Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 1979 Ответов
  • 157817 Просмотров

Василий Александрович

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +3
0
Выдача ключей
« Ответ #1785: 10 Май 2019, 14:42:36 »
Вот ответ, породивший новые вопросы. Скажите, а Вы дверь оставили как есть, вовнутрь? И второй замок самостоятельно врезали, или спецов нанимали?
А еще у меня такой дилетантский вопрос: а можно эту дверь снять и перевернуть так, чтобы она наружу открывалась, раз уж там есть возможность второй замок врезать. И стоит ли эта дверь того?
Перевернуть наружу не получится, т. к. внешние наличники и коробка - единое целое.

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Выдача ключей
« Ответ #1786: 10 Май 2019, 14:44:19 »
Перевернуть наружу не получится, т. к. внешние наличники и коробка - единое целое.
Спасибо. Значит эксперименты ставить не буду :-[

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Выдача ключей
« Ответ #1787: 10 Май 2019, 15:56:00 »
Привет, соседи.
Перечитала форум, но не нашла информации какие платежи просит УК взамен на выдачу ключей.
Читала только про платеж за мусор, если сейчас ремонт не планирую можно не платить сразу - верно я поняла?
А еще есть платежи?
Счетчики опломбировать можно сразу, при получении ключей? Сколько эта услуга стоит?
Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
+1
Выдача ключей
« Ответ #1788: 10 Май 2019, 15:58:30 »
Василий Александрович, перевернул дверь,прекрасно открывается наружу. Можно второй зомок вставить.

mabene

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +14
+1
Выдача ключей
« Ответ #1789: 10 Май 2019, 16:12:50 »
На самом деле, металл двери 1.5мм, сейчас измерил, на первое время вполне себе нормальная дверь.
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 16:14:44 от mabene »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Выдача ключей
« Ответ #1790: 11 Май 2019, 02:27:32 »
Вы вставили второй замок в дверь, у которой металл, чуть толще пищевой фольги?  :o
Не преувеличивайте уж на столько. Я конечно только на следующей неделе все увижу, но мнения про двери здесь были разные. В свою очередь, я например недоумеваю для какой цели в квартире ставить дверь с родни сейфовой?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1791: 11 Май 2019, 09:38:01 »
Василий Александрович, перевернул дверь,прекрасно открывается наружу. Можно второй зомок вставить.
Именно дверь или коробку тоже?

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
Выдача ключей
« Ответ #1792: 11 Май 2019, 12:07:41 »
Вместе с коробкой.

Sergey Sh

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +4
0
Выдача ключей
« Ответ #1793: 14 Май 2019, 10:55:49 »
Здравствуйте соседи. Через пару дней буду получать ключи. Поделитесь опытом на что обратить внимание при при приемке. Где косяки застройщика? У меня студия.

Anna_S

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +9
+2
Выдача ключей
« Ответ #1794: 14 Май 2019, 11:20:35 »
Al_la,  Счетчики сразу опломбируют , если будет мастер свободный. Мы за эту услугу ничего не платили.
Оплата за вывоз мусора производится за пару недель до начала ремонта.
Вам выдадут квитанцию на 20 000 р - это авансовый платеж, его можно не платить , но квиточек взять стоит - там указан ваш ЛС для регистрации на  сайте УК . Так что по сути - сразу ничего платить не нужно)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+4
Выдача ключей
« Ответ #1795: 14 Май 2019, 11:37:06 »
Не могу не поделиться радостью: вчера ехал домой с долгожданной связкой ключей... Фотографировали мало, так что фоторепортаж будет на следующей неделе, но вот где-то так:
Очередь в офисе в 6 доме на 3-6 человек ( работают 3 менеджера) Общение со всеми (у всех троих успел посидеть) понравилось. Все недочеты при мне заносили в базу. Когда видимо поток большой, есть журнал.
Очень приятный сопровождающий попался: практически сам сделал работу приемщика, провел по всем коммуникациям, при мне все проверил и указал какие недочеты надо записать для устранения. Еще сказал что они обходят заранее квартиры которым должны выдаваться ключи согласно графику выдачи и сами заранее смотрят что надо исправить. В УК После подписания договора получили увесистую связку ключей: 4 основных+ 2 мастерключа(один пока у строителей для исправления косяков)+ 2 от домофона+2 от почтового ящика+1 от электросчетчика. От счетчика на отопление сказали что будет позже, когда УК точно разберется с нумерацией ;) Платежку на 20000 сразу сказали что можно не рассматривать как документ: там реквезиты для регистрации на сайте УК. На 6000 тоже сразу убрали, когда сказал что хочу по метражу: оплачивать можно либо прямо у них в кассе, либо по квитанции в банке. Бланк для голосования за "Гранель-ЖКХ" имел место быть ( потом отдельно)_ поставил везде галочки в графе "воздержался".
Теперь общие впечатления о квартире: полы и стены ровные, щелей в кладке поротерма не заметил (для наглядности видимо через каждые 2 блока торчит армирующая сетка. Окна и балконный блок запенены для галочки ( об этом меня предупреждал знакомый мастер, что так везде). Лифт один работает в 4 секции (грузовой), обшит и беззвучен). Дверь на ощупь хлипковата, но не хуже чем дешевый сегмент в "Комплексном решении" по соседству, уплотнители только там "ни о чем". Неожиданностью было смещение (а соответственно не совпадение прорезей под них) у стояков водоснабжения... От изначально запланированного в углу санузла, он перекочевал практически ко входу (особо радует что там и выводы полотенцесушителя) Но с другой стороны, тут открылись немного другие перспективы... Сам же сопровождающий ( от строителей) дал рекомендацию по замене разводки отопления (УК настоятельно не советовал), срезанию ограждения балкона и замене личинки замка после устранения недоделок...
Дойти к стати пешком от автобуса довольно реально (правда пыльно) около 30 минут спокойным шагом.
Пока пережидали перерыв на обед в офисе, побывали и посидели во дворах как своего 4, так и 6 дома: показалось довольно уютным. В общем первоначальные впечатления-положительные 8)

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Выдача ключей
« Ответ #1796: 14 Май 2019, 12:01:21 »
vladlen, поздравляю с получением ключей!  :)

Приятно, что сотрудники Гранель учли свои недоработки по 6-му корпусу.

Savoy

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +4
0
Выдача ключей
« Ответ #1797: 14 Май 2019, 12:14:30 »
Соседи с долгожданными ключами,Поздравляю!!!Скоро ремонт...Есть проверенный мастер,делает "все работы" качественно - под ключ!Есть фото,могу скинуть на Viber.Обращайтесь!

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1798: 14 Май 2019, 12:26:51 »
vladlen, Ураа!!! поздравляю!! я в субботу буду получать)) спасибо за отзыв, как то прям аш настроение поднялось)))

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1799: 14 Май 2019, 12:27:27 »
Savoy, Сколько ремонт студии обойдется?