Заказать ремонт

как я делал ремонт в квартире

  • 233 Ответов
  • 27081 Просмотров

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #15: 08 Февраль 2019, 22:37:56 »
сегодня день посветил тому что зафиналивал с гидроизоляцией окон с улицы. как и говорил ранее в окнах пены нет, как держатся на честном слове. заливал я все пустоты (дней 10 назад, расход - около 20 баллонов пены) что были пока пена не поперла из всех щелей, в том числе и со стороны улицы. вот сегодня нашел время обрезать излишки пены и замазать специальным герметиком по периметру. пришлось купить колбасу жидкую (герметик) и пистолет для нее, 5 пар резиновых мед перчаток в аптеке (герметик прилипает к рукам, поэтому решил схитрить их чистыми так что бы не пачкаться), ну и растворитель для протирки швов. получилось не очень красиво, но дуть не будет и пена которая вышла наружу не станет выгорать и будет запечатана  ;)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
-1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #16: 08 Февраль 2019, 23:13:39 »
vladlen,
C точки зрения безопасности....предполагается что человек будет опираться об эту решетку, она сварена специально и жестко закреплена к полу.Если человек споткнется, выходя на балкон, он ударится в эту решетку и останется на балконе, а если решетку закреплять на раму, то, ударившись в раму, он вылетит вместе с ней с балкона. И мне кажется, что где-то прописано, что эту решетку демонтировать нельзя. Конечно, мне тоже не нравится, конструкция поглощает площадь балкона....
Решетка в первую очередь должна быть жёстко зафиксирована не к полу, а к самому зданию. К полу конечно тоже. Как на лоджиях не знаю, но у меня тоже балкон. В нашем доме вообще никогда никаких стекол не было и ничего, никто не падал. А изменять если правильно понимаю, в нашем случае именно конструкцию самих рам нельзя.

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #17: 08 Февраль 2019, 23:43:28 »
Решетка в первую очередь должна быть жёстко зафиксирована не к полу, а к самому зданию. К полу конечно тоже. Как на лоджиях не знаю, но у меня тоже балкон. В нашем доме вообще никогда никаких стекол не было и ничего, никто не падал. А изменять если правильно понимаю, в нашем случае именно конструкцию самих рам нельзя.

рамы все на месте. решетка свою функцию по прежнему выполняет )

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #18: 09 Февраль 2019, 01:16:25 »
brachypelma,
спасибо за ответы на вопросы!
Холодильник-нычку я бы смастерил )))
15 см достаточно для хранения чего то этакого.
По герметику - на даче  белые окна, я пену замазывал спец.герметиком СТИЗ
там есть несколько видов. Кому нужно прочитают вводные данные https://dekoriko.ru/germetiki/stiz-a/
Но в ЖК окна темные, ВЫ каким герметиком пользовались? Желательно полное название
Заранее почитать про него.
У меня есть еще желание закатать нижние стекла в пленку,  по сути тонировку сделать. Работы там не много. Пленка продается везде. Мыльнй растрор и пластиковая карта разглаживать пленку.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #19: 09 Февраль 2019, 12:42:14 »
Класс!

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #20: 09 Февраль 2019, 19:55:09 »
brachypelma,
спасибо за ответы на вопросы!
Холодильник-нычку я бы смастерил )))
15 см достаточно для хранения чего то этакого.
По герметику - на даче  белые окна, я пену замазывал спец.герметиком СТИЗ
там есть несколько видов. Кому нужно прочитают вводные данные https://dekoriko.ru/germetiki/stiz-a/
Но в ЖК окна темные, ВЫ каким герметиком пользовались? Желательно полное название
Заранее почитать про него.
У меня есть еще желание закатать нижние стекла в пленку,  по сути тонировку сделать. Работы там не много. Пленка продается везде. Мыльнй растрор и пластиковая карта разглаживать пленку.

да нет проблем, спрашивали - отвечаем  ;) :D
по поводу герметика - название не помню, если вспомню то посмотрю что за название. я за день до герметизации провел в паре мест пробные испытания, мне всё понравилось и всё устроило.
окна можно хоть в зелёный цвет закатать, было бы желание, но по мне лучше провести глобальную герметизацию на балконе/лоджии и как следует заделать дыры как это сделал я. при желании всё можно сделать самому за день работы, но лучше не скупиться и отдать эту работу рабочим тк после каменной ваты чешутся руки и пыль от нее летает в воздухе - но выбора нет, хочешь сделать хорошо - сделай сам  :D. и если уж делаете сами то купите хорошую маску, хорошие прорезиненные перчатки и откройте окна что бы выходила пыль. у многих людей на нее аллергия, все кто приходил ко мне пока  я делал, уходили и кашляли  :'(

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #21: 10 Февраль 2019, 00:07:54 »
brachypelma,
жду название  герметика )))

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #22: 12 Февраль 2019, 22:53:31 »
сегодня поговорим о стяжке и про систему отопления
долго думал какой тип выбрать: сухая (самая дорогая), полусухая или купить пескбетон и попросить рабочих залить всё. много и долго читал про всё это интернете и сделал выбор в сторону полусухой. заливали сразу несколько квартир в один день что бы на круг вышло дешевле
заливка одной квартиры в среднем если ребята в низу не курят бамбук возле мешалки то около 2х часов ну а после шлифовка еще плюс час. через сутки по стяжке уже можно ходить но без фанатизма и ее нужно накрыть плёнкой на 4-5 дней так сказать что бы она слишком быстро не высохла и не растрескалась а пропарилась.  на фото видны все стадии и вся движуха.
до стяжки долго и много решал что делать с системой отопления и решил все оставить как было от застройщика. хороший радиатор с нижним подключением около 10.000 а их у меня 4, если уж радиаторы менять то нужно ставить лучевую разводку с коллекторной группой в квартире это еще 8,5-10.000 плюс работа с опресовкой одного товарища к затратам 4,500 за единицу и это не считая трубу, гофру и прочие расходники... поэтому лишь замотал тройники (стыки) укрепил трубы под заливку стяжки. тк как если менять всю эту систему что вам сделают хорошо и у вас не протечет - гарантий нет. соглашусь что системя сделана халтурно и тому кто это так сделал нужно оторвать руки. но если в эту систем вмешаться ее снимут с гарантии и дальше это только ваши проблемы ( а когда затопите и не одного соседа тогда вспомните мои слова). кстати буквально вчера зашел в лифт и со мной зашло еще пару мужчин которые сразу в лоб меня спросили: что я намерен сделать с системой отопления и были сильно удивлены моему ответу - НИЧЕГО; ну как же ведь будет холодно - так и было до того как я заделал окна и заштукатурил стены а сейчас всё норм;  ну а стяжку когда будешь заливать - так я уже (после такого диалога удивлению моих соседей не было придела); после мои собеседники уже обсуждали бурно меня и что будут у себя переделывать отопление и будут скрывать трубы внутри стен  :o :o :o да да, вы правильно прочитали, ВНУТРИ СТЕН... на что я им посоветовал на прощанье не парится и вести отопление по потолку  :D :D :D

не нашел у себя фото стяжки после шлиовки, она после такая красивая и гладкая как попка у младенца  ))))
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 22:57:02 от brachypelma »

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #23: 12 Февраль 2019, 23:15:53 »
brachypelma, снова ряд вопросов )))
1. шумку делали ?
2. в кооперации по чем вышел квадрат стяжки?
3. сколько примерно метров стяжки делали "спецы"  - суммарно на этаже.
4. какую то гарантию дают ? на что и какую
5. толщина слоя ?
6 входную дверь не меняли ?

PS Все еще жду название герметика оконного

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #24: 12 Февраль 2019, 23:38:12 »
brachypelma, снова ряд вопросов )))
1. шумку делали ?
2. в кооперации по чем вышел квадрат стяжки?
3. сколько примерно метров стяжки делали "спецы"  - суммарно на этаже.
4. какую то гарантию дают ? на что и какую
5. толщина слоя ?
6 входную дверь не меняли ?

PS Все еще жду название герметика оконного

1. хотел но не успел, лишь зашил шумкой один короб тк оч сильно слышал соседей и подливал все венткороба но для начало их все разбирал
2. точно уже и не вспомню, но скажу одно, деньги с этим ремонтом вылетают как в трубу, но значительно дешевле чем делать одному  ;)
3. 3 квартиры по 50м2
4. про гарантию не совсем понял, если про стяжку - то лишь то что мне понравится ))) и  я доволен 8)
5. в среднем 65-70мм. у меня пол был ровный а вот в одной из квартир были перепады от 40-80мм и местами пришлось заглублять трубы отопления тк сложно их скрыть стяжкой тк минимум 30мм должно быть чистой стяжки
6. дверь пока не менял. ее делаю мне по спецзаказу на производстве с тройным контуром  :-[

про герметик я помню. он у меня в пистолете заряжен, еще одно окно не обработано, пакет с надписями внутри. закончу работы и посмотрю. пока занят на электрике  ;) но это уже отдельная история :D

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #25: 13 Февраль 2019, 01:18:46 »
brachypelma,
1. я про шумку по полу, может соседи снизу высказали интерес финансово принять участие
2 ну сумму которую отдали на метры поделить  - получится стоимость квадрата )))
3. +
4. гарантия что стяжку не порвет за месяц, что не будет пылить и пр. Марку цемента контролировали ?
5. долбили перекрытие ? гммммм...
6. я тоже за тройной контур, буду ждать инормации по двери и отзывов

Инфо по герметику не горит, как сложится !!
На фото увидел перегородки и готовые стены.
Перегородки из пеноблока? Сложное у меня отношение к его качеству. Трудно в него надежно крепиться. А вот проводку разводить  - одно удовольствие.
Стены чем шукатурили ?

mabene

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +14
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #26: 13 Февраль 2019, 10:17:39 »
Я извиняюсь, но по фото кажется у вас много песка в смеси, не будет ли легко крошиться под локальной нагрузкой? наверное лучше по верху саморазравнивающуюся тонким слоем налить. И да, присоединяюсь к вопросу - подскажите, чем вы стены штукатурили (похоже на гипсовую) и какая толщина слоя для внешней стены? и что вы делали с куском штукатурки от строителей (за батареей), так и оставили?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 10:25:19 от mabene »

Туманишвилли Княжна

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +4
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #27: 13 Февраль 2019, 10:46:45 »
на полусухую стяжку нельзя сверху лить самовыравнивающийся пол. По поводу песка - она  технологии на 85% состоит из песка, еще боится воды, пакет на мастику на нее клеить нельзя,  короче мы когда все детали выяснили по полусухой стяжке, то решили что лучше сделаем обычную.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #28: 13 Февраль 2019, 11:07:15 »
Туманишвилли Княжна,  по технологии она на 75% состоит из песка.
Один к трем. Посмотрите какие пропорции кладочной смеси. будете удивлены но они совпадают )))
Вопрос в соблюдении пропорции и в том цемент какой марки и качества используют!!
А это проверить почти нереально!

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #29: 13 Февраль 2019, 12:06:09 »
Это не от Ваших работ шланг порвался и весь подъезд загадил в 1-й секции?

Надеюсь, что нет.)
Спасибо за интересный рассказ, продолжение интересно!  :)