Заказать ремонт

как я делал ремонт в квартире

  • 233 Ответов
  • 27150 Просмотров

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #120: 22 Февраль 2019, 23:37:25 »
С последним сложно не согласиться. У меня даже 2 выхода интернет у телевизора сейчас: один собственно на телевизор-смарт и второй для приставки от МГТС. Коаксиальный кабель демонтировал за ненадобностью.
То что если по одной люстре в каждую комнату, то распаячные коробки не нужны тоже ясно. Но вот зачем 3 жилы до выключателя вести? Я вроде заземления на светильниках не встречал. Или может отстал уже от жизни....?
я несколько раз видел заземления на люстрах. 3 жилы что бы можно было поставить 2х клавишный выключатель . лучше всё сразу предусмотреть чем потом переделывать.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 23:40:49 от brachypelma »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #121: 23 Февраль 2019, 00:51:03 »
я несколько раз видел заземления на люстрах. 3 жилы что бы можно было поставить 2х клавишный выключатель . лучше всё сразу предусмотреть чем потом переделывать.
При желании можно даже 3 клавишный поставить и  4 жилы до люстры кинуть, а куда к лампочке заземление присобачить? То есть до выключателя достаточно только фазу и ноль подвести. Ну или трешку, но один провод не подключать. Мне правда все равно придется свет коммутировать, так как освещение кухни и комнаты на одном автомате будут. Вообще присутствует мысль кроме электрощитка и щитка слаботочки  устроить рядом одну большую коммутационную коробку(щит), чтобы в сам электрощиток заводить минимум проводов и заводить всё снизу. Конечно провода немного поболее уйдёт, но всё будет всегда в открытом доступе (за вешалкой)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2019, 01:55:26 от vladlen »

mabene

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +14
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #122: 23 Февраль 2019, 09:32:28 »
весь провод у меня трёхжильный, медный. на свет никаких распаек. весь свет соединяется в подрозетниках выключателей. то что в распайках скорее всего буду спаивать, их всего 4 штуки. в современном мире  интернет  розетка возле телевизора это уже норма
эх, а я все по старинке, wi-fi пользуюсь, а тут провода тянут, романтика)

mabene

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +14
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #123: 23 Февраль 2019, 09:36:36 »
При желании можно даже 3 клавишный поставить и  4 жилы до люстры кинуть,
если глянуть на али, сейчас есть интересные и недорогие варианты дистанционных клавишных выключателей, большой плюс их можно крепить в любом месте, и переносить когда понадобится

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #124: 23 Февраль 2019, 17:06:32 »
эх, а я все по старинке, wi-fi пользуюсь, а тут провода тянут, романтика)
По стабильности соединения для стационаров провод до сих пор рулит. Скорость wi-fi зависит от многих факторов и например, МГТС например для подключения телевидения такой вариант даже не рассматривает.
В случае с выключателем,то я не хочу зависить от заряда батарейки. Тут уж каждому своё. Уж если нормально делать, то надо ставить хороший диммер с дистанционным управлением. Да и само понятие Али-экспесс и электрика в доме для меня совершенно в разных концах шкалы безопасности. Осталось только игрушечные дифавтоматы у китайцев заказать...
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2019, 17:40:08 от vladlen »

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+2
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #125: 24 Февраль 2019, 09:00:41 »
эх, а я все по старинке, wi-fi пользуюсь, а тут провода тянут, романтика)

это не я такой а современные требования такие. протянуть провод  для слаботочки это совсем не сложно. возможно он пока и не понадобится, но вот как его потом прокладывать и прятать когда будет ремонт готов это уже другая более глобальная проблема
щит у меня для слаботочки не большой, при желании туда можно и роутер поставить.
на али экспресс точно из электрики заказывать ничего не буду, по старинке поставлю родной ЛЕГРАНД - не путать с китайской подделкой

всех мужиков с прошедшим 23 февраля !!!!
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 09:05:06 от brachypelma »

YuryR

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +7
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #126: 25 Февраль 2019, 13:27:02 »
Здравствуйте!
Подскажите, в подъезде в щитке автоматы какого номинала у вас стоят?
Т.е. какую мощность на квартиру выделяют?
И где центральный стояк отопления от которого сделана внутриквартирная разводка? В коробах с остальными трубами или где-то на площадке в подъезде?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #127: 25 Февраль 2019, 23:39:53 »
YuryR, вы легко бы сами всё это обнаружили, если бы глубже почитали посвящённые этому темы. На входе в квартиру автомат на 64 и противопожарный диф. на 50. Поквартирная разводка отопления от распределительного шкафа в общем коридоре.

Васякула

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +4
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #128: 19 Март 2019, 21:58:33 »
brachypelma, как дальше продвигается Ваш ремонт, если не секрет?)

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #129: 22 Март 2019, 15:54:15 »
brachypelma, как дальше продвигается Ваш ремонт, если не секрет?)
Тоже жду продолжения ремонта!)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+3
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #130: 22 Март 2019, 16:46:32 »
Тоже жду продолжения ремонта!)
Да тут наверное около половины форума продолжения ждут. Здесь прям как с публикацией в журнале интересного романа, который закончился словами "продолжение следует"... :(

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #131: 22 Март 2019, 16:58:05 »
vladlen, как увлекательный сериал. Ждем следующего сезона

PS А я жду название оконного герметика.

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #132: 22 Март 2019, 17:41:50 »
Может кто-нибудь из 6 корпуса тоже поделится, как они исправляли косяки застройщика, особенно продувание щелей поротерма?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #133: 22 Март 2019, 23:23:25 »
Может кто-нибудь из 6 корпуса тоже поделится, как они исправляли косяки застройщика, особенно продувание щелей поротерма?
Про исправление продувания поротерма вроде только что в разделе "стены" вердикт был выставлен. Получается что всё остальное просто "м.....е рыдания"...(бесполезная канитель )

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #134: 01 Апрель 2019, 22:36:09 »
Может кто-нибудь из 6 корпуса тоже поделится, как они исправляли косяки застройщика, особенно продувание щелей поротерма?

задували монтажной пеной во все щели куда она могла залезть,  а куда не могла залезть - пихали силой  ;)

одно окно по прежнему не заклеил герметиком, поэтому название пока не скажу, холодно все как то за бортом (((