Заказать ремонт

Общение жителей Корпуса 1

  • 283 Ответов
  • 25287 Просмотров

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #90: 05 Февраль 2019, 11:57:48 »
Все верно) В доках 4 квартал, а на сайте 3) так и было с октября)) мы отслеживали)) и менеджер на сделке говорил, что пишут 3 на сайте, но это не выдача ключей, это сдача "государству"))
Значит, в ноябре они передумали водить народ за нос, тк в момент нашей покупки на сайте был IV квартал, 100%. Ибо не просто так мы, да и ребята с форума вк, удивились изменению на 3й квартал.
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #91: 05 Февраль 2019, 12:59:20 »
ну УК тут и правда не при чем - такие "косяки" должны исправляться Гранелем по гарантии.
Кстати, о птичках. Вы в Гранель обращались с вашими проблемами? Они в курсе вообще, как строят дома их подрядчики?
Balukova, а Вы пробовали обращаться в Гранель с проблемами? У них один ответ - пишите претензию и в течении 30 дней мы её рассмотрим и дадим Вам ответ. В своё время я написала несколько претензий, о НИ ОДНОГО ответа так и не получила.
Честно говоря тратить время на бесполезное общение с Гранелем не хочется.
А по поводу - в курсе они или нет - я уверена что в курсе. Просто им на это наплевать. Только время потеряем и нервы. Да и смысл что-либо от них требовать? Всё равно сделают такую же халтуру. Тем более что у нас в ванной не только стены не были закреплены, но и не было ни одного прямого угла.
Меня сейчас больше волнуют проблемы с лифтами которые до сих пор то работают, то нет. Каждый раз приезжаешь (особенно со стройматериалами) и начинается игра в рулетку - повезёт/не повезёт...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #92: 05 Февраль 2019, 13:26:00 »
Balukova, а Вы пробовали обращаться в Гранель с проблемами? У них один ответ - пишите претензию и в течении 30 дней мы её рассмотрим и дадим Вам ответ. В своё время я написала несколько претензий, о НИ ОДНОГО ответа так и не получила.
Честно говоря тратить время на бесполезное общение с Гранелем не хочется.
А по поводу - в курсе они или нет - я уверена что в курсе. Просто им на это наплевать. Только время потеряем и нервы. Да и смысл что-либо от них требовать? Всё равно сделают такую же халтуру. Тем более что у нас в ванной не только стены не были закреплены, но и не было ни одного прямого угла.
Меня сейчас больше волнуют проблемы с лифтами которые до сих пор то работают, то нет. Каждый раз приезжаешь (особенно со стройматериалами) и начинается игра в рулетку - повезёт/не повезёт...
Ага, пробовала. Уже 2 месяца пытаюсь добиться того, что мне по закону положено, как дольщику. Но либо просто игнор, либо отписка, либо бумажка по принципу "это все, что мне дали строители/проектировщики". В общем, игра в дурака :-\
А про лифты - это вечная проблема любой новостройки в первые месяцы после выдачи ключей. Терпения вам и сил!
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #93: 05 Февраль 2019, 13:59:37 »
Ага, пробовала. Уже 2 месяца пытаюсь добиться того, что мне по закону положено, как дольщику. Но либо просто игнор, либо отписка, либо бумажка по принципу "это все, что мне дали строители/проектировщики". В общем, игра в дурака
Вот и я про то же((( Поэтому и не вижу смысла общаться на эту тему с Гранелем...
А что касается лифтов - тут я с вами не соглашусь.  За год мы приняли три квартиры и только у Гранеля такие проблемы. Они их создали сами, т.к. прежде чем выдавать ключи они должны были подписать договор с компанией обслуживающей лифты и эта компания должна была эти лифты принять в эксплуатацию.
Т.к. у Гранеля была одна единственная задача - выдать ключи до 31 декабря, чтобы не платить нам неустойку, то они на свой страх и риск на момент выдачи ключей включили лифты (без сдачи их в эксплуатацию и подвергая тех кто на них ездит опасности), а после выдачи ключей - выключили. И теперь вот уже второй месяц не могут наладить их работу и сдать в эксплуатацию.
Так что проблема не в лифтах и не в том как говорит УК что из "перегружают" (хотя справедливости ради надо сказать что такая проблема тоже существует), но это единичные случаи, а лифты не работают постоянно.
Неработающие второй месяц лифты - это вина Гранеля и только.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #94: 05 Февраль 2019, 15:20:34 »
Вот и я про то же((( Поэтому и не вижу смысла общаться на эту тему с Гранелем...
А что касается лифтов - тут я с вами не соглашусь.  За год мы приняли три квартиры и только у Гранеля такие проблемы. Они их создали сами, т.к. прежде чем выдавать ключи они должны были подписать договор с компанией обслуживающей лифты и эта компания должна была эти лифты принять в эксплуатацию.
Т.к. у Гранеля была одна единственная задача - выдать ключи до 31 декабря, чтобы не платить нам неустойку, то они на свой страх и риск на момент выдачи ключей включили лифты (без сдачи их в эксплуатацию и подвергая тех кто на них ездит опасности), а после выдачи ключей - выключили. И теперь вот уже второй месяц не могут наладить их работу и сдать в эксплуатацию.
Так что проблема не в лифтах и не в том как говорит УК что из "перегружают" (хотя справедливости ради надо сказать что такая проблема тоже существует), но это единичные случаи, а лифты не работают постоянно.
Неработающие второй месяц лифты - это вина Гранеля и только.
говорят, что пассажирский лифт не работает совсем, а грузовой - изредка. Так и есть?
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #95: 05 Февраль 2019, 15:41:34 »
Balukova, у нас пассажирский начал хоть как то работать только в самом конце января, а грузовой не работает до сих пор. У нас огромные проблемы с доставкой стройматериалов до квартир. А УК ещё обвиняет жильцов в перегрузе пассажирского лифта!!!!
Самое интересное что наша УК и Гранель ещё в прошлый вторник, т.е. 29 января "отчитались" на собрании в Администрации нашего района, что ВСЕ проблемы с 6 корпусом решены!!! Там ОЧЕНЬ удивились когда я сказала как по Задорнову: "А 9 вагон пустой..." В очередной раз обещали разобраться.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #96: 05 Февраль 2019, 15:46:45 »
Balukova, у нас пассажирский начал хоть как то работать только в самом конце января, а грузовой не работает до сих пор. У нас огромные проблемы с доставкой стройматериалов до квартир. А УК ещё обвиняет жильцов в перегрузе пассажирского лифта!!!!
Самое интересное что наша УК и Гранель ещё в прошлый вторник, т.е. 29 января "отчитались" на собрании в Администрации нашего района, что ВСЕ проблемы с 6 корпусом решены!!! Там ОЧЕНЬ удивились когда я сказала как по Задорнову: "А 9 вагон пустой..." В очередной раз обещали разобраться.
как все круто схвачено у нашего застройщика в любом направлении гос.власти :-X
1 корпус, 5 секция

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #97: 05 Февраль 2019, 21:01:00 »
как все круто схвачено у нашего застройщика в любом направлении гос.власти :-X
Ничего у него не схвачено.
Просто врет как может на совещаниях.
А реальную информацию в реальном времени никто не озвучивает на этих мероприятиях.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #98: 06 Февраль 2019, 09:46:06 »
Ничего у него не схвачено.
Просто врет как может на совещаниях.
А реальную информацию в реальном времени никто не озвучивает на этих мероприятиях.
откуда же нам знать, как оно на самом деле происходит :-X Но каким-то образом "гос комиссия" приняла же 6 корпус? :(
1 корпус, 5 секция

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #99: 06 Февраль 2019, 11:25:48 »
откуда же нам знать, как оно на самом деле происходит :-X Но каким-то образом "гос комиссия" приняла же 6 корпус? :(

Уже давно нет никаких единых "госкомиссий".
Получают последовательно заключение о соответствии от стройнадзора и разрешение на ввод в эксплуатацию от администрации.
Это чисто формальные документы. Проверяют факт подключения к сетям по техусловиям и формальное соответствие проекту. В доме может быть полная разруха, но проекту он при этом соответствует и к сетям подключен.
Ну да, в этом случае по корпусу 6, судя по тому в каком состоянии находится дом РВЭ выдали чисто бюрократическим способом за уговоры.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 11:28:04 от Алекс »

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #100: 06 Февраль 2019, 12:51:54 »
Ну да, в этом случае по корпусу 6, судя по тому в каком состоянии находится дом РВЭ выдали чисто бюрократическим способом за уговоры.
я это и имею в виду.
1 корпус, 5 секция

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #101: 06 Февраль 2019, 13:12:52 »
я это и имею в виду.

Термин "схвачено" означает устойчивую связь, вплоть до возможности расставлять своих людей.
А отдельный занос или даже несколько подряд, когда надо заново договариваться с теми-же или другими людьми - это еще далеко не схвачено.
Тем более что условия ввода в эксплуатацию совершенно формальные и никак не связаны с качеством объекта.

Lavrim

  • Новичок
  • *
  • 12
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #102: 07 Февраль 2019, 13:21:28 »
Зашла в форум 6 корпуса.. плачу(( неужели у нас тоже все так ужасно будет?? Щели с улицы, откос окон, холод, протечки и тд и тп.... странно, что в феврале они там перестали писать.. их отрубили, чтоб информация дальше не шла???

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #103: 07 Февраль 2019, 13:34:11 »
Зашла в форум 6 корпуса.. плачу(( неужели у нас тоже все так ужасно будет?? Щели с улицы, откос окон, холод, протечки и тд и тп.... странно, что в феврале они там перестали писать.. их отрубили, чтоб информация дальше не шла???

Февраль только начался. Ещё не вечер.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
Общение жителей Корпуса 1
« Ответ #104: 07 Февраль 2019, 13:57:25 »
Зашла в форум 6 корпуса.. плачу(( неужели у нас тоже все так ужасно будет?? Щели с улицы, откос окон, холод, протечки и тд и тп.... странно, что в феврале они там перестали писать.. их отрубили, чтоб информация дальше не шла???
соседи из 6 корпуса писать не перестали - пишут активно, читайте наш форум)
Только суть в том, что по стописят раз писать одни и те же косяки не имеет никакого смысла. Все взялись за ремонты и переделку тех самых косяков, мысленно (да и не только) браня нашего чудесного застройщика.
А нам да, расслабляться не стоит. Как и не стоит верить в чудо, что последующие дома гранель вдруг решит строить совсем иначе :(
1 корпус, 5 секция