Заказать ремонт

Общение жителей Корпуса 1

  • 283 Ответов
  • 25288 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #75: 25 Январь 2019, 13:42:15 »
сейчас -16  :D Да вроде больше и не передавали морозов, самый холодный день был во вторник :)
Значит, всё же работает отопление, здорово! Удачного вам ремонта! ;)
спасибо, попыталась отправить ролик- не получается. Отопление работает- вопрос кому сколько надо :)

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #76: 25 Январь 2019, 14:05:39 »
Balukova, думаю нас таких будет толпа ))) будем летом на стройке тусить  :D к тому времени и метро уже будет работать ,мне вообще 7 станций по прямой "вечерняя прогулка "
ой точно, метро же будет! Как раз прогуляться, посмотреть, сколько реально займет дорога от метро до подъезда :)
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #77: 26 Январь 2019, 10:13:18 »
Добрый день, лала!) Рада вам  Вам, можно сказать, крупно повезло, похоже))  Я, если честно, уже не знаю, чего ожидать в нашем доме... после всего увиденного на форуме... 
Тем кто не верит про "качество" работ. Balukova, Вас я не имею ввиду))) Вчера нам опломбировали счётчики и сантехник спросил нас что мы будем делать со стенами в с/у, т.к. даже он при беглом взгляде увидел огромные щели (с прошлых выходных отошла от стены и вторая стена). После его ухода муж решил проверить как между собой держаться блоки стены - она просто рухнула. Хорошо хоть не убила никого, но ногу один из блоков ему повредил.
Так что советую всем проверить надёжность сооружений из ПГП. У нас они простояли всего месяц...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #78: 28 Январь 2019, 12:16:37 »
Тем кто не верит про "качество" работ. Balukova, Вас я не имею ввиду))) Вчера нам опломбировали счётчики и сантехник спросил нас что мы будем делать со стенами в с/у, т.к. даже он при беглом взгляде увидел огромные щели (с прошлых выходных отошла от стены и вторая стена). После его ухода муж решил проверить как между собой держаться блоки стены - она просто рухнула. Хорошо хоть не убила никого, но ногу один из блоков ему повредил.
Так что советую всем проверить надёжность сооружений из ПГП. У нас они простояли всего месяц...
Подскажите, а вы, когда принимали квартиру, не видели этих трещин? На тот момент их не было?
1 корпус, 5 секция

Lavrim

  • Новичок
  • *
  • 12
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #79: 03 Февраль 2019, 21:23:52 »
Balukova, так и было 3 квартал) во всяком случае, в октябре

Lavrim

  • Новичок
  • *
  • 12
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #80: 03 Февраль 2019, 21:27:00 »
Balukova, а можно Вас попросить отправить в личку план? Если не трудно)) спс)

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #81: 04 Февраль 2019, 10:34:31 »
Balukova, так и было 3 квартал) во всяком случае, в октябре
Нет, был 4й, и в октябре, и в ноябре - мы как раз именно в то время и покупали квартиру, и я, если честно, был не рада, что так поздно сдается дом. Могу скинуть страницу из ДДУ, оформленного в ноябре, где прописана дата выдачи ключей до 31.12.20.
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #82: 04 Февраль 2019, 10:35:26 »
Balukova, а можно Вас попросить отправить в личку план? Если не трудно)) спс)
Да это и планом-то не назовешь :-\ Муж продолжит с ними дальше бодаться, ибо выдали совсем не то, что запрашивалось :-\
У меня 5 секция только. Вам она нужна?
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #83: 04 Февраль 2019, 15:38:17 »
Нет, был 4й, и в октябре, и в ноябре - мы как раз именно в то время и покупали квартиру, и я, если честно, был не рада, что так поздно сдается дом. Могу скинуть страницу из ДДУ, оформленного в ноябре, где прописана дата выдачи ключей до 31.12.20.
У нас тоже 31 декабря 20 год ,если будет раньше будем рады))

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #84: 04 Февраль 2019, 16:29:28 »
У нас тоже 31 декабря 20 год ,если будет раньше будем рады))
Конечно)) Чем раньше начнем ремонт, тем лучше :)
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #85: 04 Февраль 2019, 17:56:36 »
Подскажите, а вы, когда принимали квартиру, не видели этих трещин? На тот момент их не было?
Трещины начали появляться 2-3 недели назад, когда соседи стали активно делать ремонты. И самое главное что они увеличивались прямо на глазах. Приблизительно в день на миллиметр. При этом после того как нам пришлось снести эти стены -выяснилось что их фактически даже не пытались "связать" с другими. Мы были даже "рады" что эта ситуация произошла до того как мы стали бы укладывать плитку и проводить коммуникации в ванной. Но теперь нам приходится возводить уже все стены в квартире и восстанавливать короба.
Кстати, когда я была в УК и вскользь об этом сказала - узнала что мы не первые и судя по всему не последние. Ещё в нескольких квартирах стены с/у рухнули.
Что уж тут говорить - мы у соседей увидели что у них даже стена в соседнюю квартиру от пилона отошла миллиметров на 5. Они её расшивали и запенивали. Но у других соседей вроде пока всё держится)))

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #86: 04 Февраль 2019, 18:14:25 »
Трещины начали появляться 2-3 недели назад, когда соседи стали активно делать ремонты. И самое главное что они увеличивались прямо на глазах. Приблизительно в день на миллиметр. При этом после того как нам пришлось снести эти стены -выяснилось что их фактически даже не пытались "связать" с другими. Мы были даже "рады" что эта ситуация произошла до того как мы стали бы укладывать плитку и проводить коммуникации в ванной. Но теперь нам приходится возводить уже все стены в квартире и восстанавливать короба.
Кстати, когда я была в УК и вскользь об этом сказала - узнала что мы не первые и судя по всему не последние. Ещё в нескольких квартирах стены с/у рухнули.
Что уж тут говорить - мы у соседей увидели что у них даже стена в соседнюю квартиру от пилона отошла миллиметров на 5. Они её расшивали и запенивали. Но у других соседей вроде пока всё держится)))
:o :o :o
мне нечего сказать на это... :(
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #87: 04 Февраль 2019, 18:49:43 »
мне нечего сказать на это...
Вот и в УК разводят руками и говорят что они тут не причём. Поэтому мы даже не обращались к ним с нашими проблемами. Прощё и главное быстрее самим всё исправить. Про реакцию Гранеля я вообще молчу. С их "расторопностью" мы и через год ремонт не начнём...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #88: 05 Февраль 2019, 10:19:59 »
Вот и в УК разводят руками и говорят что они тут не причём. Поэтому мы даже не обращались к ним с нашими проблемами. Прощё и главное быстрее самим всё исправить. Про реакцию Гранеля я вообще молчу. С их "расторопностью" мы и через год ремонт не начнём...
ну УК тут и правда не при чем - такие "косяки" должны исправляться Гранелем по гарантии.
Кстати, о птичках. Вы в Гранель обращались с вашими проблемами? Они в курсе вообще, как строят дома их подрядчики?  ???
1 корпус, 5 секция

Lavrim

  • Новичок
  • *
  • 12
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #89: 05 Февраль 2019, 11:10:39 »
Все верно) В доках 4 квартал, а на сайте 3) так и было с октября)) мы отслеживали)) и менеджер на сделке говорил, что пишут 3 на сайте, но это не выдача ключей, это сдача "государству"))