Заказать ремонт

Паркинги

  • 195 Ответов
  • 28382 Просмотров

mrMak

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Паркинги
« Ответ #45: 06 Июль 2017, 18:40:35 »
Думаю, нужно коллективное обращение в Градостроительный комитет Москвы и мэрию, на тему :
КАКОГО ЧЁРТА ВЫ СОЗДАЁТЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОСКВИЧАМ!?!?
Это уже пробовалось, и не раз, и даже не 10.
Толку нет.
Что то ещё надо.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Паркинги
« Ответ #46: 07 Июль 2017, 00:01:43 »
За такие деньги гараж арендовать можно.
5000 руб аренда + 2000 руб коммунальные услуги для паркинга в помещении, как ЖК Москвичка

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Паркинги
« Ответ #47: 07 Июль 2017, 12:09:45 »
Это уже пробовалось, и не раз, и даже не 10.
Толку нет.
Что то ещё надо.
* * * *
MrMak, вы правда уже написали более десяти писем о паркингах Москвички?
В ЦАО Москвы это сложно, понятно.
Здесь - застраивается чистое поле!!!
...
Предлагайте.
И... "любую девушку нужно спросить, минимум трижды"; мэрия, админ-я Президента и т.п. не исключение.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2017, 13:14:45 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Паркинги
« Ответ #48: 07 Июль 2017, 12:11:53 »
За такие деньги гараж арендовать можно.
* * *
Можно..., если он есть.
Вокруг Москвички не будет.
"Мне нечем утешить атеистов."

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Паркинги
« Ответ #49: 07 Июль 2017, 12:43:50 »
Посчитали спецы, в прошлом году. Оптимальное количество парковок.
* * *
Нам правда нужны спецы, что бы понять, что одно машиноместо (включая все, наземные+подземные) на три квартиры это катастрофически мало?
"Мне нечем утешить атеистов."

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Паркинги
« Ответ #50: 07 Июль 2017, 14:03:40 »
Нам правда нужны спецы, что бы понять, что одно машиноместо (включая все, наземные+подземные) на три квартиры это катастрофически мало?
Так спецы нужны.
Они посчитали оптимальное количество для арендодателей. Чтобы был небольшой дефицит и цены можно было установить повыше. По законам слегка управляемого рынка.

Светлана

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +12
0
Паркинги
« Ответ #51: 12 Август 2017, 22:38:18 »
Добрый вечер, уважаемые старожилы форума!
У меня вопрос по поводу парковок. Пишут, что ВСЕХ парковок на территории ЖК - одно место на три квартиры.
В проектной декларации написано, что, например, в 4 корпусе только в подземной парковке 440 мест на 1376 квартир. Но ведь с внешней стороны дома тоже можно парковаться? Или я что то не поняла?
Это ведь уже не дворовая территория (без машин). Когда я спрашивала у менеджера, мне сказали, что машины там предполагаются, и если владельцы захотят, то смогут поставить шлагбаум на въезде в ЖК. Но это уже после сдачи домов.
« Последнее редактирование: 12 Август 2017, 22:43:15 от Светлана »

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Паркинги
« Ответ #52: 13 Август 2017, 18:28:43 »
Добрый вечер, уважаемые старожилы форума!
У меня вопрос по поводу парковок. Пишут, что ВСЕХ парковок на территории ЖК - одно место на три квартиры.
В проектной декларации написано, что, например, в 4 корпусе только в подземной парковке 440 мест на 1376 квартир. Но ведь с внешней стороны дома тоже можно парковаться? Или я что то не поняла?
Это ведь уже не дворовая территория (без машин). Когда я спрашивала у менеджера, мне сказали, что машины там предполагаются, и если владельцы захотят, то смогут поставить шлагбаум на въезде в ЖК. Но это уже после сдачи домов.
На дворовой территории, которая "без машин" предусмотрено немного гостевых парковок - они на схеме планировки показаны, там парковаться можно.
А с внешней стороны дома расположена единственная дорога, по которой два автомобиля не могут разъехаться. Если даже расширят - сомнительно что будут карманы для парковки.
Плюс будут две магистрали СБВ - типа мкада и еще одна до аэропорта - поменьше. Все.
Застройка очень плотная, плотнее чем в коммунарке. Уже видно, что просторных внутриквартальных проездов не ожидается нигде рядом.
Шлагбаум ставить пока непонятно зачем. Вряд ли жители коммунарки захотят на гостевых москвички парковаться. Если только когда будет ТПУ "понаедут" с калужки. Но это не раньше 2020 года.
« Последнее редактирование: 13 Август 2017, 18:50:01 от Алекс »

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Паркинги
« Ответ #53: 13 Август 2017, 22:01:03 »
У меня вопрос по поводу парковок. Пишут, что ВСЕХ парковок на территории ЖК - одно место на три квартиры.
В проектной декларации написано, что, например, в 4 корпусе только в подземной парковке 440 мест на 1376 квартир. Но ведь с внешней стороны дома тоже можно парковаться? Или я что то не поняла?
Это ведь уже не дворовая территория (без машин). Когда я спрашивала у менеджера, мне сказали, что машины там предполагаются, и если владельцы захотят, то смогут поставить шлагбаум на въезде в ЖК. Но это уже после сдачи домов.
* * *
Все машиноместа в проектной декларации уже посчитаны, в т.ч. "гостевые" с внешней стороны дома.
Учитывайте, что в домах будут ещё арендаторы и управляющая компания, которые тоже места займут.

6й дом : на 709квартир всего 257машиномест, в т.ч. 204 подземных. (2,76квартиры на 1машиноместо)
4й дом : на 1376квартир всего 512машиномест, в т.ч. 440 подземных. (2,69квартиры на 1 машиноместо).
Итого, в пересчёте на квартиры,  в ЖК "Москвичка" машиномест не более, чем одно на три квартиры.

* не перестаю поражаться иронии человека, придумавшего название нашему ЖК.
"Мне нечем утешить атеистов."

Довлатов А.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +1
0
Паркинги
« Ответ #54: 18 Август 2017, 16:12:21 »
* * *
Нам правда нужны спецы, что бы понять, что одно машиноместо (включая все, наземные+подземные) на три квартиры это катастрофически мало?

Я разве про это писал?
Ответил на вопрос  откуда цифра  1,7/1 взялась, и только.

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Паркинги
« Ответ #55: 18 Август 2017, 16:40:07 »
У нас в доме на Черкизовской 1 место на 25 квартир. В общем жить можно, хотя и не всегда удобно. 1 на 3 квартиры думаю в самый раз будет. Но это при условии, что подземная не будет стоять пустой. Я бы там купил.

schtangel

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • ужас на крыльях ночи
  • Рейтинг: +97
0
Паркинги
« Ответ #56: 25 Август 2017, 14:46:23 »
Я бы там купил.
Продавать вроде не собираются, только в аренду сдавать.
Хуже, чем в старых районах с их 20-30 парковочными местами на сотню-полторы квартир, все равно вряд ли получится.
С другой стороны, в том же Новогиреево, к примеру, всегда можно встать в соседнем дворе, а тут такой опции точно не будет.

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Паркинги
« Ответ #57: 28 Август 2017, 15:27:34 »
Продавать вроде не собираются, только в аренду сдавать.
Хуже, чем в старых районах с их 20-30 парковочными местами на сотню-полторы квартир, все равно вряд ли получится.
С другой стороны, в том же Новогиреево, к примеру, всегда можно встать в соседнем дворе, а тут такой опции точно не будет.
Будет. Недалеко будут другие ЖК, просто не сразу. А откуда информация о сдаче паркингов? Мне застройщик пока не ответил однозначно на этот вопрос.

Андрей

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +2
0
Паркинги
« Ответ #58: 07 Сентябрь 2017, 16:36:46 »
Будет. Недалеко будут другие ЖК, просто не сразу. А откуда информация о сдаче паркингов? Мне застройщик пока не ответил однозначно на этот вопрос.
Мой сказал, что продавать не будут.  :(

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Паркинги
« Ответ #59: 12 Сентябрь 2017, 02:14:26 »
Когда я спрашивала у менеджера, мне сказали, что если владельцы захотят, то смогут поставить шлагбаум на въезде в ЖК
Ну не смешите... Территория общая на шесть домов более чем по тысяче квартир каждый - вы никогда не сможете ни о чем договориться, и никакой не то что шлагбаум поставить, а просто подойти к дому - все будет заставлено машинами друг на друге. И постоянно кому-то надо будет проехать и подъехать, не взирая ни на что...

Удивительно, как многие покупатели по привычке живут в своих грезах категориями одноподъездных девятиэтажек по 50-60 квартир в доме. Нет, здесь все по-другому, здесь будет муравейник со многими тысячами квартир, это совсем другая среда и другие правила. Спуститесь с небес на грешную землю.

ТСЖ никакого тоже не будет, к примеру. Такому количеству собственников невозможно ни о чем договориться. Так что управляющая компания от застройщика будет делать все, что захочет. Тем более что половина квартир, вероятно, будут сдаваться в аренду.