Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 1979 Ответов
  • 157825 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Выдача ключей
« Ответ #1680: 24 Апрель 2019, 17:25:29 »
Возьмите на всякий случай образец акта для описания недоделок или просто листочки бумаги - можно ведь и от руки написать (надеюсь что никому не пригодится).
Можно для удобства, на всякий случай, вот такой двусторонний бланк распечатать

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Выдача ключей
« Ответ #1681: 24 Апрель 2019, 17:32:06 »
Al_Mos, А лифты сейчас хорошо работают?
К сожалению не во всех подъездах. Но обычно хотя бы один уже работает.
Проблема во многом решилась когда УК "заставили" изменить их грузоподъёмность. Они вначале пустили их по-минимуму. Даже двух крупных мужчин при мне однажды пассажирский лифт не стал поднимать - пищал. Что уж говорить о стройматериалах?
Но когда увеличили грузоподъёмность - лифты естественно стали ломаться реже. Но всё равно учите своих рабочих, что нельзя перегружать (вес мешков всегда можно посчитать) и обязательно надо распределять вес по всему лифту равномерно (многие загрузят одну половину доверху и не понимают почему лифт опять сломался). От "перекоса" он тоже может ломаться. Это элементарные правила, чтобы не было проблем.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1682: 24 Апрель 2019, 17:39:24 »
Позвонила сейчас в Гранель сказали без машины не реально добраться до ЖК, только с Теплого Стана на такси(((((

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1683: 24 Апрель 2019, 17:44:41 »
А как другие живут и добираются ? что все на машинах?? есть же в округе дома в шаговой доступности от Москвички(((

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1684: 24 Апрель 2019, 17:49:24 »
Интересно, а копию плана БТИ для регистрации собственности можно сразу после подписания АПП запросить или им пока не до этого будет?...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
-2
Выдача ключей
« Ответ #1685: 24 Апрель 2019, 17:51:32 »
Позвонила сейчас в Гранель сказали без машины не реально добраться до ЖК, только с Теплого Стана на такси(((((
Неужели хоть кто-то кроме меня так тоже считает???
Надо Алексу об этом сказать, а то он "заклевал" меня на форуме доказывая что до Москвички пешком просто элементарно дойти! Мне вот интересно он хоть раз сам там был за последний месяц-два?
Дойти то можно куда угодно и через тайгу люди пробираются - вот только вопрос что будет с Вами и Вашей одеждой после такого "экстремального" похода?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1686: 24 Апрель 2019, 17:51:41 »
Но всё равно учите своих рабочих, что нельзя перегружать (вес мешков всегда можно посчитать) и обязательно надо распределять вес по всему лифту равномерно (многие загрузят одну половину доверху и не понимают почему лифт опять сломался). От "перекоса" он тоже может ломаться.
И это я опять же как бывший лифтер подтверждаю

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1687: 24 Апрель 2019, 17:55:26 »
Интересно, а копию плана БТИ для регистрации собственности можно сразу после подписания АПП запросить или им пока не до этого будет?...
vladlen, я знаю что у нас люди позже получали. Но тогда даже помещение для УК было не готово - вместо отопления "пушки" стояли, да и ремонта, и мебели не было. Попробуйте - может они уже освоились)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Выдача ключей
« Ответ #1688: 24 Апрель 2019, 18:05:44 »
А как другие живут и добираются ? что все на машинах?? есть же в округе дома в шаговой доступности от Москвички(((
Весна, в "шаговой" доступности от Москвички только старые дома в Столбово, но чтобы до него добраться надо пройти строительство дорог и паркингов вокруг выхода метро. А это ужасная грязь!!! Поверьте... Те кто сейчас живёт в Москвичке либо на своей машине, либо на такси ездит Такси вокруг нашего корпуса так и кружат)))
Да и от Столбово надо ещё дойти до остановки. А она только на Монаховой.
Но можно на такси сэкономить. Многие говорят что доезжают от Тёплого Стана до Коммунарки на автобусе, а потом вызывают такси. На самом деле они в этом микрорайоне в огромном количестве ездят.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+2
Выдача ключей
« Ответ #1689: 24 Апрель 2019, 18:08:16 »
vladlen, взять конечно можно и двусторонний и односторонний лист- это кто как захочет. Но из того с чем столкнулась я при приемке- нипочем они не хотели писать или принимать  от дольщиков что то  о недоделках ну никак не хотели. Предложили записать претензии в свой журнал. Я не настаивала, а прораб , которого наняла  для ремонта, настоял и они записали, но это были общие претензии об отсутствии водв и тепла, неработающих лифтах, т к особых косяков в квартире прораб не обнаркжил, если что и было , то устрарил при ремонте, что входило в черновые работы. Как то так

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+2
Выдача ключей
« Ответ #1690: 24 Апрель 2019, 18:17:36 »
Позвонила сейчас в Гранель сказали без машины не реально добраться до ЖК, только с Теплого Стана на такси(((((
На той неделе еще можно было. В последний раз попыталась пройти путем Алекса через метро, но там что-то делали рабочие, и я постеснялась. Так что прошла прямо по СБВ до шлагбаума с охранником, вышла с территории стройки метро там. Обратно от ЖК к Монаховой шла по петле дорожной с заходом на дворовую территорию домов участка Фитаревской до пересечения с Сосенским станом. Удовольствие так себе, т.к. дорога плохая и все время по ней ездят, а тротуара нет.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Выдача ключей
« Ответ #1691: 24 Апрель 2019, 18:46:14 »
На той неделе еще можно было. В последний раз попыталась пройти путем Алекса через метро, но там что-то делали рабочие, и я постеснялась. Так что прошла прямо по СБВ до шлагбаума с охранником, вышла с территории стройки метро там. Обратно от ЖК к Монаховой шла по петле дорожной с заходом на дворовую территорию домов участка Фитаревской до пересечения с Сосенским станом. Удовольствие так себе, т.к. дорога плохая и все время по ней ездят, а тротуара нет.
Elsie, Вы просто герой!!! Правда. Я не представляю как по этой ужасной дороге мы ездим всё это время, а уж пешком... Иногда едешь в темноте, а людей вдоль дороги вообще не видно в темноте. А ведь деваться пешеходам действительно некуда. Тротуар есть только около Москвички и на небольшом кусочке Фитаревской. Вся остальная дорога - с риском для жизни....
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2019, 12:22:05 от Al_Mos »

mabene

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +14
+1
Выдача ключей
« Ответ #1692: 24 Апрель 2019, 19:35:13 »
Пешком ходить можно, каждый день хожу. Но это пока сухо, как пойдут дожди настанет опа)) таксисты неохотно берутся из коммунарки, им не так выгодно, как например с теплого стана, оттуда вызвать такси проще. Вот это надо перейти

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1693: 24 Апрель 2019, 20:24:19 »
всем большое спасибо за ответы и советы)) я там не разу не была)))

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Выдача ключей
« Ответ #1694: 24 Апрель 2019, 20:53:55 »
Al_Mos, согласна,  конечно, нет смысла авансировать УК 20 000, когда грядёт ремонт и нужны деньги. Платить лучше по факту оказанных услуг.