото видно насколько узкий проезд, особенно в районе фонарного столба. Я вообще не понимаю зачем вдоль нашего дома по всему периметру сужены и так не очень широкие дороги за счёт выступающего бордюра. Две легковушки разъезжаются с трудом, а грузовики вообще не могут разъехаться. А всего то надо было положить бордюрный камень хотя бы на 0,5-1 метр глубже. От этого будущий газон не пострадал бы, а машины смогли проезжать не притираясь друг к другу.
Вот фото сделанное в эти выходные. На нём чётко видно что выезда между корпусами точно не будет - везде бордюр.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Выдача ключей
« Ответ #1596: 18 Апрель 2019, 11:45:21 »
Я вообще не понимаю зачем вдоль нашего дома по всему периметру сужены и так не очень широкие дороги за счёт выступающего бордюра. Две легковушки разъезжаются с трудом, а грузовики вообще не могут разъехаться. А всего то надо было положить бордюрный камень хотя бы на 0,5-1 метр глубже. От этого будущий газон не пострадал бы, а машины смогли проезжать не притираясь друг к другу.Вот фото сделанное в эти выходные. На нём чётко видно что выезда между корпусами точно не будет - везде бордюр.

Это называется "двор без машин". Ведь заранее предупреждали.
А бордюрный камень должен выступать над проезжей частью чтобы колеса машин не портили газон.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+2
Выдача ключей
« Ответ #1597: 18 Апрель 2019, 12:00:48 »
Сейчас позвонила своему менеджеру, мне она сказала , что письма счастья всем разослали, ждите звонка к концу апреля ( 4 корп)  :-[

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
-1
Выдача ключей
« Ответ #1598: 18 Апрель 2019, 12:07:34 »
Это называется "двор без машин". Ведь заранее предупреждали.
А бордюрный камень должен выступать над проезжей частью чтобы колеса машин не портили газон.
Алекс, о каком "дворе без машин" Вы говорите? У меня складывается впечатление что Вы вообще никогда не были в Москвичке. Вы явно не понимаете о чём идёт речь.
Я говорю про бордюрный камень который лежит не внутри двора, а на дорогах вдоль домов по которым ездят машины. Ширина даже внутренних дорог ЖК должна предполагать что по ней должны разъехаться две машины. Иначе должно быть введено одностороннее движение.
А для тех кому наплевать на газон - им бордюрный камень не помеха. Могу показать Вам несколько фоток отношения некоторых жителей к газонам.
Вот так вот ставят свои машины прямо на газоны жильцы в виду отсутствия парковок.
А вот так вот объезжают узкие дороги грузовики и портят газон, который призваны защищать бордюры, т.к. им просто не дали возможности проехать по асфальту в виду того что проезд очень "квалифицированными" проектировщиками был спроектирован такой ширины, что как я уже говорила - два грузовика не проедут!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1599: 18 Апрель 2019, 12:58:57 »
vladlen, у Вас на фото не очень удачный ракус. Не видно что с той стороны (со стороны внешней дороги) откуда снимают - нет проезда, т.к. на всём протяжении выложен бордюрный камень. Но даже на этом фото видно насколько узкий проезд, особенно в районе фонарного столба. Я вообще не понимаю зачем вдоль нашего дома по всему периметру сужены и так не очень широкие дороги за счёт выступающего бордюра. Две легковушки разъезжаются с трудом, а грузовики вообще не могут разъехаться. А всего то надо было положить бордюрный камень хотя бы на 0,5-1 метр глубже. От этого будущий газон не пострадал бы, а машины смогли проезжать не притираясь друг к другу.
Вот фото сделанное в эти выходные. На нём чётко видно что выезда между корпусами точно не будет - везде бордюр.
Фото не мое, взято из ВК. Благодаря вашему, уже полностью представил схему. Получается что именно прямого поворота со стороны леса не будет... Ранее почему-то думал что именно со стороны школы будет перекрыто ???

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1600: 18 Апрель 2019, 13:00:07 »
Сейчас позвонила своему менеджеру, мне она сказала , что письма счастья всем разослали, ждите звонка к концу апреля ( 4 корп)  :-[
мне не пришло :o

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1601: 18 Апрель 2019, 13:02:45 »
vladlen, мне тоже

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1602: 18 Апрель 2019, 13:03:11 »
это почта России может так работает

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
-2
Выдача ключей
« Ответ #1603: 18 Апрель 2019, 13:04:36 »
Фото не мое, взято из ВК. Благодаря вашему, уже полностью представил схему. Получается что именно прямого поворота со стороны леса не будет... Ранее почему-то думал что именно со стороны школы будет перекрыто
Со стороны школы как раз и есть сейчас единственный проезд к нашим подъездам и к Вашему дому. Поэтому я и не понимаю почему его сделали таким узким!!!! Другой дороги сейчас просто нет!!!

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
-1
Выдача ключей
« Ответ #1604: 18 Апрель 2019, 13:06:59 »
это почта России может так работает
А почему на сайте тогда до сих пор нет никакой информации? Нам ничего не присылали - только на сайт вывесили, а Вам сделали всё наоборот. Да уж. Умом Гранель не понять...))))