Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 1979 Ответов
  • 157831 Просмотров

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1650: 23 Апрель 2019, 14:49:01 »
Al_Mos, Сколько денег надо брать?)))) :D

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+2
Выдача ключей
« Ответ #1651: 23 Апрель 2019, 15:06:53 »
Весна, поздравляяяяю вас!!! :)
1 корпус, 5 секция

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Выдача ключей
« Ответ #1652: 23 Апрель 2019, 15:12:05 »
Спасииибо! :D

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1653: 23 Апрель 2019, 15:20:28 »
Весна,  поздравления и удачи Вам! :)

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1654: 23 Апрель 2019, 15:22:13 »
лала, Спасибо!! Сколько вы денег с собой взяли для приемки?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1655: 23 Апрель 2019, 16:26:59 »
Al_Mos, Сколько денег надо брать?)))) :D
Откровенно говоря, меня тоже интересует этот вопрос :-[
Да ещё бы не мешало перечень документов и всего прочего что может понадобиться при передаче в памяти освежить...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 16:34:14 от vladlen »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1656: 23 Апрель 2019, 17:26:17 »
Al_Mos, Сколько денег надо брать?))))
Весна, а Вы кому платить собираетесь?)))

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1657: 23 Апрель 2019, 17:40:18 »
Договор с УК не сразу заключаешь разве? ну на вывоз мусора там и т.д?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+5
Выдача ключей
« Ответ #1658: 23 Апрель 2019, 17:56:11 »
Откровенно говоря, меня тоже интересует этот вопрос
Да ещё бы не мешало перечень документов и всего прочего что может понадобиться при передаче в памяти освежить...
vladlen, из документов - паспорт (всех на кого оформлен ДДУ и их присутствие либо доверенность), сам ДДУ и если мне память не изменяет, то вроде как всё... Больше ведь никаких документов на квартиру у нас и не было. Доверенности на просмотр квартиры теми кто не вписан в ДДУ от нас ни у кого не требовали, т.к. это не законно. Думаю у Вас будет так же.
Квитанции на оплату (вернее на предоплату на 20 000 + за вывоз мусора 6 000) Вам выдадут в УК, вместе с договором с УК (можно не подписывать) и нам ещё выдавали листочки для голосования за УК (тоже можно сразу не заполнять). Заставить подписывать договор с УК и сразу же голосовать за неизвестную Вам УК вас не могут заставить.
Если в Вашем доме уже поставили счётчики на воду и опломбировали их, то могут сразу акт с Вами подписать (требуйте в таком случае паспорт на каждый счётчик).
Возьмите на всякий случай образец акта для описания недоделок или просто листочки бумаги - можно ведь и от руки написать (надеюсь что никому не пригодится).
Главное хорошо проверяйте то, что потом трудно будет самим исправить или доказать что эти недостатки появились не после приёмки квартиры. Особенно хорошо проверяйте (если не планируете менять) окна и балконные блоки на предмет трещин, царапин и нормального открывания. Это они Вам могут устранить прямо день в день, если подождёте.
Ну и конечно канализационные выходы и трубы. Особенно там где уже были обнаружены "косяки" с выводом основной канализации в сторону кухни.
Кстати в нашем корпусе ещё были проблемы с выводами для полотенцесушителей. Они должны быть сделаны так, чтобы можно было к ним подключиться. У некоторых сварили и изогнули другие трубы так, что перекрыли к ним доступ. Это тоже существенный недостаток.
Стены с углами не 90 градусов почти у всех.
Отопление Вы вряд ли уже сможете проверить - скорее всего его выключат в мае. Да и щели в стенах Вы при плюсовой температуре вряд ли заметите. Главное проверить наличие всех батарей (в угловых квартирах с двумя окнами у многих была только одна батарея - это нарушение). Требуйте установки батарей под каждым окном.
Мне честно говоря интересно, что в Вашем корпусе будет со стенами в ванной и с вент.коробами - на сколько крепко они стоят.
А уж остальное, как мне кажется, можно исправить самим во время ремонта.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+4
Выдача ключей
« Ответ #1659: 23 Апрель 2019, 18:03:10 »
Договор с УК не сразу заключаешь разве? ну на вывоз мусора там и т.д?
Весна, договор с УК Вы вообще можете не заключать. Вы обязаны платить им коммуналку, а они обслуживать дом. Даже без договора. Он кстати очень большой, а подписывать документы не прочитав - не советую.
На вывоз мусора и на предоплату Вам дадут только квитанции. В УК нет ни кассы, ни терминала, поэтому деньги они от Вас принимать не имеют право.
Оплачивать коммуналку по предоплате не советую, т.к. потом будет много проблем с перерасчётом. Сейчас уже налажена система с личными кабинетами на сайте УК - там можно передавать показания счётчиков и там же Вы сможете просмотреть квитанции на оплату помесячно. Это у нас ещё ничего не было - у Вас уже попроще будет)))

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Выдача ключей
« Ответ #1660: 23 Апрель 2019, 18:40:15 »
На вывоз мусора
Была информация, что можно по метражу вывоз мусора платить, кто-нибудь так уже делал? УК не упиралась?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Выдача ключей
« Ответ #1661: 23 Апрель 2019, 18:54:15 »
Была информация, что можно по метражу вывоз мусора платить, кто-нибудь так уже делал? УК не упиралась?
Elsie, я ещё очень давно попросила УК дать мне обоснование такой цены на вывоз мусора. Они обещали что сделают это, но до сих пор - тишина. Пока они не обоснуют эту сумму и этот объём мусора конкретно для моей квартиры - я оплачивать не буду. Я их предупредила. Захотят получить с меня деньги - напишут бумажку. Если нет, то это их проблемы. Я считаю что цена запредельная даже с учётом новых расценок за вывоз мусора.
Моё мнение - УК рассчитывала - напишем "от балды" 6000 - может "на дурочка" прокатит. Тем более что около наших подъездов всегда стоит только один контейнер и всегда переполненный. В него даже выбросить ничего нельзя. Сначала его заполняла сама УК со своим ремонтом, а теперь какая-то контора у них делает ремонт и постоянно таскает туда мусор. У нас даже пустые пакеты до сих пор в квартире лежат - рука не поднимается оставлять их около контейнера прямо на земле.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+2
Выдача ключей
« Ответ #1662: 23 Апрель 2019, 19:19:53 »
Al_Mos, я помню, что кто-то писал про оплату по метражу и даже сумму называл. Там 2-2,5 тысячи получилось на студию. Только не помню, как это было сформулировано. Сама только собиралась зайти в ук и попросить у них квитанцию на мой метраж. Сейчас по идее дольщикам четвертого корпуса опять придется столкнуться с квитанцией на 6000, если ук не пересчитала каждому индивидуально.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Выдача ключей
« Ответ #1663: 23 Апрель 2019, 20:08:46 »
Al_Mos, я помню, что кто-то писал про оплату по метражу и даже сумму называл. Там 2-2,5 тысячи получилось на студию. Только не помню, как это было сформулировано. Сама только собиралась зайти в ук и попросить у них квитанцию на мой метраж. Сейчас по идее дольщикам четвертого корпуса опять придется столкнуться с квитанцией на 6000, если ук не пересчитала каждому индивидуально.
Elsie, что-то я не помню такого про нашу УК. Вы не путаете с тем, что это я писала про то, что мы за студию в прошлом году в другом ЖК платили 2000. За однушку кажется брали 3000, а за двушку 3500 или 4000. Может Вы не поняли что речь шла о другом ЖК?

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Выдача ключей
« Ответ #1664: 23 Апрель 2019, 20:16:21 »
спасибо вам всем!!