Заказать ремонт

Общение жителей Корпуса 1

  • 283 Ответов
  • 23871 Просмотров

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #30: 17 Январь 2019, 09:44:42 »
Ну в данном случае думаю надо ждать ключи 🧐сомневаюсь ,что сейчас можно получить такой план ...ну или на глазок примерно прикинуть размеры +/- угадаете Квартира же не 100квадратов ))) ;)
на глазок сложно сказать даже "примерно", тк нет ни одного замера. Знать бы хотя бы ширину окна, дверного проема и тп...
А получить проектные размеры можно! Наши соседи из 6 корпуса получали, точно знаю :-X
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #31: 17 Январь 2019, 09:46:32 »
Даже не пытайтесь угадать. Пустая трата времени. Если учесть что у нас сейчас по факту размеры (особенно дверных проемов) не соответствуют даже плану БТИ - разница проёма аж 20 см!!!, а размеры коробов и вообще их наличие/отсутствие это тайна за семью печатями, то что уж тут гадать...
Пока не получите квартиру - реальных размеров не узнаете(((
У меня вопрос не в реальных - сантиметр к сантиметру, а в примерных. Не думаю, что прям очень сильно будут отличаться реальные размеры по БТИ от проектных. +/- 10 см для нас терпимо.
Вопрос с размерами решаю в данный момент, вчера была в ЦО, сегодня буду им еще звонить и потом еще поеду снова. Я не отстану :-X  :D
1 корпус, 5 секция

Diplomat

  • Новичок
  • *
  • 6
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #32: 17 Январь 2019, 15:47:24 »
Мне кажется, размеров сейчас и не скажут. Говорят же, что и метраж даже может быть "плюс-минус". Хотя ширина дверей меня очень волнует. Особенно в санузел и на балкон. Я передвигаюсь на коляске, и у нее есть определенная ширина, меньше которой в проемы просто не вклиниться )) Ну, в санузел, если стена не несущая, наверное, можно просто прорубить такой проем, который нужен. На балкон, беспокоюсь, как бы разрешение не пришлось просить, если вдруг вход окажется меньше, чем нужно.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #33: 17 Январь 2019, 16:24:47 »
Мне кажется, размеров сейчас и не скажут. Говорят же, что и метраж даже может быть "плюс-минус". Хотя ширина дверей меня очень волнует. Особенно в санузел и на балкон. Я передвигаюсь на коляске, и у нее есть определенная ширина, меньше которой в проемы просто не вклиниться )) Ну, в санузел, если стена не несущая, наверное, можно просто прорубить такой проем, который нужен. На балкон, беспокоюсь, как бы разрешение не пришлось просить, если вдруг вход окажется меньше, чем нужно.
Если выиграю войну с Гранелем (:D) и получу размеры, то поделюсь с соседями обязательно, чтобы вы хотя бы примерно могли ориентироваться и знать, что вас ожидает :)
К слову, стена в санузле не несущая :-X
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #34: 17 Январь 2019, 16:31:44 »
Мне кажется, размеров сейчас и не скажут. Говорят же, что и метраж даже может быть "плюс-минус". Хотя ширина дверей меня очень волнует. Особенно в санузел и на балкон. Я передвигаюсь на коляске, и у нее есть определенная ширина, меньше которой в проемы просто не вклиниться )) Ну, в санузел, если стена не несущая, наверное, можно просто прорубить такой проем, который нужен. На балкон, беспокоюсь, как бы разрешение не пришлось просить, если вдруг вход окажется меньше, чем нужно.
У нас ширина проёма в с/у 70, но мы её будем увеличивать. А балконную дверь я только вчера померила - 65 см, но проём явно меньше.
Но это размеры нашей квартиры. У всех они точно разные так же как и размеры окон и дверей. У нас меняли балконный блок и прежде чем его поменять мерили, т.к. он не стандартный у всех.

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #35: 18 Январь 2019, 09:59:06 »
Al_Mos, окна, балконные блоки, входные двери не могут быть по определению разными во всех квартирах, по причине того что в таком случае каждая квартира будет считаться индивидуального проектирования и заказ материалов на стройке так же индивидуальный. такого быть не может. Окна либо двустворчатые, либо трехстворчатые, размеры для унификации и потоковой бесперебойной поставки так же одинаковы в каждой квартире. так же и с дверьми. у всех одни и те же двери стоят, смею предположить 120-ые.  Да безусловно ваша балконная дверь если 65см, то и у всех она будет 65 см, если только какой нибудь инженер не заложил в другой секции 70см. Лишнего не построят это точно, а вот сократить могут, но вероятнее всего это +/- 0,5м2 на всю площадь. Проём в с/у вполне может быть у кого 70, у кого 65, у кого 75, тут как рука дрогнула у "иностранного сотрудника из средней азии"  :D

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #36: 18 Январь 2019, 13:10:47 »
Al_Mos, окна, балконные блоки, входные двери не могут быть по определению разными во всех квартирах, по причине того что в таком случае каждая квартира будет считаться индивидуального проектирования и заказ материалов на стройке так же индивидуальный. такого быть не может. Окна либо двустворчатые, либо трехстворчатые, размеры для унификации и потоковой бесперебойной поставки так же одинаковы в каждой квартире. так же и с дверьми. у всех одни и те же двери стоят, смею предположить 120-ые.  Да безусловно ваша балконная дверь если 65см, то и у всех она будет 65 см, если только какой нибудь инженер не заложил в другой секции 70см. Лишнего не построят это точно, а вот сократить могут, но вероятнее всего это +/- 0,5м2 на всю площадь. Проём в с/у вполне может быть у кого 70, у кого 65, у кого 75, тут как рука дрогнула у "иностранного сотрудника из средней азии"
Я тоже так думала, но когда нам меняли бракованные блоки выяснилось что они не просто 2-х или 3-х створчатые. И "глухие" части балкона тоже отличаются. Говорю исходя из собственного опыта. У нас даже дверные проёмы разные и на 20 см не совпадают с планом БТИ (в нём между прочим прописаны далеко не все дверные проёмы и уж тем более размер окон и балконных дверей - они вообще отсутствуют), который все хотят заполучить заранее как и мы в своё время. И кстати такие "расхождения" не только в нашей квартире. А на счёт дверных проёмов в с/у уже писали о том что стены не несущие и можно при желании сделать его любым.
Если кому-то не нравится что я написала именно "свои" размеры, то больше не буду этого делать.
И я кстати не писала о том что у ВСЕХ разные размеры. Просто они не одинаковые у ВСЕХ. И ни о каком "индивидуальном" проектировании я тоже не писала.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 13:13:15 от Al_Mos »

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #37: 18 Январь 2019, 16:14:00 »
Al_Mos, да что Вы всё в штыки то воспринимаете? Со всеми с кем только можно и нельзя поспорили, поконфликтовали. Претензий к Вам, размерам, дверям, с/у-ам и чему-либо еще я не предъявлял! Я высказал своё мнение, которое использую в своей жизни, а именно УНИФИКАЦИЯ! А конкретно в работе, чем больше элементов унифицированы и их можно использовать на других объектах, то это крайне удобно и ускоряет процессы. По этому я крайне удивлен, что в разных квартирах разные окна двери и тд. и тп. На сколько мне известно, как раз в ПГС (гражданское строительство конкретно) унификация максимальна и налажена на поток так сказать. Во всяком случае это присуще ТП (типовым проектам). Утрированно говоря, если в одном доме построенном по одному ТП стоят окна допустим 1,95 м двустворчатые, то в другом доме по тому же самому ТП, должны стоять исключительно точно такие же окна. Я не знаю, является ли наш ЖК одним из типовых, либо какие из узлов конструкций типовые. Если каждый корпус является индивидуальным проектом, без применения типовых решений, то в таком случае логично получить картину на примере Вашей квартиры. Тут как бы сказать, "хрен его знает, чего он ваяет".

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #38: 19 Январь 2019, 09:10:22 »
Al_Mos, да что Вы всё в штыки то воспринимаете? Со всеми с кем только можно и нельзя поспорили, поконфликтовали. Претензий к Вам, размерам, дверям, с/у-ам и чему-либо еще я не предъявлял! Я высказал своё мнение, которое использую в своей жизни, а именно УНИФИКАЦИЯ! А конкретно в работе, чем больше элементов унифицированы и их можно использовать на других объектах, то это крайне удобно и ускоряет процессы. По этому я крайне удивлен, что в разных квартирах разные окна двери и тд. и тп. На сколько мне известно, как раз в ПГС (гражданское строительство конкретно) унификация максимальна и налажена на поток так сказать. Во всяком случае это присуще ТП (типовым проектам). Утрированно говоря, если в одном доме построенном по одному ТП стоят окна допустим 1,95 м двустворчатые, то в другом доме по тому же самому ТП, должны стоять исключительно точно такие же окна. Я не знаю, является ли наш ЖК одним из типовых, либо какие из узлов конструкций типовые. Если каждый корпус является индивидуальным проектом, без применения типовых решений, то в таком случае логично получить картину на примере Вашей квартиры. Тут как бы сказать, "хрен его знает, чего он ваяет".
Хитрый Самоход, Вы новичок на сайте и не надо делать поспешных выводов, а уж тем более кого-то оскорблять.
Я ни с кем не "спорила и не конфликтовала", а уж тем более с Вами.
Тех кто ещё не получил свои квартиры интересовали не Ваши "теоретические" рассуждения с которыми я собственно и не спорила, а наоборот написала что сама так же думала, что все размеры должны быть унифицированными, а РЕАЛЬНЫЕ размеры.
В большей степени я писала их для человека, который передвигается на коляске и я прекрасно понимаю как для него важно знать что построил Гранель по факту, а не в теории. Но для Вас судя по всему главное не фактическое состояние дел в уже сданном доме, а "порассуждать и поучить". Можете "рассуждать и учить" кого хотите, но себя оскорблять просто так на ровном месте я Вам не позволю.
Почитайте что пишут те, кто уже получили квартиры и имеют полное право рассуждать не теоретически, а практически. Найдите хоть один положительный отзыв о стройке. Вы можете сколько угодно рассуждать, но с фактами не поспоришь.
Посмотрим как Вы "запоёте" когда получите свою квартиру.
При этом искренне всем дольщикам других корпусов желаю, чтобы Гранель сделал выводы и исправил хотя бы часть своих косяков и Вы не столкнули с темы проблемами, которые свалились на наши головы!

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #39: 21 Январь 2019, 18:26:56 »
Al_Mos и Хитрый Самоход, давайте жить дружно! ;)
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #40: 21 Январь 2019, 19:00:31 »
Balukova, я ни с кем и не собиралась ссориться))) Просто я прекрасно понимаю что жителей других корпусов так же как и нас в своё время интересовали не теоретические выкладки, а реальные размеры и фотографии. Поэтому мы всеми правдами и не правдами пытались попасть именно в свои квартиры. Но почему то кому-то мой ответ с реальными цифрами и фактами не понравился.
Нет так нет. Я не собираюсь никому навязываться. Об этом и написала.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #41: 22 Январь 2019, 11:52:12 »
Balukova, я ни с кем и не собиралась ссориться))) Просто я прекрасно понимаю что жителей других корпусов так же как и нас в своё время интересовали не теоретические выкладки, а реальные размеры и фотографии. Поэтому мы всеми правдами и не правдами пытались попасть именно в свои квартиры. Но почему то кому-то мой ответ с реальными цифрами и фактами не понравился.
Нет так нет. Я не собираюсь никому навязываться. Об этом и написала.
да вопрос-то не в том "понравился" или нет, а в том, что это, как минимум, очень странно, что в одном доме разные размеры окон и входных дверей... :o Ок, проемы в санузлы разные - да и шут с ними, там все ясно-понятно, там нет двери, стена не несущая, делай проем, как душе угодно.
Но вот окна разные... я в шоке до сих пор))
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #42: 22 Январь 2019, 12:38:02 »
да вопрос-то не в том "понравился" или нет, а в том, что это, как минимум, очень странно, что в одном доме разные размеры окон и входных дверей...  Ок, проемы в санузлы разные - да и шут с ними, там все ясно-понятно, там нет двери, стена не несущая, делай проем, как душе угодно.
Но вот окна разные... я в шоке до сих пор))
Если не верите мне - можете спросить у рабочих или в УК. Я сначала тоже не верила потому что логики в этом нет никакой, но оказалось что по крайней мере в нашем доме они отличаются и внутри дома и от размеров в 4 корпусе.
Конечно они не ВСЕ разные, но "вариантов" много. Может в последующих домах будут строить по-другому, но и у нас и в 4 корпусе спроектировали именно так.
Посудите сами - зачем мне Вас обманывать?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #43: 22 Январь 2019, 12:40:56 »
Если не верите мне - можете спросить у рабочих или в УК. Я сначала тоже не верила потому что логики в этом нет никакой, но оказалось что по крайней мере в нашем доме они отличаются и внутри дома и от размеров в 4 корпусе.
Конечно они не ВСЕ разные, но "вариантов" много. Может в последующих домах будут строить по-другому, но и у нас и в 4 корпусе спроектировали именно так.
Посудите сами - зачем мне Вас обманывать?
ни в коем случае не "обвиняю" вас во лжи ;) Это просто высказывание моего удивления такой не логичной работы нашего застройщика, не более :)
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #44: 22 Январь 2019, 13:26:41 »
ни в коем случае не "обвиняю" вас во лжи  Это просто высказывание моего удивления такой не логичной работы нашего застройщика, не более
Вот я об этом и говорю что они даже окна одинаковые спроектировать не смогли. Видно претендовали на "индивидуальные" проекты. Вы бы видела как бездарно спроектированы коммуникации внутри квартир! Проектировщики даже не задумывались о том как люди будут к ним подключаться! Просто на форуме об этом мало кто пишет. А уж о том как они сделаны я вообще молчу! Чего только стоит вывод для полотенцесушителя, который впоследствии какой-то очень "умный" сантехник полностью закрыл, приварив трубу для счётчика!!!
Или например для того чтобы сделать слив из ванной или душа надо "обойти" вокруг всю вентиляционную шахту! Сделать то это можно, но слив будет не очень хороший, а если не дай бог засор, то пробивать его будет намного сложнее чем если бы он был прямой. А ведь всего то надо было подумать головой и сделать канализацию не углу, закрыв подход к ней вентиляцией, а наоборот.
Или как Вам нравится дверь в кухню 60 см? В неё даже холодильник не впихнёшь! Надо будет сначала сделать всю кухню и только потом ставить дверь. Но это же полный бред!
Получается что для того чтобы сделать всё "по уму" надо сломать всё что понастроили горе-строители и напроектировали горе-проектировщики и сделать всё заново!
Надеюсь что хоть в последующих корпусах таких откровенных ляпов не будет!