Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 1979 Ответов
  • 150223 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Выдача ключей
« Ответ #1965: 04 Июнь 2019, 09:57:27 »
Всем доброго утра! Помогите если кто знает.В АПП в шапке написано... ",....Управление Федеральной службы гос.регистрации,кадастра и картографии по Московской области....." Это правильно?Может по г.Москва?
У меня документы в МФЦ приняли: какая разница что в шапке написано, если в итоге собственность будет зарегистрирована в Москве?

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Выдача ключей
« Ответ #1966: 04 Июнь 2019, 21:49:07 »
Всем доброго утра! Помогите если кто знает.В АПП в шапке написано... ",....Управление Федеральной службы гос.регистрации,кадастра и картографии по Московской области....." Это правильно?Может по г.Москва?
Так-то Москва. Переподписать АПП можно в центральном офисе Гранель на Тверской. С 9 до 18. Ожидание пол часа. Перед поездкой лучше позвонить им ‭8 (499) 750-00-44‬, чтобы узнать на месте ли подписант с их стороны.
У меня уже оценочный альбом готов, и тут вычитал про эту ошибку, у себя её тоже нашёл. Теперь придётся шаманить с оценочным альбомом, после переподписания АПП :(

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #1967: 04 Июнь 2019, 21:57:45 »
Витя, У вас ипотека? Напишите пожалуйста , что нужно сделать , что оформить собственность! Заранее спасибо

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
+4
Выдача ключей
« Ответ #1968: 04 Июнь 2019, 23:43:14 »
Витя, У вас ипотека? Напишите пожалуйста , что нужно сделать , что оформить собственность! Заранее спасибо
У меня не Сбер, делаю оговорку, т.к. в Сбере порядок отличается, он даже проще.
Примерная последовательность действий такая (возможно тут много лишнего, алгоритм под мой банк):

1. Получить оригинал АПП от застройщика (в 2х экз.);

2. Оценка. Список аккредитованных страховых компаний смотрите на сайте Вашего банка. Делают оценку 3 дня, примерно. Нужно сразу попросить прислать оценочный альбом в электронном виде на Вашу почту (это для банка). Документы для оценки (точный список огласят в оценочной компании):
- Скан договора долевого участия (ДДУ) / договора переуступки права требования с приложениями (если есть).
- Скан акта приёма-передачи квартиры.
- Скан поэтажного плана и экспликации БТИ (запрашиваете у застройщика или в УК).
- Скан паспорта заёмщика (основного заёмщика) по ипотеке (первая страница и прописка).

3. Закладная. Связаться с менеджером Вашего банка и направить ему письмо с просьбой составить закладную на имя основного заемщика, приложить: оценочный альбом, АПП, СНИЛСы (заемщика и созаемщика, если он есть), напишите кадастровый номер квартиры (он есть на сайте РосРеестра). Ждите звонок из банка. После звонка идти со всеми документами в банк, банк около недели готовит закладную. Как закладная готова идёте в МФЦ подавать на собственность;

4. Собственность. На сайте Гранель есть список документов для оформления собственности, кстати. Оформляется в любом МФЦ Москвы, для этого вам нужно:
- ДДУ
- АПП в 2-х экз. (Ваш экз. вернут)
- паспорты собственников
- кредитный договор
- доверенность от представителя банка (банк сам получит документы после регистрации)
- закладная
- оценка
- госпошлина 2000р за каждого собственника
После оформления в МФЦ выдадут опись документов, принятых у Вас для оказания государственной услуги (там проверьте чтобы все документы которые Вы им передали описали, указали верное количество, указали копии или оригиналы вы им передали).
Ждать результат 2 недели, примерно.
По желанию, после получения документов на собственность в этом же МФЦ написать заявление на запрет регистрационных действий без личного присутствия. Это ваша страховка от мошенников.
См. здесь про это https://moskvichka-forum.ru/index.php?topic=257.0
Далее, после оформления собственности прислать в банк менеджеру на почту сканы описи из МФЦ (и выписку ЕГРН, возможно). Банк сам получит документы;

5. Страховка. Список аккредитованных страховых компаний смотрите на сайте Вашего банка. И потом отправьте в банк сканы страховки;

6. Прописка;

7. Налоговый вычет по НДФЛ.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 00:11:22 от Витя »

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Выдача ключей
« Ответ #1969: 05 Июнь 2019, 00:15:55 »
Возможно я правда лишнее включил. Я сам пока на этапе подготовки к закладной. Пишите замечания :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1970: 05 Июнь 2019, 08:56:24 »
Витя,  добрый день. А это обязательно переподписывать АПП или и так сойдет? Как это может повоиятт на оформление собственности и прописки? Спасибо. Ипотеки нет

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1971: 05 Июнь 2019, 09:38:33 »
Витя,  добрый день. А это обязательно переподписывать АПП или и так сойдет? Как это может повоиятт на оформление собственности и прописки? Спасибо. Ипотеки нет
Если на оформление в собственность не повлияет, то с пропиской уже проблем не будет. У меня результат будет ясен после 14-го.
Еще один совет: найдите кадастровый номер своей квартиры (легко ищется по адресу) на сайте Росреестра. В МФЦ приветствуется.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 09:44:08 от vladlen »

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Выдача ключей
« Ответ #1972: 05 Июнь 2019, 09:59:20 »
Витя,  добрый день. А это обязательно переподписывать АПП или и так сойдет? Как это может повоиятт на оформление собственности и прописки? Спасибо. Ипотеки нет
Я не стал бы переделывать, хотя бы из-за трудозатрат на это, но банку принципиально. Но, напомню, что всё началось с одной собственницы, у которой МФЦ не принял документы из-за этого косяка, после этого прецедента многие нашли эту ошибку и у себя в АПП.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 10:08:55 от Витя »

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Выдача ключей
« Ответ #1973: 05 Июнь 2019, 10:00:53 »
7. Налоговый вычет по НДФЛ.
Ну с этим пунктом вы точно поторопились  :D
Вы получили ключи (АПП) в 2019 году, значит вычет можете оформить не ранее 2020 года за прошедший 2019й.
1 корпус, 5 секция

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Выдача ключей
« Ответ #1974: 05 Июнь 2019, 10:21:53 »
Витя, так это  для банка. Тогда понятно. Спасибо

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Выдача ключей
« Ответ #1975: 05 Июнь 2019, 10:27:04 »
Ну с этим пунктом вы точно поторопились  :D
Вы получили ключи (АПП) в 2019 году, значит вычет можете оформить не ранее 2020 года за прошедший 2019й.
Воооот. Это ценное замечание. Спасибочки :)

Витя, так это  для банка. Тогда понятно. Спасибо
Преимущественно так. Считайте если МФЦ примет доки, то РосРеестр, наверное, не обратит внимание на эту неточность в АПП ;)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 10:31:03 от Витя »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #1976: 05 Июнь 2019, 10:37:22 »
Преимущественно так. Считайте если МФЦ примет доки, то РосРеестр, наверное, не обратит внимание на эту неточность в АПП
На факт :( Меня сразу предупредили что 100% гарантии нет. Может быть приостановление если будут не точности с кадастром.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Выдача ключей
« Ответ #1977: 05 Июнь 2019, 12:21:04 »
На факт :( Меня сразу предупредили что 100% гарантии нет. Может быть приостановление если будут не точности с кадастром.
Вот поэтому я решил не рисковать и сегодня переделаю АПП на Пешков стрит :)

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Выдача ключей
« Ответ #1978: 05 Июнь 2019, 14:51:56 »
Витя, огромное вам спасибоооо

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
+1
Выдача ключей
« Ответ #1979: 05 Июнь 2019, 15:07:29 »
Витя, огромное вам спасибоооо
Пожалуйста :-[