Заказать ремонт

Кондиционеры

  • 87 Ответов
  • 9900 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Кондиционеры
« Ответ #45: 23 Декабрь 2018, 22:13:36 »
Я же из этого исходил.Если перегородки не будет, то вариантов практически нет - по воздуху не передашь) Есть, конечно, мысли... Какой у Вас корпус?
4-й
Про "воздух" хорошо понимаю... В итоге наверное ограничусь пока  подводкой электричества. А вот про испаритель под внешним блоком интересно, это реально?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 22:18:44 от vladlen »

Utro

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +28
0
Кондиционеры
« Ответ #46: 24 Декабрь 2018, 12:01:59 »
Мысль про испаритель, конечно, интересная, но, кажется, слабоосуществимая. Если делать поддон на всю корзину, то куда наружку ставить? В поддон? Блок же надо крепить к корзине и что тогда, герметизировать отверстия крепежа? А если не будет успевать испаряться, то блок в воде будет стоять? Делать на часть корзины, то тогда и объем небольшой получится и площадь испарения невелика. Средние данные по осушению у 2 кВт кондея 0,8-1 л/час. думаю, что полное испарение маловероятно. Перед глазами картина мокрых пятен на асфальте под окнами - если уж так не успевает испаряться, то из емкости еще хуже...   

Utro

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +28
0
Кондиционеры
« Ответ #47: 24 Декабрь 2018, 12:08:01 »
4-й
Про "воздух" хорошо понимаю... В итоге наверное ограничусь пока  подводкой электричества. А вот про испаритель под внешним блоком интересно, это реально?
Если 4-й, то тогда надо будет дождаться момента, когда вживую увидите и сможете померять, а то есть вот такой вариант. По прикидкам самотек проходит, но надо проверять.

Utro

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +28
+1
Кондиционеры
« Ответ #48: 24 Декабрь 2018, 12:33:59 »
vladlen,
На плане стена у кровати черным выделена - это монолит?
Если да, то при размещении на ней только вариант с помпой и коробом, если не будете дополнительно обшивать стену. По помпе вариант некритичный, есть сейчас такие модели (см. фото), периодически будет пошумливать на 20 дБ (данные производителя). А по коробу примерно вот как на фото будет выглядеть (короб можно еще придвинуть поближе к блоку). Трассу и кондея, и дренажа вести в этом варианте за потолком.

Utro

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +28
0
Кондиционеры
« Ответ #49: 24 Декабрь 2018, 12:36:37 »
Фото

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Кондиционеры
« Ответ #50: 24 Декабрь 2018, 13:16:37 »
Фото
Быть может я пропустил , но повторю свой вопрос :
Кондиционеры
« Ответ #43: 23 Декабрь 2018, 20:22:27 »
Utro , а если на всю площадь корзины от застройщика сделать корыто , в которое будет капать конденсат. Корзина большая довольно. Мне кажется вполне может испаряться. Особенно в жару. Особенно , если дно будет темного цвета и нагреваться будет прилично. Или фантазия ни о чем ?
Заранее спасибо.

Utro

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +28
0
Кондиционеры
« Ответ #51: 24 Декабрь 2018, 13:46:31 »
drozdovod,
Сегодня отписался по этому поводу в 12.01
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2018, 14:07:46 от Utro »

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Кондиционеры
« Ответ #52: 24 Декабрь 2018, 15:08:04 »
drozdovod,
Сегодня отписался по этому поводу в 12.01
Спасибо. Прочитал. Кто-то писал (?) , что наружный блок довольно тяжелый и крепить его надо к стене дома . А корзина под кондиционер от застройщика это элемент декора. Поэтому я подумал , что дно этой корзины будет полностью свободным.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Кондиционеры
« Ответ #53: 24 Декабрь 2018, 16:25:11 »
vladlen,
На плане стена у кровати черным выделена - это монолит?
Если да, то при размещении на ней только вариант с помпой и коробом, если не будете дополнительно обшивать стену. По помпе вариант некритичный, есть сейчас такие модели (см. фото), периодически будет пошумливать на 20 дБ (данные производителя). А по коробу примерно вот как на фото будет выглядеть (короб можно еще придвинуть поближе к блоку). Трассу и кондея, и дренажа вести в этом варианте за потолком.
Наверное действительно надо будет сначала все увидеть глазами. Черное слева скорее всего монолит. У меня получается так что комната граничит с лестничной клеткой. В принципе, с расстановкой мебели ещё продолжаю экспериментировать: может быть появится вариант когда получится разместить блок на противоположной стене.

SiriusGD

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +47
0
Кондиционеры
« Ответ #54: 26 Декабрь 2018, 11:29:16 »
Такая схема реальна?

Utro

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +28
0
Кондиционеры
« Ответ #55: 26 Декабрь 2018, 13:48:18 »
SiriusGD,
В общем все реализуемо, кроме варианта, где черным обозначен монолит... Есть еще такой момент:
- вчера смотрел вентфасад на доме и пока не уверен, что можно будет под ним трассу вести - необычный тип конструкции, запросил своих монтажников по этому поводу, подождем что скажут.
Если не получится или можно будет, но с большими трудностями, то могу посоветовать обшить дополнительно изнутри монолит и провести трассу там.
Если Вы хотите одним блоков все три помещения охлаждать, то возможны проблемы, т.к. например в комнату с корзиной поток будет заходить под большим углом и отнюдь не весь, а теплоприток пойдет от окна (т.е. с другой стороны). Похожая ситуация и в других комнатах. Следовательно, возможен дискомфорт - не будет комната нормально охлаждаться, около окон температура будет выше комфортной, а ближе к выходу ниже. Вдобавок учтите, что датчик, который считывает температуру входящего воздуха, и, следовательно, управляет работой кондиционера, находится во внутреннем блоке и может работать у Вас некорректно, т.к. не будет нормального воздухооборота.
Основной совет такой - один кондиционер на одно помещение, а в остальных вариантах чаще всего получается не айс.

SiriusGD

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +47
0
Кондиционеры
« Ответ #56: 26 Декабрь 2018, 14:27:32 »
В общем все реализуемо, кроме варианта, где черным обозначен монолит...
Да, черным обозначен монолит. Вот эти пилоны.

Т.е. вывод на улицу делать под окном? Я изнутри в любом случае буду монтировать на стены ГВЛ, трассу закрою при любой конфигурации  :) Вопрос в выводе трассы на улицу и в расположении кондиционера в комнате. 2 кондиционера на 2 комнаты конечно хорошо, но бюджетом пока не предусмотрены  :D

Utro

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +28
0
Кондиционеры
« Ответ #57: 26 Декабрь 2018, 15:17:55 »
SiriusGD,
У нас по другому сделано) Однозначно заходить под окном прямо за корзиной, прятать трассу за ГВЛ и все будет ОК. При расчете бюджета учтите, что в таком варианте трасса будет длиннее примерно метров на 6, а это примерно +5 тр. Просто в варианте на 2 комнаты лучшего месторасположения я не вижу, минусы такой установки уже описал выше, кондиционер в этом случае нужен мощнее, а следовательно дороже и шумнее, так что решайте сами. А технически Ваш вариант вполне выполнимый.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Кондиционеры
« Ответ #58: 07 Февраль 2019, 11:39:51 »
Utro , а если на всю площадь корзины от застройщика сделать корыто , в которое будет капать конденсат. Корзина большая довольно. Мне кажется вполне может испаряться. Особенно в жару. Особенно , если дно будет темного цвета и нагреваться будет прилично. Или фантазия ни о чем ?
вот и я так подумала :) правда сама пока не собираюсь ставить конд.  но если что то это вариант ведь он в осноаном для лета аода испаряется или максимум вылить можно :)

Utro

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +28
0
Кондиционеры
« Ответ #59: 07 Февраль 2019, 11:57:23 »
лала, Хотел бы я посмотреть, как Вы выливать будете)) вычерпывать?
Я выше уже высказал свои соображения по этому поводу - вариант считаю маловероятным.