Заказать ремонт

Обмеры БТИ

  • 20 Ответов
  • 6994 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обмеры БТИ
« 26 Январь 2019, 15:39:55 »
Много разной информации про это в разных темах было, наверное теперь можно попробовать её озвучить в реальности. Как я понимаю квартиры выдаются уже обмерянные и дальнейшее приглашение БТИ не требуется?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обмеры БТИ
« Ответ #1: 26 Январь 2019, 15:46:21 »
Случайно пару дней назад случайно родился вопрос: А в домах с отделкой БТИ делает измерения по чистым стенам или уже когда они с обоями?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Обмеры БТИ
« Ответ #2: 26 Январь 2019, 18:18:41 »
vladlen, замеры уже есть, но у нас они почему-то не все совпадают с тем что есть на самом деле.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обмеры БТИ
« Ответ #3: 26 Январь 2019, 19:08:04 »
vladlen, замеры уже есть, но у нас они почему-то не все совпадают с тем что есть на самом деле.
Я наверное не донес свою мысль...
Когда квартира сдается с отделкой БТИ замеряет уже когда отделка завершена?
В нашем случае замер происходит по пилонам и блокам в один ряд. Не может быть такого что инженеры при проектировании закладывают толщину перегородок уже с отделкой и лишний метраж возникает именно из-за этого...?
В таком случае лишние метры не являются бонусом, а скорее наоборот :o Получаем по документам завышенную площадь и потом платим за эти метры, а в реалии квартира как по ДДУ...???
« Последнее редактирование: 26 Январь 2019, 22:41:49 от vladlen »

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Обмеры БТИ
« Ответ #4: 28 Январь 2019, 17:14:04 »
аверное не донес свою мысль...
Когда квартира сдается с отделкой БТИ замеряет уже
Вот на сколько я поняла, то, что не совпадает, в дальнейшем может принести много неприятностей. ЧИтала, что это надо или пытаться исправить, или узаконивать, проходя через все мытарства

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Обмеры БТИ
« Ответ #5: 29 Январь 2019, 10:09:14 »
Я наверное не донес свою мысль...
Когда квартира сдается с отделкой БТИ замеряет уже когда отделка завершена?
В нашем случае замер происходит по пилонам и блокам в один ряд. Не может быть такого что инженеры при проектировании закладывают толщину перегородок уже с отделкой и лишний метраж возникает именно из-за этого...?
В таком случае лишние метры не являются бонусом, а скорее наоборот :o Получаем по документам завышенную площадь и потом платим за эти метры, а в реалии квартира как по ДДУ...???
- не все будут делать толстенные перегородки по ширине пилона в 20 см.
- если и делать, то для (моей) двушки получилось 2,65*0,12*2=0,636 м2, а площадь получилась больше почти на 1,5 насколько я помню

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Обмеры БТИ
« Ответ #6: 29 Январь 2019, 22:08:13 »
- не все будут делать толстенные перегородки по ширине пилона в 20 см.
- если и делать, то для (моей) двушки получилось 2,65*0,12*2=0,636 м2, а площадь получилась больше почти на 1,5 насколько я помню
Опять же не получилось... Не в перегородках дело, их и толще можно установить. Закладывается ли толщина штукатурки при проектировании, и что в итоге замеряет БТИ?
Для студии если учесть все периметры разница тоже получиться почти в пол метра. а какой толщины перегородки делать, дело личное...можно вообще их не возводить.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 22:20:59 от vladlen »

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Обмеры БТИ
« Ответ #7: 29 Январь 2019, 22:36:01 »
Опять же не получилось... Не в перегородках дело, их и толще можно установить. Закладывается ли толщина штукатурки при проектировании, и что в итоге замеряет БТИ?
Для студии если учесть все периметры разница тоже получиться почти в пол метра. а какой толщины перегородки делать, дело личное...можно вообще их не возводить.
в нашем случае штукатурка точно не должна закладываться. какой смысл? у нас же дома без отделки.
и считать площади должны до "блоков в один ряд", не включая их

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Обмеры БТИ
« Ответ #8: 29 Январь 2019, 22:45:16 »
Al_Mos, Вы получили квартиру и  ее площадь по факту отличается от той, которую вы оплатили при покупке? Если площадь меньше, то можно попытаться вернуть разницу, хоть в договоре и прописано о том, что этого делать не будут. Есть законы. Казалось бы, что гражданин, купивший квартиру, вправе потребовать от застройщика уменьшения ее стоимости, если площадь окажется меньше той, что была обещана по договору. Но здесь вступает в дело ГК РФ, точнее его 421 статья. В ней говорится, что участники договора свободны при заключении ДДУ. То есть, договор может содержать пункты, отражающие дополнительные условия. Застройщики часто пользуются этим положением и прописывают в договорах, что площадь может отличаться от заявленной в меньшую сторону, но уменьшения стоимости при этом не будет. Но покупатель в таком случае может воспользоваться еще одним законом, защищающем потребителя. В его статье 16 говорится, что в случае включения в договор условий, ущемляющих права одной из сторон, они признаются недействительными.

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Обмеры БТИ
« Ответ #9: 29 Январь 2019, 22:48:47 »
Al_Mos, Может у вас площадь больше? В этом случае, может так и должно быть, ведь фактическая площадь после возведения стен и их, хотя бы, оштукатуривания, фактическая площадь квартиры уменьшится. Может у них есть какие то коэффициенты на этот счет?

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
Обмеры БТИ
« Ответ #10: 14 Февраль 2019, 08:12:46 »
Забрала вчера проектный план с размерами квартиры(у меня второй корпус). Высчитывала, в кухне  выходит меньше площадь,  чем указано в дду. Около метра в меньшую сторону. Как такое может быть?  то есть заведомо обман идёт по площади? Конечно, может я ошиблась где-то.. Собственники 6 корпуса, у кого-то был строительный план с размерами,совпадал ли он по площади с дду? И что в итоге вышло?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 09:09:07 от Gaika »

Aleks

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +13
0
Обмеры БТИ
« Ответ #11: 14 Февраль 2019, 09:37:17 »
Забрала вчера проектный план с размерами квартиры(у меня второй корпус). Высчитывала, в кухне  выходит меньше площадь,  чем указано в дду. Около метра в меньшую сторону. Как такое может быть?  то есть заведомо обман идёт по площади? Конечно, может я ошиблась где-то.. Собственники 6 корпуса, у кого-то был строительный план с размерами,совпадал ли он по площади с дду? И что в итоге вышло?

Gaika добрый день.

А можно уже сейчас заказывать в БТИ обмеры? (у меня 4 корпус) дом же как еще пока не сдан

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
Обмеры БТИ
« Ответ #12: 14 Февраль 2019, 10:03:50 »
Aleks, нет, я писала заявление на выдачу строительного(предварительный) плана в офисе давным давно. Дважды мне звонили что могу приезжать, но приезжала, а плана не было)))  Дают очень неохотно. Думаю что 4 корпусу точно нет смысла тратить время на его запрос. Скоро уже реальные размеры от БТИ будут.

Aleks

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +13
0
Обмеры БТИ
« Ответ #13: 14 Февраль 2019, 10:14:48 »
Gaika, спасибо)) ;)

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
Обмеры БТИ
« Ответ #14: 14 Февраль 2019, 11:12:35 »
Соседи, пересчитала, все правильно выходит. Просто я некоторые закоулки не учла изначально.  беру свои слова назад, у Гранеля соответствует и строительный план и план в дду.