Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 1979 Ответов
  • 157833 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1620: 19 Апрель 2019, 10:57:00 »
А да? неужели большинству так и не послали!? из экономии, наверно
Да уж. И на этом сэкономили)))

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1621: 19 Апрель 2019, 11:12:27 »
Al_Mos, доброе утро! А, кстати, я тут попала на ролик ( для нас с Вами это уже не очень актуально, но тем, кто еще не получил ключи, может быть), в котором тетенька - юрист коснулась темы писем о приемке квартир по ДДУ без указанной даты! т е письмо получили, а дата в нем не указана. Так она объясняет, зачем это делает застройщик- типа, что пока суд да дело, дольщик раскачается, застройщик вправе прислать дольщику АПП в одностороннем порядке, чтобы не заморачиваться с претензиями на качество построенного, т к по ДДУ после получения письма срок приемки в течение 7 дней. Она рекомендует при таком раскладе написать, именно написать!, застройщику письмо о своей готовности  к приемке и потребовать от него указать точный срок. Как то так  :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1622: 19 Апрель 2019, 11:41:26 »
Al_Mos, доброе утро! А, кстати, я тут попала на ролик ( для нас с Вами это уже не очень актуально, но тем, кто еще не получил ключи, может быть), в котором тетенька - юрист коснулась темы писем о приемке квартир по ДДУ без указанной даты! т е письмо получили, а дата в нем не указана. Так она объясняет, зачем это делает застройщик- типа, что пока суд да дело, дольщик раскачается, застройщик вправе прислать дольщику АПП в одностороннем порядке, чтобы не заморачиваться с претензиями на качество построенного, т к по ДДУ после получения письма срок приемки в течение 7 дней. Она рекомендует при таком раскладе написать, именно написать!, застройщику письмо о своей готовности  к приемке и потребовать от него указать точный срок. Как то так
Лала, доброе утро!
Честно говоря это было первое о чем я подумала когда прочитала о письмах без дат, но не стала об этом писать, чтобы не расстраивать жителей 4 корпуса. Может всё-таки Гранель не до такой степени циничен? Всё-таки хочется верить в лучшее)))

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1623: 19 Апрель 2019, 12:14:06 »
Al_Mos, само собой я написала это не с целью ( не дай бог) испугать, а предупредить. Будет реакция от дольщика на письмо без даты- у застройщика не будет соблазна применить этот прием.  :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+5
Выдача ключей
« Ответ #1624: 19 Апрель 2019, 12:49:13 »
Al_Mos, само собой я написала это не с целью ( не дай бог) испугать, а предупредить. Будет реакция от дольщика на письмо без даты- у застройщика не будет соблазна применить этот прием. 
Я очень надеюсь что у 4 корпуса процесс получения ключей пройдёт гладко. И от всей души им этого желаю!!!

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Выдача ключей
« Ответ #1625: 19 Апрель 2019, 12:52:11 »
спасибо всем кто держит за нас кулочки))) очень приятно

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Выдача ключей
« Ответ #1626: 19 Апрель 2019, 12:58:56 »
спасибо всем кто держит за нас кулочки))) очень приятно
Весна, конечно же мы за Вас "болеем"!!! Вы же наши будущие соседи)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+6
Выдача ключей
« Ответ #1627: 19 Апрель 2019, 21:47:39 »
Судя по тому что наконец-то открыли проезд между нашими корпусами 6-м и 4-м и начали убирают грязь с дороги - явно готовят 4-й корпус к скорой выдаче ключей!!!
Ещё один этап подготовки к сдаче пройден)))
Продолжаем держать за Вас кулачки)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1628: 19 Апрель 2019, 21:48:48 »
Прошу прощения - почему-то фотография задвоилась(((

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1629: 20 Апрель 2019, 00:36:52 »
Прошу прощения - почему-то фотография задвоилась(((
Даже пускай затроятся, всё равно здорово...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2019, 01:46:38 от vladlen »

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-1
Выдача ключей
« Ответ #1630: 20 Апрель 2019, 02:10:29 »
это было первое о чем я подумала когда прочитала о письмах без дат, но не стала об этом писать, чтобы не расстраивать жителей 4 корпуса. Может всё-таки Гранель не до такой степени циничен?
По-моему все имели массу возможностей убедиться, что цинизму и наглости Гранеля нет предела. Раздел 7 договора долевого участия (о передаче квартиры) составлен максимально хитро и невыгодно для дольщика. Используются все двусмысленные оговорки, имеющиеся в статье 8 ФЗ-214. В том числе довольно дурацкая оговорка в самом начале пункта 6 статьи 8.

Ни один другой застройщик, с которым я имел дело, не додумался на основании этой оговорки вписать в ДДУ семидневный срок, после которого возможен односторонний передаточный акт! У Инвесттраста, к примеру, прописан срок в два месяца, как и в самом законе.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-2
Выдача ключей
« Ответ #1631: 20 Апрель 2019, 02:18:10 »
явно готовят 4-й корпус к скорой выдаче ключей!!! Ещё один этап подготовки к сдаче пройден))) Продолжаем держать за Вас кулачки
Какой смысл держать кулачки, если дом уже никуда не денется, а вот нормальных дорог и тротуаров к нему нет и еще долго не будет. Метро тоже нет, и уже очевидно, что до осени не будет. Поэтому лучше, если выдача ключей начнется как можно позже.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Выдача ключей
« Ответ #1632: 20 Апрель 2019, 09:40:33 »
По-моему все имели массу возможностей убедиться, что цинизму и наглости Гранеля нет предела. Раздел 7 договора долевого участия (о передаче квартиры) составлен максимально хитро и невыгодно для дольщика. Используются все двусмысленные оговорки, имеющиеся в статье 8 ФЗ-214. В том числе довольно дурацкая оговорка в самом начале пункта 6 статьи 8.

Ни один другой застройщик, с которым я имел дело, не додумался на основании этой оговорки вписать в ДДУ семидневный срок, после которого возможен односторонний передаточный акт! У Инвесттраста, к примеру, прописан срок в два месяца, как и в самом законе.

Ну да, лэндюг хитрожо..й, кто бы сомневался.
И чего он добился.
Закон имеет приоритет над договором. В данном случае. Кому требуется это используют.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1633: 20 Апрель 2019, 10:51:26 »

Андрей Б

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: +2
0
Выдача ключей
« Ответ #1634: 20 Апрель 2019, 20:31:53 »
Сегодня заехал в офис Гранель в Коммунарке  т.к дорога была перекопана (которую я знаю) и спросил как проехать к ЖК . Сказали что надо по навигатору надо. Петлял по кварталам и уперся в пробку в овраге где фура с легковыми не может разьехаться. Сразу понял что надо сваливать пока сзади не подперли (пробка метров 799 глухая) развернулся и под знаки обратно свалил по встречке. Как в Москвичку проехать?