Заказать ремонт

Паркинги

  • 195 Ответов
  • 28351 Просмотров

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Паркинги
« Ответ #180: 24 Май 2019, 11:28:08 »
И тут понятно - если привыкли каждый день своим автомобилем пользоваться или планируете заводить семью, детей - тоже думайте.
Просто справедливости ради. Заведение семьи и детей с владением автомобилем напрямую не связано. Многие семьи живут без автомобилей.

Покупателям доступны, как просторные трехкомнатные квартиры для больших семей, так и малогабаритные квартиры-студии, которые идеально подходят одиноким людям.
Почему вы выделяете только одиноких людей? В Москвичке достаточно не-студий, а в последних двух корпусах студий и вовсе либо нет совсем, либо немного.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
-1
Паркинги
« Ответ #181: 24 Май 2019, 11:32:19 »
они на этой шок-цене уже потеряли очень много. Гораздо логичнее было сделать сначала минимальную цену, о которой сначала и говорили - мне год назад озвучивали - боюсь соврать - 3 или 4 тысячи - точно не помню, а потом уже потихонечку поднимать цену если был бы большой спрос.

На самом деле они еще ничего не потеряли и не потеряют. В доме пока мало кто живет.
Никаких альтернатив нет и не будет. Парковка у метро она не для жителей москвички - здесь претендентов море.

По мере того как дом заселится более чем наполовину найдутся те, кто проживает постоянно, не имеет жилья в другом месте и от безвыходного положения будет вынужден соглашаться на 7 тыс./месяц.

Поэтому никакая 7тыс не шок-цена.
Это просто твердая монопольная цена.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Паркинги
« Ответ #182: 24 Май 2019, 11:34:53 »
Почему вы выделяете только одиноких людей? В Москвичке достаточно не-студий, а в последних двух корпусах студий и вовсе либо нет совсем, либо немного.

Это не я выделяю. Это так застройщик позиционировал при продаже.
А в последних корпусах совсем другой состав квартир. Это ожидаемо для длительного проекта.
Потому что спрос на студии не бесконечный.
Там и кладовки продаются.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Паркинги
« Ответ #183: 24 Май 2019, 11:41:41 »
vladlen, они на этой шок-цене уже потеряли очень много. Гораздо логичнее было сделать сначала минимальную цену, о которой сначала и говорили - мне год назад озвучивали - боюсь соврать - 3 или 4 тысячи - точно не помню, а потом уже потихонечку поднимать цену если был бы большой спрос. Хотя даже при цене в 4 тысячи не думаю что была бы 100% загрузка паркинга. В нашей стране менталитет такой - зачем платить, если можно поставить например на газон, но на халяву. Потом я думаю будут все пользоваться перехватывающей парковкой. Благо она не очень далеко будет и наверняка на ночь будет свой тариф, резко отличающийся от 7 тысяч...
Совершенно согласен.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Паркинги
« Ответ #184: 24 Май 2019, 11:44:43 »
По мере того как дом заселится более чем наполовину найдутся те, кто проживает постоянно, не имеет жилья в другом месте и от безвыходного положения будет вынужден соглашаться на 7 тыс./месяц.
Это у кого доход позволяет. Я например, хоть как не прижмет, дополнительные 84 тысячи в год не осилю... По крайней мере пока ребенок школу не закончит.
« Последнее редактирование: 24 Май 2019, 11:49:17 от vladlen »

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Паркинги
« Ответ #185: 24 Май 2019, 11:51:23 »
Это не я выделяю. Это так застройщик позиционировал при продаже.
Я имею в виду ваше выделение жирным красным цветом. Застройщик позиционировал наличие квартир для людей всех семейных статусов.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Паркинги
« Ответ #186: 24 Май 2019, 12:09:32 »
Это у кого доход позволяет. Я например, хоть как не прижмет, дополнительные 84 тысячи в год не осилю... По крайней мере пока ребенок школу не закончит.

Бизнес - это когда ничего личного.
Застройщик как раз и рассчитал, что у Вас и не только "доход не позволит".
Поэтому число машиномест в стоянке под двором ограничено.

Если бы застройщик полагал, что будут приобретать квартиры люди не ограниченные в средствах, построил бы больше стояночных мест. Элементарно бы сделал еще этаж вниз, расширил бы на пятно застройки жилых секций.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Паркинги
« Ответ #187: 24 Май 2019, 12:19:05 »
Я имею в виду ваше выделение жирным красным цветом. Застройщик позиционировал наличие квартир для людей всех семейных статусов.

Застройщик сказал главное - выбирайте из того что есть.
А преобладает в 6-м корпусе жилье для одиночек без потребности в стояночном месте.
Про обеспеченность машиноместами речи не было. Никто не обещал рядом отдельно стоящих паркингов.
На этом форуме и на форуме новой Москвы уже обсудили и пришли к выводу, что московский норматив по парковкам не может быть применен здесь.
 
Поэтому "дефицит", отсутствие доступного места для авто - это плановые условия покупки.
Просто персонал, которые продает это не афиширует.

Семён

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Яежею от ненавистников авто
  • Рейтинг: 0
0
Паркинги
« Ответ #188: 08 Январь 2021, 11:25:22 »
Привет! Почём коммунальный платёж в месяц у собственника машиноместа в паркинге?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Паркинги
« Ответ #189: 11 Январь 2021, 17:18:46 »
Семён, 1800-1900р
1 корпус, 5 секция

Семён

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Яежею от ненавистников авто
  • Рейтинг: 0
0
Паркинги
« Ответ #190: 11 Январь 2021, 22:25:23 »
Ого! Крутяк! А что входит в эти 2000 руб? Там отопление, вентиляция? Лифт? Как часто моют от зимней жижи?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Паркинги
« Ответ #191: 14 Январь 2021, 10:12:57 »
Семён, лифта там нет) это электроэнергия и все такое, коммуналка, в общем. Касаемо уборки - не подскажу, тк сама покупать не планирую, буду арендовать, но конкретно наш паркинг все еще не работает.
Для себя решила, что покупать не буду по нескольким причинам:
1 - это ваше имущество, а значит каждый год вы будете платить с него налог.
2 - если бы просто купить место за 750-900 тыс и на этом траты окончены, то ок, но помимо этих денег платить каждый месяц еще 2 тыс - разводилово, ей богу.
3 - неизвестно, сколько кто проживет в этом доме, но ставя машину в паркинг на условиях аренды в год вы будете тратить 84 тысячи. То есть, если вы будете жить в доме лет 5-7, то покупать место вообще не имеет смысла - арендовать дешевле, за 5-7 лет вы отдадите за аренду 420-588 тысяч :-X А если купите, то помимо потраченных за покупку еще за те же 5-7 лет заплатите коммуналки на 120-168 тысяч.
4 - полагаю, когда вы надумаете продать квартиру в этом жк, продать машиноместо будет сложнее, не всем оно нужно.
Это только мои мысли, никого не призываю отказываться от покупки/аренды машиномест) Но для себя не вижу никакого смысла в покупке :(
1 корпус, 5 секция

KroshkaRu

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Паркинги
« Ответ #192: 29 Январь 2021, 13:27:48 »
Семён,  входить туда будет оплата электричества, операторов парника и прочих благ, что там существуют. Убираются там нормально, жижи нет, температура вполне комфортная. Единственный минус, что нет лифта и заходить надо с внутреннего двора в отдельную дверь, но быстро привыкаешь к подобному)

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
  • Рейтинг: +19
0
Паркинги
« Ответ #193: 08 Февраль 2021, 14:05:56 »
Если кто в курсе, то ответьте пожалуйста! Почему во всех корпусах, даже в 3м есть продажа парковочных мест, а в нашем 1м нет... дуристика какая-то. я думаю конечно арендовать, но я хочу в 1-м корпусе) нафига во втором или четвертом, когда будешь жить в 1-м...)

KroshkaRu

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Паркинги
« Ответ #194: 09 Февраль 2021, 11:44:57 »
Хитрый Самоход, скорее всего арендовать в 1 не сможете, даже если  продажи откроются, так как съем только в 6 корпусе в настоящий момент, в остальных корпусах только продажа. Аренда в только в 6 потому что именно там операторы паркинга и охрана, насколько я поняла в других корпусах только продажа и туда ставят машины, но операторов там нет, разв что иногда заглядывают. но так мне сказали в офисе продаж, как на самом деле дела обстоят сказать не могу)