Заказать ремонт

Если бы не было ЖК Москвичка, где бы Вы скорее всего купили квартиру?

  • 302 Ответов
  • 24186 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Ну а я, когда варианты рассматривал варианты изначально не для аренды и продажи, изначально отталкивался от того, где я точно жить не хочу. В первую очередь была перечеркнута зона близко граничащая с мегакладбищем  и мегапомойкой, пусть там даже уже сейчас метро есть :(  Очень действительно понравились Новые ватутинки. Но" Москвичка" в итоге все же выиграла...




4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
Увидел на картах ЖК "Испанские кварталы 2", новый район стал ближе к метро "Прокшино" чем первый, в пешей доступности!
Если бы не было нашего ЖК, наверное купил бы там)

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
+1
Мы сначала хотели взять в Филатовом лугу. От метро дальше, но зато с отделкой и планировки мне понравились..и домк  не "колодцы". Но поехав на стройку не увидели ни одного рабочего там..тишина.. Зашли в передвижной офис спросили когда выпустят новые квартиры в продажу(на тот момент на сайте ничего стоящего не было) нам ответили что возможно летом...никакой конкретики..Далее поехали в офис Москвички и на стройку. Разница колоссальная..работа кипела.. Метро рядом..сразу и решились на бронь.

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Так как сам я не из Москвы, хотелось спросить обитателей этого форума - жителей Москвы, относительно перспективности приобретения жилья вот здесь: https://klen-alley.ru/ Кто что может сказать про этот вариант? Какие будут мысли?

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
+3
Так как сам я не из Москвы, хотелось спросить обитателей этого форума - жителей Москвы, относительно перспективности приобретения жилья вот здесь: https://klen-alley.ru/ Кто что может сказать про этот вариант? Какие будут мысли?
До МКАДа не близко (12км); метро ещё не скоро (не менее 5 лет), а цены незначительно ниже чем в "Москвичке". Моё мнение, лучше взять в "Москвичке"!!!

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
+1
Andrey,
Так как сам я не из Москвы, хотелось спросить обитателей этого форума - жителей Москвы, относительно перспективности приобретения жилья вот здесь: https://klen-alley.ru/ Кто что может сказать про этот вариант? Какие будут мысли?
* * *
Согласен с 4ex-Qwer, и .. еще раз))
+
Хороший застройщик (насколько это м.б. в современной России)) )
Более удачные планировки и конструктив домов
Квартиры с отделкой
Экологически чище, чем Москвичка
Дешевле Москвички, даже с учетом ремонта и более качественного конструктива.

-
12 км от МКАД, да к тому же на противоположной стороне от движения в Москву. Цена в подмосковье сильно зависит т каждых 5 км удаления. В час пик зачастую каждый километр превращается в +10минут. Калужское шоссе пока сравнительно свободное, но ... ...
Удалённость от любой инфрструктуры.
.............
Выбирайте... что вас радует)) 
Я выбрал Москвичку. Транспортная доступность - главное в ценообразовании и ликвидности объектов.
"Мне нечем утешить атеистов."

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Калужское шоссе пока сравнительно свободное
Но общественным транспортом, кстати, уже не очень - моя коллега с ул. Монаховой до Тёплого стана эти несчастные 5 км едет каждый день в автобусе утром минут по 45, т.к. там постоянно то аварии, то дорожные работы, то пробка без причины... Очень страдает(

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Согласен с 4ex-Qwer, и .. еще раз))
+
Хороший застройщик (насколько это м.б. в современной России)) )
Более удачные планировки и конструктив домов
Квартиры с отделкой
Экологически чище, чем Москвичка
Дешевле Москвички, даже с учетом ремонта и более качественного конструктива.

-
12 км от МКАД, да к тому же на противоположной стороне от движения в Москву. Цена в подмосковье сильно зависит т каждых 5 км удаления. В час пик зачастую каждый километр превращается в +10минут. Калужское шоссе пока сравнительно свободное, но ... ...
Удалённость от любой инфрструктуры.
.............
Выбирайте... что вас радует)) 
Я выбрал Москвичку. Транспортная доступность - главное в ценообразовании и ликвидности объектов.
ALEX, да, ваше мнение на этот раз прямо на 100% совпало с моим! Я тоже склоняюсь к тому, что если покупать ещё одну квартиру, то лучше Москвички пока стройки нет. Хотя предложенный мной вариант тоже не плох, конечно, с учётом всех тех недостатков, о которых Вы написали. Интересно, если я в Гренеле куплю ещё одну квартиру, они мне сделают какую-нибудь скидку?  :)
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 17:27:30 от Andrey »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Я выбрал Москвичку. Транспортная доступность - главное в ценообразовании и ликвидности объектов.
                           
                        
                        
                           
                           
                           
                              
Я выбрал Москвичку. Транспортная доступность - главное в ценообразовании и ликвидности объектов.
Очень точно сказано!

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
+1
ALEX, да, ваше мнение на этот раз прямо на 100% совпало с моим! Я тоже склоняюсь к тому, что если покупать ещё одну квартиру, то лучше Москвички пока стройки нет. Хотя предложенный мной вариант тоже не плох, конечно, с учётом всех тех недостатков, о которых Вы написали. Интересно, если я в Гренеле куплю ещё одну квартиру, они мне сделают какую-нибудь скидку?  :)
Дополнительной скидки не было

Дарья

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: +1
0
Тоже считаю, что пока альтернативы лучше Москвички для лично нас нет) Про московскую прописку кстати как совет - восстановить все можно да, а еще для себя надо понимать, что если идет смена паспорта - в 20 и 45 - надо странички где прописка на всякий случай ксерить в ПДФ и хранить, чтобы тоже был аргумент и проще было потом восстанавливать если что)) ;)

Chilli

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: +1
+1
Мы изначально даже направление другое рассматривали, в подмосковье, юго-восточное, склонялись к ЖК Облака, вот он https://www.bsa-dom.ru/proekt/zhk_oblaka/o-proekte , но родители неожиданно очень помогли с деньгами.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 11:33:06 от Chilli »

Chilli

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: +1
0
До МКАДа не близко (12км); метро ещё не скоро (не менее 5 лет), а цены незначительно ниже чем в "Москвичке". Моё мнение, лучше взять в "Москвичке"!!!
Абсолютно с вами согласна. Москвичка  :-*

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-3
А вы пробовали реально проехать на машине туда и в Москвичку? Попробуйте и убедитесь, что туда - быстрее! Не говоря уже о том, что в Москвичку сейчас нормальной дороги нет вообще.

И до метро от Москвички пешком придется топать реально 800-1000 метров, от дальних корпусов больше, и то только после того, как сделают пешеходную дорогу. Просто измерьте на яндексе линейкой длину ломаной (не по прямой) от вашего корпуса до ближайшего входа в метро.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+3
И до метро от Москвички пешком придется топать реально 800-1000 метров, от дальних корпусов больше, и то только после того, как сделают пешеходную дорогу. Просто измерьте на яндексе линейкой длину ломаной (не по прямой) от вашего корпуса до ближайшего входа в метро.
Даже смешно, у меня ребенок в школу не меньше каждый день ходит. Даже с такими изгибами это чуть больше 10 минут обычным шагом, при этом надо понимать что это лишь временные трудности.