Заказать ремонт

Общение жителей Корпуса 1

  • 283 Ответов
  • 25281 Просмотров

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #180: 12 Апрель 2019, 17:35:31 »
Balukova;) спасибо!

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #181: 12 Апрель 2019, 17:45:10 »
1 корпус, 5 секция

Lyalia

  • Новичок
  • *
  • 8
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #182: 31 Май 2019, 10:01:55 »
Balukova, у меня двушка в 5 секции с данными параметрами. Могли бы скинуть фото?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #183: 31 Май 2019, 10:20:55 »
Balukova, у меня двушка в 5 секции с данными параметрами. Могли бы скинуть фото?
Здравствуйте!:) А вы с кого этажа?)
А какие фото вам скинуть?) Я выше все выкладывала, что есть :)
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #184: 16 Июль 2019, 10:51:38 »
Добрый день соседи!) Тут я обратила внимание на сайте Гранеля, что в 3 секции изменили количество квартир на этаже с 7 до 8  и поменяли квартиры(планировки) местами  ,может кто то в курсе ?  :-[ 

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #185: 16 Июль 2019, 12:33:27 »
Добрый день соседи!) Тут я обратила внимание на сайте Гранеля, что в 3 секции изменили количество квартир на этаже с 7 до 8  и поменяли квартиры(планировки) местами  ,может кто то в курсе ?  :-[
Добрый день! :) Никогда не обращала на это внимание, но после вашего сообщения зашла на сайт Гранеля и увидела, что в нашей 5 секции вообще 10 квартир, а не 7  :o Хотя по плану, что давал застройщик, их 7, и 10 там никак не уместится :-X
1 корпус, 5 секция

DronVelikii

  • Новичок
  • *
  • 1
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #186: 16 Июль 2019, 13:01:11 »
Проверил проектную декларацию от 05.06.19 - количество жилых помещений (805) совпадает с предыдущей версией декларации. Склоняюсь к ошибке на сайте

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #187: 16 Июль 2019, 16:24:28 »
DronVelikii, мне муж тоже сказал, что возможно ошибка)) будем надеяться на это  ;) Хотя даже и не знаешь чего ожидать уже ..  :D

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #188: 16 Июль 2019, 22:48:20 »
Добрый день!  Никогда не обращала на это внимание, но после вашего сообщения зашла на сайт Гранеля и увидела, что в нашей 5 секции вообще 10 квартир, а не 7   Хотя по плану, что давал застройщик, их 7, и 10 там никак не уместится
Balukova, ничего себе у Вас "сюрпризики"!!! Гранель в каждом корпусе что-нибудь новое придумывает, чтобы "удивить" своих дольщиков...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #189: 17 Июль 2019, 10:43:15 »
Balukova, ничего себе у Вас "сюрпризики"!!! Гранель в каждом корпусе что-нибудь новое придумывает, чтобы "удивить" своих дольщиков...
Да не, я даже не парюсь по этому поводу) Насколько сильно надо было изменить весь проект дома, чтобы "впихнуть" в секцию еще 3 квартиры? А дом уже стоит, собран, и совсем не больших размеров. Потому, я более, чем уверена, что это очередная ошибка сайта Гранель ;)
1 корпус, 5 секция

Lavrim

  • Новичок
  • *
  • 12
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #190: 24 Июль 2019, 18:57:22 »
всем добрый день!Я решила таки пройти весь путь, который рекомендовала и который прошла Balukova , сегодня позвонили из Гранеля и сказали, что готовы предоставить информацию по плану квартиры за полгода до сдачи дома, типа согласно правилам и закону.... раз 3 квартал сдача, то с 1 января и пожалуйста...  :-\ :o

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #191: 26 Июль 2019, 10:00:52 »
Lavrim, интересно , а если у нас в договоре сдача 4 квартал  нам можно заказывать с 1 января )))? Или уже , что написано в договоре не важно  :-X   У Вас в договори какие сроки указаны? 

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #192: 29 Июль 2019, 11:16:30 »
всем добрый день!Я решила таки пройти весь путь, который рекомендовала и который прошла Balukova , сегодня позвонили из Гранеля и сказали, что готовы предоставить информацию по плану квартиры за полгода до сдачи дома, типа согласно правилам и закону.... раз 3 квартал сдача, то с 1 января и пожалуйста...  :-\ :o
Что за бред? В законе об этом ни слова. Гните свою линию дальше - у меня же получилось. Я дважды писала и все же добилась положенного по закону.
Звоните, ссылайтесь на свое уже отправленное им заявление, просите вновь, чтобы они предоставили вам возможность ознакомиться с проектной документацией. Если будут отказывать, просите назвать вам пункт в законе, где идет речь о "пол года до сдачи дома".
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #193: 29 Июль 2019, 11:31:21 »
Соседи, привет!
В субботу наконец-то доехали до нашего ЖК, прогулялись по готовым домам и дворам, к нашему, конечно, не подойти, сфоткала со стороны 4 корпуса, любуйтесь красавцем))
Но зайдя в подъезд 4 корпуса (не помню, но вроде это был 7 подъезд), мы с мужем, мягко говоря, пребывали в шоке... Мне наши подъезды и по рендерам-то не нравились, а уж вживую - тем более. Убого и стремно. Очень темно. Непонятно, что правило логикой нашего дизайнера, и почему нельзя было доделать деревянные рейки по всему периметру :( Странно выглядит, когда они "обрываются" на середине потолка.
Я хотела подняться на лифте, пройтись по этажам, но вид подъезда и лифтов отбило все желание на них "прокатиться" :(. Да и, конечно же, один лифт не работал, а второй стоял на 5 этаже - шла разгрузка. Мы прошли по лестнице (узкая, кстати) на 2 этаж, офигели от количества квартир, от убогости МОПов и узкого коридора... :(
Если бы мы покупали квартиру сейчас, видя все прелести домов, думаю, мы бы не купили ее здесь :(
Да, к метро близко, даже при нынешнем пути "в обход" более 10 минут дорога не занимает. Но такой ли уж это плюс, если дома - без слёз не взглянешь?...  :(
ПыСы. Вторая фотка - что-то протекло в МОПе 4го дома :(
1 корпус, 5 секция

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #194: 29 Июль 2019, 13:15:20 »
Но такой ли уж это плюс, если дома - без слёз не взглянешь?... 
Странный вопрос. Вы же не живете в мопах подъезда, важно то, что у вас в квартире, и да, важна транспортная доступность. Имхо.
Тем более что в вашем корпусе секций с кучей квартир не будет.
Но если прямо такой сильный негатив, то квартиру всегда можно продать и купить в другом месте.