Заказать ремонт

Общение жителей Корпуса 1

  • 283 Ответов
  • 25262 Просмотров

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #165: 04 Март 2019, 11:41:50 »
Всем доброго времени суток, соседи)) я с 5 секции 13 этаж :D
Урааааааа!!!)) Ну наконец-то :D Добро пожаловать! :)
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #166: 04 Март 2019, 12:39:41 »
Лично мне - не повезло   Мой "стояк" квартир начали выкладывать поротермом, да и фиг с ним. Я знала, что покупаю, не стоило надеяться на чудо
Balukova, не расстраивайтесь - это далеко не самый худший вариант)) Если поменяете батареи, запените все щели, то даже жарко в квартире к конечном итоге будет.
У Вас не угловая квартира? Я так понимаю что с ними самые большие проблемы, но их частично минватой полностью обкладывают, а не только местах стыков.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #167: 04 Март 2019, 12:51:45 »
Balukova, не расстраивайтесь - это далеко не самый худший вариант)) Если поменяете батареи, запените все щели, то даже жарко в квартире к конечном итоге будет.
У Вас не угловая квартира? Я так понимаю что с ними самые большие проблемы, но их частично минватой полностью обкладывают, а не только местах стыков.
Ага, не угловая))
Мы пока не переживаем ни за что) Какой смысл нервничать раньше времени?) Еще больше 1,5 лет ждать ключи - поседеешь за это время, если по каждому поводу нервничать)) Будем решать проблемы по мере их поступления))
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #168: 04 Март 2019, 12:54:44 »
Будем решать проблемы по мере их поступления))
Желаю Вам чтобы все "косяки" на наших первых корпусах закончились, а у Вас уже никаких проблем не было)))

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #169: 04 Март 2019, 13:02:25 »
Желаю Вам чтобы все "косяки" на наших первых корпусах закончились, а у Вас уже никаких проблем не было)))
Спасибо большое! :) Но, думаю, ни один новый дом не сдается в идеальном состоянии, потому, как всегда, надеемся на лучшее, но готовимся к худшему :)
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #170: 11 Апрель 2019, 10:12:14 »
Доброго времени суток, соседи :)
Вчера я наконец добилась своего и получила возможность сфоткать из проектов размеры своей квартиры.
Если у кого еще есть двушка в 5 секции 58.55 м - обращайтесь ;)
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #171: 11 Апрель 2019, 10:53:02 »
Balukova, Здравствуйте ! У меня конечно квартира в 3-й секции , но очень интересно посмотреть размеры , интересует ширина комнат -по идее должны быть стандартные  :)

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #172: 11 Апрель 2019, 11:28:58 »
Balukova, Здравствуйте ! У меня конечно квартира в 3-й секции , но очень интересно посмотреть размеры , интересует ширина комнат -по идее должны быть стандартные  :)
Скажите это нашим соседям из 6 корпуса :D Совсем разные размеры, абсолютно)
Но прилагаю размеры своей квартиры, просто, чтоб были :D
Сфоткать проект всего этажа мне расхотелось из-за не самого дружелюбного взгляда и отношения сотрудников нашего застройщика  :( Ну и после 50-минутного ожидания, хотя было назначено точное время, причем ОНИ же меня и попросили приехать "пораньше"...
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 11:32:09 от Balukova »
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #173: 11 Апрель 2019, 16:03:27 »
Balukova, Спасибо большое )) буду сидеть разбирать, что к чему)) !
Думаете будет разный размер? я вот наблюдаю за строительством и вроде на глазок кажется одинаковое расстояние ширины  ;)

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #174: 11 Апрель 2019, 16:11:47 »
Balukova, А где Вы запрашивали и у кого?) может мне тоже помучить их сделав запрос )) :D

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #175: 11 Апрель 2019, 16:42:54 »
Balukova, Спасибо большое )) буду сидеть разбирать, что к чему)) !
Думаете будет разный размер? я вот наблюдаю за строительством и вроде на глазок кажется одинаковое расстояние ширины  ;)
Спросите,например, Al_Mos, она вам в красках расскажет, насколько разные размеры в 6 корпусе :D
Она тут, кстати, выше писала, что у них даже окна разных размеров, хотя обычно уж окна-то делают одного размера, но увы- не наш случай :D
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 16:47:00 от Balukova »
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #176: 11 Апрель 2019, 16:46:10 »
Balukova, А где Вы запрашивали и у кого?) может мне тоже помучить их сделав запрос )) :D
Могу вам только удачи пожелать, если пойдете выпрашивать то, что вам законом положено :D
Я писала заявление с просьбой предоставить мне проект моей квартиры со всеми размерами и привязками, с указанием размеров стояков и тп, и ссылалась на ФЗ статью такую то, пункт такой то. И в эл.виде направила им на секретариат гранель ру. Через 30 дней позвонила, спросила "ну что там, ребятки?", на что секретарь искренне удивилась, что я все 30 дней прождала, а мне так никто и не ответил :D
На след.день мне уже позвонили и сказали, что доки готовы, я могу приехать и ознакомиться. Всё :)
Никто вам копии не сделает, это не положено. Телефон с камерой в руки и вперед))
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #177: 12 Апрель 2019, 10:37:20 »
Balukova:-[ :D

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #178: 12 Апрель 2019, 11:11:44 »
Balukova, Вы большая молодец! Мне тут недавно предлагали в гранель устроиться на работу в тех отдел на стройку как раз в наш ЖК, не сошлись в условиях, а так я думаю у всех были бы фотки своих квартир :D :-X еще подумаю, а может и решусь. Надо доехать еще забрать документы в бумажном виде которые прислали в электронном виде при покупке, за одно и буду выпрашивать поэтажный план с квартирой ;) а по подробнее на какой ФЗ вы ссылаетесь и на какую статью? Ну и если не затруднит рыбу вашего письма без личных данных, я бы у вас попросил, если такое возможно?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #179: 12 Апрель 2019, 12:15:34 »
Balukova, Вы большая молодец! Мне тут недавно предлагали в гранель устроиться на работу в тех отдел на стройку как раз в наш ЖК, не сошлись в условиях, а так я думаю у всех были бы фотки своих квартир :D :-X еще подумаю, а может и решусь. Надо доехать еще забрать документы в бумажном виде которые прислали в электронном виде при покупке, за одно и буду выпрашивать поэтажный план с квартирой ;) а по подробнее на какой ФЗ вы ссылаетесь и на какую статью? Ну и если не затруднит рыбу вашего письма без личных данных, я бы у вас попросил, если такое возможно?
Ой, а давайте  вы устроитесь в Гранель, а? :D Шучу, конечно)) Но было бы круто иметь в соседях сотрудника нашего застройщика :-[ ;)
Да без проблем! Ловите оба моих заявления. Советую воспользоваться сразу вторым, где точное указание того, что должно быть в проектной документации. Дата, подпись, отправляете электронку на secretariat@granelle.ru и, если вам не горит, ждёте 30 дней - срок рассмотрения заявлений. Звоните им на 4954818181, говорите, что такого то числа направляли заявление на проектные размеры квартиры, когда можно ознакомиться? Вам согласуют день и время. Кстати да - строго с 9 до 18ч в будние дни, имейте это в виду :)
1 корпус, 5 секция