Заказать ремонт

Если бы не было ЖК Москвичка, где бы Вы скорее всего купили квартиру?

  • 302 Ответов
  • 24213 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+4
Есть только один неоспоримый плюс нашего ЖК, который не зависит ни от Гранеля, ни от УК - это местоположение. Его у нас уже никому не отнять. Метро прямо "по боком" - это факт.
и этот аргумент, как " пистолет" из известного фильма, перевесит все другие аргументы. :)

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Есть только один неоспоримый плюс нашего ЖК, который не зависит ни от Гранеля, ни от УК - это местоположение. Его у нас уже никому не отнять. Метро прямо "по боком" - это факт. Сейчас даже когда подъезжаешь к Москвичке уже видны входы в метро и они действительно в реальной шаговой доступности. Мне даже раньше казалось что они должны быть чуть подальше. И именно по этому пресловутые Ватутинки явно проигрывают Москвичке, да и вся остальная Старая Коммунарка тоже находится гораздо дальше. Только деревня Столбово нам конкурент по "шаговой доступности")))

Вот написано доходчиво, кратко, но подробно. Полагаю все согласны.
Конкурент только деревня столбово. Но там жилье другого класса. На любителя. Поэтому не конкурент.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+7
да и вся остальная Старая Коммунарка тоже находится гораздо дальше.
Мне кажется что вся старая Коммунарка чувствует себя "кинутой"
То вожделенное метро оказалось провели в деревню, а не к ним.
Я видел всякие петиции от жителей Коммунарки по поводу транспортного бардака.
Для меня близость метро к ЖК является одним из важнейших компонентов.
Знаю что загадывать когда доберешься на машине в МСК до дома - бесполезно.
Вроде и ехать полчаса - так то авария, то перекрытие.
Со временем и контингент поменяется в ЖК, и студии скупят для увеличения площадей.
Капитальные стены там не сносить, а пенобетон пропилить можно "газетой".
А АДЦ когда построят и все подорожает в округе скорее всего.
А Ватутинки как Нью Васюки будут ждать перевода столицы  к ним...
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 18:46:49 от Vsevolod »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
А Ватутинки как Нью Васюки будут ждать перевода столицы  к ним..
Vsevolod, полностью с Вами согласна. Микрорайон строят огромный, но даже если они и дождутся метро к какому-нибудь "лохматому" году, то "в шаговой" доступности окажутся только несколько домов. Остальным до метро ещё добираться надо будет. А это потеря времени и может быть не малая. Так же как вся Старая Коммунарка будет до нашей станции добираться по 7-ми метровой дорожке... Но ведь найдутся и такие "товарищи" которые будут утверждать что метро-то есть. А то что район такой большой, что пешком по нему до метро топать и топать - об этом никто уже говорить не будет.
Хочется конечно пожелать Ватутинкам, чтобы их не постигла участь Новопеределкино и Московского (первые ждали обещанного метро 40 лет, а вторые так до сих пор и не дождались - запланированную ветку от них просто "отвернули"). Но практика показывает что обещанного не 3 года ждут(((

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Vsevolod, Риэлтор который помогал мне с размером квартиры, именно сама  в Коммунарке живёт. Созванивался с ней в преддверии 8 марта: Поздравляла меня в ответ с предстоящим окончанием строительства дома и с предстоящим открытием метро. Но вот , что странно, реальной заинтересованности в открытии нового участка я не уловил. Даже о переименовании станции видимо от меня впервые узнала... Коммунарка же тоже не маленькая, ей в любом случае быстрее будет  добираться,как и раньше, до "Теплого стана"....

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+3
Коммунарка же тоже не маленькая, ей в любом случае быстрее будет  добираться,как и раньше, до "Теплого стана"....
Когда уберут затыки на Калужке , да по выделенке на автобусе - вполне соглашусь, что каким то частям Коммунарки , "наше" метро безразлично. А пока пишут что 40 минут минимум в пробках приходится проводить.
За 40 минут...даже за 30 минут (10 мин отдадим на дойти до метро) можно  в район ТТК добраться.
На стадии покупки я учитывал, что вот еще годик-полтора и сюда можно будет приехать по иному.
Да наверняка все учитывали этот факт.
Еще бы нормаьные дороги с УДОБНЫМИ съездами у ЖК.... хотя что это я  тут размечтался))))

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Vsevolod, Я не был у неё в гостях и пока только схематично представляю район, но вроде  2- я остановка после поворота от Мосрентгена получается.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+2
У Гранеля новый проект скоро появится в продаже.....https://www.granelle.ru/objects/tri/
*** дают им строить в МСК , еще как дают и не просто абы где, а у метро!!! Хороший проект. Удачи желаю Гранелю.
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 11:43:45 от admin »

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
У Гранеля новый проект скоро появится в продаже.....https://www.granelle.ru/objects/tri/
*** дают им строить в МСК , еще как дают и не просто абы где, а у метро!!! Хороший проект. Удачи желаю Гранелю.
Сложно пока оценить проект :) Представляю, какой там будет ценник за кв.м)) Это всё же старая Москва и метро чуть ли не во дворе :D Но там промзона - лично меня бы это очень остановило от покупки квартиры ::) Это мое мнение) Никому не навязываю)
1 корпус, 5 секция

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
ВКонтакте пишут от 150 т.р. за метр

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
ВКонтакте пишут от 150 т.р. за метр
для Старой Москвы вполне не дорого:)
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
для Старой Москвы вполне не дорого:)
Все относительно. 150 это скорее всего за большие квартиры (комнаты на 3). Соответственно в меньшей площади метраж дороже будет. Если учесть что 2 года назад я свою однушку, и не маленькую, по 87 тыс. за кв. м. приобрел, то в этом ЖК мне бы и на студию могло не хватить. Ценник практически в 2 раза больше.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Все относительно. 150 это скорее всего за большие квартиры (комнаты на 3). Соответственно в меньшей площади метраж дороже будет. Если учесть что 2 года назад я свою однушку, и не маленькую, по 87 тыс. за кв. м. приобрел, то в этом ЖК мне бы и на студию могло не хватить. Ценник практически в 2 раза больше.
Если сравнивать с той квартирой, что мы купили в Москвичке  в ноябре прошлого года, то в этом новом ЖК наши метры в 1,5 раза дороже.
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Если сравнивать с той квартирой, что мы купили в Москвичке  в ноябре прошлого года, то в этом новом ЖК наши метры в 1,5 раза дороже.
Опять же смотря от чего отталкиваться, у Вас же не трешка.?  Реальные цены на метры в "Тринити" не знает никто. А так как продаёт квартиры Гранель, то можно и вообще не узнать... Продадут по 150 пару квартир на 2 этаже в торце на проходе, вот и будет вся фишка  ;)

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Опять же смотря от чего отталкиваться, у Вас же не трешка.?  Реальные цены на метры в "Тринити" не знает никто. А так как продаёт квартиры Гранель, то можно и вообще не узнать... Продадут по 150 пару квартир на 2 этаже в торце на проходе, вот и будет вся фишка  ;)
Двушка  :)
Реальные цены на метры в "Тринити" не знает никто. А так как продаёт квартиры Гранель, то можно и вообще не узнать... Продадут по 150 пару квартир на 2 этаже в торце на проходе, вот и будет вся фишка  ;)
Согласна полностью, но не только Гранель этим "грешит". Тот же А101 пускает рекламу/показывает цену на сайте, приезжаешь купить выбранную квартиру, а они тебе - ой, а это рекламная квартира, ее нельзя купить, в продаже все остальные, но цена +миллион :-X
1 корпус, 5 секция