Заказать ремонт

Паркинги

  • 195 Ответов
  • 28383 Просмотров

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Паркинги
« Ответ #60: 12 Сентябрь 2017, 09:15:24 »
Нормальное соотношение 1,7 машиномест на 1 квартиру.
Откуда такие нормы?
Это мировая практика. В странах с развитой рыночной экономикой, которые прошли все то же самое лет 30-40-50 назад, когда там шло массовое строительство многоэтажных многоквартирных домов с поквартирными продажами.

Чтобы жилой комплекс оставался приличным кондоминиумом и не скатился к 21-му веку на уровень мигрантского гетто, на каждую квартиру должно быть как минимум 1.2 - 1.4 машиноместа. Я это наблюдал изнутри своими глазами и испытывал на собственной шкуре.

У нас идут АБСОЛЮТНО ТЕ ЖЕ процессы. Кто бы что ни говорил и как бы ни бил себя в грудь, трезвоня об особой исключительности и особом пути России. Все то же самое, такая же автомобилизация, и те же тенденции в решении жилищного вопроса, только с опозданием на несколько десятилетий. Пройдет какое-то время, и ЖК Москвичка запросто может превратиться в мигрантское гетто. Исключительно из-за отсутствия парковок в должном количестве. И никакое метро рядом не спасет.

Подземный паркинг на 440 мест для дома на 1440 квартир, причем машиноместа только в аренду - это мина и огромнейшая свинья от застройщика. Пятью тысячами рублей в месяц тут не обойдетесь, в условиях данного ЖК ничто не помешает взвинтить расценки до 8000-10000 и более. Аренда машиномест законодательно почти никак не регулируется. УК от застройщика сможет делать все, что захочет. Взвинтит расценки в паркинге и ограничит парковку на поверхностных "гостевых местах", к примеру. И вы не сможете пикнуть, никаких прав не будет.

И кстати, где в этом подземном паркинге наберется 440 машиномест на одном единственном этаже? Это физически невозможно! В 6-м корпусе площадь подземного паркинга в декларации практически такая же, но машиномест вдвое меньше, чем в 4-м. Реально в подземном паркинге под 4-м домом будет от силы 150-200 машиномест - ах, извините, мы пересчитали и уточнили, у вас ведь в ДДУ не указано число машиномест в паркинге... И позволить их себе смогут лишь немногие. Остальным собственникам (кто купит квартиру для себя, а не для сдачи в аренду) придется либо отказываться от машины, либо отдавать свою квартиру в аренду, а самим снимать в другом, более приличном месте. Только кто такую двушку или трешку снимет? Ответ очевиден: мигранты-азиаты, которые заселяются по 10 человек в квартиру. Так что не студий надо опасаться, а как раз двушек-трешек. В студиях-то более приличный контингент жить будет.

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Паркинги
« Ответ #61: 12 Сентябрь 2017, 11:01:31 »
Это мировая практика. В странах с развитой рыночной экономикой, которые прошли все то же самое лет 30-40-50 назад, когда там шло массовое строительство многоэтажных многоквартирных домов с поквартирными продажами.

Чтобы жилой комплекс оставался приличным кондоминиумом и не скатился к 21-му веку на уровень мигрантского гетто, на каждую квартиру должно быть как минимум 1.2 - 1.4 машиноместа. Я это наблюдал изнутри своими глазами и испытывал на собственной шкуре.

У нас идут АБСОЛЮТНО ТЕ ЖЕ процессы. Кто бы что ни говорил и как бы ни бил себя в грудь, трезвоня об особой исключительности и особом пути России. Все то же самое, такая же автомобилизация, и те же тенденции в решении жилищного вопроса, только с опозданием на несколько десятилетий. Пройдет какое-то время, и ЖК Москвичка запросто может превратиться в мигрантское гетто. Исключительно из-за отсутствия парковок в должном количестве. И никакое метро рядом не спасет.

Подземный паркинг на 440 мест для дома на 1440 квартир, причем машиноместа только в аренду - это мина и огромнейшая свинья от застройщика. Пятью тысячами рублей в месяц тут не обойдетесь, в условиях данного ЖК ничто не помешает взвинтить расценки до 8000-10000 и более. Аренда машиномест законодательно почти никак не регулируется. УК от застройщика сможет делать все, что захочет. Взвинтит расценки в паркинге и ограничит парковку на поверхностных "гостевых местах", к примеру. И вы не сможете пикнуть, никаких прав не будет.

И кстати, где в этом подземном паркинге наберется 440 машиномест на одном единственном этаже? Это физически невозможно! В 6-м корпусе площадь подземного паркинга в декларации практически такая же, но машиномест вдвое меньше, чем в 4-м. Реально в подземном паркинге под 4-м домом будет от силы 150-200 машиномест - ах, извините, мы пересчитали и уточнили, у вас ведь в ДДУ не указано число машиномест в паркинге... И позволить их себе смогут лишь немногие. Остальным собственникам (кто купит квартиру для себя, а не для сдачи в аренду) придется либо отказываться от машины, либо отдавать свою квартиру в аренду, а самим снимать в другом, более приличном месте. Только кто такую двушку или трешку снимет? Ответ очевиден: мигранты-азиаты, которые заселяются по 10 человек в квартиру. Так что не студий надо опасаться, а как раз двушек-трешек. В студиях-то более приличный контингент жить будет.
* * *
Всё так.

Действительно, эволюции плевать, что мы о ней думаем и говорим))
"Мне нечем утешить атеистов."

mrMak

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Паркинги
« Ответ #62: 21 Сентябрь 2017, 14:58:38 »
Взвинтит расценки в паркинге и ограничит парковку на поверхностных "гостевых местах", к примеру. И вы не сможете пикнуть, никаких прав не будет.
Люди не будут пикать, будут ставить где попало.
А концовку Вы верно озвучили.

Наталия

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +5
0
Паркинги
« Ответ #63: 28 Сентябрь 2017, 16:37:25 »
Это мировая практика. В странах с развитой рыночной экономикой, которые прошли все то же самое лет 30-40-50 назад, когда там шло массовое строительство многоэтажных многоквартирных домов с поквартирными продажами.

Чтобы жилой комплекс оставался приличным кондоминиумом и не скатился к 21-му веку на уровень мигрантского гетто, на каждую квартиру должно быть как минимум 1.2 - 1.4 машиноместа. Я это наблюдал изнутри своими глазами и испытывал на собственной шкуре.

У нас идут АБСОЛЮТНО ТЕ ЖЕ процессы. Кто бы что ни говорил и как бы ни бил себя в грудь, трезвоня об особой исключительности и особом пути России. Все то же самое, такая же автомобилизация, и те же тенденции в решении жилищного вопроса, только с опозданием на несколько десятилетий. Пройдет какое-то время, и ЖК Москвичка запросто может превратиться в мигрантское гетто. Исключительно из-за отсутствия парковок в должном количестве. И никакое метро рядом не спасет.

Подземный паркинг на 440 мест для дома на 1440 квартир, причем машиноместа только в аренду - это мина и огромнейшая свинья от застройщика. Пятью тысячами рублей в месяц тут не обойдетесь, в условиях данного ЖК ничто не помешает взвинтить расценки до 8000-10000 и более. Аренда машиномест законодательно почти никак не регулируется. УК от застройщика сможет делать все, что захочет. Взвинтит расценки в паркинге и ограничит парковку на поверхностных "гостевых местах", к примеру. И вы не сможете пикнуть, никаких прав не будет.

И кстати, где в этом подземном паркинге наберется 440 машиномест на одном единственном этаже? Это физически невозможно! В 6-м корпусе площадь подземного паркинга в декларации практически такая же, но машиномест вдвое меньше, чем в 4-м. Реально в подземном паркинге под 4-м домом будет от силы 150-200 машиномест - ах, извините, мы пересчитали и уточнили, у вас ведь в ДДУ не указано число машиномест в паркинге... И позволить их себе смогут лишь немногие. Остальным собственникам (кто купит квартиру для себя, а не для сдачи в аренду) придется либо отказываться от машины, либо отдавать свою квартиру в аренду, а самим снимать в другом, более приличном месте. Только кто такую двушку или трешку снимет? Ответ очевиден: мигранты-азиаты, которые заселяются по 10 человек в квартиру. Так что не студий надо опасаться, а как раз двушек-трешек. В студиях-то более приличный контингент жить будет.

Собственно, возникает только один вопрос. Зачем же вы покупаете квартиру в таком "мигрантское гетто"? Да, парковка - это больной вопрос, но застройщик, не скрывает это. И дело каждого взесить все за и против, сделать выводы для себя и принять решение о покупке.

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Паркинги
« Ответ #64: 29 Сентябрь 2017, 08:16:00 »
Рядом будут другие ЖК. Как говорится: не хочешь — не бери!

schtangel

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • ужас на крыльях ночи
  • Рейтинг: +97
0
Паркинги
« Ответ #65: 29 Сентябрь 2017, 10:43:36 »
другие ЖК
Насколько я понимаю, недостаток парковочных мест (может не такой острый) - повсеместная проблема в Коммунарке.

zawert

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +10
0
Паркинги
« Ответ #66: 29 Сентябрь 2017, 17:29:42 »
Конечно не хочется ставить свое авто за тридевять земель, но что делать, я знал на что подписываюсь.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Паркинги
« Ответ #67: 29 Сентябрь 2017, 22:17:26 »
Зачем же вы покупаете квартиру в таком "мигрантское гетто"? Да, парковка - это больной вопрос, но застройщик, не скрывает это. И дело каждого взесить все за и против, сделать выводы для себя и принять решение о покупке.
Покупал потому, что дальше будет только дороже - учитывая начинающийся ипотечный бум. А поблизости ничего интересного не было. ПИКовские коробки - не вариант, у А101 репутация довольно подмоченная, остальное тоже с большими недостатками, многое проектировалось еще в расчете на Московскую область, т.е. урвать и сбежать, а вы барахтайтесь там как хотите. Раньше Коммунарка даром была никому не нужна, так что не надо ее ставить в пример. Но теперь постепенно пойдут совсем другие проекты.

И я купил довольно маленькую квартиру, варианты с большей площадью в данном ЖК отмел сразу. Теперь думаю, что возможно целесообразнее будет ее потом продать. Посмотрим. Маленькую точно купят, особенно если кто без машины. Но проблема парковки будет дальше определять уровень всего ЖК, это точно. Чем хуже с парковкой - тем ниже будет уровень, независимо ни от чего другого.

zawert

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +10
0
Паркинги
« Ответ #68: 06 Октябрь 2017, 18:00:28 »
Не думаю, что это относится к нашему ЖК, тк многие брали тут жилье преимущественно из-за метро.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Паркинги
« Ответ #69: 07 Октябрь 2017, 14:02:41 »
Да я тоже преимущественно из-за метро. Но и парковка мне нужна обязательно. Как думаю и большинству тех, кто в состоянии потратить соответствующую сумму на покупку квартиры, особенно если без ипотеки - и таких больше, чем вы думаете. Подавляющее их большинство скорее всего просто не заморачивается какими-либо форумами.

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Паркинги
« Ответ #70: 07 Октябрь 2017, 16:49:40 »
То, что форумами не пользуются многие это точно. Форумы актуальны при получении ключей и обменяться информацией о ремонта и делать общие работы. Сейчас как строятся дома и так на сайте Гранеля видно.

zawert

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +10
0
Паркинги
« Ответ #71: 11 Октябрь 2017, 17:46:48 »
Да я тоже преимущественно из-за метро. Но и парковка мне нужна обязательно. Как думаю и большинству тех, кто в состоянии потратить соответствующую сумму на покупку квартиры, особенно если без ипотеки - и таких больше, чем вы думаете. Подавляющее их большинство скорее всего просто не заморачивается какими-либо форумами.
Возможно вы правы, я только предположил.

Lizzet

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Паркинги
« Ответ #72: 12 Октябрь 2017, 18:02:34 »
У нас в семье есть машина, но и метро жизненно необходимо.

Наталья Калинина

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +2
0
Паркинги
« Ответ #73: 17 Октябрь 2017, 14:14:14 »
Я как раз из того числа, у кого нет автомобиля.

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: +1
0
Паркинги
« Ответ #74: 19 Октябрь 2017, 18:31:22 »
То, что форумами не пользуются многие это точно. Форумы актуальны при получении ключей и обменяться информацией о ремонта и делать общие работы. Сейчас как строятся дома и так на сайте Гранеля видно.
Форумы актуальны при поиске подходящего варианта.