Заказать ремонт

Общение жителей Корпуса 1

  • 283 Ответов
  • 24107 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #15: 14 Январь 2019, 18:44:47 »
Balukova,  УК нас только обещаниями и кормит. И каждое обещание одно и то же - "завтра".  Если считать что +4+7 это нормальная температура в квартирах, а холодная вода и то не во всех подъездах появилась только в конце прошлой недели (причём ужасного коричневого цвета и мутная), а лифт работает только в часы работы УК и далеко не всегда даже в это время (несколько предпраздничных и праздничных дней они вообще не работали), то нас, собственников квартир 6 корпуса можно "поздравить"!

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #16: 15 Январь 2019, 09:57:12 »
Balukova,  УК нас только обещаниями и кормит. И каждое обещание одно и то же - "завтра".  Если считать что +4+7 это нормальная температура в квартирах, а холодная вода и то не во всех подъездах появилась только в конце прошлой недели (причём ужасного коричневого цвета и мутная), а лифт работает только в часы работы УК и далеко не всегда даже в это время (несколько предпраздничных и праздничных дней они вообще не работали), то нас, собственников квартир 6 корпуса можно "поздравить"!
Думаю, каждый новый дом, особенно тот, что без отделки, сталкивается с такими "косяками". Мы с мужем уже настраиваем себя (хотя, конечно, рано), что и наш дом будет точно в таком же виде сдан, как и корпус 6. Не думаю, что наш застройщик что-то кардинально поменяет за это время.
1 корпус, 5 секция

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #17: 15 Январь 2019, 15:50:03 »
Balukova, всё будет в порядке!  ;) корпус строится, метро построено скоро запустится, подъезды строятся, дорогу отремонтируют за 2 года и тд. и тп.!  ;) вопрос только про ипотечников, ставку сбер поднял на 1%, и рост цен на недвижимость анонсировали на 10-15%... хотя с 21 октября 2018го по 29 ноября 2018 года уже было 3 повышения на общие 700тр +/- 30тр (точно не вспомню), получилось примерные 12,5% . изначально 2-шка 57м2 стоила порядка 5.600.000, то сейчас 6.300.000. А метро запустят, ещё тысяч на 700 поднимут, постепенно. Для тех кто захочет вдруг продать, конечно плюс будет ощутимый, а для тех кто собирается жить, опасения всех граблей 6-го корпуса. Я считаю, что всё будет хорошо! Дома построятся и все будут жить и дружить семьями, как в советских коммуналках :D :D :D но это только лишь мечты :( Из личного опыта, где сейчас живу, с соседями не общаюсь, потому что меняются как перчатки, а из постоянных только бабушка с внуком и программист фрилансер с семьей, которого вижу раз-два в месяц случайно... Как вы считаете, у нас будет дружный коллектив соседей, с которыми будем общаться и ходить друг к другу в гости на пироги,  ну или на плов (вероятнее всего)? :D

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #18: 15 Январь 2019, 16:55:20 »
arinastya, за наш корпус не радоваться, а плакать надо((( Три недели как получили ключи - лифты не работают, воды нет, в квартирах +4+7 градусов....
Остаётся только надеяться что на нас Гранель "поэкспериментирует" и сделает правильные выводы и Вы уже не будете так мучится как мы....
Радуемся, что ключи получили-достроили...косяки это уже другая история ,будем надеяться всё исправят и Вы заживёте долго и счастливо..а вот нам остаётся сидеть и наблюдать как наш домик строится и держать кулаки ,что бы в срок сдали и не чего не случилось  :)

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #19: 16 Январь 2019, 10:04:30 »
Balukova, всё будет в порядке!  ;) корпус строится, метро построено скоро запустится, подъезды строятся, дорогу отремонтируют за 2 года и тд. и тп.!  ;) вопрос только про ипотечников, ставку сбер поднял на 1%, и рост цен на недвижимость анонсировали на 10-15%... хотя с 21 октября 2018го по 29 ноября 2018 года уже было 3 повышения на общие 700тр +/- 30тр (точно не вспомню), получилось примерные 12,5% . изначально 2-шка 57м2 стоила порядка 5.600.000, то сейчас 6.300.000. А метро запустят, ещё тысяч на 700 поднимут, постепенно. Для тех кто захочет вдруг продать, конечно плюс будет ощутимый, а для тех кто собирается жить, опасения всех граблей 6-го корпуса. Я считаю, что всё будет хорошо! Дома построятся и все будут жить и дружить семьями, как в советских коммуналках :D :D :D но это только лишь мечты :( Из личного опыта, где сейчас живу, с соседями не общаюсь, потому что меняются как перчатки, а из постоянных только бабушка с внуком и программист фрилансер с семьей, которого вижу раз-два в месяц случайно... Как вы считаете, у нас будет дружный коллектив соседей, с которыми будем общаться и ходить друг к другу в гости на пироги,  ну или на плов (вероятнее всего)? :D
Позитивно)))) Мы взяли как двушку 58.55м еще 30го ноября, успели на ставку сбера 9,5, и пока оформлялись, наша квартира выросла в цене на 500 тыс)) А сейчас и еще на 1 п.п. подняли ставку ипотеки... так что, думаю, мы с супругом удачненько успели :D
Касаемо общения с соседями - дружить, конечно, наверняка не получится, а вот мирно общаться и забегать "за солью" - было бы чудесно  ;)
1 корпус, 5 секция

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #20: 16 Январь 2019, 10:15:52 »
Balukova, да уж, нам примерно так же несказанно повезло, только мы сделку оформили 27го ноября ::) я про цены и ставки то к чему, будут ли покупать люди эти квартиры в дальнейшем... грубо говоря за эти деньги (около 7 млн. р.) можно посмотреть уже что-нибудь готовое из старого фонда в пределах МКАД... Многим за солью проще сбегать в магазин, да и вообще тенденция такая, что соль и сахар люди перестают употреблять :-X вот такая петрушка получается :D

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #21: 16 Январь 2019, 11:03:39 »
Balukova, да уж, нам примерно так же несказанно повезло, только мы сделку оформили 27го ноября ::) я про цены и ставки то к чему, будут ли покупать люди эти квартиры в дальнейшем... грубо говоря за эти деньги (около 7 млн. р.) можно посмотреть уже что-нибудь готовое из старого фонда в пределах МКАД... Многим за солью проще сбегать в магазин, да и вообще тенденция такая, что соль и сахар люди перестают употреблять :-X вот такая петрушка получается :D
Посмотрите цены у того же ПИКа на квартиры в ЖК Бунинские луга. И ведь покупают! Вон сколько клетушек-комнатушек понастроили, целый муравейник! Хотя цены там никак не ниже, чем в нашем ЖК, и проблемы с паркингом просто адские. И метро у нас куда ближе, чем у них. Так что мой ответ - однозначно будут покупать :)
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #22: 16 Январь 2019, 12:28:05 »
Уважаемые соседи! Ай нид хэлп  :D
Кто-то из вас (1 корпус) пытался получить проектные размеры своей квартиры? Кому-то удалось пройти этот квест?
1 корпус, 5 секция

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #23: 16 Январь 2019, 13:57:35 »
Balukova, вот не поверите, я сам сижу сейчас и кумекаю, где бы раздобыть. хотелось бы по-чертить в натурЭль квартиру, "расставить мебель" я не знаю, покумекать над кухней и тд. тп. Попытался прикинуть по квадратуре, как то не особо получилось((( Кто-то выкладывал планировку 6 корпуса какого-то этажа, можно попытаться по ней что-либо нарисовать.

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #24: 16 Январь 2019, 14:31:15 »
Уважаемые соседи! Ай нид хэлп  :D
Кто-то из вас (1 корпус) пытался получить проектные размеры своей квартиры? Кому-то удалось пройти этот квест?
А разве в документах на последней странице это не проект квартиры указан с размерами?))
(Занимается всем муж и в подробности-"названия бумажек" не обращала внимание,только точно видела чертёж квартиры с размерами на последней странице)  :)

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #25: 16 Январь 2019, 14:51:17 »
arinastya, ну там есть, только не совсем то, что нужно. на сайте есть тоже грубая планировка с метражом комнат, а вот точных "обмерных" геометрических размеров с проекта нет. По идее ее можно запросить у строителей, вполне имеем право на это, но вот вряд ли кто-либо их нам даст. В принципе со временем я думаю появится, кто-нибудь через знакомых знакомых знакомых найдет инженера проектировавшего наш корпус, ну а дальше фотка быстренькая на телефон и полетели) Можно конечно попробовать к начальнику участка или прорабу подкатить с бутылочкой "чая" взамен на план этажа хотя бы, но пока мне некогда :D Каска белая есть, а как известно в них на стройке только "шишки" ходят 8) могу прикинуться, что я авторский надзор из проектной, приехал посмотреть, как ведется строительство и проверить колотушки на документации :D :D :D Шутки шутками, а на самом деле я так делал уже, только на объектах которые сам проектировал.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #26: 16 Январь 2019, 16:10:39 »
Balukova, вот не поверите, я сам сижу сейчас и кумекаю, где бы раздобыть. хотелось бы по-чертить в натурЭль квартиру, "расставить мебель" я не знаю, покумекать над кухней и тд. тп. Попытался прикинуть по квадратуре, как то не особо получилось((( Кто-то выкладывал планировку 6 корпуса какого-то этажа, можно попытаться по ней что-либо нарисовать.
я уже месяц борюсь с гранелем за получение проектных размеров. На сегодняшний день имею на руках "официальную" отписку примерно такого содержания - "Ознакомиться с проектной документацией можно, обратившись в офис на Тверской, предварительно согласовав дату и время визита по телефону 4952818181. При этом сообщаем, что предоставление таких док-ов нарочно в виде копий или предоставление по Почте России, эл.почте в виде сканов действующим законодательством не предусмотрено."
Забавно, не правда? :-\
Звонила я по этому номеру, девочка Маша на том конце провода сказала, что не знает ничего об этом, записать меня не может, обратитесь к вашему менеджеру. Менеджер написал письмо в центральный офис, но ответа нет по сей день.
Потому сегодня я просто сама поеду на Тверскую и буду трЭбовать либо проектные документы, либо хотя бы записать меня на определенную дату/время, как в их письме и было сказано, собсна.
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #27: 16 Январь 2019, 16:11:49 »
А разве в документах на последней странице это не проект квартиры указан с размерами?))
(Занимается всем муж и в подробности-"названия бумажек" не обращала внимание,только точно видела чертёж квартиры с размерами на последней странице)  :)
Размеры в моем понимании - это указание длин всех стен, а не просто площадь комнаты. А в договоре указаны именно площади.
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #28: 16 Январь 2019, 21:53:43 »
Ну в данном случае думаю надо ждать ключи 🧐сомневаюсь ,что сейчас можно получить такой план ...ну или на глазок примерно прикинуть размеры +/- угадаете Квартира же не 100квадратов ))) ;)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #29: 17 Январь 2019, 00:44:27 »
Ну в данном случае думаю надо ждать ключи 🧐сомневаюсь ,что сейчас можно получить такой план ...ну или на глазок примерно прикинуть размеры +/- угадаете Квартира же не 100квадратов )))
Даже не пытайтесь угадать. Пустая трата времени. Если учесть что у нас сейчас по факту размеры (особенно дверных проемов) не соответствуют даже плану БТИ - разница проёма аж 20 см!!!, а размеры коробов и вообще их наличие/отсутствие это тайна за семью печатями, то что уж тут гадать...
Пока не получите квартиру - реальных размеров не узнаете(((