Заказать ремонт

Если бы не было ЖК Москвичка, где бы Вы скорее всего купили квартиру?

  • 302 Ответов
  • 24204 Просмотров

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+5
Edison NJ,А чего маршрут к метро не нарисовали через Бутово?
Обходить тупики метро нет необходимости. Входы метро располагаются по обе стороны СБВ.
Достаточно один раз там побывать что бы понять что путь короче.
Я от самого дальнего корпуса  просчитывал нормальный путь ( зигзагами, но после окончания стройки) примерно в 850 метров.
Для себя считаю это оптимальным, с учетом появления большого ТПУ около метро.
Сейчас путь примерно 1 км по имеющейся "дороге"
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 15:33:33 от Vsevolod »

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-3
Edison NJ,А чего маршрут к метро не нарисовали через Бутово?
Обходить тупики метро нет необходимости. Входы метро располагаются по обе стороны СБВ
Это не я, а яндекс так нарисовал пешеходный маршрут. Аж на полтора километра. Я по более короткой ломаной измерял расстояние. Ближайшие выходы из метро как раз там, где я показал. За 8-полосной магистралью МКАД-Коммунарка-Остафьево, которой пока нет, но ее уже вовсю проектируют. И ее придется как-то пересекать, чтобы попасть в метро Столбово. Еще неизвестно, где там будут переходы. Так что от 4-го корпуса до метро будет минимум километр. Ну то есть не вот тебе, метро прямо у двери подъезда.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+6
Edison NJ,
Вы не устали нести в массы свои фантазии ?
Там 3 группы входов со стороны станции ближней к ЖК.
Ближайший вход находится в так называемом  " автобусе " , здании с зоной отдыха локомотивных бригад на втором этаже.
Вход в метро смотрит на СБВ и вторую группу входов с лифтовой.
Через СБВ  - третья группа входов , та что ближе к старой Коммунарке и перехватывающей парковке.
Спорить со мной по данному вопросу бесполезно. Я спускался в метро и ходил по этому переходу.
Фото выкладывал в ВК.
Трасса СБВ около метро не проектируется, а вовсю уже закатывается асфальтом.
Тут все видно -
Ставим паузу на 1,44
справа здание "автобуса"
с зеленой дорожкой  - вторая группа входов, выше нее  - отдельное здание лифта для маломобильных граждан.
PS При этом я скептически смотрю на открытие станции и подъездных путей к маю (((
Там еще на полгода работы ИМХО.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 12:16:18 от Vsevolod »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Vsevolod, и какое же расстояние до метро по Вашим прикидкам?

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+2
лала,
Я ранее все написал ))
Я от самого дальнего корпуса  просчитывал нормальный путь ( зигзагами, но после окончания стройки) примерно в 850 метров.
Для себя считаю это оптимальным, с учетом появления большого ТПУ около метро.
Сейчас путь примерно 1 км по имеющейся "дороге"
Считал в яндек картах линейкой , которая тоже там есть.
Сильно зависит от секции дома, но остается еще путь еще арки дома.
Как я понял, их закрывать не будут.
В 4 корпусе "неудобный" двор - он ступеньками и смысла идти через него не вижу.
Поэтому считал по будущим "улицам".
Попробуйте сами измерить.
Вот иная карта, в верхнем правом углу есть выбор карт других источников.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.556700&lon=37.471168&z=16&m=w
В закладке ВОЙТИ - Инструменты - Измерение растояний
От своей секции и проложите маршрут. Вход метро на этой карте обозначен правильно. Серый квадратик такой, это и есть "автобус"
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 00:31:12 от Vsevolod »

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Это не я, а яндекс так нарисовал пешеходный маршрут. Аж на полтора километра. Я по более короткой ломаной измерял расстояние. Ближайшие выходы из метро как раз там, где я показал. За 8-полосной магистралью МКАД-Коммунарка-Остафьево, которой пока нет, но ее уже вовсю проектируют. И ее придется как-то пересекать, чтобы попасть в метро Столбово. Еще неизвестно, где там будут переходы. Так что от 4-го корпуса до метро будет минимум километр. Ну то есть не вот тебе, метро прямо у двери подъезда.
вы явно что-то путаете :o Причем тут трасса Мкад-Остафьево и метро??
Метро построено (можно уже и так сказать) по трассе СБВ, а не по той, что в Остафьево будет - эта трасса в другой стороне от метро.
Посмотрите на приложенную картинку, МКАД-Остафьево - красная трасса, СБВ- розовая (фиолетовая?).
1 корпус, 5 секция

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Vsevolod,спасибо. Супер!

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
PS При этом я скептически смотрю на открытие станции и подъездных путей к маю (((
Там еще на полгода работы ИМХО.
У меня большие сомнения не в открытии станции, а в подъездных путях к ней. Особенно вызывает большое сомнение внутренняя дорога по территории Москвички. В 20-ти градусные морозы явно особого оживления в строительстве дорог не будет. А когда мы ездили вокруг метро и пытались найти альтернативный путь подъезда к Москвичке с Калужки минуя Коммунарку, то поняли что там даже грузовики не везде могут проехать не то что легковушки. Если весна будет ранняя, то может успеют дорогу сделать, а вот если нет, то опять сроки перенесут.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 11:32:40 от Al_Mos »

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Al_Mos, Внутренней дороги по территории Москвички просто нет.
Те отдельные кусочки вокруг домов не относятся к дорогам.
Делать дороги по зиме та еще затея, гарантированно получить провалы весной после оттаивания грунта.
Следом ремонт  дорог( кстати за чей счет? ) и прпр.
Видел в выходные,  что вырубили часть леса на расширение дороги со стороны детских садов.
С учетом строительства 1 и 3 корпуса и последующим строительством ТПУ + депо, не ожидаю нормальных дорог до 22 года Строительной технике нужно где то ездить, на СБВ ее могут и не пустить ( грязь с колес).
К Москвичке нет иного подъезда как через Коммунарку или Бутово с выходом на всю ту же ул .Монаховой.  :(
Наличие ТПУ под боком должно вроде ускорить процесс, но .....
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 12:13:32 от Vsevolod »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Al_Mos, Внутренней дороги по территории Москвички просто нет.
Те отдельные кусочки вокруг домов не относятся к дорогам.
Делать дороги по зиме та еще затея, гарантированно получить провалы весной после оттаивания грунта.
Следом ремонт  дорог( кстати за чей счет? ) и прпр.
Видел в выходные,  что вырубили часть леса на расширение дороги со стороны детских садов.
С учетом строительства 1 и 3 корпуса и последующим строительством ТПУ + депо, не ожидаю нормальных дорог до 22 года Строительной технике нужно где то ездить, на СБВ ее могут и не пустить ( грязь с колес).
К Москвичке нет иного подъезда как через Коммунарку или Бутово с выходом на всю ту же ул .Монаховой. 
Наличие ТПУ под боком должно вроде ускорить процесс, но .....
Я об этом и говорю - зимой дороги делать не будут.
А внутри Москвички дорога должна быть. Там вообще изначально аллея намечалась между корпусами в сторону метро. В УК и Гранеле говорят что проект этой дороги уже подписан Администрацией района. Только вот когда она будет построена? Хотя бы частично. Ведь по дороге которая сейчас есть пешком ходить и невозможно, и не безопасно. Особенно когда стемнеет.
А дороги внутри ЖК должен строить застройщик. Но Гранель естественно не торопиться. УК даже снег не удосуживается убирать.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Там вообще изначально аллея намечалась между корпусами в сторону метро.
Мне тоже на картинках все нравилось (((
Потом я увидел разметку парковки около 2 корпуса, потом у 4-го и понял что аллеи там не будет.
Откройте любую карту и измерьте расстояние между корпусами, минус парковка и там останется нечто на проезд 2 встречных машин. Примерно так же как на ул Липовой парк в Коммунарке.
Когда там сдача 3 корпуса??? Вот за пару месяцев до его сдачи и начнут дороги делать внутри Москвички.
Звучит это неприятно, но пусть я ошибусь ! )))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Мне тоже на картинках все нравилось (((
Потом я увидел разметку парковки около 2 корпуса, потом у 4-го и понял что аллеи там не будет.
Откройте любую карту и измерьте расстояние между корпусами, минус парковка и там останется нечто на проезд 2 встречных машин. Примерно так же как на ул Липовой парк в Коммунарке.
Когда там сдача 3 корпуса??? Вот за пару месяцев до его сдачи и начнут дороги делать внутри Москвички.
Звучит это неприятно, но пусть я ошибусь ! )))
Ну хоть что-то временное они должны построить? Как люди то будут ходить до метро или остановок общественного транспорта которые тоже должны будут появиться? Сейчас ведь все в том числе и рабочие в магазин по вечерам ходят с риском для жизни. Места для пешеходов нет вообще!!! А весной ещё больше эту единственную кривую дорожку размоет и как тогда?
Там где мы предыдущую квартиру получали (тоже в январе) кинули плиты и сделали временные деревянные тротуары, т.к. один дом ещё до конца не был достроен. Но летом сделали нормальную дорогу и тротуар.
Посмотрим что у нас будет когда 4 корпус сдадут. Он ведь гораздо больше нашего 6-го...

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-2
Edison NJ,
Вы не устали нести в массы свои фантазии ?
Там 3 группы входов со стороны станции ближней к ЖК.
Ближайший вход находится в так называемом  " автобусе " , здании с зоной отдыха локомотивных бригад на втором этаже.
Вот именно там я на карте вход и изобразил. Безотносительно к проектируемой трассе Коммунарка-Остафьево (которая огибает Москвичку с северо-запада). Вы в итоге замерили то же самое и получили примерно тот же результат. Примерно километр, если считать от подъезда 4-го корпуса или тем более 2-го. И то, если сделают соответствующую пешеходную дорогу. А собирается ли ее кто-то делать? Пока - никто не собирается, никаких конкретных планов никто не предъявил. Гранель - ему что, спихнул полудостроенные квартиры с щелями и текущими трубами и умыл руки, дальше барахтайтесь как хотите.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-2
Ну хоть что-то временное они должны построить? Как люди то будут ходить до метро или остановок общественного транспорта которые тоже должны будут появиться? Сейчас ведь все в том числе и рабочие в магазин по вечерам ходят с риском для жизни. Места для пешеходов нет вообще!!! А весной ещё больше эту единственную кривую дорожку размоет и как тогда?
Вот и я о том же. Полнейший беспредел. Если не использовать более подходящие слова.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+2
Edison NJ, Да когда же вы продадите свою студию в ЖК?