Заказать ремонт

как я делал ремонт в квартире

  • 233 Ответов
  • 27133 Просмотров

Михаил Викторович

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #165: 05 Август 2019, 15:01:06 »
у вас единая конструкция? только добавили стекла на старую раму?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #166: 08 Август 2019, 11:40:42 »
А среднюю горизонтальную железку нельзя отрезать?
noby, всё зависит от размера окна. Если её убрать, то при сильном ветре сетка будет "ходить ходуном"))) Теоретически её можно при заказе не делать, но с практической точки зрения это будет не совсем правильно.

noby

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #167: 14 Август 2019, 11:16:45 »
noby, всё зависит от размера окна. Если её убрать, то при сильном ветре сетка будет "ходить ходуном"))) Теоретически её можно при заказе не делать, но с практической точки зрения это будет не совсем правильно.
Я имел в виду старую горизонтальную железку, которая посредине окна. Да и мешать она будет быть нижние окна, которые не открываются.

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #168: 30 Сентябрь 2019, 23:17:36 »
Добрый вечер. Я не поняла устройства лоджий.  :-[ Остекление их крепится в уровень с панелями облицовочными и бетонная плита перекрытия балкона не доходит до него. Получается зазор между остеклением и перекрытием, он что, распространяется вверх и вниз? Получается все лоджии в доме не изолированы пространством квартиры. Я наверное непонятно пишу((((. Вот если соседи снизу будут курить на лоджии, запахи будут беспрепятственно попадать ко мне на лоджию? Кто из 6 и 4 корпуса, проведите ликбез пожалуйста. Каково устройство лоджии?

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #169: 30 Сентябрь 2019, 23:21:32 »
И еще. Наверное уже многие в сдавшихся корпусах сделали ремонт. Плиз....делитесь координатами хороших ремонтников. Мечемся уже в преддверии сдачи 2 корпуса.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #170: 01 Октябрь 2019, 11:58:04 »
Добрый вечер. Я не поняла устройства лоджий.   Остекление их крепится в уровень с панелями облицовочными и бетонная плита перекрытия балкона не доходит до него. Получается зазор между остеклением и перекрытием, он что, распространяется вверх и вниз? Получается все лоджии в доме не изолированы пространством квартиры. Я наверное непонятно пишу((((. Вот если соседи снизу будут курить на лоджии, запахи будут беспрепятственно попадать ко мне на лоджию? Кто из 6 и 4 корпуса, проведите ликбез пожалуйста. Каково устройство лоджии?
Татьяна Арт, Вы правы. Лоджии в наших домах из-за того что вместо облицовки кирпичом как было по первоначальному проекту, Гранель применил вентилируемые фасады, оказались как сплошная труба вентиляции. У нас квартира наверху и все кто живёт на нижних этажах и курит на лоджии курит фактически у нас в квартире. Я первое время просто задыхалась, т.к. открыв окно на проветривание становилось только хуже. Сделать с этим, кроме как полностью перекрыть доступ посторонних запахов от соседей снизу, ничего нельзя.
Когда мы сняли железки закрывающие пол, потолок и боковые проёмы - щели были настолько большие что можно было с интересом наблюдать что творится на балконах у соседей))) Т.к. у меня очень сильная аллергия на табак, то для меня это было вопросом можно сказать жизни и смерти. Поэтому мы полностью закрыли пол и потолок (щель в полу укрепили, залили стяжкой и положили плитку, а потолок просто хорошо загерметизировали. А вот боковины за пределами лоджии оставили свободными, чтобы не нарушать циркуляцию воздуха в вент.фасаде. Просто изнутри тоже всё пришлось герметизировать и шпаклевать. После этого никакого запаха табака и ароматов с соседней кухни мы уже не ощущаем)))
Кстати когда сняли стандартную облицовку обнаружили что так называемые мостики холода которые по обещаниям Гранеля должны были быть закрыты мин.ватой оказались открытыми. Только в одном месте нашли валяющийся кое-как и ничего не защищающий кусок этой ваты, от которого явно толку ноль. Вот Вам и "утепление" фасадов((( Зато класс "В" на доме повесили... Посмотрим что будет этой зимой, т.к. прошлая с отсутствием нормального отопления была не показатель...

Жора

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #171: 01 Октябрь 2019, 13:15:27 »
И еще. Наверное уже многие в сдавшихся корпусах сделали ремонт. Плиз....делитесь координатами хороших ремонтников. Мечемся уже в преддверии сдачи 2 корпуса.
Закончил черновой ремонт. Сделали все быстро и качественно и, что немаловажно недорого для данного вида работ (на нашем этаже сделали 3 квартиры). Номер телефона отправлю в личку.

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +18
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #172: 02 Октябрь 2019, 12:17:49 »
Альбина, можно и мне контакты мастера на будущее ) ?

Brute

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +2
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #173: 02 Октябрь 2019, 12:28:54 »
Киньте и мне пожалуйста.

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #174: 02 Октябрь 2019, 22:56:43 »
 Al_Mos, я думаю что  такое решение застройщика с устройством лоджий, с точки зрения пожарной безопасности, не безопасно. При возникновении пожара на одном из этажей, по этим зазорам между облицовкой, остеклением лоджий, дым очень быстро распространится во все квартиры с открытой балконной дверью(((( Люди в пожарах не сгорают, а отравляются продуктами горения и погибают. Попробую что-то поискать в правилах пожарной безопасности на этот счет.

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #175: 02 Октябрь 2019, 23:18:16 »
И еще когда нам показывали "образец квартиры" при покупке, мне кажется ::), ванная была отделена от остального пространства квартиры блоками. А сейчас посмотрела, там ПГП(пазогребневые плиты, так наверное это называется) а как на такую несерьезную стену вешать кухонные шкафчики? И как ведет она себя при кладке на нее плитки?

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #176: 02 Октябрь 2019, 23:19:49 »
Георгий, А я не получила сообщение в личку(((

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #177: 03 Октябрь 2019, 00:55:10 »
И еще когда нам показывали "образец квартиры" при покупке, мне кажется ::), ванная была отделена от остального пространства квартиры блоками. А сейчас посмотрела, там ПГП(пазогребневые плиты, так наверное это называется) а как на такую несерьезную стену вешать кухонные шкафчики? И как ведет она себя при кладке на нее плитки?
Только пазогребнем вроде санузел и везде заложен. Да и межкомнатные перегородки им обозначены. По личному ощущению: надо к такой перегородке добавлять слой пеноблока в 5см. с внешней стороны, если вешать очень тяжелое планируется. Если обычный кухонный шкафчик, то выдержит. На и  конечно очень хрупкий он ( гипс) , но именнно в этом месте уместен. В идеале конечно там кирич должн быть. Плитка на него кладется нормально, а вот звукоизоляция совершенно никакая.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #178: 04 Октябрь 2019, 16:46:00 »
Al_Mos, я думаю что  такое решение застройщика с устройством лоджий, с точки зрения пожарной безопасности, не безопасно. При возникновении пожара на одном из этажей, по этим зазорам между облицовкой, остеклением лоджий, дым очень быстро распространится во все квартиры с открытой балконной дверью(((( Люди в пожарах не сгорают, а отравляются продуктами горения и погибают. Попробую что-то поискать в правилах пожарной безопасности на этот счет.
Татьяна Арт, я думаю Вы правы. Вообще то что касается пожарной безопасности в наших домах у меня уже давно вызывает опасение. Ещё до того как мы получили ключи на форуме шло обсуждение по этому поводу. Мало того что в общих коридорах и на лестницах нет окон (кроме 5 подъезда), так ещё УК периодически закрывает на ключ двери предназначенные для выхода на пожарную лестницу. Когда я заходила в УК - выяснилось что это делается практически во всех подъездах. Причём закрыты они бывают как-то очень странно - не всегда и не на всех этажах. Объяснить зачем это делается никто не смог. Получается при пожаре мы оказываемся в мышеловке - лифты не работают, двери на лестницу перекрыты, на лоджии не спасёшься, т.к. там тоже может быть угарный газ или даже открытый огонь. Короче говоря перспективка та ещё...
Советую Вам тоже максимально загерметизировать Вашу лоджию. Не знаю как на счёт пожара, но от посторонних запахов нас это спасло. До этого было 100% ощущение что все соседи снизу курят и готовят на нашей кухне)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #179: 04 Октябрь 2019, 18:04:32 »
И еще когда нам показывали "образец квартиры" при покупке, мне кажется , ванная была отделена от остального пространства квартиры блоками. А сейчас посмотрела, там ПГП(пазогребневые плиты, так наверное это называется) а как на такую несерьезную стену вешать кухонные шкафчики? И как ведет она себя при кладке на нее плитки?
Татьяна Арт, если у Вас ПГП установлены правильно и стоят жёстко, ну и желательно под прямым углом, то они спокойно выдержат и кухонные шкафчики, и плитку. Главное чтобы Вам повезло с рабочими которые эти плиты устанавливали)))