Заказать ремонт

Паркинги

  • 195 Ответов
  • 28349 Просмотров

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Паркинги
« Ответ #165: 23 Май 2019, 10:05:52 »
Воспользовался волшебной кнопкой 'поиск по форуму', отвечу сам себе, лифт не идёт в паркинг ???

Я только раз побывал в лифте, на приёмке, и от волнения, конечно, не обратил внимание на наличие кнопки "-1" или "П" на панели кабинки (а как в лифт попасть в другое время, когда он так часто сломан).

Манукяновский проект. Это наверное какая-то очень озлобленная на человечество личность :(
Да, лифтов нет, их никто (по крайней мере, нам) и не обещал :-X
Меня не напрягает пробежаться по лестнице, но! А с покупками как? А с ребенком? А с коляской?  :( Ведь другого варианта выйти с паркинга, кроме как вот эта стрёмненькая лесенка, просто нет? :(
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Паркинги
« Ответ #166: 23 Май 2019, 11:37:29 »
Да, лифтов нет, их никто (по крайней мере, нам) и не обещал :-X
Меня не напрягает пробежаться по лестнице, но! А с покупками как? А с ребенком? А с коляской?  :( Ведь другого варианта выйти с паркинга, кроме как вот эта стрёмненькая лесенка, просто нет? :(
Как вариант: через ворота с коляской выходить. У нас в соседнем доме от Кроста люди именно так поступают.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
+2
Паркинги
« Ответ #167: 23 Май 2019, 11:39:26 »
Balukova, я мысленно задал себе ровно те же вопросы! В любой из описанных ситуаций (да и не только, есть ещё инвалиды-колясочники, например), автор проекта оставляет нам право слагать маты (про его персону, конечно. Привет ИП Манукяну!).

Ладно, лифтов нет, так хоть нет у всех (уравниловка). Можно было ожидать большего подвоха, когда лифты есть! но в соседнем подъезде, а не в твоём!

Видимо предполагается сначала остановить машину в проезде у дома (закупорив проезд, потому что, мест на придомовой парковке хронически не будет), затем выгрузить мешки из ашана, ребенка с коляской в холл к лифтам, оставить ребёнка сторожить мешки (а кто ребёнка посторожит?), сесть в машину под аккомпанемент сигналов нетерпеливых водителей, которые хотят уже проехать, затем заехать в паркинг (в настоящее время туда ворота охранник открывает? за ним нужно ещё сбегать?). Интересно, найдётся хоть один желающий так делать - вопрос риторический.

Ладно, многа букав, возможно, когда-нибудь, жильцы скинуться и на месте туалета в холле, сделают лифт в подвал.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Паркинги
« Ответ #168: 23 Май 2019, 12:21:05 »
Ладно, многа букав, возможно, когда-нибудь, жильцы скинуться и на месте туалета в холле, сделают лифт в подвал.

А ведь в принципе хорошая идея: дополнительный лифт между 1 и парковкой, ну или скажем эскалатор с датчиком присутствия как в ТЦ. И на "безлошадных" не отразится и удобно :) Жаль архитекторы до этого не додумались раз уж хотели поэкономить  с количеством лифтов на многоквартирную секцию...

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Паркинги
« Ответ #169: 23 Май 2019, 12:33:01 »
Balukova, я мысленно задал себе ровно те же вопросы! В любой из описанных ситуаций (да и не только, есть ещё инвалиды-колясочники, например), автор проекта оставляет нам право слагать маты (про его персону, конечно. Привет ИП Манукяну!).

Ладно, лифтов нет, так хоть нет у всех (уравниловка). Можно было ожидать большего подвоха, когда лифты есть! но в соседнем подъезде, а не в твоём!

Видимо предполагается сначала остановить машину в проезде у дома (закупорив проезд, потому что, мест на придомовой парковке хронически не будет), затем выгрузить мешки из ашана, ребенка с коляской в холл к лифтам, оставить ребёнка сторожить мешки (а кто ребёнка посторожит?), сесть в машину под аккомпанемент сигналов нетерпеливых водителей, которые хотят уже проехать, затем заехать в паркинг (в настоящее время туда ворота охранник открывает? за ним нужно ещё сбегать?). Интересно, найдётся хоть один желающий так делать - вопрос риторический.

Ладно, многа букав, возможно, когда-нибудь, жильцы скинуться и на месте туалета в холле, сделают лифт в подвал.

Манукян не виноват.
Ему заказали сделать убогие, но дешевые планировки. Он сделал. Ну может совсем чуток палку перегнул.
Собственно никто почти ничего и не скрывал. Планировки показывали при продажах. Все наглядно.
Никто и не утверждал, что это комфортное жилье для семей с детьми.
И тот факт что нет мест для авто тоже уже давно ясен.

На лифты в подвал никто скидываться не будет.
Кого не устраивает - накопят денег и уедут. В Москве полно нормального жилья. И рядом и нерядом.
А пока - то что есть - дома гостиничного типа для одиноких граждан без автомобилей.
И детская площадка как бонус.
Чтобы начать самостоятельную жизнь. И чтоб медом не казалась.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Паркинги
« Ответ #170: 23 Май 2019, 14:44:10 »

А ведь в принципе хорошая идея: дополнительный лифт между 1 и парковкой, ну или скажем эскалатор с датчиком присутствия как в ТЦ. И на "безлошадных" не отразится и удобно :) Жаль архитекторы до этого не додумались раз уж хотели поэкономить  с количеством лифтов на многоквартирную секцию...
Лифт является удобным и комфортным средством передвижения. И чем чёрт не шутит. Ведь в своё время был "тюнинг" жилых домов, когда размещали лифты в пятиэтажках (хрущевках).

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Паркинги
« Ответ #171: 23 Май 2019, 14:47:06 »
Алекс, Манукян возможно вообще фигура номинальная.
Вы хорошо рассуждаете, трезво.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Паркинги
« Ответ #172: 23 Май 2019, 20:14:01 »
Да, лифтов нет, их никто (по крайней мере, нам) и не обещал
Balukova, в том то всё и дело что нам при покупке квартиры, а это было уже более 2-х лет назад лифт ОБЕЩАЛИ!!!
И никаких планировок паркинга на тот момент конечно не было. Да и дома-то естественно ещё не было - так что посмотреть что и как там будет у нас не было возможности - только поверить на слово.
Это потом уже всех водили в наш корпус, но всё равно не пускали на паркинг.

Как вариант: через ворота с коляской выходить. У нас в соседнем доме от Кроста люди именно так поступают.
vladlen, этот фокус в Гранеле не пройдёт. Руководство паркинга категорически против прохода через ворота. Только по лестнице.

Видимо предполагается сначала остановить машину в проезде у дома (закупорив проезд, потому что, мест на придомовой парковке хронически не будет), затем выгрузить мешки из ашана, ребенка с коляской в холл к лифтам, оставить ребёнка сторожить мешки (а кто ребёнка посторожит?), сесть в машину под аккомпанемент сигналов нетерпеливых водителей, которые хотят уже проехать, затем заехать в паркинг (в настоящее время туда ворота охранник открывает? за ним нужно ещё сбегать?). Интересно, найдётся хоть один желающий так делать - вопрос риторический.
Именно так не просто предполагается, а и как это не смешно, вернее не печально, сейчас и происходит в 6 корпусе... То ещё "удовольствие" надо сказать за свои же, причём не малые деньги.
И за такие шикарные "удобства" оплата 7 тысяч!!!
Так что остальные корпуса готовьтесь...


Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
Паркинги
« Ответ #173: 23 Май 2019, 23:17:26 »
Al_Mos,  вывесили объявление 50 рублей час в парковке. Если машину ставить с 21 вечера до 7 утра, то получается 500 рублей. Умножить на 30 дней-- получается 15 тысяч, ещё дороже. Красная цена 15 рублей в час, получается -- 4,5 тысячи в месяц, самое то.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Паркинги
« Ответ #174: 23 Май 2019, 23:58:30 »
Al_Mos,  вывесили объявление 50 рублей час в парковке. Если машину ставить с 21 вечера до 7 утра, то получается 500 рублей. Умножить на 30 дней-- получается 15 тысяч, ещё дороже. Красная цена 15 рублей в час, получается -- 4,5 тысячи в месяц, самое то.
Шпак Валерий, мы видели это объявление. В Москве и то дешевле почасовая оплата (ну кроме самого центра конечно).
До сих пор не могу понять - зачем так "задрали" цену за парковку? В 6 корпусе она с февраля открыта и что на выходе? За такую цену стоит машин 5-7 максимум. Обычно ещё меньше. А если бы как Вы пишите 4,5 в месяц - я думаю что процентов на 50-70, а то и больше она была бы заполнена. И денег бы больше заработали. А так получается - ни себе, ни людям...
Вот и напрашивается вопрос - в чём прикол? Да ещё и вход/выход такой, что многим он очень не удобен. Из-за этого я думаю тоже многие не ставят туда машины. Про мам с колясками и маленькими детьми я вообще молчу. Но даже тем кто уже постоянно живёт в Москвичке приходится покупать продукты и всякие другие вещи в новые квартиры. По лестнице каждый раз не находишься с сумками. А если есть место для разгрузки около подъезда, то тогда зачем нужна подземная парковка?
Короче мне кажется что пожадничали с ежемесячной парковкой - вот теперь пытаются на почасовой заработать.

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
Паркинги
« Ответ #175: 24 Май 2019, 07:40:20 »
Al_Mos, они думают, что написав маленькую цифру, люди кинулся ставить машины. Не учли одного, что все могут считать.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Паркинги
« Ответ #176: 24 Май 2019, 09:56:20 »
Шпак Валерий, мы видели это объявление. В Москве и то дешевле почасовая оплата (ну кроме самого центра конечно).
До сих пор не могу понять - зачем так "задрали" цену за парковку? В 6 корпусе она с февраля открыта и что на выходе? За такую цену стоит машин 5-7 максимум. Обычно ещё меньше. А если бы как Вы пишите 4,5 в месяц - я думаю что процентов на 50-70, а то и больше она была бы заполнена. И денег бы больше заработали. А так получается - ни себе, ни людям...
Вот и напрашивается вопрос - в чём прикол? Да ещё и вход/выход такой, что многим он очень не удобен. Из-за этого я думаю тоже многие не ставят туда машины. Про мам с колясками и маленькими детьми я вообще молчу. Но даже тем кто уже постоянно живёт в Москвичке приходится покупать продукты и всякие другие вещи в новые квартиры. По лестнице каждый раз не находишься с сумками. А если есть место для разгрузки около подъезда, то тогда зачем нужна подземная парковка?
Короче мне кажется что пожадничали с ежемесячной парковкой - вот теперь пытаются на почасовой заработать.
Думаю что пытаются найти цену при которой будет хотя бы средняя заполняемость. В принципе сейчас вся торговля в России (по крайней мере в Москве) так работает: сначала шок-цена а потом "скидка"
vladlen, этот фокус в Гранеле не пройдёт. Руководство паркинга категорически против прохода через ворота. Только по лестнице.
Не понимаю как можно при такой оплате вообще свои условия ставить...от куда удобнее, там и захожу.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Паркинги
« Ответ #177: 24 Май 2019, 10:25:29 »
Al_Mos, они думают, что написав маленькую цифру, люди кинулся ставить машины. Не учли одного, что все могут считать.
Шпак Валерий, я думаю что почасовая парковка рассчитана на собственников квартир, которые сейчас приезжают по выходным, когда днём много машин, чтобы проверить как идёт ремонт. Ставить туда машину больше чем на час-два, а тем более на ночь каждый день за 50 руб в час это просто безумие!!!
А потом максимум кто будет этим пользоваться - это гости жильцов. И то цена для многих будет кусаться...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Паркинги
« Ответ #178: 24 Май 2019, 10:43:17 »
Думаю что пытаются найти цену при которой будет хотя бы средняя заполняемость. В принципе сейчас вся торговля в России (по крайней мере в Москве) так работает: сначала шок-цена а потом "скидка"
vladlen, они на этой шок-цене уже потеряли очень много. Гораздо логичнее было сделать сначала минимальную цену, о которой сначала и говорили - мне год назад озвучивали - боюсь соврать - 3 или 4 тысячи - точно не помню, а потом уже потихонечку поднимать цену если был бы большой спрос. Хотя даже при цене в 4 тысячи не думаю что была бы 100% загрузка паркинга. В нашей стране менталитет такой - зачем платить, если можно поставить например на газон, но на халяву. Потом я думаю будут все пользоваться перехватывающей парковкой. Благо она не очень далеко будет и наверняка на ночь будет свой тариф, резко отличающийся от 7 тысяч...
Не понимаю как можно при такой оплате вообще свои условия ставить...от куда удобнее, там и захожу.
А Вы поговорите с руководством парковки - и сразу поймёте как "можно" условия ставить, тем более что их услуги за такую цену мягко говоря особой популярностью не пользуются)))
Кстати в эту цену даже брелки не входят. Их с самого начала обещали продавать отдельно за отдельную и совсем "не символическую" плату.
Чему тут удивляться, если УК Вам за работу по системе отопления такую цену назвали? Про домофон и антенну вообще молчу...
При этом говорят что лифтов в парковке не предусмотрено, т.к. наши дома не "бизнес-класса". Но вот цены на услуги почему-то в "бизнесе" даже в Москве не дотягивают до Гранелевского "не бизнеса"...

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Паркинги
« Ответ #179: 24 Май 2019, 11:22:26 »
Алекс, Манукян возможно вообще фигура номинальная.

Манукян Валерий Арамаисович совершенно реальный дядя.
Живет в этом доме - на фото.

Гражданин Российской Федерации, ИНН 165015989034.

Обещали насыщенную инфраструктуру, так и есть - все по плану 2 магистральные дороги и депо.
Четко рекомендовали - выбирать квартиру соответствующую образу жизни и семейному положения.
И тут понятно - если привыкли каждый день своим автомобилем пользоваться или планируете заводить семью, детей - тоже думайте.

Архитектура и квартирография
Сочетание современного урбанистического стиля с высококачественными материалами и функциональными решениями легло в основу дизайна жилых домов. Автором концепции жилого комплекса является известный архитектор Валерий Манукян, в арсенале которого множество успешно реализованных жилых проектов, коммерческих и административных зданий.
В ЖК «Москвичка» предлагается разнообразие планировочных решений, что позволяет покупателю приобрести квартиру, соответствующую именно его образу жизни и семейному положению. В рамках одного типа квартиры существует несколько вариантов планировок. Покупателям доступны, как просторные трехкомнатные квартиры для больших семей, так и малогабаритные квартиры-студии, которые идеально подходят одиноким людям.

Окружение
Особенностью нового жилого комплекса ГК «Гранель» является идеальное сочетание современной городской застройки, насыщенной инфраструктуры и природы. По периметру земельный участок окружен лесными массивами — такое соседство гарантирует жилому комплексу исключительную экологическую обстановку.