Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 1979 Ответов
  • 157761 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1935: 30 Май 2019, 13:14:58 »
Вчера не было. Сейчас просмотрел: в Ук говорят что в 1092 кран сорвало.
Ну хорошо хоть только с 4 этажа протекло, а не весь стояк затопило...
Кстати, советую все соединения (краны, счётчики до опломбировки и т.д.) если и не менять, то хотя бы переустановить. Лён у нас был намотан просто ужасно! У моего мужа было желание найти этого горе-сантехника и руки ему вырвать (шучу).
А если серьёзно, то качество выполнения работ конечно ужасное. Поэтому ничего удивительного в подобных протечках нет...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+3
Выдача ключей
« Ответ #1936: 30 Май 2019, 13:20:29 »
Al_Mos, Позвонила сейчас в УК у них нет даже заявки, они ничего незнают
Весна, честно говоря ничего удивительного в этом нет. Наша УК живёт в своём мире, который к жильцам не имеет никакого отношения. Диспетчерская находится в Балашихе и понятия не имеет что у нас происходит. Да и дежурных сантехников у нас нет. Все заявки выполняются только в часы работы УК. Я уже устала с ними ругаться на эту тему. Может с появлением 4 корпуса хоть что-то сдвинется в лучшую сторону.
« Последнее редактирование: 30 Май 2019, 19:50:29 от Al_Mos »

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Выдача ключей
« Ответ #1937: 30 Май 2019, 13:26:01 »
Ну хорошо хоть только с 4 этажа протекло, а не весь стояк затопило...
Кстати, советую все соединения (краны, счётчики до опломбировки и т.д.) если и не менять, то хотя бы переустановить. Лён у нас был намотан просто ужасно! У моего мужа было желание найти этого горе-сантехника и руки ему вырвать (шучу).
А если серьёзно, то качество выполнения работ конечно ужасное. Поэтому ничего удивительного в подобных протечках нет...
смотрю такие видео и читаю отзывы уже получивших ключи соседей и, мягко говоря, ужасаюсь... Тк мы из тех, кто покупал квартиру для себя, как единственное жилье. И мы планируем, грубо говоря, на след.день после ключей уже начать делать ремонт. Чем быстрее сделаем, тем меньше заплатим за съем - все логично.
Но после таких постов я начинаю сомневаться,что же мне обойдется дороже - лишняя пара месяцев аренды или переделка нового ремонта... :(
И вот вы пишете про переделку всех соединений - мы-то переделаем, а вот наши соседи выше - не факт же... Что тоже пугает и останавливает от срочного ремонта... :(
« Последнее редактирование: 30 Май 2019, 13:40:51 от Balukova »
1 корпус, 5 секция

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Выдача ключей
« Ответ #1938: 30 Май 2019, 13:30:43 »
Balukova, такие же мысли ((((

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1939: 30 Май 2019, 13:30:57 »
Al_Mos, ничего не изменится(((

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Выдача ключей
« Ответ #1940: 30 Май 2019, 13:41:22 »
Весна, удачи вам с ремонтом!!! ;)
1 корпус, 5 секция

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Выдача ключей
« Ответ #1941: 30 Май 2019, 13:43:22 »
Balukova, Да я вот уже сомневаюсь его делать(((

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Выдача ключей
« Ответ #1942: 30 Май 2019, 13:55:39 »
Но после таких постов я начинаю сомневаться,что же мне обойдется дороже - лишняя пара месяцев аренды или переделка нового ремонта...
Balukova, советую после получения собственности застраховать квартиру хотя бы на минимальные суммы. Я честно говоря так и сделала после тех проблем, которые у нас были. Не факт конечно что получим всю истраченную сумму, но это хоть что-то, да и гражданская ответственность тоже не лишней будет.
Кстати мы тоже тормознули с ремонтом после протечки отопления, хотя у нас и высокий этаж, но всё равно это не спасло нас от затопления на нашем же этаже.
И вот вы пишете про переделку всех соединений - мы-то переделаем, а вот наши соседи выше - не факт же...
К сожалению это так, но всё же если все на форуме последуют этому совету, то уже будет хорошо. И потом если у Вас самих не дай бог протечёт, то Вы сами себя можете затопить и свой новый ремонт. Да и соседи снизу могут предъявить Вам претензии. Так что лучше перестраховаться и проверить все соединения перед ремонтом.
Надо не забывать и о том что половина квартир даже в 6 корпусе ещё пустует. А это тоже потенциально "мина замедленного действия"(((

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+5
Выдача ключей
« Ответ #1943: 30 Май 2019, 13:59:34 »
Не смотря ни на что - всём удачного ремонта!!!)))
И давайте будем думать не только о себе, но и о соседях. Это касается кстати и мусора, которым завалены уже практически все этажи и лифтовые холлы 6 корпуса. К сожалению за строителями нужен глаз да глаз не только в ремонте, но и в уборке за собой.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Выдача ключей
« Ответ #1944: 30 Май 2019, 15:19:19 »
Balukova, советую после получения собственности застраховать квартиру хотя бы на минимальные суммы.
У нас ипотека - я обязана страховать свою жизнь и после получения ключей еще и квартиру. Да и я сама очень ЗА страхование квартиры. Мало ли что...
К сожалению это так, но всё же если все на форуме последуют этому совету, то уже будет хорошо. И потом если у Вас самих не дай бог протечёт, то Вы сами себя можете затопить и свой новый ремонт. Да и соседи снизу могут предъявить Вам претензии. Так что лучше перестраховаться и проверить все соединения перед ремонтом.
У нас тоже высокий этаж, но над нами все же есть квартиры. Я искренне надеюсь договориться с соседями сверху и снизу ДО начала ремонта о замене всех соединений и проч.
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Выдача ключей
« Ответ #1945: 30 Май 2019, 15:23:45 »
Не смотря ни на что - всём удачного ремонта!!!)))
И давайте будем думать не только о себе, но и о соседях. Это касается кстати и мусора, которым завалены уже практически все этажи и лифтовые холлы 6 корпуса. К сожалению за строителями нужен глаз да глаз не только в ремонте, но и в уборке за собой.
мне кажется, это первое, о чем я буду договариваться с рабочими - мусор в МОПах не складируем от слова совсем. Намусорил - убрал, и это не обсуждается даже.
Меньше всего мне бы хотелось еще до начала проживания в своем доме испортить отношения с соседями. Потому лично я буду крайне тщательно следить за своими рабочими, благо, мне недалеко ехать до Москвички, могу хоть каждый день/через день гонять. И я очень надеюсь, что и другие наши соседи точно так же позаботятся о чистоте в местах общего пользования :)
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1946: 30 Май 2019, 16:37:53 »
У нас ипотека - я обязана страховать свою жизнь и после получения ключей еще и квартиру.
По ипотеке Вы страхуете только конструктив квартиры - от полного или частичного разрушения. А я говорю о страховке как раз на случай если зальют или не дай бог пожар (т.е. страховка Вашего ремонта) + гражданская ответственность (это если по Вашей вине соседи пострадают). Потом можно и имущество застраховать. У нас много лет назад сверху лопнули трубы отопления после капремонта - так мы оказались фактически по колено в кипятке - всю мебель и часть техники пришлось выбрасывать(( ЖЭК нам никакой компенсации так и не выплатил. После такого уже серьёзно задумаешься о страховке.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Выдача ключей
« Ответ #1947: 30 Май 2019, 16:42:36 »
И я очень надеюсь, что и другие наши соседи точно так же позаботятся о чистоте в местах общего пользования
У нас к сожалению соседи не очень следят за рабочими((( Не все конечно, но мусора в коридорах и лифтовом холле полно... И лежит он уже несколько месяцев... Мы даже частично сами убрали, т.к. было и такое что из лифта выйти нельзя(((

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1948: 30 Май 2019, 17:24:45 »
Кстати, советую все соединения (краны, счётчики до опломбировки и т.д.) если и не менять, то хотя бы переустановить.
Вот тут вашему корпусу, если можно так выразится, немного легче было... У вас долгое время водоснабжение не могли наладить и было время разобраться с ним в квартире. А тут все под напором. Да и счетчики УК само спешит опломбировать сразу как ключи отдает.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1949: 30 Май 2019, 17:58:03 »
У нас много лет назад сверху лопнули трубы отопления после капремонта - так мы оказались фактически по колено в кипятке - всю мебель и часть техники пришлось выбрасывать(( ЖЭК нам никакой компенсации так и не выплатил. После такого уже серьёзно задумаешься о страховке.
А у нас, тоже много лет назад на чердаке стояк отопления разорвало. Так с 10-го по 4-й пролило кипяточком. К стати если авария в МОПе будет тоже не понятно с кого компенсацию требовать...