Заказать ремонт

Поэтажные планы.

  • 37 Ответов
  • 8816 Просмотров

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Поэтажные планы.
« Ответ #30: 08 Июль 2019, 13:35:25 »
Мне нужно для оформления закладной в банке по ипотеке.
очень странно, что у БТИ нет информации о вашем доме - как же тогда другие ваши соседи оформили собственность/прописались/подали документы в банк?
1 корпус, 5 секция

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Поэтажные планы.
« Ответ #31: 08 Июль 2019, 13:39:21 »
БТИ не делали обмеры, в Гранель сказали что обмеры делала некая компании Ол Вин ГЕО тел 499 709 80 40, позвонила им, они хотят за эти копии 3 тыс руб. Я не перестаю удивляться Гранелю, просто жуть!! А это только начало, чего ждать от УК еще не известно.

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Поэтажные планы.
« Ответ #32: 08 Июль 2019, 19:47:40 »
Я общалась с БТИ, у них нет никакой информации по нашему дому, т.к. обмеры делала какая то компания и информацию им не передали вообще!!!!!!!!!!!! Это какой то ужас, а не отношение! У меня это не первая новостройка, но я такого беспредела еще не встречала!
Для получения поэтажного плана и экспликации можно обратиться сюда https://www.mos.ru/otvet-stroitelstvo/kak-poluchit-dokumenty-bti/ при условии что вы уже собственник!
Мне вот интересно, в если у меня, например, 0,5 метра не хватает в квартире или того больше! Где это я должна посмотреть?
метраж, указанный в АПП застройщиком, составляется на основании экспликации из БТИ, а не проектной документации, и при малейшем сомнении дольщика должен предъявляться дольщику для подтверждения написанного метража передаваемой квартиры.

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Поэтажные планы.
« Ответ #33: 08 Июль 2019, 19:51:55 »
Balukova, обмеры БТИ не нужны для оформления собственности, кроме ипотеки, но и для оценки порой достаточно и проектных планов с АПП. Я оценку для банка делала без БТИ.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Поэтажные планы.
« Ответ #34: 09 Июль 2019, 01:06:33 »
А вроде говорили ранее что можно через них за 1000 р...
По нашему 6 корпусу точно делали. При мне молодой человек заказывал для ипотеки.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Поэтажные планы.
« Ответ #35: 09 Июль 2019, 01:19:22 »
Я общалась с БТИ, у них нет никакой информации по нашему дому, т.к. обмеры делала какая то компания и информацию им не передали вообще!!!!!!!!!!!! Это какой то ужас, а не отношение! У меня это не первая новостройка, но я такого беспредела еще не встречала!
Для получения поэтажного плана и экспликации можно обратиться сюда https://www.mos.ru/otvet-stroitelstvo/kak-poluchit-dokumenty-bti/ при условии что вы уже собственник!
Мне вот интересно, в если у меня, например, 0,5 метра не хватает в квартире или того больше! Где это я должна посмотреть?
Я знаю от соседей, что наш корпус полностью (каждую квартиру) отфотографировала какая-то оценочная компания и к ним многие обращались для получения оценочного альбома для ипотеки. За счёт того что они не выезжали в каждую квартиру стоимость была ниже, да и времени заняло меньше.
Уточните, может и 4 корпус тоже фотографировали.
На счёт обмеров я уже написала - по нашему корпусу в УК проблем с документами для ипотеки не было.

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Поэтажные планы.
« Ответ #36: 09 Июль 2019, 06:20:48 »
Уважаемые соседи, спасибо всем за помощь и советы.
К сожалению, 4 корпус, в отличии от 6, обменял не БТИ, а частная компания, в этом вся и загвоздка.
По оценочной компании, с которой "сотрудничает" наша УК и у которой чудом есть обмеры  серьезная проблема -  она не аккредитована в банках, у ВТБ на рассмотрение таких отчётов 30 дней(((. Я писала об этом в другой ветке.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Поэтажные планы.
« Ответ #37: 09 Июль 2019, 10:34:19 »
Уважаемые соседи, спасибо всем за помощь и советы.
К сожалению, 4 корпус, в отличии от 6, обменял не БТИ, а частная компания, в этом вся и загвоздка.
По оценочной компании, с которой "сотрудничает" наша УК и у которой чудом есть обмеры  серьезная проблема -  она не аккредитована в банках, у ВТБ на рассмотрение таких отчётов 30 дней(((. Я писала об этом в другой ветке.
Я знаю что женщина которая говорила мне про компанию у которой были фото наших квартир в 6 корпусе, у неё ипотека была в Сбере. На счёт других банков увы не знаю(((
Al_la, попробуйте позвонить в Гранель в отдел заселения и объяснить им проблему. Они наверняка должны знать что и кому отдавали и кто и что мерил и фотографировал. Тем более что Сбер и ВТБ на сколько я знаю больше всех сотрудничают по ипотеке и соревнуются друг с другом. УК к этим вопросам имеет отношение в меньшей степени.