Заказать ремонт

Если бы не было ЖК Москвичка, где бы Вы скорее всего купили квартиру?

  • 302 Ответов
  • 24182 Просмотров

Надежда

  • Новичок
  • *
  • 27
  • Рейтинг: +2
0
У детей сохраняется прописка,даже если еще и не получил паспорт.Я всегда была в ордере у родителей,и прописка была(насколько я это помню).Когда у меня родился ребенок,я то же ходила ее прописывала сразу,в ЖЭК. И еще была проблема у нас,когда продавали квартиру,то ходили в исполком и просили разрешение выписать несовершеннолетнего из квартиры.И доказывали,что купили новую квартиру и ребенок будет там прописан.

Надежда

  • Новичок
  • *
  • 27
  • Рейтинг: +2
0
Мне нравились дома в  "Прима Парке". Монолит,и снаружи (фасад)-кирпич,как и положено!  Планировки хорошие,лоджии.Тихо,спокойно там..Дома хорошие.В самом начале можно было очень недорого купить.Но там,как то быстро,продали все квартиры.Метро там нет и не будет....Маршрутка до Бунинских аллей.(Новая Москва).

katuka

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +21
+1
А меня заинтересовал вопрос - проезд в метро для пенсионеров бесплатныЙ?

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
В большинстве случаев данные найдутся. Бывают правда исключения. У меня вот у жены проблема с оформлением договора социального найма. Дом принадлежал ранее заводу. Большинство ордеров и домовая книга хранилась на заводе. При его закрытии, по многочисленной информации все это именно Просто сожгли. Вот и получается, что часть людей в нашем доме практически " на птичьих правах " проживает...
Так  рукописи все же горят! :)- шучу, а если серьезно , то надо то всего 10 лет  с момента рождения, Ваша жена сможет набрать.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Так  рукописи все же горят! :)- шучу, а если серьезно , то надо то всего 10 лет  с момента рождения, Ваша жена сможет набрать.
Это здесь не причем. Ордера  на квартиру восстаналивать надо.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
А меня заинтересовал вопрос - проезд в метро для пенсионеров бесплатныЙ?
Даже в пригородных электричках

katuka

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +21
0
vladlen, даже не подозревала об этом

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Это здесь не причем. Ордера  на квартиру восстаналивать надо.
Это естественно займет время, но Вы постоянно живете в Москве, выберете время и сделаете, гражданство восстановить гораздо тяжелее :)

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
А меня заинтересовал вопрос - проезд в метро для пенсионеров бесплатныЙ?
 Даже в пригородных электричках


Да нет, в электричках за деньги. Только городской транспорт.
В электричках чтоб бесплатно это либо инвалидом надо быть либо льготником по каким-то другим основаниям, а просто пенсионером - недостаточно.

Надежда

  • Новичок
  • *
  • 27
  • Рейтинг: +2
0
На сколько мне известно,что пенсионеры бесплатно ездят в электричках.Московские пенсионеры.Они берут билет в кассе,им выбивают бесплатный билет.Можно сделать такой проезд на своей социальной карте(заявление видимо писать надо).Электрички местные,а не в другую область.

Надежда

  • Новичок
  • *
  • 27
  • Рейтинг: +2
0
Лала,а разве в России не предусмотрено было двойное гражданство?  Это только в Украине не предусмотрено двойное гражданство.Я тоже , в свое время,уехала туда по распределению.....потом очень трудно было восстановить гражданство...,хотя и родилась тут, и   "отослали "  меня туда  по распределению...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0

Да нет, в электричках за деньги. Только городской транспорт.
В электричках чтоб бесплатно это либо инвалидом надо быть либо льготником по каким-то другим основаниям, а просто пенсионером - недостаточно.
Можно при наличии социальной карты:

Транспортные скидки для жителей Москвы
 Льготы пенсионерам на проезд в электричках Москвы предоставляются при условии оформления социальной карты. При необходимости человек может приобрести билет заранее. На вокзалах Москвы принимают заявки на оформление билетов. Пенсионерам доступна услуга бронирования билета. Человек может заранее заказать проездные документы. Процедуру бронирования можно провести за 10 дней до отправления электрички. Причем сотрудники вокзала не требуют личного присутствия человека при оформлении заявки. Процесс отправки документа можно провести удаленно. В большинстве случаев пенсионеру достаточно предъявить удостоверение. Чтобы воспользоваться скидкой нужно иметь на руках социальную карту. Однако многие пенсионеры еще не успели получить этот документ. В этом случае потребуется соответствующая справка.

Источник: https://ourpension.ru/lgoty-pensioneram-na-proezd-v-elektrichkax/#h0

Надежда

  • Новичок
  • *
  • 27
  • Рейтинг: +2
0
и стаж работы Украинский не засчитывают здесь,и пенсия все-равно будет минималка...Надеюсь хоть 8700 р..............

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Надежда, Я уезжала  с советским  загранпаспортом в начале  90-х в страну, с которой у Союза не было на тот момент ясных дипотношений, паспорт с пропиской отобрали, гражданства официально не лишили, но потом уже за границей в консульстве России столкнулась с проблемами типа технического характера, но  после  денежных и временных затрат все решилось. Я с Вами согласна стаж, приобретенный в другом гос-ве не учитывается, у меня такая же история, но московская надбавка - только к  российской пенсии, а судя по тому, что пишут форумчане, нужно 10 лет прописки в Москве, если Вы закончили вуз  в Москве, значит Вам должно хватить .

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+1
Оранж Парк или вторичка в этом же районе.