Заказать ремонт

Обмеры БТИ

  • 20 Ответов
  • 7018 Просмотров

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
Обмеры БТИ
« Ответ #15: 16 Декабрь 2019, 08:14:29 »
Вчера мне сообщили мою фактическую площадь после обмера бти- меньше проектной на 0,2 М. И я как в воду глядела, кухня стала меньше почти на метр, ванна за счёт этого увеличилась.
Не повезло нам.. :'(

Skally

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Обмеры БТИ
« Ответ #16: 16 Декабрь 2019, 14:04:09 »
Изменение площади при дду после обмера БТИ - нормальная практика. В дду про это написано, и такой пункт есть абсолютно у всех без исключения застройщиков. Значение отклонения 0.2 м2 - вполне допустимо. На метр сократиться кухня у вас не может никак, 0.2 м2 - это в худшем случае сдвиг 2-метровой стены на 10 см внутрь кухни. Не совсем понял где именно у вас площадь сократилась, можете подробнее описать?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Обмеры БТИ
« Ответ #17: 16 Декабрь 2019, 17:03:29 »
Skally, так у них кухня уменьшилась за счет увеличения санузла.
1 корпус, 5 секция

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
Обмеры БТИ
« Ответ #18: 17 Декабрь 2019, 00:04:12 »
Skally, может и нормальная практика, и да, я читала дду, но тк и в 6 и в 4 корпусе читала только про увеличение или совпадение размеров, то естественно надеялась, что и у нас как минимум совпадет с проектом.  Уменьшение кухни, как вам уже ответили ниже, произошло частично за счёт увеличения санузла и частично за счет увеличения лоджии.

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Обмеры БТИ
« Ответ #19: 17 Декабрь 2019, 15:17:12 »
Skally, может и нормальная практика, и да, я читала дду, но тк и в 6 и в 4 корпусе читала только про увеличение или совпадение размеров, то естественно надеялась, что и у нас как минимум совпадет с проектом.  Уменьшение кухни, как вам уже ответили ниже, произошло частично за счёт увеличения санузла и частично за счет увеличения лоджии.

На самом деле вам повезло.
Общая площадь не уменьшилась.
А по факту у многих получилось меньше на больше чем 1 кв метр.

Несколько месяцев назад сравнивал по выпискам из росреестра на кадастровый номер земельного участка, которые вконтакте бросали и где проектные площади и по 6му дому по кадастровым номерам уже отдельных квартир. Там по угловым двушкам уменьшение почти полтора метра.

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
Обмеры БТИ
« Ответ #20: 18 Декабрь 2019, 08:10:51 »
Юрчик, уменьшение на мои 0,2 метра, конечно,  лучше,  чем на 1,5 было бы, но что-то я не помню, чтобы кто-то из 4 или 6 корпуса писал про уменьшение площади. В основном все говорили про увеличение площади. Это важный момент, поэтому я сомневаюсь что это действительность.Этот вопрос с размерами многих волновал при подписании дду,так что было бы меньше,особенно на 1-1,5 метра,обязательно бы написали в соцсетях, как минимум для антирекламы и предупреждения будующих покупателей. Ведь мои 0,2 метра это уже 20000 руб в деньгах. А 1,5 метра- это 150 000!