Заказать ремонт

Дороги

  • 76 Ответов
  • 11686 Просмотров

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Дороги
« Ответ #45: 20 Ноябрь 2018, 16:00:17 »
Al_Mos, вопрос обсуждался, но так ни к чему и не пришли. Непонятно, что будет с дорогой.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Дороги
« Ответ #46: 20 Ноябрь 2018, 16:27:10 »
Al_Mos, вопрос обсуждался, но так ни к чему и не пришли. Непонятно, что будет с дорогой.
Elsie, спасибо за ответ. С Вами мы тоже давно не общались)
А с кем этот вопрос обсуждался? На форуме или с сотрудниками Гранеля. Они мне почему то сказали что вроде как эту маленькую дорожку местные власти обещали летом расширить и привести в порядок, но потом "передумали". Как то странно это звучит из уст застройщика....

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Дороги
« Ответ #47: 20 Ноябрь 2018, 17:51:10 »
Al_Mos, да уж, я как раз недавно вас вспоминала.) Как с ремонтом студии, который вы показывали? Закончили? )

А с кем этот вопрос обсуждался?
На форуме вк, но там внятных данных не было, по-моему, только недоумение и шутки на тему. Где-то промелькнуло, что дорога застройщику не принадлежит, поэтому делать ее должен город. А когда и как это будет - неизвестно. ( Меня это все очень расстраивает, если честно, т.к. я без машины, а ремонт делать хотела начать сразу после выдачи ключей. Не представляю пока, как там ходить.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Дороги
« Ответ #48: 20 Ноябрь 2018, 17:58:08 »
Al_Mos, да уж, я как раз недавно вас вспоминала.) Как с ремонтом студии, который вы показывали? Закончили? )
Elsie, мы ещё в майские праздники всё закончили и продали эту студию. Слишком долго ждали когда её наконец построят и за эти годы планы на неё изменились.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Дороги
« Ответ #49: 20 Ноябрь 2018, 17:59:53 »
Al_Mos, а если не секрет, сколько всего у вас ушло на отделку времени и денег?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Дороги
« Ответ #50: 20 Ноябрь 2018, 18:05:47 »
Не представляю пока, как там ходить.
Elsie, честно говоря я не представляю как мы там ездить будем - не то что ходить! От Коммунарки транспорта нет никакого в принципе! А после строительства эстакады там и проехать то сложно, а уж как пройти, тем более зимой вообще не представляю! Поэтому и спрашивала про дорогу от которой Гранель открещивается. Они мне тоже сказали что это забота местных властей. Но как можно принимать дом, если к нему невозможно добраться?

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Дороги
« Ответ #51: 20 Ноябрь 2018, 18:15:00 »
Al_Mos, я на карте насчитала 2,5 км от остановки по Фитаревской.  :(
Вообще, как я понимаю, после сдачи 6-го корпуса туда должен переехать офис Гранель, т.е. они тоже должны быть заинтересованы, чтобы и самим добираться, и клиенты до них добирались.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Дороги
« Ответ #52: 20 Ноябрь 2018, 18:17:00 »
Al_Mos, а если не секрет, сколько всего у вас ушло на отделку времени и денег?
Т.к. мы делали практически всё сами и только в выходные, то делали достаточно долго - около 4-х месяцев. Бригада делает студию за месяц.
По расходам трудно сказать. Всё зависит от качества материалов и объёма работ. Сама работа соседям, которые нанимали бригады обошлась в среднем 130-150. Кто-то и дешевле нашёл рабочих. Хотя изначальные цены доходили до 300, но никто не стал соглашаться и суммы уменьшились вдвое))
Т.к. там были студии, то многие делали ремонт под сдачу в аренду. Такой ремонт "под ключ" обошёлся примерно в 200-250. Те кто делали для себя потратили конечно больше.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Дороги
« Ответ #53: 20 Ноябрь 2018, 18:37:12 »
Al_Mos, я на карте насчитала 2,5 км от остановки по Фитаревской. 
Вообще, как я понимаю, после сдачи 6-го корпуса туда должен переехать офис Гранель, т.е. они тоже должны быть заинтересованы, чтобы и самим добираться, и клиенты до них добирались.
Elsie, что-то я очень сомневаюсь исходя из того что видела месяц назад, что Гранель переедет туда раньше лета. Когда мы были на стройке туда подъехал их микроавтобус с потенциальными покупателями и люди недоумевали как по такой дороге туда можно сейчас добираться. Они выходили из автобуса в ужасе. И вряд ли их воодушивили рассказы о будущей станции метро под боком))) Конечно постепенно всё приведут в порядок, но пока на своих двоих можно ходить только вокруг 6 корпуса и в его дворе.
Там даже на машине трудно проехать потому что дорожка ведущая вдоль леса к Москвичке узенькая (с грузовиком не разъехаться), вся раздолбанная и пока ещё не навалил снег есть всего несколько небольших площадочек на которых пытаются укрыться легковушки, чтобы хоть как то пропустить бесконечно идущие фуры. Стройка то кипит. И по сравнению с прошлым годом это просто жесть какая то!Да ещё и из-за строительства трассы с метро - прямого проезда нет. Теперь только через разворот, который сделали этим летом.
Моё мнение - для переезда офиса Гранель будет ждать окончания строительства метро или хотя бы трассы вдоль метро и только потом будут переезжать туда.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Дороги
« Ответ #54: 20 Ноябрь 2018, 19:02:40 »
Al_Mos,  здравствуйте, очень приятно Вас снова услышать. :)

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Дороги
« Ответ #55: 20 Ноябрь 2018, 19:06:46 »
Они выходили из автобуса в ужасе.
Тем более, ведь застройщику нужно продавать квартиры! Это же явный минус в глазах покупателей.

С метро я, честно говоря, не уверена, что в конце весны оно будет уже открыто. Хотя хочется верить, конечно.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Дороги
« Ответ #56: 20 Ноябрь 2018, 19:11:41 »
Так может насточщач  причина того, что ключи не выдают - дорога, а никакая не котельная?  Стараются найти пути  сэкономить на дороге но а то же аремя и без дороги не принимают.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Дороги
« Ответ #57: 20 Ноябрь 2018, 19:31:43 »
Так может насточщач  причина того, что ключи не выдают - дорога, а никакая не котельная?  Стараются найти пути  сэкономить на дороге но а то же аремя и без дороги не принимают.
Я звонила в офис Гранеля. Спрашивала на счёт дороги. Они ссылаются на то что это не в их компетенции. Это "забота" местных властей, которые обещали, но не сделали. Как говорят в Гранеле они отвечают только за дороги внутри ЖК.
В теории они правы, но на практике должны были договориться с местными властями. Но видно не договорились... А страдает как всегда простой народ...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Дороги
« Ответ #58: 20 Ноябрь 2018, 19:36:03 »
Тем более, ведь застройщику нужно продавать квартиры! Это же явный минус в глазах покупателей
Обещание метро "под боком" видно перевешивает все остальные аргументы. Тем более что те кто сейчас выбирает себе квартиру явно получат её когда уже и метро будет, и дороги...
Это мы из 6 корпуса "первопроходцы" и "подопытные кролики")))

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Дороги
« Ответ #59: 20 Ноябрь 2018, 19:42:26 »
Это мы из 6 корпуса "первопроходцы" и "подопытные кролики")))
Да, вы правы. Испытала даже некоторую гордость вместе с паникой. )