Заказать ремонт

Общение жителей Корпуса 1

  • 283 Ответов
  • 24132 Просмотров

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #45: 22 Январь 2019, 13:46:46 »
Вот я об этом и говорю что они даже окна одинаковые спроектировать не смогли. Видно претендовали на "индивидуальные" проекты. Вы бы видела как бездарно спроектированы коммуникации внутри квартир! Проектировщики даже не задумывались о том как люди будут к ним подключаться! Просто на форуме об этом мало кто пишет. А уж о том как они сделаны я вообще молчу! Чего только стоит вывод для полотенцесушителя, который впоследствии какой-то очень "умный" сантехник полностью закрыл, приварив трубу для счётчика!!!
Или например для того чтобы сделать слив из ванной или душа надо "обойти" вокруг всю вентиляционную шахту! Сделать то это можно, но слив будет не очень хороший, а если не дай бог засор, то пробивать его будет намного сложнее чем если бы он был прямой. А ведь всего то надо было подумать головой и сделать канализацию не углу, закрыв подход к ней вентиляцией, а наоборот.
Или как Вам нравится дверь в кухню 60 см? В неё даже холодильник не впихнёшь! Надо будет сначала сделать всю кухню и только потом ставить дверь. Но это же полный бред!
Получается что для того чтобы сделать всё "по уму" надо сломать всё что понастроили горе-строители и напроектировали горе-проектировщики и сделать всё заново!
Надеюсь что хоть в последующих корпусах таких откровенных ляпов не будет!
слов у меня просто нет :( хочется искренне надеяться и верить, что нам хоть чуточку больше вашего повезет, но, если честно, не верится совсем :(
1 корпус, 5 секция

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #46: 23 Январь 2019, 10:18:11 »
Или как Вам нравится дверь в кухню 60 см? В неё даже холодильник не впихнёшь! Надо будет сначала сделать всю кухню и только потом ставить дверь. Но это же полный бред!
Получается что для того чтобы сделать всё "по уму" надо сломать всё что понастроили горе-строители и напроектировали горе-проектировщики и сделать всё заново!
Надеюсь что хоть в последующих корпусах таких откровенных ляпов не будет!
Ну в принципе двери межкомнатные ставятся в последнюю очередь, но это если речь именно о двери, а проёмы дверные конечно должны быть готовы перед заносом техники и самой кухни. 60см это конечно тупизм безусловный. По сути подразумевается аля "свободная планировка" судя по всему :D А маразм, так он во всех сферах крепчает, а уж стройка так в одной из первых на очереди после правительства и госдумы :D :D :D ничего удивительного. Я Вас уверяю, в последующих будет только хуже, так как денюшек с каждым днем становится всё меньше и меньше, будут экономить жутко. У нас в 1-ом может таких прям диких косяков будет по минимум, а вот в 3-ем корпусе боюсь представить...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #47: 23 Январь 2019, 11:14:55 »
Ну в принципе двери межкомнатные ставятся в последнюю очередь, но это если речь именно о двери, а проёмы дверные конечно должны быть готовы перед заносом техники и самой кухни.
Реальный проём в который встаёт дверь 60 см - 58-59 см. Поэтому даже если дверь повесить в последний момент, ни холодильник, ни плита (у кого она будет отдельностоящая), ни стиральная машинка (даже в квартирах - про студии вообще молчу - в с/у далеко не у всех для неё есть место) ни 60-сантиметровые шкафчики встроенной кухни не пройдут. Для того чтобы их пронести надо не ставить коробку, а это уже влечёт за собой недоделанный дверной проём и стену вокруг него. Да и потом современная техника мягко говоря не вечна. Как Вы будете её выносить в случае окончательной поломки, чтобы поменять на другую? Только полностью демонтировав дверную коробку.
Но самое интересное во всём этом что по планам у нас дверной проем на целых 20 см больше чем по факту!! Поэтому я и писала что все эти Гранелевские бумажки с размерами - гроша ломанного не стоят!!! Строят они "от балды" и даже поэтажные планы, которые должны по идеи точно совпадать с реально построенными квартирами, отличаются и очень существенно. Там даже пилоны не везде обозначены верно. А у кого-то в 6 корпусе появились "незапланированные" воздуховоды. Или как у нас они занимают гораздо большую площадь сужая дверные проёмы.
Конечно я не агитирую никого из Вас не получать планы с размерами Ваших будущих квартир. Но надо понимать что все эти планы, к сожалению, будут приблизительными. Просто имейте это ввиду.

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #48: 23 Январь 2019, 12:15:06 »
Al_Mos, У родителей в ЖК "Государев дом" тоже Гранелевкий ЖК, вообще по плану поэтажному схема была 3 комнаты и кухня прорисованы прям супер пупер, по факту когда зашли в квартиру увидели только контуры комнат выложенные в 1 кирпич на полу. и только лишь мокрая зона была возведена, по проёмам не вспомню, уже 2 года прошло, и мы один заложили, одну стену снесли (объединили), а дверной проем расширяли, это точно помню. Так что и такое может быть, что будут только монолитные участки, а все остальное выложено в один кирпич на полу, для обмера. Безусловно Вам нужно будет расширять проход, тут даже не обсуждается. Я вот уже десятка 2 проектов нарисовал с компоновкой квартиры, но чую придется экстренно выдумывать что-то после того как в живую рулеткой замерю каждый угол. волосы дыбом уже.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #49: 23 Январь 2019, 12:20:57 »
Конечно я не агитирую никого из Вас не получать планы с размерами Ваших будущих квартир. Но надо понимать что все эти планы, к сожалению, будут приблизительными. Просто имейте это ввиду.
Я сегодня забрала эту "чудо" бумажку у нашего застройщика. Сказать, что, увидев ее, у меня были вот такие  :o глаза - ничего не сказать. Я прямым текстом задала вопрос - а что из ЭТОГО моя квартира?
На что получила гениальный ответ - ну она где-то здесь, это план всей вашей секции. Чего -то большего сейчас предоставить нет возможности, тк дом еще строится.
Я вот с такими :o , опять же, глазами задаю следующий вопрос - и как же он строится, интересно? Без проекта?!
На это сотрудник гранеля ответил, что, конечно, по проекту, но то, что он мне дал сейчас, это единственная "бумага", которую ему предоставили строители.
Бодаться с ним, конечно, было бессмысленно, бросив ему на прощание "ну ок, спасибо и на этом", забрала бумажульку и скинула ее мужу - слава богу, супруг инженер-проектировщик и умеет "читать" такие бумаги.
Сопоставила этот "проект" с картинкой плана этажа из ДДУ, нашла-таки свою квартиру. Ну хоть ширину стен будем знать примерно - на нынешнем этапе нам и этого достаточно.
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #50: 23 Январь 2019, 12:24:17 »
Al_Mos,
Так что и такое может быть, что будут только монолитные участки, а все остальное выложено в один кирпич на полу, для обмера.
Эээ.. так именно в таком виде наши квартиры и сдаются.. Только у нас не кирпич, а стена на высоту 1 блока выложена. И да, так же возведены стены только в санузлах. Вы не были на "экскурсии" в 6 корпусе?
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #51: 23 Январь 2019, 13:06:17 »
Al_Mos, У родителей в ЖК "Государев дом" тоже Гранелевкий ЖК, вообще по плану поэтажному схема была 3 комнаты и кухня прорисованы прям супер пупер, по факту когда зашли в квартиру увидели только контуры комнат выложенные в 1 кирпич на полу. и только лишь мокрая зона была возведена, по проёмам не вспомню, уже 2 года прошло, и мы один заложили, одну стену снесли (объединили), а дверной проем расширяли, это точно помню. Так что и такое может быть, что будут только монолитные участки, а все остальное выложено в один кирпич на полу, для обмера. Безусловно Вам нужно будет расширять проход, тут даже не обсуждается. Я вот уже десятка 2 проектов нарисовал с компоновкой квартиры, но чую придется экстренно выдумывать что-то после того как в живую рулеткой замерю каждый угол. волосы дыбом уже.
Хитрый Самоход, Вы наверное не слишком внимательно прочитали моё предыдущее сообщение. Я писала о том что в некоторых квартирах появились "лишние" нигде первоначально не обозначенные пилоны, которые естественно сносить нельзя, а соответственно перепланировку людям придётся делать исходя из того что они получили по факту приёмки квартиры, а не по бумажкам с планами квартир, которые они видели до этого. Также у кого-то появились "лишние" короба для воздуховодов или труб, которых тоже не было на планах или как у нас они "увеличились" в размерах существенно перекрыв проём в кухню.
Мало того - все эти внутриквартирные конструкции возведены не просто криво - ни одного прямого угла и правильного размера, так ещё и держатся уж простите за выражение "на соплях". Я уже писала о том что при небольшом воздействии на короб он разрушился прямо на глазах - верхние блоки как оказалось вообще не были закреплены. А Вы представляете вес одного из них? Хорошо что вовремя заметили и все остались живы.
А приблизительно через неделю стена с/у находящаяся в другой части квартиры сначала дала тоненькую трещинку от монолитной стены, а на следующий день эта трещина уже была приблизительно 5 мм по всей высоте этой стены. Не знаю что мы увидим когда в очередной раз приедем в свою квартиру. Надеюсь стена не рухнет. Но то что её придётся разбирать и строить заново - это уже точно.
Так что лучше бы уж вообще ничего внутри квартир не делали, чем вот так. Но ещё раз повторюсь - может это нам так "повезло" с бригадой которая строила эти перегородки и в других квартирах таких проблем нет.

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #52: 23 Январь 2019, 13:49:52 »
Balukova, к сожалению нет, не был. Да и в принципе, что блоки, что кирпичики сути дела не меняют. Все равно планировка будет так, как будет удобно нам, естественно исключая мокрые зоны, с которыми судя по последним сообщениям из форума, тоже есть глобальные вопросы. Поживем увидим. А не могли бы вы скинуть фотографию планировки этажа на почту мне?

Хитрый Самоход

  • Новичок
  • *
  • 41
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #53: 23 Январь 2019, 14:05:06 »
Al_Mos, сомневаюсь, что именно Вам так повезло, скорее всего так всё и везде. Абсурд и печаль. Ну стену по новой возвести не сложно скажем так, но затраты на это 100% не были предусмотрены, остается только посочувствовать Вам. Будьте бдительны, блок на голову не самый лучший разворот событий в ремонте. Главное мне все эти новости жене не говорить, а то она расстроится, так как при покупке изначально была настроена не совсем положительно на этот ЖК. Повлияло только наличие школы во дворе, 5 минут до метро и ей на машине 30 минут до работы (что в наше время это "роскошь" :D). Скажите, соседи сверху и снизу Вас уже начали ремонт? У нас был такой случай, когда поднялся сосед в момент, когда мы с отцом таскали керамогранит и заявил цитата : "Я сделал ремонт, если хоть капля капнет я Вас засужу." хорошо что мы изначально приняли решение по сухой стяжке на плитах Knauf, так бы нарвались. Причем пришел он к нам буквально через месяц после того, как выдали ключи. Как и что он там за месяц успел навоять, остается только гадать.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #54: 23 Январь 2019, 15:44:32 »
BalukovaА не могли бы вы скинуть фотографию планировки этажа на почту мне?
У меня 5 секция :) Но если все равно нужно, напишите мне в личку, пожалуйста
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #55: 23 Январь 2019, 15:50:21 »
Главное мне все эти новости жене не говорить, а то она расстроится, так как при покупке изначально была настроена не совсем положительно на этот ЖК. Повлияло только наличие школы во дворе, 5 минут до метро
и я изначально (и до сих пор) не в восторге от этого ЖК... И меня так же сподвигло к покупке метро в пешей доступности.

Скажите, соседи сверху и снизу Вас уже начали ремонт? У нас был такой случай, когда поднялся сосед в момент, когда мы с отцом таскали керамогранит и заявил цитата : "Я сделал ремонт, если хоть капля капнет я Вас засужу."
Верите? я так ни к кому не пойду, конечно, но тоже "потребую возмещения убытков", если, не дай Бог, меня затопят соседи сверху, когда ремонт в моей квартире уже будет завершен.
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #56: 24 Январь 2019, 12:02:23 »
Al_Mos, сомневаюсь, что именно Вам так повезло, скорее всего так всё и везде. Абсурд и печаль. Ну стену по новой возвести не сложно скажем так, но затраты на это 100% не были предусмотрены, остается только посочувствовать Вам. Будьте бдительны, блок на голову не самый лучший разворот событий в ремонте. Главное мне все эти новости жене не говорить, а то она расстроится, так как при покупке изначально была настроена не совсем положительно на этот ЖК. Повлияло только наличие школы во дворе, 5 минут до метро и ей на машине 30 минут до работы (что в наше время это "роскошь" ). Скажите, соседи сверху и снизу Вас уже начали ремонт? У нас был такой случай, когда поднялся сосед в момент, когда мы с отцом таскали керамогранит и заявил цитата : "Я сделал ремонт, если хоть капля капнет я Вас засужу." хорошо что мы изначально приняли решение по сухой стяжке на плитах Knauf, так бы нарвались. Причем пришел он к нам буквально через месяц после того, как выдали ключи. Как и что он там за месяц успел навоять, остается только гадать.
Снизу у нас судя по свету в окнах делают ремонт уже практически все. Да и мы тоже будем делать сухую стяжку везде кроме мокрых зон.
А на счёт "засужу" я отправлю его к застройщику, который дыры в кулак в полу оставил. Мы когда это поняли сразу пошли к соседям снизу чтобы договориться как их заделать с наименьшими для все потерями, но там никого не было. На прошлой недели мы видели как они стяжку заливали. Видно теперь ждут когда она высохнет.
А возведение "новой стены" это не только финансовые, но и временные затраты. Да ещё и эти тяжеленные блоки надо выносить. Мы конечно на это не рассчитывали. Теперь я понимаю почему с нас по 6 тысяч за вывоз мусора решили взять. Понимали что могим придётся ломать то, что они "понастроили".
А если учесть что мы из-за неработающих лифтов до сих пор не можем ничего ни завести в квартиру, ни вынести из неё, то это вообще полный беспредел получается!

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #57: 24 Январь 2019, 20:23:50 »
Balukova, извините, что вмешиваюсь в пердмет вашего разговора, но просто хочу сказать, что должны были быть размеры окон и дверей одинаковые, но а факту, как пошло. Надо отдать должное, в моей  студии размеры ствндартные: входная дверь 1и, окно ровно 2м, проем в с/у 0.7м., это для примера.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #58: 25 Январь 2019, 10:15:36 »
Balukova, извините, что вмешиваюсь в пердмет вашего разговора, но просто хочу сказать, что должны были быть размеры окон и дверей одинаковые, но а факту, как пошло. Надо отдать должное, в моей  студии размеры ствндартные: входная дверь 1и, окно ровно 2м, проем в с/у 0.7м., это для примера.
Добрый день, лала!) Рада вам :) Вам, можно сказать, крупно повезло, похоже))  Я, если честно, уже не знаю, чего ожидать в нашем доме... после всего увиденного на форуме...  :(
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #59: 25 Январь 2019, 10:40:14 »
Доброе утро всем)!
Как думаете, если подойти к строителям или через менеджера, или прораба когда будут идти внутренние работы (возведение стен в с/у) и договорится , что бы в квартире не ставили эти ужасные стены  ...прокатит или пошлют на три буквы ?!) Если тут пошла такая петрушка , что всё равно эти стены надо будет разбирать ))  " они могут мне блоки горкой в квартире сложить и потом мы сами стены поставим как нам нужно" :D