Заказать ремонт

Новости, политика, экономика, общество.

  • 218 Ответов
  • 18219 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #150: 22 Август 2018, 13:55:08 »
Если я правильно понимаю, то наш застройщик  те корпуса, которые начал строить,  продает по старой схеме, а то,что начнет в 19 г- уже по новой. Может новая схема не будет столь выгодна, и не захочется заморачиваться  с дополнительными жилыми корпусами и выгоднее  будет комерческая недвижимость- ну хоть один приличный  магазинчик - то построют? :)

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #151: 23 Август 2018, 08:41:22 »
лала, я надеюсь, что на первом этаже у нас будет парочка хороших продуктовых и фитнес.зал)))
Наша жизнь всего лишь игра

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #152: 01 Октябрь 2018, 15:12:53 »
рубль- доллар
action=share

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #153: 02 Октябрь 2018, 23:35:35 »
Только сейчас прочитал, что главой администрации поселения Сосенского сегодня был избран Кирилл Бармашев. Это было прогнозируемо, но всё равно здорово...
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 00:25:40 от vladlen »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #154: 03 Октябрь 2018, 11:53:50 »
 :) а чеи он так хорош и каа нам это поможет?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #155: 03 Октябрь 2018, 15:22:58 »
лала, По крайней мере он местный и жители Коммунарки, как я слышал, им довольны.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 17:24:16 от vladlen »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #156: 03 Октябрь 2018, 15:46:21 »
vladlen, ну это то я поняла, местный - это хорошо,  а что он может такого сделать для Москвички и ее будущих москвичей? :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #157: 03 Октябрь 2018, 23:19:08 »
vladlen, ну это то я поняла, местный - это хорошо,  а что он может такого сделать для Москвички и ее будущих москвичей? :)
Поживём-увидим, должность для него новая. Но человек он молодой и энергичный, это видно.

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
+7
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #158: 15 Октябрь 2018, 00:19:55 »
* * *
Во-первых спасибо, Игорь, за публичные ориентиры цены. На мой взгляд вполне здравые, перед небольшим торгом. (цены в теме: Продам квартиру)
Во-вторых, конечно интересна мотивация инвестора, который (как мне помнится) планировал стать рантье, т.е. сдавать в аренду, а сейчас принял решение выйти в деньги. Выход из недвижимости в рубли - зачем? Куда дальше?
......
Причины для продажи:
+ Рынок всегда живёт ожиданиями, а не фактами - рост цены из-за открытия метро во-многом уже учтён в текущей цене.
+ Для избежания подоходного налога, продажа до госприёмки также вполне логична.
+ Темпы роста цены далее будут существенно ниже, а значит сейчас хороший момент для фиксации прибыли.
+- .... что-то ещё!? ... новая новостройка/открытие бизнеса/эмиграция? ,  дополните меня, плз.
+ главное: существенные финансовые беспорядки, т.н. фин.кризисы, также как и колебания цен на нефть, в среднем происходят каждые 7-8 лет. Сейчас идёт 10й год положительного общемирового тренда. Давно не падали, господа. В отличии от прошлых фин.кризисов, военная напряжённость и открытое экономическое противостояние основных центров силы (США, Евросоюз, Китай) уже налицо, ещё до падения. Это неплохо в смысле качества падения, оно будет "мягко говоря" интересным/глубоким. Это противостояние, отсутствие единения среди "монстров" - гарантия отсутствия взаимопомощи и общих решений во время падения.  В этом смысле, выход потенциального рантье из проектов, тоже вполне оправдан.
В предстоящий год не так важна прибыль, как сохранение капитала.
.........
Всё вышенаписанное не так важно для купивших для проживания или вложившихся в единственную доходную студию. В любом случае, недвижимость стабильнее, чем рубли. А в случае Москвички пока в разы доходнее, чем любой рублёвый депозит.
Сорри за офтоп.., но мне всегда не так интересно "куплю" или "продам", как зачем? ;)
Все мои вопросы риторические, но любому ответу буду рад.


ОТВЕТ ОТ ИГОРЯ.
В 4 м корпусе все квартиры проданы с прибылью от 25 до 55 %.Торгов не было)) А если кто и пробовал,посылал к застройщику))) и после того, как перезванивали и говорили, то у Гранеля ничего нет,повышал цену))))
Большую прибыль показали студии 20-22 метра,следом идут студии 24-25 метров,однушки, как показала практика, никому не нужны,оставил себе под аренду ( Входная цена 3 копейки))).  Двушка принесла 35 %.
В деньги не ушёл! Перешёл в 1 й корпус с большим метражом (28-34 метра), оставил ещё мани на 3й!)))) А также вложиться в жк Инновация!!!!  Студии с 2 мя окнами! За месяц подорожало( Инновация)  процентов на 10-15, хотя только фундамент залили)))
Идея продажаи по переуступке пришла не сразу,подумал, что здавать будет лучше на этапе окончания строительства Москвички.
На мой взгляд для инвестиций лучших ЖК  - Москвичка и Инновация в Москве и Московской области нет! Ни по локации, ни по развитию транспорта, ни по цене! Вообще, как показывает практика и советы бывалых,надо инвестировать туда,куда инвестирует город!)
Гляньте на Мытищи и Химки, студии и однушки примерно по тем же ценам, но.....  я туда даже не смотрю)))
В эту тему не заглядывал,пардон за поздний ответ!)
Всем спасибо!)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 00:28:16 от Игорь »

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #159: 15 Октябрь 2018, 01:15:27 »
ОТВЕТ ОТ ИГОРЯ.
В 4 м корпусе все квартиры проданы с прибылью от 25 до 55 %.Торгов не было)) А если кто и пробовал,посылал к застройщику))) и после того, как перезванивали и говорили, то у Гранеля ничего нет,повышал цену))))
Большую прибыль показали студии 20-22 метра,следом идут студии 24-25 метров,однушки, как показала практика, никому не нужны,оставил себе под аренду ( Входная цена 3 копейки))).  Двушка принесла 35 %.
В деньги не ушёл! Перешёл в 1 й корпус с большим метражом (28-34 метра), оставил ещё мани на 3й!)))) А также вложиться в жк Инновация!!!!  Студии с 2 мя окнами! За месяц подорожало( Инновация)  процентов на 10-15, хотя только фундамент залили)))
Идея продажаи по переуступке пришла не сразу,подумал, что здавать будет лучше на этапе окончания строительства Москвички.
На мой взгляд для инвестиций лучших ЖК  - Москвичка и Инновация в Москве и Московской области нет! Ни по локации, ни по развитию транспорта, ни по цене! Вообще, как показывает практика и советы бывалых,надо инвестировать туда,куда инвестирует город!)
Гляньте на Мытищи и Химки, студии и однушки примерно по тем же ценам, но.....  я туда даже не смотрю)))
В эту тему не заглядывал,пардон за поздний ответ!)
Всем спасибо!)
* * *
Интересный рассказ, спасибо!
"Мне нечем утешить атеистов."

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
+2
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #160: 15 Октябрь 2018, 01:18:57 »
ALEX,
Буду работать дальше, а таМа поглядим, чем все это закончится)

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #161: 15 Октябрь 2018, 09:38:22 »
Студии с 2 мя окнами!
Извините за оффтоп, мне просто интересно, т.к. я не нашла на сайте планировок этих студий, какая там площадь комнаты?

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #162: 15 Октябрь 2018, 11:11:40 »
Elsie, 25 м по моему

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #163: 15 Октябрь 2018, 11:12:41 »
Игорь, спасибо, что поделились опытом!

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #164: 15 Октябрь 2018, 11:29:50 »
25 м по моему
Комнаты? Или всей студии?