Заказать ремонт

Общение жителей Корпуса 1

  • 283 Ответов
  • 25286 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #120: 28 Февраль 2019, 14:09:44 »
Посмотрите еще раз на фото)) там много именно квартир сделано с монолитными стенами, а не из поротерма
Для того чтобы понять что это именно квартиры нужен нормальный посекционный план, а его в нормальном исполнении я пока не видел.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #121: 28 Февраль 2019, 14:48:56 »
Для того чтобы понять что это именно квартиры нужен нормальный посекционный план, а его в нормальном исполнении я пока не видел.
проект моей секции я, к слову, до сих пор так и не получила :-\ Ну просто тайна покрытая мраком, не иначе :-X
Почему гранель так тщательно его "скрывает" и отказывается предоставлять дольщикам (нарушая 214-ФЗ, статью 21, пункт 2, но не об этом речь) проекты и др.документацию - вопроооос... ::)
1 корпус, 5 секция

Lavrim

  • Новичок
  • *
  • 12
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #122: 28 Февраль 2019, 15:14:16 »
Это хорошо или плохо?) Сорри за вопрос, не очень разбираюсь)

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #123: 28 Февраль 2019, 15:39:28 »
Это хорошо или плохо?) Сорри за вопрос, не очень разбираюсь)
а что именно? :D к чему вопрос этот?))
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #124: 28 Февраль 2019, 16:31:38 »
Ребят, объясните мне, что за монолитные стены с оконными проемами в одной из секций 1 корпуса? 
Причем именно в одной, в остальных стены с проемами для окон выкладываются паротермом  (или как это слово пишется).
Интересно, в чем причина?
Balukova, а я уже ничему не удивляюсь. Сначала Гранель "сэкономил" на облицовочном кирпиче, который спас бы нас от криворуких рабочих понаделавших сквозных щелей в поротерме, а теперь уже и на поротерме стал экономить...

Lavrim

  • Новичок
  • *
  • 12
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #125: 28 Февраль 2019, 16:35:04 »
Пока писала, пока отправляла)) шло время...) рабочий день  :-X :-*)) вопрос касался про часть дома с монолитными стенами.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #126: 28 Февраль 2019, 16:35:32 »
Balukova, а я уже ничему не удивляюсь. Сначала Гранель "сэкономил" на облицовочном кирпиче, который спас бы нас от криворуких рабочих понаделавших сквозных щелей в поротерме, а теперь уже и на поротерме стал экономить...
меня только удивляет, что такая "монолитная вставка" лишь в одном месте, больше нигде в 1 корпусе такого нет... пока нет...
Вижу мою секцию начали выкладывать поротермом. И не ясно, чего лучше - он или монолит...
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #127: 28 Февраль 2019, 16:36:32 »
Пока писала, пока отправляла)) шло время...) рабочий день  :-X :-*)) вопрос касался про часть дома с монолитными стенами.
а я не знаю, хорошо или плохо. Меня удивляет эдакая неоднородность дома :D Тут плита, там поротерм...
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #128: 28 Февраль 2019, 16:37:48 »
Balukova, судя по всему видя снизу подобие подъезда, смею предположить что это холл-лестница.
Это что же за такой шикарный огромный холл с несколькими окнами в 1 корпусе будет? Можно только позавидовать "буржуям" из этого подъезда)))
А если серьёзно, то даже без плана понятно, что не бывает таких холлов с несколькими окнами в домах такого класса как строит Гранель. Это явно квартиры.
Может решили угловые квартиры в которых больше всего претензий по щелям в поротерме сделать монолитными?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #129: 28 Февраль 2019, 16:43:19 »
Это что же за такой шикарный огромный холл с несколькими окнами в 1 корпусе будет? Можно только позавидовать "буржуям" из этого подъезда)))
А если серьёзно, то даже без плана понятно, что не бывает таких холлов с несколькими окнами в домах такого класса как строит Гранель. Это явно квартиры.
Может решили угловые квартиры в которых больше всего претензий по щелям в поротерме сделать монолитными?
я тоже подумала об угловых квартирах. Меня только смутило, что все три оконных проема разные по ширине ::)
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #130: 28 Февраль 2019, 16:49:21 »
посмотрите вот это видео на 4:05 и далее
совсем не "угловые" квартиры же сделаны монолитом...
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #131: 28 Февраль 2019, 17:21:46 »
я тоже подумала об угловых квартирах. Меня только смутило, что все три оконных проема разные по ширине
Balukova, помните как со мной недавно на форуме спорили, что во всех домах и во всех квартирах стоят одинаковые по размеру окна? Вот яркий пример опровержения этой "теории".

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #132: 28 Февраль 2019, 17:24:52 »
совсем не "угловые" квартиры же сделаны монолитом...
Сделаны квартиры выходящие на запад. Видно Гранель в курсе что в Москве ветер обычно самый сильный и самый частый с запада дует))) Молодцы - ничего не скажешь!
Кстати, а Вам при покупке квартиры не выдавали по-квартирный план Вашего корпуса?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #133: 28 Февраль 2019, 17:53:27 »
Balukova, помните как со мной недавно на форуме спорили, что во всех домах и во всех квартирах стоят одинаковые по размеру окна? Вот яркий пример опровержения этой "теории".
помню те споры и мое искреннее удивление)) я до сих пор под впечатлением :D
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #134: 28 Февраль 2019, 17:54:12 »
Сделаны квартиры выходящие на запад. Видно Гранель в курсе что в Москве ветер обычно самый сильный и самый частый с запада дует))) Молодцы - ничего не скажешь!
Кстати, а Вам при покупке квартиры не выдавали по-квартирный план Вашего корпуса?
У меня есть только страничка в договоре, где нарисован мой этаж с соседними квартирами и все.
1 корпус, 5 секция