Заказать ремонт

Общение жителей Корпуса 1

  • 283 Ответов
  • 25279 Просмотров

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #195: 29 Июль 2019, 13:37:01 »
Странный вопрос. Вы же не живете в мопах подъезда, важно то, что у вас в квартире, и да, важна транспортная доступность. Имхо.
Тем более что в вашем корпусе секций с кучей квартир не будет.
Но если прямо такой сильный негатив, то квартиру всегда можно продать и купить в другом месте.
Не наш вариант - продать и купить другое. Покупалось для себя, чтобы жить. Ипотека, знаете, не самый простой вариант для "продать и купить новое".
Я прекрасно понимаю, что жить мне не в МОПе, но облагородить их после завершения ремонтов в квартирах, наверное, не будет лишним :)
1 корпус, 5 секция

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #196: 29 Июль 2019, 13:48:30 »
облагородить их после завершения ремонтов в квартирах
Если вам не нравится общий концепт, то вряд ли он сильно изменится. По крайней мере, я не слышала о таких планах застройщика. Правда, кто-то писал, что в 4 к лифты не такие, как в 6-м, так что, возможно, что-то и поменяют.
Ваш главный плюс - меньшее количество квартир на этаже.)) Можете зайти в какую-нибудь "малоквартирную секцию" готовых домов и посмотреть, как оно вам.
А ремонт мопов после отделки в любом случае скорее всего понадобится. Ну разве что в вашем корпусе собственники поответственнее будут. Впрочем, скажу честно, я вот ответственная, но стоять над рабочими и контролировать каждый их шаг в подъезде просто невозможно...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #197: 29 Июль 2019, 14:01:47 »
Если вам не нравится общий концепт, то вряд ли он сильно изменится. По крайней мере, я не слышала о таких планах застройщика. Правда, кто-то писал, что в 4 к лифты не такие, как в 6-м, так что, возможно, что-то и поменяют.
Думаю, и в нашем доме будет что-то "новенькое" :D
Ваш главный плюс - меньшее количество квартир на этаже.)) Можете зайти в какую-нибудь "малоквартирную секцию" готовых домов и посмотреть, как оно вам.
Не поспорю) И мы еще специально выбирали секцию с минимальным количеством квартир - у нас их всего 7 :)
А ремонт мопов после отделки в любом случае скорее всего понадобится. Ну разве что в вашем корпусе собственники поответственнее будут.
Не знаю про ответственность наших соседей, но, думаю, никто не откажется, если спустя пару лет после заселения в наших МОПах пройдет хотя бы минимальный косметический ремонт :)
Впрочем, скажу честно, я вот ответственная, но стоять над рабочими и контролировать каждый их шаг в подъезде просто невозможно...
Зная себя, я тоже буду максимально ответственно относиться к своим рабочим, следить, чтобы они, простите, не гадили, где "живут" (читай- делают ремонт). Но все ли такие ответственные?
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #198: 29 Июль 2019, 15:18:26 »
Для нас очень важно ,что метро близко .Плюс за такие деньги 2-ку мы бы не купили с Московской пропиской , а 7 квартир на этаже  это не много  ;)  Я когда ездила в ЖК и мысли не было по другим домам походить и поглазеть, сравнивать пока не с чем  наш корпус не готов ..."поздно пить боржоми....." уже оплачено всё  -зачем расстраиваться  :D раньше времени ...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #199: 29 Июль 2019, 15:25:40 »
Зная себя, я тоже буду максимально ответственно относиться к своим рабочим, следить, чтобы они, простите, не гадили, где "живут" (читай- делают ремонт). Но все ли такие ответственные?
Не знаю уж на счёт "ответственности" рабочих, но у нас в лифтовом холле за 7 месяцев убрались только первый раз! Там было столько грязи и всего самого разного что уже стало невозможно выходить из лифта - места не было! Муж по-немножку сам уже выкидывал когда мы уезжали, но гора только росла(((
В УК говорили что это "не их дело - ищите тех кто всё это устраивает" А как тут найдёшь если квартир у всех штук по 15 на этаже???
Вот думаю сколько эта красота продлится))) Теперь даже как то не привычно из лифта выходить)))

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #200: 29 Июль 2019, 15:39:28 »
Al_Mos, как, кстати, выши лифты?)) Ездят?))
1 корпус, 5 секция

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #201: 29 Июль 2019, 15:53:10 »
А как тут найдёшь если квартир у всех штук по 15 на этаже???
Погодите, но ведь в вашей секции 7 кв на этаж? Или я неправильно помню секцию?

У меня в лифтовом холле чисто, иногда лежали какие-то мешки, но их потом убирали. Приквартирные холлы моют, а вот лестницу, похоже, нет или реже.Там иногда мелкий мусор валяется.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #202: 01 Август 2019, 16:05:24 »
Al_Mos, как, кстати, выши лифты?)) Ездят?))
Balukova, периодически наши "многострадальные" лифты не выдерживают потока людей и работает только один(((
В час-пик это конечно ужасно. Тем более что более "тормознутых" лифтов чем в Москвичке я ещё не встречала...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #203: 01 Август 2019, 18:24:06 »
Balukova, периодически наши "многострадальные" лифты не выдерживают потока людей и работает только один(((
В час-пик это конечно ужасно. Тем более что более "тормознутых" лифтов чем в Москвичке я ещё не встречала...
в Аннино-парк тоже очень интересные лифты... захотят - поедут, не захотят - не поедут :-\
1 корпус, 5 секция

Lyalia

  • Новичок
  • *
  • 8
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #204: 01 Август 2019, 18:30:33 »
Balukova, Я с 13, а Вы?)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #205: 01 Август 2019, 19:00:08 »
Al_Mos, приветик. Говорят что 4 кор лифты  быстрее и от другого производителя. Так говорят :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #206: 01 Август 2019, 19:29:38 »
Al_Mos, приветик. Говорят что 4 кор лифты  быстрее и от другого производителя. Так говорят
Лала, привет! Честно говоря до сих пор так и не дошли ни до одного подъезда в корпусе - всё время бегом. Но наши лифты это конечно нечто...)))
Пока только в окна заглядываем там где ремонт идёт. И почему-то сложилось впечатление что лоджии в 4 корпусе меньше чем в 6. Но может так кажется потому что там две створки, а не три.
Короче говоря каждый корпус ждёт свой "сюрприз"))) Может и отделка в подъездах будет другой.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #207: 01 Август 2019, 19:34:41 »
Al_Mos, да ладно, что есть, то есть. :). А аак идет строительство  2 и 3 кор?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #208: 01 Август 2019, 20:12:55 »
Al_Mos, да ладно, что есть, то есть. . А аак идет строительство  2 и 3 кор?
Честно говоря второй корпус я вижу реже - только когда проезжаем мимо, но он выглядит уже вполне готовым. Что внутри - не могу сказать. Но и наш изнутри доделывали уже после выдачи ключей)))
А 3-й строится. Только в последние месяцы заметила что ночных работ теперь практически нет. Раньше стройка кипела круглосуточно. Но я думаю это из-за того что уже многие живут в соседних домах и Гранель стал соблюдать законодательство в плане ночной тишины.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #209: 01 Август 2019, 20:46:49 »
Al_Mos, а 1-й? Я пррепутала и вместо 1 написала 2 :)