Заказать ремонт

Общение жителей Корпуса 1

  • 283 Ответов
  • 24130 Просмотров

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #60: 25 Январь 2019, 11:28:30 »
Доброе утро всем)!
Как думаете, если подойти к строителям или через менеджера, или прораба когда будут идти внутренние работы (возведение стен в с/у) и договорится , что бы в квартире не ставили эти ужасные стены  ...прокатит или пошлют на три буквы ?!) Если тут пошла такая петрушка , что всё равно эти стены надо будет разбирать ))  " они могут мне блоки горкой в квартире сложить и потом мы сами стены поставим как нам нужно" :D
не прокатит, тк это будет отклонение от проекта. А это грозит не получением РВЭ и последующей не постановкой на кадастровый учет.
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #61: 25 Январь 2019, 11:52:26 »
не прокатит, тк это будет отклонение от проекта. А это грозит не получением РВЭ и последующей не постановкой на кадастровый учет.
Тогда при получении ключей буду разбирать при них стояк  :D :D если будет строительный мусор будут сами выносить  :D ....Всё равно попробую уже ближе к делу пробраться в свою квартиру и "жалом поводить" как там у них дела идут  :-X

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #62: 25 Январь 2019, 11:56:51 »
Добрый день, лала!) Рада вам :) Вам, можно сказать, крупно повезло, похоже))  Я, если честно, уже не знаю, чего ожидать в нашем доме... после всего увиденного на форуме...  :(
доброе утро! Прежде всего вздохните глубоко и посчитайте до 10  :). Не надо заранее расстраиваться,  не так все страшно. Конечно, у меня студия. С ней меньше проблем, чем с  большей квартирой.  У меня потихоньку начали ремонт, кстати ремонт в студ ии обходится дороже. Отопление подкрутили, дырки запенили и заштукатурили. Бригпдир прислал видеоотчет . Если хотите и это Вас немного успокоит, могу прислать в личку . Все будет норм :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #63: 25 Январь 2019, 12:09:03 »
кстати, в изменении планировок  кроме минусов есть и плюсы :) У многих площадь квартиры, у меня в том числе, немного, но увеличилась, 22,68- 23.13 м2, плюс к этому согласно  планировке окно было не по центру стены, а в натуре  :)- ровно в центре, мне лично так намного удобнее. Так что заранее не изводите себя  :D, главное, чтобы вовремя достроили эту "халабуду"  :D

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #64: 25 Январь 2019, 12:11:52 »
доброе утро! Прежде всего вздохните глубоко и посчитайте до 10  :). Не надо заранее расстраиваться,  не так все страшно. Конечно, у меня студия. С ней меньше проблем, чем с  большей квартирой.  У меня потихоньку начали ремонт, кстати ремонт в студ ии обходится дороже. Отопление подкрутили, дырки запенили и заштукатурили. Бригпдир прислал видеоотчет . Если хотите и это Вас немного успокоит, могу прислать в личку . Все будет норм :)
ой, а можно? ::) я бы с удовольствием посмотрела!
Я так понимаю, у вас тепло в квартире? Раз вы ремонт уже начали делать)
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #65: 25 Январь 2019, 12:12:54 »
кстати, в изменении планировок  кроме минусов есть и плюсы :) У многих площадь квартиры, у меня в том числе, немного, но увеличилась, 22,68- 23.13 м2, плюс к этому согласно  планировке окно было не по центру стены, а в натуре  :)- ровно в центре, мне лично так намного удобнее. Так что заранее не изводите себя  :D, главное, чтобы вовремя достроили эту "халабуду"  :D
супруг мне тож самое говорит - чего себя накручивать?! единственное, что действительно важно - это чтобы дом достроили и сдали, выдали ключи, а всё остальное переделаем ;)
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #66: 25 Январь 2019, 12:17:49 »
Тогда при получении ключей буду разбирать при них стояк  :D :D если будет строительный мусор будут сами выносить  :D ....Всё равно попробую уже ближе к делу пробраться в свою квартиру и "жалом поводить" как там у них дела идут  :-X
а что вы подразумеваете под фразой "жалом поводить" ? :D
Просто, если что, вы нарушаете технику безопасности строительства, проникая незаконно на строящийся объект. Если действительно пойдете (да большинство пойдет, че уж тут :D), то не "светитесь" особо ;) Прошли, тихо-молча посмотрели и ушли :)
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #67: 25 Январь 2019, 12:51:08 »
Гренель сменил на сайте срок сдачи нашего дома - на 1 квартал раньше теперь :)
В сказки не верю, но было бы круто, если так :D
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #68: 25 Январь 2019, 13:00:53 »
а что вы подразумеваете под фразой "жалом поводить" ? :D
Просто, если что, вы нарушаете технику безопасности строительства, проникая незаконно на строящийся объект. Если действительно пойдете (да большинство пойдет, че уж тут :D), то не "светитесь" особо ;) Прошли, тихо-молча посмотрели и ушли :)
т.е. на разведку сходить  :D посмотреть, что да как ...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #69: 25 Январь 2019, 13:02:48 »
т.е. на разведку сходить  :D посмотреть, что да как ...
Рано нам еще об этом думать)) Вот в следующем году уже будет толк в такой "разведке" :)
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #70: 25 Январь 2019, 13:15:22 »
Balukova, так сейчас я и не собираюсь))) ещё даже мою 3-ю секцию толком не возвели :D , просто готовлюсь пока ))) ;) вот будет лето 20-го года тогда и отправлюсь ...в путь дорогу

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #71: 25 Январь 2019, 13:22:00 »
ой, а можно? ::) я бы с удовольствием посмотрела!
Я так понимаю, у вас тепло в квартире? Раз вы ремонт уже начали делать)
Если  получится  перешлю видио. Было холодно, не было воды, сейчас вроде бригадир говорит, что холодная есть, про горячую ничего не сказал, а я забыла спросить, купил пушку для обогрева рабочим, говорит, что не включают, обходятся по поврду смены батарей,  говорит, что надо посмотреть при морозах ( вроде грозились, что будет -20 :) - жуть какая, :D там решит- это 12000 р вместе в работой, пока вроде ничего, что -то там подкрутили, батареи достатрчно горячие. как то так.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #72: 25 Январь 2019, 13:22:30 »
Balukova, так сейчас я и не собираюсь))) ещё даже мою 3-ю секцию толком не возвели :D , просто готовлюсь пока ))) ;) вот будет лето 20-го года тогда и отправлюсь ...в путь дорогу
Летом 20го и я тоже хочу посетить родные пенаты :D Измерить квартирку, пофоткать "по-тихому" :-X
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #73: 25 Январь 2019, 13:25:04 »
вроде грозились, что будет -20 :) - жуть какая, :D
сейчас -16  :D Да вроде больше и не передавали морозов, самый холодный день был во вторник :)


подкрутили, батареи достатрчно горячие.
Значит, всё же работает отопление, здорово! Удачного вам ремонта! ;)
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #74: 25 Январь 2019, 13:41:17 »
Balukova, думаю нас таких будет толпа ))) будем летом на стройке тусить  :D к тому времени и метро уже будет работать ,мне вообще 7 станций по прямой "вечерняя прогулка "
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 13:42:54 от arinastya »